4387 посетителей онлайн
14 741 67

Энергоблок №1 Хмельницкой АЭС отключен от сети

16 июля 2016 года в 12:27 энергоблок №1 Хмельницкой АЭС был отключен от энергосети согласно поданной заявке в связи с наличием протечки по паротенератору до 24:00 24 июля 2016 года.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу "Энергоатома".

Согласно сообщению, оборудование второго энергоблока ХАЭС работает в заданном режиме.

Радиационная обстановка на промышленной площадке и в прилегающих регионах не изменялась, находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.

Читайте также: Второй энергоблок Ривненской АЭС подключен к сети после ремонта
Топ комментарии
+11
Я не пойму сути таких новостей. Что, все бендеры сидят дома перед пультами и смотрят по лампочкам, сколько блоков работает по Украине? Или свет пропадет вот через секунду? Ну отключили, и хер с ним, ремонтируйте. Эфир только засоряют.
показать весь комментарий
17.07.2016 09:56 Ответить
+6
Причому, видно, що писака ні в зуб ногою ані про "протічку" ані про "пароТенератор". Можливо і про АЕС теж.
показать весь комментарий
17.07.2016 10:04 Ответить
+5
Да, ведь проблем больше нет в Украине. Кроме планово, по заявке отключенного энергоблока.
показать весь комментарий
17.07.2016 10:02 Ответить

Загрузка...