10197 посетителей онлайн
9 125 44

Более сорока человек отравились шаурмой в Измаиле, - мэр города

Как сообщает Цензор.НЕТ, об это сообщил мэр Измаила Андрей Абрамченко в Фейсбуке.

По его данным, все пострадавшие ели шаурму в фаст-фуде на одной из центральных улиц города - пр.Суворова 18 июля в период с 12.00 до 23.00 и в первой половине дня 19 июля. Как выяснилось, кафе работало, не имея соответствующего пакета документов, предприниматель неоднократно подвергался штрафу, а кафе опечатывалось, но затем открывалось вновь.

Читайте на "Цензор.НЕТ": 720 человек обратились в больницы Измаила с отравлением, 154 из них до сих пор госпитализированы, - ГСЧС

В ходе разбирательства было установлено, что 18 июля в указанный период времени было продано 80 порций шаурмы. Поэтому мэр Измаила призвал горожан обратиться в больницу в случае ухудшения состояния здоровья.

"Инкубационный период заболевания сальмонеллезом может продолжаться от нескольких часов до трех суток. При своевременном лечении выздоровление происходит через 6-10 дней. Медики напоминают, что сальмонеллез может проявляться либо очень ярко, либо симптомы отравления могут вообще отсутствовать. Но и при отсутствии признаков сальмонеллеза человек становится бактерионосителем - при том, что он может не болеть, он становится источником заражения других людей", - отметил А.Абрамченко, добавив, что лечение всех пострадавших проводится за средства городского бюджета.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Вспышка кишечной инфекции в Измаиле завершилась, - СЭС
Топ комментарии
+22
Как можно жрать эту хрень.
показать весь комментарий
20.07.2016 22:15 Ответить
+14
Кто им доктор этим придуркам,жрать в такую жару эту хрень,а вот шо в Десне юра енакиевский потравил наших пацанов это беда.этим деватся было некуда,ели отраву которую подсунули
показать весь комментарий
20.07.2016 22:18 Ответить
+14
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
20.07.2016 22:30 Ответить

Загрузка...