6194 посетителя онлайн
19 665 465

Трамп опережает Клинтон на 3 процента, - опрос

Американские избиратели отдают предпочтение кандидату в президенты США от республиканцев Дональду Трампу над представительницей демократов Хиллари Клинтон.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом свидетельствуют результаты опроса CNN/ORC.

В опросе, где представлены только два кандидата, Трамп набирает 48%, Клинтон - 45%.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Организатор кампании Клинтон допускает причастность России к похищению переписки Демпартии

Трамп повысил популярность за счет голосов независимых избирателей, которые не ассоциируют себя с определенной партией. Его поддерживают 46% "независимых" против 31%, который высказывался в его поддержку до конвента Республиканской партии, на котором его официально объявили кандидатом в президенты США.

Поддержка "независимых" Клинтон упала с 34% до 28%.

После конвента в Кливленде рейтинг Трампа вырос сразу на шесть процентных пунктов. Как сообщает CNN, такого значительного роста рейтингов не наблюдалось с выборов 2000 года, когда Джордж Буш и Эл Гор после конвентов нарастили свою поддержку на 8%.

Конвент Демократической партии открывается 25 июля. На нем Клинтон официально станет кандидатом в президенты.

Опрос был проведен в телефонном режиме 22-24 июля методом случайной национальной выборки. Был опрошен 1 001 американец.

Это лучший результат Трампа, начиная с сентября 2015 года.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Клинтон будет антипутинским ястребом и поддержит ужесточение санкций против России, - политконсультант Линкольн Митчелл
Топ комментарии
+40
Не знаю, 48 или чуть меньше у него, но поддерживать такого кретина могут только люди полностью отбитые на голову. Он дебил и это видно за км. Жена тоже не намного умнее. Буш младший рядом с ним нобелевский лауреат.
показать весь комментарий
26.07.2016 01:36 Ответить
+25
В рашке проводят выборы по чуровской системе.
Это когда Путин набирает немного больше, а Единая Россия немного меньше 100%.
А Украина проводит выборы по системе: киваловская.
Это когда, сколько бабла занесут, такие и проценты нарисуются.
Вообще, то, современная модель имеет ещё название: киваловско-охендовская.
Разница по сравнению с предшественницей невелика - одно лишь отличие: главе ЦИК необходимо после выборов вручить орден.
показать весь комментарий
26.07.2016 02:19 Ответить
+21
После съезда партии рейтинги.всегда растут. Завтра съезд демократов, к выходным Хиллари будет на пункт-два впереди. И, дай бог, к ноябрю процентов на 10 оторвётся.
показать весь комментарий
26.07.2016 01:35 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 5 из 5
У нас постсоветский феодализм,в этих условиях не имеет значение плательщик ты или нет.Менталитет должен изменится.Но хочет ли себя кто-то в чём-то ограничивать,нет.Поэтому граждан надо приучать к неотвратимости наказания за совершенное преступление.Если вы думаете что немцы сами по себе такими стали,то вы ошибаетесь.
показать весь комментарий
26.07.2016 10:37 Ответить
именно поэтому нам нужно голосовать только налогоплательщикам, потому что мы живем при феодализме. Что бы люди поняли, что у государства ничего нет, кроме их собственных налогов.
показать весь комментарий
26.07.2016 10:56 Ответить
Что бы люди поняли, что у государства ничего нет, кроме их собственных налогов.

..............................................................................................................................................
Даже высшее образование не добавит людям мозгов,для этого надо иметь особый склад ума.У нас вырвана немаловажная часть экономической истории,в частности капитализм.Сознание людей было направлено по ложному пути.Менталитет надо менять,но сам он не изменится.Только диктатура закона.Поверьте, все люди так устроены.
показать весь комментарий
26.07.2016 11:14 Ответить
"Если вы думаете что немцы сами по себе такими стали,то вы ошибаетесь." (с)
показать весь комментарий
26.07.2016 11:55 Ответить
?А,вам разжевать надо,так и пишите,разжевать.
показать весь комментарий
26.07.2016 12:01 Ответить
Вы сами себе противоречите. Конкретно эти две фразы: "Менталитет надо менять,но сам он не изменится." и "Если вы думаете что немцы сами по себе такими стали,то вы ошибаетесь."
Я говорю по другому- срать захочешь, штаны снимешь.
показать весь комментарий
26.07.2016 12:45 Ответить
Я имел ввиду,что немцев приучали палкой к дисциплине и соблюдению законов.В следствии этого у них выработались особые человеческие особенности характера которым они придерживаются.Проработал с ними почти 25 лет,поэтому знаю о чём пишу.
показать весь комментарий
26.07.2016 12:54 Ответить
Срать захочешь, штаны снимешь!
показать весь комментарий
26.07.2016 16:05 Ответить
В конце концов, пусть америкосы насладятся политическим реалити-ШОУ, который они до сих пор навязывали остальным. Пусть оценят приход к власти откровенного популиста. Заодно и мы офигеем.)
показать весь комментарий
26.07.2016 08:23 Ответить
если мы и офигеем- то в худшем значении этого слова. Для нас трамп - это конец
показать весь комментарий
26.07.2016 18:21 Ответить
Можете особо на этот счет не переживать. У америкосов до сих пор независимо от того кто Президент не принято во внешней политике делать каких-то "резких движений". Трамп популист, но не дурак. Геополитические интересы никуда не денутся. Слишком много в Украину вложено, чтобы вот так за здорово живешь все взять и бросить. Спокойной жизни нам никто не даст. Можете не сомневаться. Тем более, что в Турции такие качели.
показать весь комментарий
26.07.2016 19:53 Ответить
трамп вычеркнул из программы финансовую поддержку военным в Украине. Как вы расцениваете - это резкое движение, или нет?
показать весь комментарий
26.07.2016 20:03 Ответить
В программе он может вычеркивать и соответственно дописывать все что угодно. Или вы уверены, что штатами, как в России, на все 100% управляет Президент?
Штатами управляют бизнес-интересы в интересах которых не дать России навязать свою волю ЕС. Тяжело не заметить, что Пупкин поставил все на эту карту: войны, теракты и т.п. Не знаю как, но даже сломал турецкую, вторую по мощи армию на Европейском континенте. И без помощи Штатов старушка Европа не устоит. Поэтому буфер в виде Украины америкосам жизненно необходим и они будут делать все чтобы войнушка у нас продолжалась. Ну и конечно, если не совсем скоты, то будут помогать укреплять нашу экономику вне зависимости от того, что напишет Трамп у себя в прграмме.
показать весь комментарий
26.07.2016 20:20 Ответить
А "ви" це хто?
показать весь комментарий
28.07.2016 16:57 Ответить
Надеется надо только на себя,а не на дядю сэма,дядю трэмпа или тетю клинтон и тетю мэркель.. И не надеятся на разных спонсоров,когда мужновладцы украинские усиленно писсят и по афшорам заначки делают,а не на развитие Украины пущают.
показать весь комментарий
26.07.2016 08:37 Ответить
Еще ничего не известно. В Штатах не прямая выборная система. Голосуют выборщики по штатам, на данный момент за Клинтон - 202 за трампа 164. Идет борьба...
показать весь комментарий
26.07.2016 08:50 Ответить
Трамп с х.йлом похожи тем что оба скрытые пидофилы. И тот и другой всю жизнь западали на молодых или вообще несовершеннолетних лядей . Разница только в том что Трамп благодаря своим бабкам смог превратить свою извращённую страсть в бизнес , выбирая себе очередную лядь так сказать публично , на камеры делая при этом деньги и рекламу богатого любовника -ловеласа , верхом на кую которого любая смазливая несовершеннолетняя амерская юбка может выехать на самый верх . Х.йло то же самое проделывает у себя в паРаше только без камер и лишней само рекламы , но ведь оно ему и нахЪ не надо, он это делает просто для удовлетворения своей животной похоти а реклама ему не нужна -послушное рассейское быдло из тоталитарного советского болота и так проголосует как надо , оно же считает его мессиеей .
показать весь комментарий
26.07.2016 08:53 Ответить
Трамп ничего прекрасного в жизни не построил.
Хотя мог, но его прекрасное не интересует - ему теперь подавай власть.
Ему лишь бы прибыль, он ТУПО делает деньги, а когда сделал -
все, домашнее задание готово, теперь хочу рулить всеми остальными.
А среди них полно людей умнее его.
показать весь комментарий
26.07.2016 09:12 Ответить
Если Трампа наконец-то постричь, он сразу начнет отставать.
показать весь комментарий
26.07.2016 09:06 Ответить
если выиграет Трамп то зрадодрочеры проклянут американцев как и голландцев с британцами
показать весь комментарий
26.07.2016 09:13 Ответить
Если пройдет Трамп, устроенное Бушем-младшим 11 сентября
покажется детской шалостью.
показать весь комментарий
26.07.2016 09:13 Ответить
Да пох там американской элите кто станет президентом, если решено спалить рашку парашку то оно так и будет. В Америке никогда ни один президент не поворачивал международный вектор. Потому что там забота любого президента увеличить достаток и процветание США. А как это сделать воиной или ставление рашки раком это они сами решат, какой метод эффективней. Ничего не изменится в отношениях США и парашку , если только станут хуже
показать весь комментарий
26.07.2016 09:17 Ответить
Да, но когда там президентом становился лживый популист?
показать весь комментарий
26.07.2016 09:21 Ответить
решили б они ее спалить или прибить ее экономику всерйоз то действовали бы подругому.
показать весь комментарий
26.07.2016 09:50 Ответить
Особенно, волосы на лысине.
показать весь комментарий
26.07.2016 09:40 Ответить
Американцы выбирают "Порошенка", ох и разочаруются после. Разочарование будет гораздо больше чем у нас, там масштабы крупнее.
показать весь комментарий
26.07.2016 09:33 Ответить
а) выборка достаточно мала б)сам по себе результат в пределах допустимой статистической погрешности.
показать весь комментарий
26.07.2016 09:45 Ответить
Схоже цієї осені українці втратять союзника в особі США а наступної весни і в особі Франції. Історичний шанс в України був після Помаранчевої революції. Нажаль інтелектуальні дистрофіки Ющенко і Тимошенко цього не зрозуміли і як завжди перемогло сало.
показать весь комментарий
26.07.2016 09:46 Ответить
если вдруг, ни дай бог, этот дядя победит.((((( Украине очень будет несладко, очень при очень
показать весь комментарий
26.07.2016 09:48 Ответить
Прикольно: в 2014 большинство украинцев дружно убеждали друг друга что надо выбирать Порошенко в один тур,а теперь также дружно убеждают друг друга что Клинтон лучше для Украины чем Трамп
Когда вы уже поумнеете?
показать весь комментарий
26.07.2016 09:59 Ответить
у Порошенко соперников не было нормальных , а за правых не голосуют.
показать весь комментарий
26.07.2016 10:30 Ответить
таких "нормальных" там было больше половины
но выбрали почему-то именно барыгу,поэтому я и говорю про мозги
показать весь комментарий
26.07.2016 11:35 Ответить
Политики идут во все тяжкие, что бы победить на выборах, обещая избирателям все что угодно, как рвущаяся сцепи собака. И только после того как она вырвалась, прижимает хвост, не знает что дальше делать. Трамп уже много чего наболтал, что избирателям голосовавшим за него будет стыдно.
показать весь комментарий
26.07.2016 10:04 Ответить
Совсем недавно по поводу brexit тоже телефонный опрос проводили и по его результатам многие топовые издания вышли с торжественными заголовками на первых страницах о том, что Британия остаётся в ЕС.
Что же касается Трампа, он ярко выраженный популист. В случае победы таких политиков две трети из их предвыборных обещаний после выборов тут же куда-то выветриваются. Многие их мысли и стратегии кардинально меняют своё направление. Ибо как гласит народная мудрость: п#%деть, не мешки ворочать. Очень многое из того, что сейчас городит Трамп, грозит не только Украине, а вообще всему нынешнему мироустройству. Если мир дошёл до той стадии, когда одиному недоумку позволят поджечь всю планету, ну что ж- се ля ви. Туда такому миру и дорога.
показать весь комментарий
26.07.2016 10:24 Ответить
Тем более один поджигатель уже есть. Плешивенький. А, да. Еще толстенький - ну это так, огоньком побаловаться.
показать весь комментарий
26.07.2016 10:47 Ответить
Трамп опережает Клинтон на 3 процента, - опрос - Цензор.НЕТ 8482
показать весь комментарий
26.07.2016 10:32 Ответить
Это для остроты момента. Трамповский перчик в пищу адекватных. Никогда Трамп не победит.
показать весь комментарий
26.07.2016 10:44 Ответить
Аzner
Почему трамп не победит?
показать весь комментарий
27.07.2016 02:29 Ответить
Украине одинакоао кто будет у власти в Америке. Тут проблема своим чушком. Популистов таких еще свет не видовал.
показать весь комментарий
26.07.2016 10:54 Ответить
Если б Буш был президентом, еще не один курск бы потопили и крым бы сейчас был в составе Украины, и куйло с потеряшками не вышли из своего стойла, и знали свое место.
показать весь комментарий
26.07.2016 21:48 Ответить
обещать -не значит жениться! Предвыборный треп кандидатов одно,а интересы США очевидны...Кто бы не занял овальный кабинет,а путлеру сладко не будет. Когда-то Рейган обещал продолжить разрядку...Когда ему, уже президенту,показали кое-какие материалы и объяснили что к чему, он кардинально изменил риторику. Надежды фюрера на флирт с болтливым миллиардером тщетны.Станет он-поумнеет!
показать весь комментарий
26.07.2016 11:31 Ответить
Россияне сильно ушибаются насчет Трампа. Одно из главных положений его программы: Америка вдвое увеличит добычу нефти и, вообще, откажется от импорта. Представьте себе, что будет с нефтью, если Америка полностью перестанет импортировать нефть с Ближнего Востока, Венесуэлы и т.д. Думаю, нефть надолгие годы зависнет ниже 20 долл за бочку.

Второе главное положение его программы: прекращение всех торговых преференций Китаю. Если Трамп прекратит все торговые преференции Китаю, то все крупные производители выйдут из Китая. После этого экономика Китая просто рухнет. Рашка собиралась разворачиваться на восток. А там будет рухнувшая экономика Китая. Так что и этот ХПП не сработает.

Давайте, россияне, поддерживайте Трампа. Он вас добьет окончательно.
показать весь комментарий
26.07.2016 12:59 Ответить
Я не заметил чтобы москали сильно поддерживали Трампа.
А вот многим украинцам либеральные СМИ хорошо промыли мозги на этот счет
показать весь комментарий
26.07.2016 16:04 Ответить
Был такой анекдот: Слона то я и не приметил. Зайдите в любой бложик прокремлевского пропагандона. Например, в бложик Хазина. Или в бложик Делягина. Вся российская пропагандонская машина неистово дрочит на Трампа. Да и ни у кого уже сомнений нет, что взломали переписку демократов и слили в Викиликс именно перед съездом как раз российские спецслужбы.

Трамп - очень хитрый и вероломный бизнесюк. Он все время говорит, что мы с другом Владимиром договоримся. А на самом деле он просто уничтожит и Рашку и Китай.
показать весь комментарий
27.07.2016 13:23 Ответить
не дураки там сидят,есть запасной аэродром))) не зларадствую,переживаю--куда нам притулится,амба рядом(((
показать весь комментарий
26.07.2016 17:20 Ответить
Не бздо. К Канаде тулиться будем, в Австралии, Новой Зеландии и т.д.
показать весь комментарий
27.07.2016 13:25 Ответить
Думаєте, Трамп візьме і подарує з бюджета сотні мільярдів на ріст "нетрадиційного" видобутку вуглеводнів? Мріяти не шкідливо, а зараз для підтримання його на одному рівні їм треба ціна не менше 50 за бочку. Припинення імпорту відбудеться лише внаслідок електромобілізації, років так через 15.
Щодо Китаю, то таких ідіотів стріляти собі в ноги навіть в США немає.
показать весь комментарий
28.07.2016 15:41 Ответить
Сначала Турция, затем Америка .... как желаете так и понимайте
показать весь комментарий
26.07.2016 13:43 Ответить
????????????????????????????
показать весь комментарий
26.07.2016 15:53 Ответить
прогноз американских друзей Ивана Петровича Сидорова: победит Трамп.Многие американцы недовольны экономической политикой Обамы и уверены что Клинтон эту политику продолжит.
показать весь комментарий
26.07.2016 16:30 Ответить
в любом случае победит Пентагон
показать весь комментарий
26.07.2016 16:55 Ответить
а так и будет,заигралось семейство,нам правда от этого светит)))да не греет)
показать весь комментарий
26.07.2016 17:18 Ответить
Миром правят Ротшильды и Рокфеллеры,не парьтесь..
показать весь комментарий
26.07.2016 19:07 Ответить
прочитал пять страниц и вот первый умный человек - и еще институты власти совершенно не важно кто победит будут лишь небольшие отклонения в ту или иную сторону внутри страны - внешняя политика останется неизменной - это то почему США мировой лидер так было есть и будет
показать весь комментарий
26.07.2016 22:27 Ответить
Трамп идёт на равных с Клинтон. И это не смотря на мощную кампанию "против" него в США..
показать весь комментарий
26.07.2016 20:38 Ответить
Да еще неизвестно,что для кацапов хуже Трамп или Клинтон
показать весь комментарий
26.07.2016 22:29 Ответить
Доверите ли вы свой кошелек вору? Думаю, что нет.
А почему вы согласны доверить свою судьбу политику?
Скорее всего вы не задумывались об этом. Так принято.
А вот американцы задумались. Особенно их впечатлила ситуация в России. Разве Путин не вор? А чем наши политики в Америке лучше Путина? Разве они не обнимаются, ручки друг другу не пожимают?
Дилемма.
И вот американцы решили, что время политократов прошло. Страну должны возглавлять успешные честные бизнесмены.
И здесь я вынужден замолчать. Россияне, например, просто понятия не имеют, что это такое "честный". А на Украине? Понимают?
К счастью в Америке не только понимают, но без этого просто не было бы Америки. Другими словами, в Америке жулья в экономике намного меньше, чем в политике.
Ну вот поэтому и появился в США кандидат в президенты бизнесмен.
показать весь комментарий
27.07.2016 06:20 Ответить
Страница 5 из 5