10159 посетителей онлайн
4 710 18

Правоохранители Чугуева отказываются возвращать предпринимателям конфискованное оборудование: обращение к Луценко. ДОКУМЕНТ

Предприниматели города Чугуева Харьковской области заявляют о том, что правоохранители отказываются выполнять постановление суда и возвращать им конфискованное ранее имущество.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ, об этом говорится в обращении Лиги предпринимателей Чугуева к Генеральному прокурору Юрию Луценко.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: "На Украине люди нормально живут, а тут должны корячиться", - предприниматели оккупированной Горловки протестуют против нововведений местных "властей". ВИДЕО

Ранее сообщалось о конфликте предпринимателей Чугуева с полицией и прокуратурой. Местный бизнес заявил о незаконных обысках и давлении со стороны правоохранительных органов, в частности, о конфискации рабочего оборудования.

Предпринимателей обвиняли в том, что они нелегально изготовляли детали, ставя на них клейма российских заводов, с последующей незаконной реализацией. Бизнесмены опровергали все обвинения.Предприниматели выиграли суды, однако конфискованное имущество вернули лишь троим из них.

чугуев

чугуев

чугуев

чугуев



"Троим вернули все, у их не было дорогостоящего оборудования. А троим вернули запчасти, но не вернули оборудование, разукомплектованные полицией части из дорогостоящего станка, компьютеры с программным обеспечением для оборудования. Они блокируют работу предпринимателей, который суммарно дают около 200 рабочих мест. Забрали запчасти дорогостоящего оборудования, без которого не может производиться окончательная продукция.

То есть, полиция частично выполнила решения суда, прокуратура области отписывается, что не видит состава нарушения закона полицией. Кто отвечает за выполнение решений суда? Кто отвечает за закон?", - рассказал один из пострадавших Сергей Маренич.

Читайте также: Киевляне просят генпрокурора Луценко защитить их от строительства на участке, принадлежащем ГПУ. ДОКУМЕНТ

По словам Сергея, сегодня его адвокат встречался со следователем.

"В полиции сказали, что прокуроры не разрешают им отдать. Он спросил, есть ли письменное подтверждение того, что именно прокуратура запрещает вернуть имущество по решению суда. Сказали, что нет", - отметил он.
Топ комментарии
+5
Что такое украинское полицейское государство ? - Это государство отбирающее у людей средства производства , отбирающее все виды бизнеса и перекрывающее все возможности для креатива , заработка и развития . Это полицейское государство - плодит нищету . Покрывает это полицейское государство - политическая элита . Получается , что эта элита - самый настоящий враг Украины и украинского народа . Эта элита , возглавляя бессменно страну - делает нас бедными а себя богатыми . Какой - то 17й век.....Из этой страны надо или уезжать - или выходить на массовые протесты и менять эту конченную власть везде и всюду.
показать весь комментарий
19.07.2016 18:59 Ответить
+3
А что будет твориться если протянут закон о спецконфискации.
показать весь комментарий
19.07.2016 18:48 Ответить
+3
И как они будут любить страну,если она их вечно носом в говно?
В стране любой бизнес замутить просто не реально,если у тебя на держава через тэндер ничего не покупает,но там только избранные сыны и дочки мразодепутатов и прочего дерьма.
Только билет в АТО для раба обеспечат
показать весь комментарий
19.07.2016 19:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А что будет твориться если протянут закон о спецконфискации.
показать весь комментарий
19.07.2016 18:48 Ответить
Да нет уже этого оборудования, вот и не отдают и хрен отдадут и нет управы на них. Вот в чем вся беда У НАРОДА НЕТ УПРАВЫ НА ВЛАСТЬ КРОМЕ МАЙДАНА!!!
показать весь комментарий
19.07.2016 19:34 Ответить
А ты тот закон читал..или слышал звон..??
К таким предпринимателям...тот закон не применим.....
показать весь комментарий
19.07.2016 20:19 Ответить
Я вас, господа, огорчу: на вашем оборудовании уже прокурорские изготавливают запчасти, ИМХО...
показать весь комментарий
19.07.2016 18:50 Ответить
А хто такий Луценко Юрій Володимирович?
показать весь комментарий
19.07.2016 18:53 Ответить
Что такое украинское полицейское государство ? - Это государство отбирающее у людей средства производства , отбирающее все виды бизнеса и перекрывающее все возможности для креатива , заработка и развития . Это полицейское государство - плодит нищету . Покрывает это полицейское государство - политическая элита . Получается , что эта элита - самый настоящий враг Украины и украинского народа . Эта элита , возглавляя бессменно страну - делает нас бедными а себя богатыми . Какой - то 17й век.....Из этой страны надо или уезжать - или выходить на массовые протесты и менять эту конченную власть везде и всюду.
показать весь комментарий
19.07.2016 18:59 Ответить
Прям один в один с ***********
Правоохранители Чугуева отказываются возвращать предпринимателям конфискованное оборудование: обращение к Луценко - Цензор.НЕТ 7922
показать весь комментарий
19.07.2016 19:05 Ответить
Бажано з своїми автоматами
показать весь комментарий
19.07.2016 19:07 Ответить
И как они будут любить страну,если она их вечно носом в говно?
В стране любой бизнес замутить просто не реально,если у тебя на держава через тэндер ничего не покупает,но там только избранные сыны и дочки мразодепутатов и прочего дерьма.
Только билет в АТО для раба обеспечат
показать весь комментарий
19.07.2016 19:05 Ответить
Это мелочь

Здесь молодчики Луценко в 2009 забрали авто и не возвратили

А потом бывшие работники получили решение суда в 2012 году об отмене ареста 2006 года и не выполнили до второго прихода Луценко

Жаловаться Луценко, как в парикмахерскую

http://ua2424.com/strasb/2016/16-9-3.html
показать весь комментарий
19.07.2016 19:07 Ответить
Правохранительная система Украины знает только 2 арифметические действия-отнять и поделить
показать весь комментарий
19.07.2016 19:10 Ответить
двоякое письмо.
с одной стороны апелляции к нормам УПК, с другой выражения вроде "дивним чином".
сначала пишет, что суд дал разрешение на обыск с целью выявления станков. потом пишет, что изъятые станки не арестованы. С каких делов, если это в постановлении суда прописано оборудование?
какое отношение имеет добровольная выдача к временно изъятому имуществу, если проводится обыск? хз, что это за юристы...
да, есть решение суда, нужно отдавать, тут уже ничего не поделать.
Родилось это решение по тому как барыги, штампующие детали под видом кацапских брендов, занесли на лапу следственному судье.
по 190 верно, судя по событиям конечно тяжело сказать со 100% уверенностью, больше похоже на незаконное использование знаков для товаров и услуг, фирменного наименования.
показать весь комментарий
19.07.2016 19:24 Ответить
ьы дурашка никогда не сталкивался с ментами и прокурорами ЫЫЫЫЫ забратть СВОЁ у них невозможно тем более енго уже нет
показать весь комментарий
19.07.2016 19:32 Ответить
В Чугуеве еще правит региональное быдло.На центральной стоит безсменный вовка ленин.Городом все правит быдлота,которая поставляла титушек что в Харьков,что в Мариинку.Тихе життя.
показать весь комментарий
19.07.2016 20:28 Ответить
Мутная возня.
Но если муть промыть, сразу видны две вещи:
1. Хотение денег с предпринимателей.
2. "Захыст" торговых марок страны-агрессора.)))
Ничем не побрезгуют ради хабарив?
показать весь комментарий
20.07.2016 05:01 Ответить
обыкновенная мусорская кража !
показать весь комментарий
21.07.2016 18:33 Ответить
обыкновенная мусорская кража !
показать весь комментарий
21.07.2016 18:45 Ответить