3858 посетителей онлайн
4 887 90

Немецкий спецназ задержал 16-летнего друга и возможного соучастника мюнхенского стрелка

Задержанного 16-летнего юношу подозревают в том, что он знал о планах стрелка, но не сообщил о них правоохранителям.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Гордон", об этом сообщает мюнхенская полиция.

Задержанного подозревают в том, что он знал о планах стрелка, убившего девять человек, но не сообщил о готовящемся преступлении правоохранителям.

"Есть предположение, что 16-летний юноша является возможным соучастником нападения", - пояснили в полиции.

По данным правоохранителей, задержанный молодой человек - афганского происхождения.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Фото 18-летнего мюнхенского стрелка Али Сонболи опубликовано в СМИ. ФОТО

23 июля после сообщений в СМИ он позвонил в полицию и заявил, что знает нападавшего, но сотрудники полиции не допросили его.

"Сегодня в его квартире был проведен обыск. Юноша подозревается в "недонесении о планируемых уголовных деяниях", - резюмировали в полиции.

Как сообщалось, вчера вечером в одном из торговых центров Мюнхена произошла стрельба.

В связи с этим в городе объявлен режим чрезвычайного положения.

По последним данным,
в результате стрельбы погибли 10 человек и 16 получили ранения.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Стрельба в Мюнхене направлена на разжигание страха в Германии, - Олланд
Топ комментарии
+20
Польша с 1999 в НАТО и с 2004 в ЕС. Её ВС участвовали в Ираке/Афгане, но при этом поляки беженцев не принимают. Всё зависит от воли народа и правительства. Заставить извне никто не сможет, никакая Меркель, никакой Олланд.
показать весь комментарий
25.07.2016 02:20 Ответить
+12
Немецкий спецназ задержал 16-летнего друга и возможного соучастника мюнхенского стрелка - Цензор.НЕТ 7872
показать весь комментарий
25.07.2016 02:02 Ответить
+11
https://censor.net/forum/848213/nemetskiyi_spetsnaz_zaderjal_16letnego_druga_i_vozmojnogo_souchastnika_myunhenskogo_strelka/sortby/tree/order/desc/page/1#comment_60495128Немецкий спецназ задержал 16-летнего друга и возможного соучастника мюнхенского стрелка - Цензор.НЕТ 5306
показать весь комментарий
25.07.2016 06:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Да там каждый из задержанных муслимов будет чей - то соратник!
показать весь комментарий
25.07.2016 02:00 Ответить
И , что характерно они уже в Европе .
показать весь комментарий
25.07.2016 04:26 Ответить
Немецкий спецназ задержал 16-летнего друга и возможного соучастника мюнхенского стрелка - Цензор.НЕТ 7872
показать весь комментарий
25.07.2016 02:02 Ответить
это боярышник, или тройной одеколон?
показать весь комментарий
25.07.2016 02:15 Ответить
Польша с 1999 в НАТО и с 2004 в ЕС. Её ВС участвовали в Ираке/Афгане, но при этом поляки беженцев не принимают. Всё зависит от воли народа и правительства. Заставить извне никто не сможет, никакая Меркель, никакой Олланд.
показать весь комментарий
25.07.2016 02:20 Ответить
Вообще, в таких случаях надо проводить референдум, согласны ли граждане массово принимать в свою страну беженцев или не согласны. Затем результат обязан утвердить парламент единогласно, согласно воле народа и потом ответить Европарламенту согласием, либо отказом. Просто так впускать или поставить на голосование и решить, парламент не имеет никакого права, абсолютно.
показать весь комментарий
25.07.2016 02:31 Ответить
ундеменш тебе все не ймется?
пойди к чеченскому хозяину, он тебя накормит.
показать весь комментарий
25.07.2016 02:36 Ответить
И кто народу виноват, что его не спрашивают ?
показать весь комментарий
25.07.2016 02:36 Ответить
Шоб не було терактів, треба було в 40-х слать лендлиз руським мразям.....
показать весь комментарий
25.07.2016 04:11 Ответить
http://rusjev.net/2016/07/24/vsu-tyazhelo-ranili-predvoditelya-boevikov-zaharchenko-on-v-kome/ ВСУ тяжело ранили предводителя боевиков Захарченко - он в коме

Будем надеятся )
показать весь комментарий
25.07.2016 02:52 Ответить
Если не фейк, надеюсь до обеда ватный ублюдок подохнет и наступит праздник.
показать весь комментарий
25.07.2016 03:25 Ответить
Интересные формулеровочки: "знал но, не сообщил", "звонил но, недопросили". Пацан шёл на сотрудничество но, его проигнорировали. Вот так и делай ментам услугу, а тебе потом ещё и за "недоносительство" попытаются впаять. Хотя есть ли в Германии статья "за недонос"? Короче- понты колотят, лишь бы выкрутится.
показать весь комментарий
25.07.2016 03:15 Ответить
любые сми а там и менты зашаволяться
показать весь комментарий
25.07.2016 07:40 Ответить
Ooo, доносить тут любимое дело. Конечно есть, только вот это не донос! Донос - это по моему, когда сосед на кухне на росии про Путина криво сказал, что грохнуть его хочет, а его собутыльник донес в фсб и друга повязали, как возможноного террориста.
А то, что один подросток, знал о намерениях другого и не сообщил - так он соучастник 100500%.
показать весь комментарий
25.07.2016 10:35 Ответить
совковая статья. Что такое "намерения"? У меня масса "намерений", то меня уже должны посадить и не только за "намерения" убийства, а и за намерения сексуальных домоганий... А дружбанов по пивасику за недоносительство о моих "намерениях"....
показать весь комментарий
25.07.2016 11:30 Ответить
Если так задуматься, мы все частенько в ситуации, когда невольно можем стать соучастниками преступлений. Я тут приводил пример. Вот вы мне скажите, правильно или нет немец поступил. Он с коллегой выпили пива после работы. И сам на автобусе домой, а коллега сел за руль. Дружат давно. Он его отговаривал не садится, но тот не в какую. ПОехал, а у дома его уже патруль ждал и проверили на алкоголь - права забрали, штраф некислый такой и пункты. Еще раз попадется - права придется пересдавать. ТУТ ОЧЕНЬ СТРОГО С ЭТИМ. Ну так вот - "сдал" его естессно коллега, который и отговаривал не ехать.
В след раз при встрече он ему сказал - без обид. Мы живем рядом. Наши дети на одной улице гуляют, а ты пьяный за рулем, я тебе говорил и отговаривал, ты не слушал. Случись не дай бог что - я б себе не простил, что не отговорил тебя ехать. А так тебе будет наука! Сейчас дружат дальше, тот за рулем не пьет больше - понял ошибку!
У человека гражданская позиция. Я считаю, что поступил он правильно. А Вы?
показать весь комментарий
25.07.2016 12:43 Ответить
Треба руський мір знищувати , тоді не буде біженців з афгану..........
показать весь комментарий
25.07.2016 04:13 Ответить
Как-то прочитал на Цензоре в комментах шикарный анекдот. Видимо аутентичный, немецкий.
В Германии произошел терракт. Террористы подорвали жилой дом.
На третьем этаже погибла вся сомалийская семья: мать отец и 15 детей...(
На втором погибла вся сербская семья: мать отец и пятеро детей.
А на первом этаже не погиб никто: там жили немцы и они все, в этот момент, были на работе и в школе.
показать весь комментарий
25.07.2016 05:02 Ответить
В одном из ресторанов немецкого города Ансбах в Баварии, прогремел взрыв.
Бомбу в действие привёл террорист. Жертвой взрыва стал злоумышленник, 11 человек ранены, 2,5 тыс. человек эвакуированы.
показать весь комментарий
25.07.2016 05:02 Ответить
Еще один психоптенец Путлера
показать весь комментарий
25.07.2016 06:08 Ответить
Новости культурной жизни Северной столицы Расии.
Житель Санкт-Петербурга, проживающий на проспекте Культуры, расчленил соседей и сварил их головы.
показать весь комментарий
25.07.2016 06:11 Ответить
взрыв У РЕСТОРАНА в городе музыкальный фестиваль не дошол до цели
показать весь комментарий
25.07.2016 07:47 Ответить
Немецкий спецназ задержал 16-летнего друга и возможного соучастника мюнхенского стрелка - Цензор.НЕТ 8814
показать весь комментарий
25.07.2016 06:26 Ответить
Немецкий спецназ задержал 16-летнего друга и возможного соучастника мюнхенского стрелка - Цензор.НЕТ 9697
показать весь комментарий
25.07.2016 06:34 Ответить
Путлерюгенд пошёл в работу... значит п-ц близок! ))
Немецкий спецназ задержал 16-летнего друга и возможного соучастника мюнхенского стрелка - Цензор.НЕТ 1255
показать весь комментарий
25.07.2016 06:38 Ответить
https://new.vk.com/ukraina_bez_moskaliv?z=photo-55604334_424603956%2Falbum-55604334_00%2Frev Якось забуваються деякі речі, про старих друзів з котрими війну починали, наприклад.. Немецкий спецназ задержал 16-летнего друга и возможного соучастника мюнхенского стрелка - Цензор.НЕТ 7962
показать весь комментарий
25.07.2016 06:44 Ответить
https://censor.net/news/398883/nemetskiyi_spetsnaz_zaderjal_16letnego_druga_i_vozmojnogo_souchastnika_myunhenskogo_strelkaНемецкий спецназ задержал 16-летнего друга и возможного соучастника мюнхенского стрелка - Цензор.НЕТ 7187
показать весь комментарий
25.07.2016 06:47 Ответить
у джамала енурез. КАРТИНКАМИ.

Щодня ))))
показать весь комментарий
25.07.2016 10:07 Ответить
https://new.vk.com/ukraina_bez_moskaliv?z=photo-55604334_424655972%2Falbum-55604334_00%2Frev У них немає офшорів, рахунків в іноземних банках. Але кожен з них має те, що не купити за гроші - честь і совість! Героям Слава, ріднесенькі! Немецкий спецназ задержал 16-летнего друга и возможного соучастника мюнхенского стрелка - Цензор.НЕТ 9940
показать весь комментарий
25.07.2016 06:48 Ответить
https://censor.net/forum/848213/nemetskiyi_spetsnaz_zaderjal_16letnego_druga_i_vozmojnogo_souchastnika_myunhenskogo_strelka/sortby/tree/order/desc/page/1#comment_60495128Немецкий спецназ задержал 16-летнего друга и возможного соучастника мюнхенского стрелка - Цензор.НЕТ 5306
показать весь комментарий
25.07.2016 06:51 Ответить
Дружище , Леонид Днепр ! Спасибо тебе за то , что ты красиво и правильно сделал замечание админам на СФ. Действительно правда и справедливо.
показать весь комментарий
25.07.2016 06:58 Ответить
где?..
показать весь комментарий
25.07.2016 07:17 Ответить
На Совете Форумчан .
показать весь комментарий
25.07.2016 07:21 Ответить
Привет Джамал.. Я всегда считал многониковость на Цензоре благодатной почвой только для ботов и тролей.. Честному форумчанину - достаточно одного ника.. Я как и ты иногда попадаю в бан, но тоже отбываю его от звонка до звонка.. А применение запасных, полностью узнаваемых ников - это прежде всего издевательство не сколько над пользователями, а над администрацией сайта..
показать весь комментарий
25.07.2016 07:18 Ответить
Леонид , просто непорядочные люди как на форуме , так и по жизни привыкли жить обманом. Это просто такое воспитание.И они тут рассказывают нам как нужно жить по жизни.К ним , как и к кацапам подходит - ТЫ ИХ В ДВЕРЬ , ОНИ В ОКНО.
показать весь комментарий
25.07.2016 07:26 Ответить
походу, там все проще - нелады с психикой. впрочем, кто-то уже это отметил...
показать весь комментарий
25.07.2016 09:06 Ответить
есть такое показательное дело-дело царнаева по взрыву в бостоне.подетально изучив это(в нете довольно много инфы по этому теракту)можно вникнуть во многое происходящее на такой волне.
показать весь комментарий
25.07.2016 07:10 Ответить
Немецкий спецназ задержал 16-летнего друга и возможного соучастника мюнхенского стрелка - Цензор.НЕТ 3617
показать весь комментарий
25.07.2016 07:11 Ответить
Немецкий спецназ задержал 16-летнего друга и возможного соучастника мюнхенского стрелка - Цензор.НЕТ 2328
показать весь комментарий
25.07.2016 07:12 Ответить
Доброго ранку! На фото Джамала не гетьманська резиденція, а козацька фортеця.
показать весь комментарий
25.07.2016 07:14 Ответить
Однаково цього флудера картинками не по темі Джамала необхідно посилати на..уй у спам )
показать весь комментарий
25.07.2016 09:17 Ответить
Немецкий спецназ задержал 16-летнего друга и возможного соучастника мюнхенского стрелка - Цензор.НЕТ 7083
показать весь комментарий
25.07.2016 07:15 Ответить
Как то по скотски поступили немцы, ведь он сам позвонил.
показать весь комментарий
25.07.2016 07:17 Ответить
https://censor.net/forum/848213/nemetskiyi_spetsnaz_zaderjal_16letnego_druga_i_vozmojnogo_souchastnika_myunhenskogo_strelka/sortby/tree/order/desc/page/1#comment_60495181Немецкий спецназ задержал 16-летнего друга и возможного соучастника мюнхенского стрелка - Цензор.НЕТ 9091
показать весь комментарий
25.07.2016 07:18 Ответить
полено, не тошни
показать весь комментарий
25.07.2016 07:23 Ответить
Немецкий спецназ задержал 16-летнего друга и возможного соучастника мюнхенского стрелка - Цензор.НЕТ 5580
показать весь комментарий
25.07.2016 07:30 Ответить
Немецкий спецназ задержал 16-летнего друга и возможного соучастника мюнхенского стрелка - Цензор.НЕТ 7398
показать весь комментарий
25.07.2016 07:23 Ответить
У кацапов нечего не вышло в Германии: http://********.ru/incidents/2016/07/24/srabatyvanii-bomby-v-restorane-v-ansbahe/
показать весь комментарий
25.07.2016 07:27 Ответить
https://new.vk.com/ukraina_bez_moskaliv?z=photo-55604334_424676062%2Falbum-55604334_00%2Frev Якщо в будинку завелися щурі або таргани - їх труять, а не віддають одну з кімнат !!! Немецкий спецназ задержал 16-летнего друга и возможного соучастника мюнхенского стрелка - Цензор.НЕТ 5360
показать весь комментарий
25.07.2016 07:28 Ответить
А если в стране эпидемия этих крыс??? Половина населения: кацапские стукачи-террористы тогда что делать????
показать весь комментарий
25.07.2016 07:31 Ответить
Немецкий спецназ задержал 16-летнего друга и возможного соучастника мюнхенского стрелка - Цензор.НЕТ 6216
показать весь комментарий
25.07.2016 07:29 Ответить
а совєти більше макаренка шанували, бо той мавп дресерував
показать весь комментарий
25.07.2016 09:13 Ответить
Немецкий спецназ задержал 16-летнего друга и возможного соучастника мюнхенского стрелка - Цензор.НЕТ 8185
показать весь комментарий
25.07.2016 07:31 Ответить
Немецкий спецназ задержал 16-летнего друга и возможного соучастника мюнхенского стрелка - Цензор.НЕТ 9628
показать весь комментарий
25.07.2016 07:32 Ответить
Немецкий спецназ задержал 16-летнего друга и возможного соучастника мюнхенского стрелка - Цензор.НЕТ 5401
показать весь комментарий
25.07.2016 07:33 Ответить
Джамал якийсь непритомний..

х..ярить картинки "автоматом".
яке є відношення до теми -https://censor.net/news/398883/nemetskiyi_spetsnaz_zaderjal_16letnego_druga_i_vozmojnogo_souchastnika_myunhenskogo_strelka НЕВДіОМО.
показать весь комментарий
25.07.2016 10:06 Ответить
немецкие терпилы рады беженцам.Немецкий спецназ задержал 16-летнего друга и возможного соучастника мюнхенского стрелка - Цензор.НЕТ 8322
показать весь комментарий
25.07.2016 09:03 Ответить
Пора перестати ставити експерименти на людях. Спочатку громадяни із дуже близького сходу, не будем тикати пальцем а то ярликів навішають, придумали християнську релігію і довгі століття промивали людям мозги і її іменем вбивали людей. Потім на початку 20 століття прийшли до висновку що бога немає. Тут тіж товариші швидко підсуєтились і вирішили чому чекати рай якщо можна його зробити на землі і придумали комунізм. і пішли гулаги і ростріли. Наприкінці 20 століття зрозуміли що і це не працює і придумали мульті-гомосексуалізм: це коли білий із арабом і чорним живуть разом і один одного в жопу трахають. І кожну нову релігію силою насаджували: християнізм вогнем і мечем, комунізм рострілами і концтаборами а на пропоганду гомосексуалізму зганяють тисячі ментів. Но похоже що і ці нові віяння не працюють. може час вже перестати ставити експерименти на людях а любителів нових ідей помістити в резервацію і нехай там трахають один одного в жопу і мозги нехай один одному трахають.
показать весь комментарий
25.07.2016 11:18 Ответить
пора во власти--быть человеком! И свой народ воспринимать и уважать.Попробуй в Дублин ломануться беженцем--поджопник и в родные пески!
показать весь комментарий
25.07.2016 11:41 Ответить