9749 посетителей онлайн

Внешнеэкономическая деятельность 243 российских компаний, сотрудничавших с коммерческими структурами на оккупированных территориях, приостановлена в Украине, - СБУ

По материалам СБУ пресечена внешнеэкономическая деятельность в Украине более чем двухсот российских компаний.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр СБУ.

"По материалам Службы безопасности Украины прекращена внешнеэкономическая деятельность 243 российских компаний, которые вели бизнес с коммерческими структурами на временно оккупированных боевиками территориях. Во время проверки сотрудники спецслужбы установили, что большинство из этих российских компаний также легально сотрудничают с Украиной. На них не распространялись нормы Указа Президента Украины, введенного в действие решением СНБО, "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)". СБ Украины передала материалы в Министерство экономического развития и торговли. По заключению его специалистов, украинские производители способны полностью компенсировать российский импорт. Соответственно было принято решение о временном приостановлении внешнеэкономической деятельности этим российским компаниям", - сказано в сообщении.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Международные санкции, которые действуют на территории Крыма, теперь могут распространить и на Южный федеральный округ РФ, - МИД
Топ комментарии
+14
Лучше позже, чем никогда.
показать весь комментарий
29.07.2016 11:15 Ответить
+10
Похоже в Бурятии разгорается скандал. Один из лидеров бурятской демократической оппозиции Доржо Дугаров в открытую заявил, что в автономной Республике Бурятия, входящей в состав Российской Федерации, возмущены отправкой солдат воинских частей с ее территории на необъявленную войну России против Украины. «Почему российское руководство отправляет на эту бойню не русских, а национальные меньшинства?» - возмущается Доржо Дугаров. - «Этим решаются несколько задач. Возбуждается ненависть в Украине не только к русским из категории так называемых «колорадов» (в сущности - быдловатой массы), но и идет расчет на возбуждение ненависти с украинской стороны ко всем народам РФ. Во-вторых, так решается вопрос «нерусских меньшинств», которые начали борьбу, чтобы сбросить с себя ярмо русского неоимпериализма и неоколониализма. И как решить эту задачу, как освободить для русских жизненное пространство? Столкнуть лбами народ Украины и нерусские меньшинства России. Расчет идет на это.» В принципе, нельзя не согласится с заявлением политика, ведь России с самого начала старалась на восток Украины в основном посылать представителей не русской национальности. Равно как и в Крыму большую часть военнослужащих бравших в окружение украинские воинские части составляли представители «малых народов». Не новая ли это форма геноцида? Есть над чем поразмыслить. Хотя, не исключено, что вызвано это тем, что среди малых народов традиционное русское «Everyday I'm drinking» имеет не настолько массовое распространение, а потому форсмажорные»
показать весь комментарий
29.07.2016 11:10 Ответить
+9
Ти диви, не минуло і трьох років.
показать весь комментарий
29.07.2016 11:08 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ти диви, не минуло і трьох років.
показать весь комментарий
29.07.2016 11:08 Ответить
Лучше позже, чем никогда.
показать весь комментарий
29.07.2016 11:15 Ответить
При чём тут агрессия и украинские "высокие" технологии? Это, скорее, логичный результат их политики.
показать весь комментарий
29.07.2016 11:32 Ответить
а авиационные двигатели, систему управления для космических аппаратов ?
показать весь комментарий
29.07.2016 12:08 Ответить
Мотор Сич поставляет в Россию как часики. Не сомневаюсь и за космос. Но даже это - мелочи, чтоб отбросить огромную империю в прошлое. Тут внутреннее усилие воли должно быть.
показать весь комментарий
29.07.2016 12:17 Ответить
так она никуда из того прошлого не уходила
показать весь комментарий
29.07.2016 12:31 Ответить
В целом - да. Но, как-то приходилось в давние времена работать с Юкосом. Я была в шоке от компетентности и продвинутости тех людей. Так что "аршином общим не измеришь..."
показать весь комментарий
29.07.2016 12:42 Ответить
Нужно ещё приостановить деятельность некоторых заводов в Липецке и все будет ок, а так новость конечно же хорошая.
показать весь комментарий
29.07.2016 11:10 Ответить
Лучше приостановить деятельность некоторых банков в Украине, и арестовать несколько дирекций крупных предприятий, в т.ч. стратегических. А так да, платить налоги в бюджет агрессора - преступление.
показать весь комментарий
29.07.2016 11:19 Ответить
Platitj nalog v budzhet agressora jestj naimenjshij dohod dlja agressora po sravneniju s drugimi predlozhennymi nekotorimi "umnikami" na CENSORE variantami. Sorry!
показать весь комментарий
29.07.2016 16:01 Ответить
Завод в Липецке больше года не производит продукцию.
показать весь комментарий
29.07.2016 12:12 Ответить
Похоже в Бурятии разгорается скандал. Один из лидеров бурятской демократической оппозиции Доржо Дугаров в открытую заявил, что в автономной Республике Бурятия, входящей в состав Российской Федерации, возмущены отправкой солдат воинских частей с ее территории на необъявленную войну России против Украины. «Почему российское руководство отправляет на эту бойню не русских, а национальные меньшинства?» - возмущается Доржо Дугаров. - «Этим решаются несколько задач. Возбуждается ненависть в Украине не только к русским из категории так называемых «колорадов» (в сущности - быдловатой массы), но и идет расчет на возбуждение ненависти с украинской стороны ко всем народам РФ. Во-вторых, так решается вопрос «нерусских меньшинств», которые начали борьбу, чтобы сбросить с себя ярмо русского неоимпериализма и неоколониализма. И как решить эту задачу, как освободить для русских жизненное пространство? Столкнуть лбами народ Украины и нерусские меньшинства России. Расчет идет на это.» В принципе, нельзя не согласится с заявлением политика, ведь России с самого начала старалась на восток Украины в основном посылать представителей не русской национальности. Равно как и в Крыму большую часть военнослужащих бравших в окружение украинские воинские части составляли представители «малых народов». Не новая ли это форма геноцида? Есть над чем поразмыслить. Хотя, не исключено, что вызвано это тем, что среди малых народов традиционное русское «Everyday I'm drinking» имеет не настолько массовое распространение, а потому форсмажорные»
показать весь комментарий
29.07.2016 11:10 Ответить
Поздно всрались.
показать весь комментарий
29.07.2016 11:21 Ответить
Lucshe pozdno , chem nikogda.
показать весь комментарий
29.07.2016 16:03 Ответить
А что украинцам делать теперь, когда тысячи людей убиты, оккупированы территории и везде эти морды узкоглазые?
показать весь комментарий
29.07.2016 16:17 Ответить
Ох, не говори, не то что не любят, а прям даже ненавидят! Причем настолько, что один "узкоглазый" (бурят, кстати) был министром обороны и даже премьер-министром Украины
показать весь комментарий
29.07.2016 11:43 Ответить
Цивилизованный мир есть синоним русского мира, это уже давно и неопровержимо доказано его адептами. Как Украина может его возглавить если она даже не входит в него?? перестаньте сказать всякую чушь...
показать весь комментарий
29.07.2016 11:55 Ответить
https://censor.net/user/371917 куратор разрешит, конспирации ради написать - путин *****?
показать весь комментарий
29.07.2016 12:34 Ответить
МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ = ЕС, ГУУАМ , ПАСЕ, ОБСЭ ,ООН , НАТО , АСЕАМ и т д ПРИНИМАЛИ РЕЗОЛЮЦИИ и САНКЦИИ С ЗАЯВЛЕНИЯМИ О ТОМ , ЧТО БЫ РФ ВЫВЕЛА НЕ ТОЛЬКО СВОЮ АРМИЮ, НО И ВООРУЖЭНИЯ !!!! Какая организации или отдельная страна (окромя самой России ) отрицает присутствие армии рф на востоке донбасса ??? Может снг , или одкб ???? Какая ????..!! ......
показать весь комментарий
29.07.2016 11:11 Ответить
она требует это сделать с крыма, наличие регулярных войск рф на юго-востоке так и не было ни кем доказано.может хватит уже позорить украину подобными высказываниями.
показать весь комментарий
30.07.2016 08:38 Ответить
Люстрация по турецки у тысяч опальных судей изымают все имущество
показать весь комментарий
29.07.2016 11:11 Ответить
Могут и головы изъять.
показать весь комментарий
29.07.2016 11:19 Ответить
Отличная работа СБУ!! Ибо нефиг..
показать весь комментарий
29.07.2016 11:14 Ответить
Опа, вдруг вспомнили
показать весь комментарий
29.07.2016 11:19 Ответить
СМИ Радио Свобода. Фашисты, друзья России.

Как объяснить сотрудничество Кремля с ультраправыми радикалами Европы, в том числе с неонацистами ?
Какие евпропейские политические партии и группировки поддерживают политику Кремля и что они получают взамен?
--------------------------------
"О таких политических героях немецкий народ может сегодня только мечтать. Запад все больше запутывается в сетях сионистских колдунов, Путин бесстрашно ведет Россию к новой силе, свободе и независимости"....

http://www.svoboda.org/content/article/27886071.html
показать весь комментарий
29.07.2016 11:20 Ответить
Где же правда!? И как понимать сей пропагандистский обман!?Уголь с временно окупированных территорий закупаем, "Рошен" успешно платит налоги " в раше" , газ агрессора прокачиваем, давая ему зарабытывать на Европе и тд. и тп. Войну называли АТО, теперь это не война, но нашествие чужаков. Доколе подобное будет? Или снова сталинско- гебельсовский подход:" ложь в которую поверили становится иистиной"?
показать весь комментарий
29.07.2016 11:23 Ответить
российских компаний, сотрудничавших с коммерческими структурами на оккупированных территориях
Чому не всіх?
показать весь комментарий
29.07.2016 11:23 Ответить
Они завтра ещё 543 компании откроют. Дурное дело не хитрое.
показать весь комментарий
29.07.2016 11:28 Ответить
А вот в США не иностранные компании "пресекают", а свои, в т.ч. банки, которые замечены в сотрудничестве с санкционным списком.
показать весь комментарий
29.07.2016 11:38 Ответить
Кстати, да.
показать весь комментарий
29.07.2016 11:45 Ответить
не только свои но и зарубежные банки имеющие отделения в США
показать весь комментарий
29.07.2016 12:15 Ответить
Внешнеэкономическая деятельность 243 российских компаний, сотрудничавших с коммерческими структурами на оккупированных территориях, приостановлена в Украине, - СБУ - Цензор.НЕТ 7322
показать весь комментарий
29.07.2016 17:20 Ответить
видимо сбу больше заняться нечем, раз только русскими компаниями занимаются. нет что бы коррупцию искоренять, и реально стоящим и нужным делом заниматься, они хернёй страдают. вот позорище.
показать весь комментарий
30.07.2016 08:40 Ответить
Та фігня все це. В Укрвїні куча обленерго, які належать депутату рос госдуми Бабакову. І всі роблять вид,що цього не знають