7248 відвідувачів онлайн

Зовнішньоекономічну діяльність 243 російських компаній, які співпрацювали з комерційними структурами на окупованих територіях, припинено в Україні, - СБУ

За матеріалами СБУ припинено зовнішньоекономічну діяльність в Україні понад двохсот російських компаній.

Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на прес-центр СБУ.

"За матеріалами Служби безпеки України зупинено зовнішньоекономічну діяльність 243 російських компаній, які вели бізнес із комерційними структурами тимчасово окупованих терористами територій. Під час перевірки співробітники спецслужби встановили, що більшість із цих російських компаній також легально співпрацюють з Україною. На них не поширювалися норми Указу Президента України, введеного в дію рішенням РНБО, "Про застосування персональних спеціальних економічних та інших обмежувальних заходів (санкцій)". СБ України передала матеріали Міністерству економічного розвитку і торгівлі. За висновками його фахівців, українські виробники здатні повністю компенсувати російський імпорт. Відповідно було вирішено тимчасово зупинити зовнішньоекономічну діяльність із цими російськими компаніями. Служба безпеки України продовжує викривати канали фінансування терористичних організацій "ДНР/ЛНР" і протидіяти російській економічній експансії", - йдеться у повідомленні.

Дивіться також: СБУ в Києві викрила оператора телекомунікацій, який надав магістральні канали зв'язку бойовикам "ЛНР": під час обшуків вилучено 1 млн грн, 320 тис. дол. і 5 кг золота. ФОТОрепортаж
Топ коментарі
+14
Лучше позже, чем никогда.
показати весь коментар
29.07.2016 11:15 Відповісти
+10
Похоже в Бурятии разгорается скандал. Один из лидеров бурятской демократической оппозиции Доржо Дугаров в открытую заявил, что в автономной Республике Бурятия, входящей в состав Российской Федерации, возмущены отправкой солдат воинских частей с ее территории на необъявленную войну России против Украины. «Почему российское руководство отправляет на эту бойню не русских, а национальные меньшинства?» - возмущается Доржо Дугаров. - «Этим решаются несколько задач. Возбуждается ненависть в Украине не только к русским из категории так называемых «колорадов» (в сущности - быдловатой массы), но и идет расчет на возбуждение ненависти с украинской стороны ко всем народам РФ. Во-вторых, так решается вопрос «нерусских меньшинств», которые начали борьбу, чтобы сбросить с себя ярмо русского неоимпериализма и неоколониализма. И как решить эту задачу, как освободить для русских жизненное пространство? Столкнуть лбами народ Украины и нерусские меньшинства России. Расчет идет на это.» В принципе, нельзя не согласится с заявлением политика, ведь России с самого начала старалась на восток Украины в основном посылать представителей не русской национальности. Равно как и в Крыму большую часть военнослужащих бравших в окружение украинские воинские части составляли представители «малых народов». Не новая ли это форма геноцида? Есть над чем поразмыслить. Хотя, не исключено, что вызвано это тем, что среди малых народов традиционное русское «Everyday I'm drinking» имеет не настолько массовое распространение, а потому форсмажорные»
показати весь коментар
29.07.2016 11:10 Відповісти
+9
Ти диви, не минуло і трьох років.
показати весь коментар
29.07.2016 11:08 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Ти диви, не минуло і трьох років.
показати весь коментар
29.07.2016 11:08 Відповісти
Лучше позже, чем никогда.
показати весь коментар
29.07.2016 11:15 Відповісти
При чём тут агрессия и украинские "высокие" технологии? Это, скорее, логичный результат их политики.
показати весь коментар
29.07.2016 11:32 Відповісти
а авиационные двигатели, систему управления для космических аппаратов ?
показати весь коментар
29.07.2016 12:08 Відповісти
Мотор Сич поставляет в Россию как часики. Не сомневаюсь и за космос. Но даже это - мелочи, чтоб отбросить огромную империю в прошлое. Тут внутреннее усилие воли должно быть.
показати весь коментар
29.07.2016 12:17 Відповісти
так она никуда из того прошлого не уходила
показати весь коментар
29.07.2016 12:31 Відповісти
В целом - да. Но, как-то приходилось в давние времена работать с Юкосом. Я была в шоке от компетентности и продвинутости тех людей. Так что "аршином общим не измеришь..."
показати весь коментар
29.07.2016 12:42 Відповісти
Нужно ещё приостановить деятельность некоторых заводов в Липецке и все будет ок, а так новость конечно же хорошая.
показати весь коментар
29.07.2016 11:10 Відповісти
Лучше приостановить деятельность некоторых банков в Украине, и арестовать несколько дирекций крупных предприятий, в т.ч. стратегических. А так да, платить налоги в бюджет агрессора - преступление.
показати весь коментар
29.07.2016 11:19 Відповісти
Platitj nalog v budzhet agressora jestj naimenjshij dohod dlja agressora po sravneniju s drugimi predlozhennymi nekotorimi "umnikami" na CENSORE variantami. Sorry!
показати весь коментар
29.07.2016 16:01 Відповісти
Завод в Липецке больше года не производит продукцию.
показати весь коментар
29.07.2016 12:12 Відповісти
Похоже в Бурятии разгорается скандал. Один из лидеров бурятской демократической оппозиции Доржо Дугаров в открытую заявил, что в автономной Республике Бурятия, входящей в состав Российской Федерации, возмущены отправкой солдат воинских частей с ее территории на необъявленную войну России против Украины. «Почему российское руководство отправляет на эту бойню не русских, а национальные меньшинства?» - возмущается Доржо Дугаров. - «Этим решаются несколько задач. Возбуждается ненависть в Украине не только к русским из категории так называемых «колорадов» (в сущности - быдловатой массы), но и идет расчет на возбуждение ненависти с украинской стороны ко всем народам РФ. Во-вторых, так решается вопрос «нерусских меньшинств», которые начали борьбу, чтобы сбросить с себя ярмо русского неоимпериализма и неоколониализма. И как решить эту задачу, как освободить для русских жизненное пространство? Столкнуть лбами народ Украины и нерусские меньшинства России. Расчет идет на это.» В принципе, нельзя не согласится с заявлением политика, ведь России с самого начала старалась на восток Украины в основном посылать представителей не русской национальности. Равно как и в Крыму большую часть военнослужащих бравших в окружение украинские воинские части составляли представители «малых народов». Не новая ли это форма геноцида? Есть над чем поразмыслить. Хотя, не исключено, что вызвано это тем, что среди малых народов традиционное русское «Everyday I'm drinking» имеет не настолько массовое распространение, а потому форсмажорные»
показати весь коментар
29.07.2016 11:10 Відповісти
Поздно всрались.
показати весь коментар
29.07.2016 11:21 Відповісти
Lucshe pozdno , chem nikogda.
показати весь коментар
29.07.2016 16:03 Відповісти
А что украинцам делать теперь, когда тысячи людей убиты, оккупированы территории и везде эти морды узкоглазые?
показати весь коментар
29.07.2016 16:17 Відповісти
Ох, не говори, не то что не любят, а прям даже ненавидят! Причем настолько, что один "узкоглазый" (бурят, кстати) был министром обороны и даже премьер-министром Украины
показати весь коментар
29.07.2016 11:43 Відповісти
Цивилизованный мир есть синоним русского мира, это уже давно и неопровержимо доказано его адептами. Как Украина может его возглавить если она даже не входит в него?? перестаньте сказать всякую чушь...
показати весь коментар
29.07.2016 11:55 Відповісти
https://censor.net/user/371917 куратор разрешит, конспирации ради написать - путин *****?
показати весь коментар
29.07.2016 12:34 Відповісти
МЕЖДУНАРОДНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ = ЕС, ГУУАМ , ПАСЕ, ОБСЭ ,ООН , НАТО , АСЕАМ и т д ПРИНИМАЛИ РЕЗОЛЮЦИИ и САНКЦИИ С ЗАЯВЛЕНИЯМИ О ТОМ , ЧТО БЫ РФ ВЫВЕЛА НЕ ТОЛЬКО СВОЮ АРМИЮ, НО И ВООРУЖЭНИЯ !!!! Какая организации или отдельная страна (окромя самой России ) отрицает присутствие армии рф на востоке донбасса ??? Может снг , или одкб ???? Какая ????..!! ......
показати весь коментар
29.07.2016 11:11 Відповісти
она требует это сделать с крыма, наличие регулярных войск рф на юго-востоке так и не было ни кем доказано.может хватит уже позорить украину подобными высказываниями.
показати весь коментар
30.07.2016 08:38 Відповісти
Люстрация по турецки у тысяч опальных судей изымают все имущество
показати весь коментар
29.07.2016 11:11 Відповісти
Могут и головы изъять.
показати весь коментар
29.07.2016 11:19 Відповісти
Отличная работа СБУ!! Ибо нефиг..
показати весь коментар
29.07.2016 11:14 Відповісти
Опа, вдруг вспомнили
показати весь коментар
29.07.2016 11:19 Відповісти
СМИ Радио Свобода. Фашисты, друзья России.

Как объяснить сотрудничество Кремля с ультраправыми радикалами Европы, в том числе с неонацистами ?
Какие евпропейские политические партии и группировки поддерживают политику Кремля и что они получают взамен?
--------------------------------
"О таких политических героях немецкий народ может сегодня только мечтать. Запад все больше запутывается в сетях сионистских колдунов, Путин бесстрашно ведет Россию к новой силе, свободе и независимости"....

http://www.svoboda.org/content/article/27886071.html
показати весь коментар
29.07.2016 11:20 Відповісти
Где же правда!? И как понимать сей пропагандистский обман!?Уголь с временно окупированных территорий закупаем, "Рошен" успешно платит налоги " в раше" , газ агрессора прокачиваем, давая ему зарабытывать на Европе и тд. и тп. Войну называли АТО, теперь это не война, но нашествие чужаков. Доколе подобное будет? Или снова сталинско- гебельсовский подход:" ложь в которую поверили становится иистиной"?
показати весь коментар
29.07.2016 11:23 Відповісти
российских компаний, сотрудничавших с коммерческими структурами на оккупированных территориях
Чому не всіх?
показати весь коментар
29.07.2016 11:23 Відповісти
Они завтра ещё 543 компании откроют. Дурное дело не хитрое.
показати весь коментар
29.07.2016 11:28 Відповісти
А вот в США не иностранные компании "пресекают", а свои, в т.ч. банки, которые замечены в сотрудничестве с санкционным списком.
показати весь коментар
29.07.2016 11:38 Відповісти
Кстати, да.
показати весь коментар
29.07.2016 11:45 Відповісти
не только свои но и зарубежные банки имеющие отделения в США
показати весь коментар
29.07.2016 12:15 Відповісти
Внешнеэкономическая деятельность 243 российских компаний, сотрудничавших с коммерческими структурами на оккупированных территориях, приостановлена в Украине, - СБУ - Цензор.НЕТ 7322
показати весь коментар
29.07.2016 17:20 Відповісти
видимо сбу больше заняться нечем, раз только русскими компаниями занимаются. нет что бы коррупцию искоренять, и реально стоящим и нужным делом заниматься, они хернёй страдают. вот позорище.
показати весь коментар
30.07.2016 08:40 Відповісти
Та фігня все це. В Укрвїні куча обленерго, які належать депутату рос госдуми Бабакову. І всі роблять вид,що цього не знають