Более сорока человек отравились шаурмой в Измаиле, - мэр города
Как сообщает Цензор.НЕТ, об это сообщил мэр Измаила Андрей Абрамченко в Фейсбуке.
По его данным, все пострадавшие ели шаурму в фаст-фуде на одной из центральных улиц города - пр.Суворова 18 июля в период с 12.00 до 23.00 и в первой половине дня 19 июля. Как выяснилось, кафе работало, не имея соответствующего пакета документов, предприниматель неоднократно подвергался штрафу, а кафе опечатывалось, но затем открывалось вновь.
В ходе разбирательства было установлено, что 18 июля в указанный период времени было продано 80 порций шаурмы. Поэтому мэр Измаила призвал горожан обратиться в больницу в случае ухудшения состояния здоровья.
"Инкубационный период заболевания сальмонеллезом может продолжаться от нескольких часов до трех суток. При своевременном лечении выздоровление происходит через 6-10 дней. Медики напоминают, что сальмонеллез может проявляться либо очень ярко, либо симптомы отравления могут вообще отсутствовать. Но и при отсутствии признаков сальмонеллеза человек становится бактерионосителем - при том, что он может не болеть, он становится источником заражения других людей", - отметил А.Абрамченко, добавив, что лечение всех пострадавших проводится за средства городского бюджета.
По его данным, все пострадавшие ели шаурму в фаст-фуде на одной из центральных улиц города - пр.Суворова 18 июля в период с 12.00 до 23.00 и в первой половине дня 19 июля. Как выяснилось, кафе работало, не имея соответствующего пакета документов, предприниматель неоднократно подвергался штрафу, а кафе опечатывалось, но затем открывалось вновь.
В ходе разбирательства было установлено, что 18 июля в указанный период времени было продано 80 порций шаурмы. Поэтому мэр Измаила призвал горожан обратиться в больницу в случае ухудшения состояния здоровья.
"Инкубационный период заболевания сальмонеллезом может продолжаться от нескольких часов до трех суток. При своевременном лечении выздоровление происходит через 6-10 дней. Медики напоминают, что сальмонеллез может проявляться либо очень ярко, либо симптомы отравления могут вообще отсутствовать. Но и при отсутствии признаков сальмонеллеза человек становится бактерионосителем - при том, что он может не болеть, он становится источником заражения других людей", - отметил А.Абрамченко, добавив, что лечение всех пострадавших проводится за средства городского бюджета.
Топ комментарии
+22 s556896
показать весь комментарий
20.07.2016 22:15 Ответить Ссылка +14 Garsia UA
показать весь комментарий
20.07.2016 22:18 Ответить Ссылка +14 John Johnson
показать весь комментарий
20.07.2016 22:30 Ответить Ссылка