10031 посетитель онлайн
16 511 78

После сексменьшинств власти РФ, похоже, объявили "войну" женщинам, - RFERL

Власти Российской Федерации вместо того, чтобы защитить россиянок от насилия, собираются запретить им даже защищаться.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA, об этом пишет в своей статье политический обозреватель Radio Free Europe Radio Liberty Брайан Уитмор.

В статье отмечается, что в течение этой недели в России случилось несколько очень тревожных изменений, на которые мало кто обратил внимание. Депутат Совета федерации Елена Мизулина подала законопроект в российский парламент, который декриминализирует домашнее насилие. А днем ранее глава Комиссии по безопасности Общественной палаты России Антон Цветков предупредил женщин, что их ждут уголовные обвинения, если они применят "чрезмерную силу", пытаясь защитить себя от попытки изнасилования.

"Режим Владимира Путина уже давно объявил войну геям и лесбиянкам. А теперь, похоже, он объявил войну женщинам", - пишет Уитмор. Он добавляет, что такие инициативы прозвучали в России "не в вакууме" событий. Кремлевский замысел не наказывать тех, кто бьет своих жен, и, наоборот, преследовать женщин за сопротивление насильникам, появился на фоне роста гражданского обсуждения проблемы сексуального насилия.

Уитмор напоминает, как украинская активистка Анастасия Мельниченко поделилась собственным горьким опытом сексуального насилия под хештегом #янебоюсьсказати. Это переросло в масштабный флешмоб, который поощрял женщин сломать табу и тоже рассказать о домогательствах. Быстро этот флешмоб распространился и на Россию. Онлайн-кампания вызвала общественные дискуссии и напомнила о проблеме сексуального насилия в обеих странах. Но все это не понравилось российской власти, у которой очень особые представления о так называемых "традиционных ценностях". К тому же, Москва сопротивляется любой общественной активистской деятельности, особенно если акция берет свое начало в Украине.

"Вместо того, чтобы решить проблему, Кремль, очевидно, решил удвоить ставку на статус-кво", - говорится в статье.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: "Репрессии ужесточаются. Мы действительно хотим перемен", - активисты у стены Цоя устроили публичные чтения конституции РФ, чтобы напомнить о своих правах. ВИДЕО

Топ комментарии
+32
В СССР допинга не было!После сексменьшинств власти РФ, похоже, объявили "войну" женщинам, - RFERL - Цензор.НЕТ 6145
показать весь комментарий
29.07.2016 01:24 Ответить
+27
После сексменьшинств власти РФ, похоже, объявили "войну" женщинам, - RFERL - Цензор.НЕТ 3448
показать весь комментарий
29.07.2016 01:21 Ответить
+22
Всё до утра я ползаю в истерике)))))))))))))))

Русские выпустили собственную флешку весом в 25 кг. и объемом памяти 50 мб

Импортозамещение шагает по России. Одной из последних русских разработок, которая поражает воображение, стал внешний накопитель (флешка) весом 25 кг и стоимостью почти 4 миллиона рублей, сообщает Hi-tech.

При этом его емкость составляет всего 50 МБ. Это не шутка, это русская инновации.

Предприятие «НИИФИ и ВТ» занимается исследованием и разработкой радиоэлектронной аппаратуры, средств вычислительной техники и многим другим. Но также компания производит внешние накопители, например, ВНД-М2.05. Он примечателен своими характеристиками и стоимостью:

Емкость: 50 Мбайт;
показать весь комментарий
29.07.2016 01:25 Ответить
Комментировать
Сортировать:
После сексменьшинств власти РФ, похоже, объявили "войну" женщинам, - RFERL - Цензор.НЕТ 3448
показать весь комментарий
29.07.2016 01:21 Ответить
Ну да. Всё с точностью до наоборот. В Украине прокатилась волна "Не мовчати..." а в Роисси: "Е*ут и плакать не дают".
показать весь комментарий
29.07.2016 07:23 Ответить
и кацапов тоже.
показать весь комментарий
29.07.2016 01:30 Ответить
Минсвязи усомнилось в способности Google эффективно вести бизнес в России
https://t.co/NwatFifo7u http://govoritmoskva.ru/news/87404/ После сексменьшинств власти РФ, похоже, объявили "войну" женщинам, - RFERL - Цензор.НЕТ 7666
показать весь комментарий
29.07.2016 01:21 Ответить
В СССР допинга не было!После сексменьшинств власти РФ, похоже, объявили "войну" женщинам, - RFERL - Цензор.НЕТ 6145
показать весь комментарий
29.07.2016 01:24 Ответить
"Дедыдопинговали!"
показать весь комментарий
29.07.2016 01:27 Ответить
Что ЭТО?
показать весь комментарий
29.07.2016 01:31 Ответить
После сексменьшинств власти РФ, похоже, объявили "войну" женщинам, - RFERL - Цензор.НЕТ 3308
показать весь комментарий
29.07.2016 01:42 Ответить
Я в шоке !!!
показать весь комментарий
29.07.2016 07:26 Ответить
ты не один!!!
показать весь комментарий
29.07.2016 08:24 Ответить
Иванов идет домой с работы. Он немного устал, но в целом доволен. У него двое детей и если младший пока ещё не доставляет хлопот, старший уже вступил в тот самый "дивный" переходный возраст со всеми вытекающими. Его ждет футбол и недовольная футболом жена, которую впрочем любит, несмотря на отдельные её недостатки.
Иванов идет домой.
Внезапно к нему подбегает существо. Неопределенного возраста, неопределенного, но с большей долей вероятности мужского пола. У существа странная походка и вихляющая фигура, словно суставы у него вращаются во все стороны. Существо странно одето, немыто волосами и не может фокусировать взгляд, маленькие глаза существа бегают туда-сюда.
Существо (обращаясь к Иванову):
- Мужик, ты в курсе, что гомосексуализм - это нормально!
Иванов поморщился (слегка):
-Ну нормально так нормально...
Существо приободрилось, наконец то умудрившись сфокусировать взгляд на Иванове.
- Не мужик, ты не понял - гомосексуализм - ЭТО НОРМА!!! Гомосексуалисты такие же как все, с теми же правами!
Иванов кивает и начинает продолжать свой путь домой. Существо припускает за ним всё той же странной вихляющей походкой.
- Не мужик, ты не понял! Ты вообще в курсе, сколько великих людей были гомосексуалистами? Чайковский вот, Фредди Меркюри, Рудольф Нуриев!
Тут бы и сказать Иванову, от чего умерли Меркюри и Нуриев, но блин, он уважает группу Куинн. Да и Чайковского слушает. Иногда. Под настроение.
Иванов снова кивает:
- Ну да, были, были... Всё у Вас?
Существо словно наполняется внутренней энергией:
- Не мужик, ты не понял! Гомосексуалисты такие же как натуралы! ТАКИЕ ЖЕ!!! А может даже лучше! И неважно, что мужик мужика целует, неважно понимаешь! Не важно, что один мужик другого в жопу трахает неважно это понимаешь! ТЫ ПОНИМАЕШЬ?!?! Анальный секс между двумя мужиками - ЭТО, *****, НОРМАЛЬНО!!!!!!!!
Голос существа поднимается до скрипучего дисканта. Глаза сверкают нездоровым огнем.
Иванов раздраженно ускоряется, на ходу умудряясь активно кивать. Лишь бы ЭТО отстало.
ЭТО не отстает. Внезапно существо забегает вперед и перегораживает Иванову дорогу.
Иванов отшатывается.
Существо снизив голос до зловещего баритона:
- Мужик, а твои дети в курсе, что гомосексуализм - это нормально? Ты им рассказывал вообще про гомосексуализм? Не рассказывал, это точно!
Существо торжествующе оскаливается желтыми кривыми зубами (снова повышая голос до дисканта):
- Мужик, ну так я расскажу! Я в школу пойду, во двор, я расскажу!! Твои дети не будут такими дремучими как ты, они будут толерантны, они узнают, что анальный секс - это...
Иванов наотмашь бьет существо в центр физиономии. Несильно вроде, но существо падает. Иванов стоит и дрожащей рукой вытирает кулак.
Существо встает. Из носа у него течет кровь. Существо вытирает кровь рукой и выпучивающимися глазами смотрит на неё.
Далее с повышающимся визгом:
- Ты... ТЫ!!! ТЫ УДАРИЛ МЕНЯ!!!! ТЫ... ТЫ ГОМОФОБ! ТЫ ФАШИСТ!!! ТЫ НЕНАВИДИШЬ НЕ ТАКИХ КАК ТЫ!!! ТЫ БЫ ВСЕХ, БУДЬ ТВОЯ ВОЛЯ В ГАЗОВЫЕ КАМЕРЫ!!!!!!!!
Иванов немного в смятении:
- Слушай, ну ты уж это... вроде как извини что ли... Ну ****** ведь! Ну гомосек, ну в жопу балуешься, ну я то тут причем? И уж тем более дети мои причем?
Я же...
- ДА ТЫ ЖЕ!!!!!
Существо окончательно срывается в предультразвуковой визг:
- ТЫ ЖЕ!!!! ТЫ ПОТОМУ ГЕЕВ НЕНАВИДИШЬ, ПОТОМУ ЧТО.... ПОТОМУ ЧТО САМ ЛАТЕНТНЫЙ ГЕЙ!!!!! ТЫ *****, ТЫ ПРОСТО СКРЫВАЕШЬ ЭТО ОТ ВСЕХ!!! ОТ ЖЕНЫ ОТ ДЕТЕЙ!!! ТЫ ВТАЙНЕ МЕЧТАЕШЬ О ТОМ ЧТО БЫ ТЕБЯ ОТОДРАЛ В ЖОПУ ЗДОРОВЕННЫЙ ЛАСКОВЫЙ ГЕЙ!!! ТЫ....
Забыта жена, дети, футбол по телевизору.
Иванов поднимает с земли грязный кирпич и стремительно несется за столь же стремительно улепетывающим существом.
И удаляются в вечернее никуда режущие ухо вопли:
- ФАШИСТ!!! ГОМОФОБ!!!!! БЫДЛОООООООО!!!!!.....
показать весь комментарий
29.07.2016 01:33 Ответить
показать весь комментарий
29.07.2016 08:39 Ответить
Всё до утра я ползаю в истерике)))))))))))))))


Емкость: 50 Мбайт;
показать весь комментарий
29.07.2016 01:25 Ответить
РаШистския микросхемы - самыя бааальшия в Мире!!!!
показать весь комментарий
29.07.2016 01:30 Ответить
После сексменьшинств власти РФ, похоже, объявили "войну" женщинам, - RFERL - Цензор.НЕТ 4286
Такая ?!!
показать весь комментарий
29.07.2016 01:33 Ответить
Гигантомания.- приоритет.
показать весь комментарий
29.07.2016 07:28 Ответить
24 МБ?
показать весь комментарий
29.07.2016 10:48 Ответить
Вспомни "черный ящик" якобы с сбитого турками "корыта".
показать весь комментарий
29.07.2016 02:43 Ответить
Для понимания уровня бреда: в 2007 году ********* купила "устаревший" завод по производству процессоров у AMD. Fab 30. Для производства микроскхем 0.13мкм. Так вот, проплаченное оборудование лежит на складах в Дрездене уже 9 лет.

Если кто не знает, что это за фабрика - так на ней Athlon XP/MP производили. Ну и Duron-чики с Sempron-чиками...

Вот такие, бляха-муха, хозяйственники. Наноучёные...
показать весь комментарий
29.07.2016 03:25 Ответить
Счас вроде переходят от 28 к 14 нм.
показать весь комментарий
29.07.2016 07:32 Ответить
Ну так может таможня не пропускает 9 лет подряд?
Тогда ничего нельзя сделать, никто над ней не властен.
Захочет в каменный век - загонит в каменный век.
показать весь комментарий
29.07.2016 09:58 Ответить
На расии есть неплохая пословица по этому поводу:
"Бей бабу молотом - будет баба золотом."
показать весь комментарий
29.07.2016 01:25 Ответить
Скорость обмена: 155 Кбайт/с;

Габариты: 50х25,4х380 см;

Масса: 25 кг.

Накопитель ВНД-М2.05 может работать в условиях жестких механических воздействий в диапазоне температур от -10 до +50 градусов. Интерфейс передачи данных «Манчестер-2» создавался по ГОСТ 26765.52-87, датированным 1987 годом.
показать весь комментарий
29.07.2016 01:26 Ответить
Представляю себе размеры ноута к которому можно эту флешку подключит.
показать весь комментарий
29.07.2016 01:31 Ответить
Куры с сараем и то лучше))))))))
показать весь комментарий
29.07.2016 01:41 Ответить
Ага.... Помню телемост - " У НАС СЕКСА НЕТ!!"
Парашник без стекломоя и мордобоя не вазбуждаетца..
Всьо по Фрейду- нестояние приводит к насилию...
Гыыыы....
показать весь комментарий
29.07.2016 01:26 Ответить
Да нихрена ты не помнишь тот телемост. Я помню. И помню контекст этой фразы.
показать весь комментарий
29.07.2016 01:33 Ответить
Да памалчите уже, маладой чалавек....
показать весь комментарий
29.07.2016 01:35 Ответить
Хватит я уже и так под столом минут 15 в истерике ползаю)))))))))))
показать весь комментарий
29.07.2016 01:40 Ответить
После сексменьшинств власти РФ, похоже, объявили "войну" женщинам, - RFERL - Цензор.НЕТ 2548
показать весь комментарий
29.07.2016 01:28 Ответить
Тут вата начинает вопеть, типа, для космоса.
А я ей напомню, что стоимость отправки 1 кг. на орбиту стоит около 100 тыс.$
Не слишком ли дорого 25-кг. диск в космос посылать?
показать весь комментарий
29.07.2016 01:29 Ответить
да и с мизерным объемом памяти!
показать весь комментарий
29.07.2016 08:24 Ответить
- зато радиус действия составляет 100 м! (видимо большую часть накопителя занимает бухта интерфейса!)))
показать весь комментарий
29.07.2016 10:53 Ответить
Прочитали "технику молодежи" за 82 год? Я 3 дня назад читал эту статью. Там концовка вообще прикольная
показать весь комментарий
29.07.2016 01:29 Ответить
Ну, тута сложно не согласиться, а почемуне нет, нехай е...ут , а они безропотно молчат, им молчать не привыкать, а почему только бабс, думаю, нужно пойти дальше всех кого е..ут в россии должны молчать...Вот, так оно вернее.
показать весь комментарий
29.07.2016 01:32 Ответить
Так на цензоре недавно было- школьник создал компютер с бросовых деталей,
ну, на базе 40 летней давности... но ЕНТА ПРОРЫВ!!!!
показать весь комментарий
29.07.2016 01:32 Ответить
В 80 года сами собирали СПЕКТРУМЫ НА Z 80. Отличные игровые машины были и имели больше 20000 программ .И на много круче ПК ЛЬВОВ,ПОИСК... и тому подобное гуано.
показать весь комментарий
29.07.2016 01:39 Ответить
Насправді це страшно. Мені жаль їхніх жінок та дівчат, а діти, напевно, взагалі безправні. Значить "Врадіївка" стане їхнім стилем життя і ніхто навіть "пікнути" проти не зможе.
показать весь комментарий
29.07.2016 01:37 Ответить
З іншого боку, якщо проковтнуть, значить, вони на те заслуговують.
показать весь комментарий
29.07.2016 08:54 Ответить
а сколько наших девок туда замуж повыходили причем еще не давно. думать начем же.
показать весь комментарий
29.07.2016 09:53 Ответить
Gregory, я ціную Вашу послідовність.
Жінок в Україні більше, ніж чоловіків. Невже вони не заслуговують жіночого щастя, сім*ї, дітей ?
Я за те, що коли є почуття, чому не вийти заміж за того, хто до душі, навіть якщо це - іноземець ?
Знаю Вашу позицію, Ви багато писали. В змішаних шлюбах свої підводні камені. Але ж і у наших українських родинах не завжди щасливі обоє, розлучень багато.
Особисте щастя на те й особисте, що кожен вирішує сам, що воно для нього є.
показать весь комментарий
29.07.2016 10:03 Ответить
Бажаю любові, злагоди та жіночого щастя (не знаю, що воно тако, але бажаю)!
показать весь комментарий
29.07.2016 10:13 Ответить
Сердечно дякую.
показать весь комментарий
29.07.2016 10:23 Ответить
Ага, с Лугандона за бурятов.
показать весь комментарий
29.07.2016 12:52 Ответить
Курица не птица, женщина не человек.
показать весь комментарий
29.07.2016 01:42 Ответить
Ты "Светлана" или "светлячок" ?
показать весь комментарий
29.07.2016 07:33 Ответить
А чему удивляться? В РФ резко упала рождаемость. Логично разрешить самцам брюхатить самок. Следующим шагом будет уголовная ответственность за аборт. Это уже делал Сталин. Решается две проблемы - насильники шуруют либо в тюрьму либо на Донбасс, а бабы тупо рожают и наполняют детдома, где под чутким руководством ФСБ вырастут истинные патриоты России для которых Родина будет и отцом и матерью. Останется только окончательно легитимировать ублюдков и наконец то подписать уже подготовленный закон РФ о "дворянстве на основе кадров ФСБ". И все. Неофеодализм и лозунг на каждом заборе "Служба в ФСБ дает дворянство". А там и проект "НаноВасюков" подтянется на базе промышленного шпионажа службы внешней разведки... Все у них будет хорошо. Им понравится, а мне по фигу.
показать весь комментарий
29.07.2016 01:46 Ответить
так стоп шутки шутками , но я так и не понял , в кацапов кАкА бЭ суд присяжных сталино-конотворцев .. так от , женщину насилуют , точнее если ей удается дать отпор, и т.д. -Ну когда дело раскрыто по факту , то в законах прописано будет то что не насильник виноват а жизнь такая ? ,и эти уроды на нас напили , что бы, как бы типо, мы на них не напали .... дебилы *** слово в множине так шо к дебилкам юным и старым эт тоже относится..
показать весь комментарий
29.07.2016 01:56 Ответить
Ну все верно.
Судя по сегодняшней "рокировочке", ПутЕн и Ко четко взяли курс на полицейское государство.
Вован окружил себя опричниками.
Ну а далее-прямиком в прошлое. Долой права холопов, и особенно, холопок.
Даешь домострой, крепостничество и пр.
показать весь комментарий
29.07.2016 02:08 Ответить
Ну и правильно. Еще бы разрешить кавказцам, без последствий, отстреливать русню - будет вообще зашибись.
показать весь комментарий
29.07.2016 02:31 Ответить
Да и хрен бы с ними. В Россиюшки свой, особенный путь.
После сексменьшинств власти РФ, похоже, объявили "войну" женщинам, - RFERL - Цензор.НЕТ 4272
показать весь комментарий
29.07.2016 02:37 Ответить
кацы - как били жен так и беите и детеи беите - всех беите.
показать весь комментарий
29.07.2016 03:14 Ответить
Адъ, предсказуемо падающий на следующую ступень деградации. Почему я совсем не удивлен? Потому что это рашизм, все «традиционные ценности» которого служат для макания рабов в дерьмо как можно глубже. Оно все равно не сработает и рано или поздно рухнет, но таким «углублением дна» ада они пытаются выиграть для себя еще один год, месяц или день. Весь этот адъ в конечном итоге будет разобран под ноль и осужден на Глобальном Трибунале, для которого уже сейчас нужно не забывать собирать и классифицировать доказательства преступлений. Человечество должно четко понимать, что такое рашизм и почему он не имеет права на существование.
показать весь комментарий
29.07.2016 03:49 Ответить
Kinder, Küche, Kirche
показать весь комментарий
29.07.2016 04:03 Ответить
Для России чуть по другому : " Водка , е.ля , Путин "
показать весь комментарий
29.07.2016 06:15 Ответить
водка с побоями вместо закуски,
е..ля с хачиками, бо у мужа не стояк от водки
ну и Путин, в каждом действии и антракте, куда ж без него...
показать весь комментарий
29.07.2016 09:52 Ответить
Кацапы поют одну мелодию с западными леваками. Те тоже считают, что женщина не имеет права отстрелить яйца насильнику, если он "только насилует".
показать весь комментарий
29.07.2016 04:15 Ответить
Не удивлюсь, если женщинам в России как и в Иране, запретят ездить на велосипеде - ведь во время езды на велосипеде, женщины труться одним местом об сиденье и им приятно....
показать весь комментарий
29.07.2016 05:51 Ответить
Почему - одним местом? Двумя...
показать весь комментарий
29.07.2016 10:02 Ответить
"Режим Владимира Путина уже давно объявил войну геям и лесбиянкам. А теперь, похоже, он объявил войну женщинам"

Политические, инвалиды, евреи, цыгане, гомосексуалисты, ... Где-то это уже было, нет?
показать весь комментарий
29.07.2016 06:02 Ответить
А интересно как работает в кацапии закон на запрет кружевного нижнего белья,как его определяют власти и сколько женщин наказано?
показать весь комментарий
29.07.2016 06:14 Ответить
Как странно, что активистку Анастасию Мельниченко совершенно не волнует судьба женщин в Саудовской Аравии, котовые не имеею права даже водить автомобиль. Не понимаю, почему она не хочет устроить по этому поводу флешмоб.
показать весь комментарий
29.07.2016 06:17 Ответить
Они сопротивлялис и путлер помог.
После сексменьшинств власти РФ, похоже, объявили "войну" женщинам, - RFERL - Цензор.НЕТ 8320
показать весь комментарий
29.07.2016 07:28 Ответить
Недавно один исламский богослов издал книгу Как правильно бить жену. В России было много статей, что крепостное право это концентрированная любовь народа к земле. Идут в том же направлении. Бить жену это скрепно
показать весь комментарий
29.07.2016 07:36 Ответить
Так в раше у основной массы мужиков после 30 наступает импотенция,и что им остаеться? Только бить баб! И молодняк 18-23 в тюрьму заизнасилование не попадет! А если с 30-35 летней,то она его еще накормит,помоет и с собой спать уложит.
показать весь комментарий
29.07.2016 07:40 Ответить
А никто не сомневался, там же ****** одни
показать весь комментарий
29.07.2016 07:41 Ответить
РАссиянкам это на пользу! Бьёт - значит любит.
показать весь комментарий
29.07.2016 07:58 Ответить
Ще 1 крок до ісламу в РФ?
показать весь комментарий
29.07.2016 08:06 Ответить
Думаю, скоро в России начнется компания че-нить вроде Материнство - это прекрасно, женщина-мать это скрепно и т.д. Практика показывает, что сильно феминистические общества вырождаются, неконкурентны, скажем, шведка рожает 1.7 ребенка, а понаехавшие негры и арабы 4-5-6. В России денег на экономическую защиту рождаемости нет, разворовали, потому нужны репрессивные методы. Помнится, в марте 2014-го было постановление правительства РФ о переселении соотечественников с Украины в Дальневосточный ФО. Они не просто так хотят захватить Украину, местных белых славян православных выдавливали бы на Дальний Восток противостоять китайцам. Россия же вырождается
показать весь комментарий
29.07.2016 08:26 Ответить
голубые как всегда все перекрутят- мизулина выступила за то чтобы не садили на 4 года отцов отшлёпавших своих детей, я то от безнаказанности и вырастают капризные монстры сидящие на шее родителей до своей пенсии.
показать весь комментарий
29.07.2016 08:49 Ответить
Да для них это всегда было нормой жизни, не стоит удивляться. Помнится мне, где то году в 1986, будучи в совковой армии, разговаривал с кренделем из Архангельской области на темы всякой житейской всячины. Он мне говорит - "вот как ты думаешь, что делает у нас жених с невестой в первую ночь по обычаю". Дальше секаса в те молодые годы моя фантазия не пошла, а оказалось, в первую очередь, пи"дит ее от всей души. На мое удивление - "зачем" был ответ - "обычай такой, чтоб место и смысл свой понимала". Так что ничего удивительного в этом дет. Дикари-с.
показать весь комментарий
29.07.2016 09:28 Ответить
Судя по всему, в 3/14дерации не за горами и закон "Права первой ночи"...
показать весь комментарий
29.07.2016 09:29 Ответить
А че там с гаремами?
Или их в параше можно иметь только козлобородым? А-ля чеченцам и мотороле?
показать весь комментарий
29.07.2016 09:55 Ответить
Дай волю нашим и они тоже дойдут до уровня кацапских депутатов. Украинские чиновники тоже мнят себя дворянами, тоже повыписывали под себя законы. Вы посмотрите какие законы принимает ВРУ, они же точно копируют рашку. Того и гляди для нас попринимают подобное.
показать весь комментарий
29.07.2016 09:56 Ответить
Далее женщинам будет запрещено участвовать в выборах, общественной жизни, а также сидеть за одним столом с мужем и его родственниками, а также подавать без разрешения голос. Россия на пути к пещерному будущему?
показать весь комментарий
29.07.2016 10:46 Ответить
битая кацапка не дает. типа аабииделась. реже размножается. это есть карошо.
показать весь комментарий
29.07.2016 21:15 Ответить