7620 посетителей онлайн

Власти Турции намерены закрыть десятки газет и телеканалов

Турецкие власти приняли решение закрыть несколько десятков национальных СМИ, в том числе три новостных агентства, 16 телеканалов и 45 ежедневных газет.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ВВС.

По информации CNN Turk, всего было объявлено о закрытии 130 местных изданий и каналов.

Власти также объявили об увольнении более 1600 военнослужащих, в том числе 149 генералов и адмиралов.

Читайте на "Цензор.НЕТ": 15 тыс. человек задержаны после попытки переворота, - МВД Турции

Напоминаем, 16 июля в Турции была совершена попытка военного переворота, однако власти страны сумели подавить путч. Согласно последним данным, в результате столкновений погибли 246 человек, не считая путчистов, 2185 человек получили ранения.

По подозрению в причастности к попытке переворота были задержаны и временно отстранены от должностей более 60 тысяч человек. Среди них более 9 тысяч полицейских, 3 тысячи судей, а также преподаватели вузов и более полутора тысяч деканов. Были закрыты более двух тысяч организаций.

Читайте: Власти Турции выдали ордер на арест 42 журналистов
Топ комментарии
+18
Да закрываете уже все там. Женщинам паранжу, мужикам гаремы. Вообщем, да здравствует султан Реджеп Великолепный бл..ть
показать весь комментарий
27.07.2016 23:21 Ответить
+16
Эрдоган чокнулся,плохо кончит,пошел лизать жопу сатане Путину.
показать весь комментарий
27.07.2016 23:27 Ответить
+11
Патриоты Турции - турецкие военные ещё не сказали своего последнего слова...
Готовься, путинская подстилка - Эрдоган.
Власти Турции намерены закрыть десятки газет и телеканалов - Цензор.НЕТ 8573
показать весь комментарий
27.07.2016 23:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Да закрываете уже все там. Женщинам паранжу, мужикам гаремы. Вообщем, да здравствует султан Реджеп Великолепный бл..ть
показать весь комментарий
27.07.2016 23:21 Ответить
Эрдоган чокнулся,плохо кончит,пошел лизать жопу сатане Путину.
показать весь комментарий
27.07.2016 23:27 Ответить
Зато в Турции терактов нет... факт на лицо, кто продельівал терактьі, пока Турок не прогнулся под Путіна.
показать весь комментарий
27.07.2016 23:32 Ответить
были там теракты.... плохо за новостями следите. эрдоган прогнулся по *****. Опять слабая политика США слишком добры и боятся вечно чего-то один правильный выстрел и эрдоганчик кормит червей в земле, на его место уже не поставят такого же ублюдка.
показать весь комментарий
27.07.2016 23:36 Ответить
Я про останні три тижні.
показать весь комментарий
27.07.2016 23:37 Ответить
Понятно уже всем что весь Европейский терроризм -это путинские сатанинские игры.
показать весь комментарий
27.07.2016 23:38 Ответить
Гаремы - весомый аргумент )
показать весь комментарий
27.07.2016 23:36 Ответить
такое впечатление что Эрдогана пристрелили, а вместо него какой-то левый вася распоряжения раздает
показать весь комментарий
27.07.2016 23:47 Ответить
А мне кажется, он сам организовал этот фиктивный переворот, чтобы теперь развернуться по полной и защемить всех, кто ему не нравился.

Возможно, под ним уже начало качаться кресло, и он решил: лучше сам устрою переворот, чем он окажется для меня неожиданностью.
показать весь комментарий
28.07.2016 13:23 Ответить
До 3-й мировой войны оставалось все меньше и меньше времени.
показать весь комментарий
27.07.2016 23:21 Ответить
до официального ее объявления? или ты имеешь ввиду запуск баллистических ракет с ядерными боеголовками?
показать весь комментарий
27.07.2016 23:28 Ответить
если выиграют США отсчет пойдет с момента нападения на Грузию.... в принципе она уже началась.
показать весь комментарий
27.07.2016 23:37 Ответить
турки как будто к войне готовятся
показать весь комментарий
27.07.2016 23:21 Ответить
Вопрос только с кем.

Израиль отпадает. В Сирии и так уже плюнуть некуда. Остаются курды и кацапы.
показать весь комментарий
27.07.2016 23:24 Ответить
и греки)
показать весь комментарий
27.07.2016 23:26 Ответить
Вряд ли. Оба в НАТО. Оба щалабанов получат.
показать весь комментарий
27.07.2016 23:32 Ответить
ну заваруха на Кипре была уже после того, как Турция и Греция вступили в НАТО. Так что хз
показать весь комментарий
27.07.2016 23:37 Ответить
Когда была заваруха на Кипре , они временно выходили с НАТО .
показать весь комментарий
27.07.2016 23:39 Ответить
Греция выходила в знак протеста. Турция нет.Это не столь важно. Это просто один из вариантов
показать весь комментарий
27.07.2016 23:44 Ответить
не факт НАТО уже не то... там союзников расии уже много. Почти все что знает НАТО - знает *****.
показать весь комментарий
27.07.2016 23:42 Ответить
НАТО уже нет
показать весь комментарий
28.07.2016 13:24 Ответить
Турки взагалі то не проти Курдів, якщо їхній Курдистан буде на території Сирії, що і відбувається. Так що кацапи.
показать весь комментарий
27.07.2016 23:27 Ответить
твое высказывание похоже на сепаратизм. но в нем есть некое зерно истины.
показать весь комментарий
27.07.2016 23:30 Ответить
)))) Яким таким боком схожі?
показать весь комментарий
27.07.2016 23:32 Ответить
отделение территории есть часть сепаратизма.если курды отделятся это их право как и Украины от россии. и вот здесь, есть уже некое различие в подходе к этому вопросу. но это отдельный разговор.
показать весь комментарий
27.07.2016 23:40 Ответить
))) Не так, тому що сепаратизм би був, якби вони, як у нас татари, собі в Туреччині автономію робили, а курди собі ліплять країну в Сирії. Тут новоутворення при розпаді.
показать весь комментарий
27.07.2016 23:49 Ответить
Я так не считаю. потому, что Донбасс это чистой воды сепаратизм. и он полностью отделился, то есть Украина в результате всего этого шабаша потеряла часть своей территории. а если глянуть глубже это коллаборанты. а курды чистые сепары. они отсоединяются только в своих интересах не отстаивая интересов иной страны.
показать весь комментарий
28.07.2016 00:08 Ответить
Можна що завгодно рахувати, я от слоненят зараз піду порахую, а є чітке визначення, що є сепаратизм, а що колабораціонізм. Татари у нас чистої води сепаратисти, лугандони є колабораціоністи. Курди, якщо на розвалинах Сирії собі зроблять країну і їх усі визнають будуть новоутворенням, а якщо це зроблять в Тучеччині тоді вони сепаратисти.
показать весь комментарий
28.07.2016 00:14 Ответить
А я тебе за что!? Донбасс це коллаборанты. а курды сепары. просто у нас почему то все называют их сепарами. хотя это не так. там я пропустил приставку ,,НЕ,,. ,, не чистой воды...,,
показать весь комментарий
28.07.2016 00:18 Ответить
теперь понятно,а то я подумал что с вами что-то не так
показать весь комментарий
28.07.2016 01:49 Ответить
я сумасшедший. сейчас на каникулах. ты правильно понял.
показать весь комментарий
28.07.2016 11:59 Ответить
показать весь комментарий
28.07.2016 12:50 Ответить
Вполне в духе Востока - сблизиться с противником насколько возможно и потом ударить.
показать весь комментарий
27.07.2016 23:33 Ответить
)) Я тут зрадофілам про це і говорю постійно. Турція вийде з НАТО, зробить з Азербайджаном спільну армію, заберуть Карабах і Арменію зроблять своїм союзником. Арменія була в Османскій імперії на хорошому рахунку. Були там генерали армяни. Потім рос цар їх переманив і турки їх малость за це почікали. Далі буде кавказ та каспій. Потім середня Азія з туркменами, узбеками та таджиками. Така нова імперія з шляхом між Європою та Китаєм. Ну і зверху султан Ердоган.
показать весь комментарий
27.07.2016 23:45 Ответить
ага и ***** на это согласится и скажет, - окей Эрдоган, забирай.
показать весь комментарий
28.07.2016 00:10 Ответить
)) Ніхто це унило ХаФно нічого не буде питати.

https://www.facebook.com/sasha.sotnik?fref=nf Sotnik Alexander
https://www.facebook.com/sasha.sotnik/posts/993936300719235 1 год. ·

- А знаешь, как все будет происходить? - сказал мне сегодня один мой знакомый, у которого загибается торговый бизнес. - Все будет просто. Чечне перестанут платить контрибуцию и скажут "держитесь здесь". И они начнут крупномасштабную резню в Москве. Дело ведь не в античеченских настроениях. Эти ребята уже сейчас шарят по точкам общепита и по другому бизнесу. Приходят и говорят: "Плати половину от месячной выручки. За крышу плати. Откажешься - мало не покажется. Нам Вова Москву отдал..." Так и говорят: "Нам Вова Москву отдал." И когда денег не станет совсем - просто представь, что станет с этими гнойными нарывами, закупоренными на время...
И я представил...
И стало страшно...
Держитесь здесь...Власти Турции намерены закрыть десятки газет и телеканалов - Цензор.НЕТ 1657
показать весь комментарий
28.07.2016 00:18 Ответить
не боись, они быстро и безболезненно отрежут голову и все.
показать весь комментарий
28.07.2016 00:21 Ответить
а, если серьезно - это война. очередная, русско - турецкая. их уже было несколько штук с переменным успехом. она никому не нужна. будут бабло косить вот и вся война. кто - где больше урвет. рвачуги.
показать весь комментарий
28.07.2016 00:25 Ответить
А Тегеран з Москвою будуть на це дивитись і радісно всміхатись
показать весь комментарий
28.07.2016 15:15 Ответить
Глюпым легче живётся ))))))
показать весь комментарий
27.07.2016 23:21 Ответить
... и веселей
показать весь комментарий
27.07.2016 23:27 Ответить
Где то я уже это слышал..-лес рубят-чурки летят. Турки тобишь
показать весь комментарий
27.07.2016 23:23 Ответить
а шо власть нада укреплять!!!
вон наш тоже подобное делает, арестов может меньше,
а патриотов на даунбасе стреляют ********!
но об этом ни ни, а то ***** нападет!!!
показать весь комментарий
27.07.2016 23:25 Ответить
Охота на ведьм в разгаре, так гляди все будет путем как в мордоре.
показать весь комментарий
27.07.2016 23:25 Ответить
фигасе...60 тысяч , это сила...можно было эрдогашу как и кадафку на палку натянуть..
а теперь им будут головки буйны сносить..
показать весь комментарий
27.07.2016 23:28 Ответить
смотрю развитие демократии в Турции идет полным ходом
показать весь комментарий
27.07.2016 23:31 Ответить
Газету "Вести", телеканалы " Интер", "Громадське" тоже можно было бы.
показать весь комментарий
27.07.2016 23:34 Ответить
Турки володю чЛенина не переплюнут.на РАБссии 27 октября 1917 года было ликвидировано 7 000 газет и журналов.Все читали "Правду"
показать весь комментарий
27.07.2016 23:34 Ответить
Патриоты Турции - турецкие военные ещё не сказали своего последнего слова...
Готовься, путинская подстилка - Эрдоган.
Власти Турции намерены закрыть десятки газет и телеканалов - Цензор.НЕТ 8573
показать весь комментарий
27.07.2016 23:36 Ответить
о чем речь, или ты воОбще?
показать весь комментарий
27.07.2016 23:44 Ответить
о том, что в Турции, фактически в конституции на законодательном уровне, закреплено право турецких военных смещать правителей и власти, если они отклонились от светского пути развития Турции, который провозгласил Кемаль Ататюрк около 100 лет назад.
Так, что все усилия Эрдогана могут седены к нулю турецкими военными. Сейчас не удалось сместить пропуйловскую власть, то в ближайшем будущем удастся.
Об этом говорит вся история современной Турции.
показать весь комментарий
27.07.2016 23:49 Ответить
понял. но ты упустил момент, это то, что они изменили свою Конституцию. у них в 2010 году прошел референдум на нем граждане приняли решение - лишить права армии влиять на политику. и сказать, что самое печальное в этом? скажу. Эрдоган умело использовал стремление граждан к европейской демократии, где армии не имеют такого права. иными словами - дорога в ад выстлана наилучшими пожеланиями. этот референдум был напрямую связан с вступлением в ЕС.
показать весь комментарий
28.07.2016 00:02 Ответить
Совсем рехнулись.
Прям тоталитарная Россия.
Это как в России запретили десятки телеканалов.
Объявили актеров угрозой национальной безопастности.
Оппозицию - считают, - предателями.
Кто не согласен с линией партии - тот сепаратист.
Посто Россия.
показать весь комментарий
27.07.2016 23:36 Ответить
Эрдоган , телеканалы "Интер" , "Украина" , "Громадське" поддерживают Гюлена , давай закрывай .
показать весь комментарий
27.07.2016 23:37 Ответить
Все ясно, плесень проступит, как ее не маскируй. Турки сколько ни пыжились, а так и не стали европейцами.
показать весь комментарий
27.07.2016 23:39 Ответить
Эрдоган борясь против переворота такими действиями может спровоцировать переворот.
показать весь комментарий
27.07.2016 23:40 Ответить
Самое интересное, народ который вышл на улицы думал что реально ПЕРЕВОРОТ сотворили враги типо Рашки за сбитый СУ, но не тут то было, сейчас Турецкий народ понял свою ошибку, зря военных останавливали
показать весь комментарий
27.07.2016 23:54 Ответить
Сейчас - дружба между Путином и Эрдоганом крепнет, даже Турция вернулась к Южному потоку и анонсирован визит в Москву Турецкого Президента.
показать весь комментарий
28.07.2016 00:21 Ответить
Вот только турки - это не россияне...
Те быстро сообразят что к чему....
показать весь комментарий
28.07.2016 00:56 Ответить
Вряд ли.Они на Эрдогана молятся как москали на Путина
показать весь комментарий
28.07.2016 01:58 Ответить
Ну молится большинство, но как оно себя поведет на фоне таких тотальных репрессий, похожих на вспышку паранойи.
показать весь комментарий
28.07.2016 02:00 Ответить
Я думаю что еще лет 5-10 будут молиться.
Репрессии же большинства не касаются.
показать весь комментарий
28.07.2016 02:25 Ответить
Как не касаются? А врачи? А учителя? А СМИшники?
показать весь комментарий
28.07.2016 03:02 Ответить
и продетайте мимо европы)))
показать весь комментарий
27.07.2016 23:41 Ответить
что бы ни говорили, после Майдана нужно было аналогичную "люстрацию" проводить.
показать весь комментарий
27.07.2016 23:41 Ответить
ужОс.в Китае официально зарегистрированых 80 миллионов гомосеков и эти китаесов Путлер Пустил в Сибирь и ДВ..Воду из Байкала будут качать в Китай.капздец..Байкалу..
показать весь комментарий
27.07.2016 23:41 Ответить
ужос - это когда заикаешься о гомосеках китайских руцким поцреотам, которые "да мы с китаем всех нагнем - и гейропу и омерику" тебя банят, а так ничо - смотреть как те, кто против "гейропы" пускают к себе столько, что "Гейропу" и США два раза обмотать.
показать весь комментарий
28.07.2016 01:12 Ответить
ялдаган разбушевался
показать весь комментарий
27.07.2016 23:43 Ответить
Екс-прем'єр Туреччини Ахмет Давутоглу заявив, що саме він віддав наказ, який дозволив збити російський Су-24 в листопаді минулого року.
Про це він сказав в ефірі приватного мовника NTV, повідомляє http://www.hurriyetdailynews.com/i-ordered-military-to-down-any-jet-coming-from-syria-former-pm-davutoglu.aspx?pageID=238&nID=102153&NewsCatID=338 Hurriyet daily news.
При цьому він додав, що йдеться не про конкретний наказ, а про загальну інструкцію.
"Згідно зі звичаями нашої держави, прем'єр-міністр дає правила поведінки у письмовій директиві Генерального штабу. Я видав такий наказ 10 жовтня" - сказав Давутоглу.
"Ці правила поведінки стосувалися не лише сирійських літаків, а усіх, що порушили б турецький повітряний простір" - розповів він.
Екс-прем'єр зазначив, що таку вказівку було дано після того як почастішали випадки порушення турецького повітряного простору російськими літаками.
Турецькі ВПС збили російський Су-24 24 листопада минулого року, що спричинило тривалу кризу у відносинах між туреччиною і РФ. Відносини між країнами були поновлені нещодавно.
Двох турецьких льотчиків, які збили російський винищувач Су-24 в листопаді 2015 року на сирійському кордоні, http://www.eurointegration.com.ua/news/2016/07/21/7052462/ затримали після невдалої спроби перевороту 15 липня. Їх перевіряють на предмет причетності до путчу.Власти Турции намерены закрыть десятки газет и телеканалов - Цензор.НЕТ 5781
показать весь комментарий
28.07.2016 00:00 Ответить
Все мировые вожди обычно имеют комплекс власти. Это комплекс обычно является результатом подавленного садизма, который в свою очередь связан с латентной гомосексуальностью. Комплекс латентной гомосексуальности Ленина (Комплекс вождя) тщательно изучался в ЦРУ в конце 40-х - начале 50-х годов. Кодовое название этих строго засекреченных научных исследований было - Гарвардский проект. Любой человек, имеющий знания по этой запретной теме, может находить и продвигать к власти будущих лидеров, как пешки в мировой шахматной игре. Само собой разумеется, что вожди дегенеративной секты, хорошо знающие эту тему на своей собственной шкуре и практикующиеся в этой игре последние 5.000 лет, будут иметь большое преимущество над теми, кто играет без подготовки, да еще и вслепую.
Может ли человек с нормально, как у всех, развитыми мускулами ног участвовать и победить в состязании по бегу? Да, может. На уровне школьной команды. Да, может участвовать, да и пожалуй победить, на уровне города. Да, может участвовать, но не имеет никаких шансов на победу на уровне страны. Он не сможет даже участвовать в состязаниях мирового уровня, не говоря уже о победе. Вы понимаете, к чему я здесь клоню? Только человек с ненормально переразвитыми мышцами ног может участвовать и имеет шансы победить в состязаниях союзного и мирового значения. Те же принципы применимы и к состязаниям в вольной борьбе ... за власть.
ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК С НЕНОРМАЛЬНО РАЗВИТОЙ ЖАЖДОЙ ВЛАСТИ (ПОДАВЛЕННЫЙ САДИСТИЧЕСКИЙ ГОМО-МАНЬЯК) МОЖЕТ ПОБЕДИТЬ В ДРАКЕ ЗА ВЛАСТЬ. ЭТО АКСИОМА ДЕГЕНЕРОЛОГИИ. Как говорят в народе, определенное вещество всегда всплывет на самый верх.
показать весь комментарий
28.07.2016 00:02 Ответить
А в этом что-то есть.Помнится Млечин на Эхе тоже рассказывал про ненормальность людей приходящих или дорывающихся до вершин власти.
показать весь комментарий
28.07.2016 02:01 Ответить
Консультации качественные получает.
показать весь комментарий
28.07.2016 00:12 Ответить
Здається, на 8 чи 9 серпня призначена зустріч Ердогана з ******. Будуть в дьосни цілуваться...
Два брата-акробата, блєать.
показать весь комментарий
28.07.2016 00:28 Ответить
Да, пророческой оказалась книга Герберта Уэлса - ''Война миров''
показать весь комментарий
28.07.2016 00:37 Ответить
Похоже на то что в Барвихе может появится еще один Легитимный...
показать весь комментарий
28.07.2016 00:59 Ответить
Больная на голову тварь Эрдоган. Интересно, сколько протянет, прежде чем его пристрелят?
показать весь комментарий
28.07.2016 01:22 Ответить
А куда пропали обитающие на этом сайте турки и татары?
показать весь комментарий
28.07.2016 02:03 Ответить
Ну не ****? Два ***** пара.
показать весь комментарий
28.07.2016 02:41 Ответить
Ну шо, ватніки турецькі, захистили демократію від військових?
показать весь комментарий
28.07.2016 04:30 Ответить
Завинтил, но может резьба слететь.И уже никто и никуда смыться и спрятаться не сможет.
показать весь комментарий
28.07.2016 06:38 Ответить