10781 посетитель онлайн
4 825 29

Высший админсуд признал законным лишение Томенко депутатского мандата

Высший административный суд признал законным лишение депутатского мандата Николая Томенко, прошедшего в парламент по списку партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность", но вышедшего из состава ее фракции в Верховной Раде.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы БПП, передает Цензор.НЕТ.

"Коллегия высшего административного суда Украины в составе председательствующего судьи Вербицкой А.В., судей Моторного А.А., Островича С.Э., Степашко А.И., Усенко Е.А. постановила отказать в удовлетворении административного иска Н.Томенко к партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность", - говорится в сообщении.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Томенко подал иск в Высший админсуд относительно лишения его депутатского мандата

Ранее суд также признал законным лишение мандата Егора Фирсова по аналогичным причинам.

Напоминаем, 25 марта внеочередной съезд БПП лишил мандатов Томенко и Фирсова за выход из фракции в Раде. Центральная избирательная комиссия признала избранными и зарегистрировала депутатами Рады Александра Бригинца и Дмитрия Белоцерковца вместо Томенко и Фирсова.

Также читайте: Выход из фракции и исключение из фракции - это два разных подхода, которые требуют правовой оценки, - Гройсман
Топ комментарии
+12
О поехали!
Давайте анулируйте мандаты у всех кто покинул свои фракции и перешел в БПП, а потом признавайте неактуальность "коалиции" и назначайте перевыборы.

ПЭТЯ хватит узурпировать власть, рано или поздно придется нести за это ответственность!
показать весь комментарий
28.07.2016 13:52 Ответить
+6
в отличии от тебя, дуреха, я с Томенко лично знаком и бывал даже у него в квартире на Оболонской набережной, потому что в 2006 году вел его дела..
так вот, мое скромное мнение, Томенко не рыба, не мясо... не плохой и не хороший... в коррупции особо не замечен, но и ничего хорошего за 14 лет своего депутатства не сделал.. за то он всех устраивал, и поэтому он просто тихо паразитировал за счет средств бюджета... таких депутатов много в Раде.. я 8 лет был помощником двух нардепов, и успел не плохо изучить внутреннюю депутатскую "кухню"..
По итогу:
Соня! Если ты кого-то обзываешь, будь готова получить оскорбление в ответ..
Назвать Томенко не коррумпированным - скорее да... соглашусь с тобой..
Назвать Томенко порядочным - точно нет, потому что я знаю, как в 2007 году через него БЮТ и все желающие протягивали свои левые вопросы в Раде, когда он был вице-спикером...
Главный вывод: Томенко - тихий паразит
показать весь комментарий
28.07.2016 14:29 Ответить
+5
Дурень ти! Томенко один з небагатьох порядних і некорумпованих депутатів . БПП таких пожирає
показать весь комментарий
28.07.2016 14:04 Ответить
Комментировать
Сортировать:
О поехали!
Давайте анулируйте мандаты у всех кто покинул свои фракции и перешел в БПП, а потом признавайте неактуальность "коалиции" и назначайте перевыборы.

ПЭТЯ хватит узурпировать власть, рано или поздно придется нести за это ответственность!
показать весь комментарий
28.07.2016 13:52 Ответить
А кто еще кроме Фирсова и Томенко...добровольно покинул фракцию от которой избирался..???
показать весь комментарий
28.07.2016 14:13 Ответить
а что в бпп еще остались порядочные люди?
показать весь комментарий
28.07.2016 14:23 Ответить
Идиотов...которые не знают норм Конституции и Закона....точно больше нет...
показать весь комментарий
28.07.2016 14:27 Ответить
Их было всего два...на всю ВР.....
показать весь комментарий
28.07.2016 14:28 Ответить
Мудыло "с приветом" вылезло гривенники сшибать за посты.
показать весь комментарий
28.07.2016 14:59 Ответить
По себе всех судишь..?? Много уже сегодня гривенников насшибал..??
показать весь комментарий
28.07.2016 15:14 Ответить
Пшло.. Высший админсуд признал законным лишение Томенко депутатского мандата - Цензор.НЕТ 2522
показать весь комментарий
28.07.2016 14:33 Ответить
.!.
показать весь комментарий
28.07.2016 14:35 Ответить
Это называется челобитная комсомольца в крови в Цик суда..
показать весь комментарий
28.07.2016 14:15 Ответить
а кто из ваших требует обратное . вы там порешайте....
показать весь комментарий
28.07.2016 14:18 Ответить
Т.е. у нас работает императивный мандат? А что ж было раньше?
показать весь комментарий
28.07.2016 13:57 Ответить
Томенко - фсёёё... сбитый лётчик..
щас будет стонать на 112 канале, про то, что в стране узурпация власти, а Йуля его не защитила..
показать весь комментарий
28.07.2016 13:59 Ответить
Дурень ти! Томенко один з небагатьох порядних і некорумпованих депутатів . БПП таких пожирає
показать весь комментарий
28.07.2016 14:04 Ответить
показать весь комментарий
28.07.2016 14:17 Ответить
Главный вывод: Томенко - тихий паразит
показать весь комментарий
28.07.2016 14:29 Ответить
тебе до томенко... как до киева раком!
было бы там хоть половина таких томенков, может и не сидели бы сейчас в таком дерьме!
показать весь комментарий
28.07.2016 14:16 Ответить
комсомол =комуняка.
показать весь комментарий
28.07.2016 14:19 Ответить
Высший админсуд признал законным лишение Томенко депутатского мандата - Цензор.НЕТ 4365

еще одно чудо соевое!
показать весь комментарий
28.07.2016 14:22 Ответить
Походу Презик хочет повторить судьбу Яныка... Но Янык збежал а этого козла повесят на майдане......
показать весь комментарий
28.07.2016 14:11 Ответить
Из БПП можно уйти только вперед ногами ,прям политбюро сысысыры
показать весь комментарий
28.07.2016 14:11 Ответить
не заходи не постучавши..
показать весь комментарий
28.07.2016 14:16 Ответить
Высший админсуд признал законным лишение Томенко депутатского мандата - Цензор.НЕТ 8412
показать весь комментарий
28.07.2016 14:16 Ответить
Привыкли всякие разные томенки и фирсовы..хер на Конституцию ложить.... но в этот раз не прошло..... получили что заслужили....
показать весь комментарий
28.07.2016 14:21 Ответить
Позбавлення Томенка мандату, то невелика втрата, а от те що він був у парашблоці він вже ніколи не відмиє.
показать весь комментарий
28.07.2016 14:37 Ответить
И слава Богу...
показать весь комментарий
28.07.2016 14:45 Ответить
Один из немногих реально порядочных депутатов. Очень жаль, тем более что забрали мандат по беспределу.
показать весь комментарий
28.07.2016 14:58 Ответить
Какой беспредел..?? Статья 81 Конституции Украины....все четко и ясно написано....
показать весь комментарий
28.07.2016 15:13 Ответить
Зачем Томенко только время терял на этот "суд". В судах происходит...в общем Янукович отдыхает.
показать весь комментарий
28.07.2016 17:26 Ответить