9845 посетителей онлайн

Более 5 тыс. медиков уволены в Турции после попытки переворота

В Турции после неудачной попытки переворота уволили более 5 тысяч работников сферы здравоохранения.

Об этом заявил министр здравоохранения Турции Реджеп Акдаг, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

"На протяжении последних пяти дней мы интенсивно работаем с комиссией, в которую я вхожу. Уволены более 5 тыс. персонала министерства здравоохранения", сказал он.

Как известно, в Турции была запущена широкомасштабная работа по подавлению сопротивления после попытки государственного переворота 15 июля. Только за субботу закрыты 1 043 частных школы, 1 229 благотворительных фондов, 19 торговых объединений, 15 университетов и 35 медицинских учреждений.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Власти Турции выдали ордер на арест 42 журналистов

Также ранее президент Реджеп Тайип Эрдоган объявил о введении чрезвычайного положения сроком на три месяца.

Напомним, в ночь на 16 июля в Турции была предпринята попытка военного переворота. По данным турецкого МИД, в ходе подавления переворота погибли 190 граждан и 104 мятежника, более 1,4 тыс. человек получили ранения. В Турции идет активный поиск и задержание причастных к попытке свержения власти. Согласно ранее озвученным данным, арестовано около 6 тыс. подозреваемых, включая порядка 3 тыс. представителей высшего и среднего звена турецких вооруженных сил. Сняты с должностей более 2,7 тыс. сотрудников судебных учреждений.

Также читайте: Правительственные СМИ Турции обвинили Украину в пособничестве "террористической" организации Гюлена

Топ комментарии
+19
А медики то что переворачивали . Утки больничные ?!!
показать весь комментарий
26.07.2016 00:18 Ответить
+13
Неправильно клизмы ставили?
показать весь комментарий
26.07.2016 00:16 Ответить
+11
Маразм
показать весь комментарий
26.07.2016 00:16 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Неправильно клизмы ставили?
показать весь комментарий
26.07.2016 00:16 Ответить
Угу , не туда .
показать весь комментарий
26.07.2016 00:19 Ответить
По моему, Эрдоган люто ненавидит Турцию.
показать весь комментарий
26.07.2016 10:11 Ответить
так Ердоган зовсім кришою поіхав...я думаю...його скоро свої знімуть!!!
показать весь комментарий
26.07.2016 00:19 Ответить
Следующими будут флористы и мерчендайзеры?
показать весь комментарий
26.07.2016 08:18 Ответить
Про заговор врачей-отравителей сышал? Так вот это оно.
показать весь комментарий
26.07.2016 01:39 Ответить
Да нет, все элиты государства. Теперь эрдогандон - единственная звезда на политическом небосклоне Турции.
показать весь комментарий
26.07.2016 08:17 Ответить
вот чистка так чистка. ,,Тайд,, не взлетает. и это только первая стирка, мда...
показать весь комментарий
26.07.2016 00:16 Ответить
а у нас януковцев продолжают назначать (
показать весь комментарий
26.07.2016 07:20 Ответить
Маразм
показать весь комментарий
26.07.2016 00:16 Ответить
Видимо,теперь Эрдоган вместо этих назначит врачей из верных ему крестьян - надоже и им как-то в жизни пробиваться.
показать весь комментарий
26.07.2016 08:16 Ответить
А медики то что переворачивали . Утки больничные ?!!
показать весь комментарий
26.07.2016 00:18 Ответить
Наверное планировали отравить султана Реджепа I Великолепного по наущению проклятого Гюлена.
показать весь комментарий
26.07.2016 01:40 Ответить
БЕСПОЛЕЗНО .У Эрдогана нет под Стамбулом дворца в Царском селе и соевого заводика на раиси !
показать весь комментарий
26.07.2016 00:20 Ответить
http://%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BF.org/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%86-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0-%D1%82%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D1%8D%D1%80%D0%B4%D0%BE%D0%B3/ Новый дворец президента Турции Эрдогана оказался больше, чем Белый дом и Кремль.
Ак Сарай по размерам превышает Белый дом в Вашингтоне, московский Кремль и даже Версаль. Дворец с роскошными мраморными коридорами и атриумами оснащен современными электронными системами, предотвращающими подслушивание.
Более 5 тыс. медиков уволены в Турции после попытки переворота - Цензор.НЕТ 9237
Более 5 тыс. медиков уволены в Турции после попытки переворота - Цензор.НЕТ 2213
Более 5 тыс. медиков уволены в Турции после попытки переворота - Цензор.НЕТ 2934
показать весь комментарий
26.07.2016 00:26 Ответить
Султан Ердоган Перший.)))
Нах йому те НАТО? Він собі нову імперію буде будувати. Кавказ, Каспійське море, Турмени, Узбеки, Таджики і готовий шлях до Китаю.
показать весь комментарий
26.07.2016 00:36 Ответить
Полная безвкусица . Турецкий Йанукович.
показать весь комментарий
26.07.2016 00:37 Ответить
Наверное всё же не весь Кремль, а Большой кремлёвский дворец?
Более 5 тыс. медиков уволены в Турции после попытки переворота - Цензор.НЕТ 8636
показать весь комментарий
26.07.2016 01:07 Ответить
Еще одно пуйло.
показать весь комментарий
26.07.2016 10:09 Ответить
а медики при чем?
показать весь комментарий
26.07.2016 00:19 Ответить
Вороги народу, по ходу.
В інтерпретації Ердогана.
показать весь комментарий
26.07.2016 00:42 Ответить
Учителя уже были. Следом будут финансисты..... Хизме́т - турецкое общественно-политическое движение, возникшее вокруг идей турецкого писателя ********** Гюлена. Особенно активна деятельность движения в сфере образования (в более чем 140 странах функционируют примерно 1400 школ, открытых сторонниками движения) и в развитии межконфессионального диалога. Помимо этого, существуют близкие к движению СМИ; отмечается стремление к развитию финансовой отрасли и открытие коммерческих медицинских клиник. The Economist отмечает, что Хизмет характеризуют как «движение за мир, основывающееся на идеях пацифизма и предлагающего новый современный взгляд на ислам; концепция движения противостоит экстремистской направленности салафизма»

Пердоган решил Турцию из будущего в прошлое направить, так ему легче.....
показать весь комментарий
26.07.2016 00:43 Ответить
А помнишь, в Китае движение такое было Фа-Лунь-Гонг - физкультурно-образовательное. Власти разогнали, арестовали, похоронили.
показать весь комментарий
26.07.2016 08:58 Ответить
Что будем говорить после провокаций со стороны "крестного хода"? А в Турции был переворот и много терактов.
показать весь комментарий
26.07.2016 00:21 Ответить
Алі, а яким боком викладачі, журналісти, лікарі причетні до терактів ?
Всі ж забачили в них кремлівський слід.
показать весь комментарий
26.07.2016 00:43 Ответить
"адепти заколоту"
показать весь комментарий
26.07.2016 00:48 Ответить
а кремлевский след на лбу отпечатан?? Эрдоган правильно делает, под нож, гуманизм - в ж.....власть не любит слабых. По другому, никак, походу....
показать весь комментарий
26.07.2016 01:01 Ответить


От живе собі людина, працює лікарем,ні про що ні сном ні духом, а її взяли і звільнили просто так, бо з якогось переляку вирішили, що вона причетна до перевороту.
А довести вину не потрібно ? На якій підставі звільнили ?

Як це - закрити цілий заклад ?
показать весь комментарий
26.07.2016 01:25 Ответить
Дело врачей?дедушка совем заболел.
показать весь комментарий
26.07.2016 00:23 Ответить
медики, учителя, авиаслужащие... эрдоган, похоже, заигрался в войнушку, которую сам и затеял.
показать весь комментарий
26.07.2016 00:23 Ответить
У турков сказали что Украина причастна к перевороту
показать весь комментарий
26.07.2016 00:24 Ответить
Сказали что на территории Одессы и вроде бы Киева есть какие то школы проповедника Гюлена, который якобы организатор переворота.
показать весь комментарий
26.07.2016 00:51 Ответить
Цікаво скільки дворніків звільнять. Я думаю це мабуть вони головні учасники перевороту.
показать весь комментарий
26.07.2016 00:26 Ответить
дело врачей? дубль 2?)
показать весь комментарий
26.07.2016 00:30 Ответить
эрдоганчик мстить своей стране
показать весь комментарий
26.07.2016 00:32 Ответить
... а я думав що мракобєси тільки на схід від Неньки
показать весь комментарий
26.07.2016 00:34 Ответить
*****, как я понимаю уже не в фокусе Цензора. Да и Европы тоже.
показать весь комментарий
26.07.2016 00:42 Ответить
Более 5 тыс. медиков уволены в Турции после попытки переворота - Цензор.НЕТ 9227
показать весь комментарий
26.07.2016 00:46 Ответить
пЄрдогану дах зірвало з пересеру....
є сумніви що таки була потрібна Хунта?
показать весь комментарий
26.07.2016 00:50 Ответить
Я понимаю военные, сотрудники разных силовых ведомств... Но интересно каким образом медики причастны к этому якобы перевороту???
показать весь комментарий
26.07.2016 00:53 Ответить
Тим паче, говорили конкретно про ВІЙСЬКОВИЙ переворот, а тепер гребуть усіх підряд.
показать весь комментарий
26.07.2016 01:27 Ответить
берут, как я понимаю, всех гуленовских, а они повсюду там были - полиция, образование всех уровней, медицина, политика. Вот пока http://www.ukraynahaber.com/index.php?option=com_k2&view=itemlist&layout=category&task=category&id=34&Itemid=189 самое нормальное , что я про Гюлена на русском нашел. Для меня противоречиво и не совсем ясно, как к этому человеку относиться, с одной стороны - последовательный проповедник именно умеренного ислама, как альтернатива фундаментальному и радикальному, что я бы весьма и весьма приветствовал, особенно с его претензией на мировое распространение. Умеренность - это как раз то, чего современному исламу, ИМХО, недостает.

С другой стороны, сторонник десекуляризации страны и выступал за ограничение ататюркизма вообще и влияния военных, которые исторически хранили "светскость" Турции и без которых, как я понимаю, была бы Турция чем-то типа второго Ирана (религиозным государством), только суннитского толка, а не шиитского.

В общем, для меня пока не однозная личность, и идеология его неоднозначная, здесь нужен комментарий востоковеда, причем лучше не одного, а нескольких, чтобы избежать однобокости.

Как бы то ни было, Эрдоган видит Гюлена и гюленовцев, как угрозу себе лично и поэтому метут их всех и снимают с постов, и садят.
показать весь комментарий
26.07.2016 08:17 Ответить
Дуже Вам дякую, Юрій. Я прочитала швидко, але завтра перечитаю. Іrada (наша форумчанка) власне писала мені про ту справу військових, який за поданням Гюлена засудили. Я не дуже повірила, бо не мала більшої інформації. В нас вже майже друга година ночі, тому розписувати свої думки дуже не виходить, але все виглядає цікавим для нас і не простим для Туреччини.
Я згадую свій комент тоді ж у п*ятницю, у ніч перевороту, що я інтуїтивно на боці військових.
Тепер виглядає, що вони виявилися не потрібними ні Ердогану, ні Гюлену.

Два дяді просто ділять між собою вплив.
показать весь комментарий
26.07.2016 08:44 Ответить
*яких
показать весь комментарий
26.07.2016 08:44 Ответить
Хорошо, если вы на что нибудь еще интересное наткнетесь по этому движению, киньте здесь ссылку, пожалуйста Язык более менее все равно какой - ру/укр/en/de. Пока что я очень далек от полной ясности, как их обоих - Эрдогана и Гюлена, воспринимать в конексте этой ситуации..
показать весь комментарий
26.07.2016 12:11 Ответить
убийцы в белых халатах
была такая тема у кобы в 50-х
показать весь комментарий
26.07.2016 03:05 Ответить
Doigraetsa endrogan
показать весь комментарий
26.07.2016 01:01 Ответить
-Следующие будут БОТАНИКИ
показать весь комментарий
26.07.2016 01:11 Ответить
блин, ну совсем осталинился Пердоган!
осталось еще пару тысяч портье, тысячу пляжных спасателей, пятьсот горничных, триста аниматоров и три тысячи таксистов арестовать и может таки угомонится (на время)) ??
показать весь комментарий
26.07.2016 01:12 Ответить
Более 5 тыс. медиков уволены в Турции после попытки переворота - Цензор.НЕТ 8458
показать весь комментарий
26.07.2016 01:19 Ответить
А медики каким боком??Дас,теперь исламист развернется.
показать весь комментарий
26.07.2016 06:56 Ответить
так если половина турков против нынешней власти, то логичнее было бы провести досрочные выборы? что это ***** за демократия в стране, которая хочет стать членом ЕС?
показать весь комментарий
26.07.2016 07:17 Ответить
уволены... ну, слав богу!... а то я с налёта прочитал "утоплены"...
показать весь комментарий
26.07.2016 07:32 Ответить
Более 5 тыс. медиков уволены в Турции после попытки переворота - Цензор.НЕТ 375
показать весь комментарий
26.07.2016 07:38 Ответить
На очереди сантехники.
показать весь комментарий
26.07.2016 08:09 Ответить
ага и бабки возле подъездов ))
показать весь комментарий
26.07.2016 09:01 Ответить
Ещё один ********, как говорил Немцов.
показать весь комментарий
26.07.2016 08:10 Ответить
И кто после этого поверит в какой-то там переворот? Да он сам долго и старательно готовился к этому спектаклю, списки составлял, приказы заготавливал, маршруты чертил.... И сам отдал приказ захватывать свой дворец и обстреливать парламент, а потом имитировал побег, обращение к народу, возвращение. В общем, сделал турок как лохов
показать весь комментарий
26.07.2016 08:38 Ответить
вот так власть узурпируют... а наши-то всё конституцию меняют...
показать весь комментарий
26.07.2016 08:43 Ответить
А поваров забыли! Их тоже все поувольнять! Они неблагонадежную жратву готовят.
показать весь комментарий
26.07.2016 08:50 Ответить
Вот так проводится люстрация.
показать весь комментарий
26.07.2016 08:50 Ответить
уйопищное айссывтиви сделало репортаж о том как проходит митинг в поддержку демократии в Турции. Окуеть демократия