11371 посетитель онлайн
14 006 99

Турция и Россия обсуждают строительство двух ниток "Турецкого потока", - Новак

Турция и Россия рассматривают вопрос прокладки двух ниток газопровода "Турецкий поток": одну для местных потребителей, а вторую - для европейских.

Об этом сообщил министр энергетики РФ Александр Новак, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛІГА.

"Турция заинтересована в том, чтобы газ поступал напрямую, минуя другие транзитные страны. В рамках этого в "Турецком потоке" предусмотрена одна нитка, как минимум для турецких потребителей. Нитка - 15,75 млрд кубометров газа. В целом мы ведем сейчас речь о строительстве двух ниток. Вторая нитка - для европейских потребителей", - заявил Новак.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Анкара снова готова строить "Турецкий поток" вместе с Россией
Топ комментарии
+14
Эрдоган перешёл черту. Вашингтон этого не простит.
показать весь комментарий
29.07.2016 16:53 Ответить
+10
Достойный ответ турецкому послу в Украине, у которого "кровь кипит" от несправедливости по отношению к татарам. Вот им, оказывается, что дороже - газ, а не "братские узы"...
показать весь комментарий
29.07.2016 16:53 Ответить
+9
Когда построят, поздно будет, а не видно.
показать весь комментарий
29.07.2016 17:01 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А че только две ? А пять ниток слабо ?
показать весь комментарий
29.07.2016 16:52 Ответить
початково хотіли 4 (реінкарнація южпатока), ще рік тому злізли з цієї теми на 2 труби - на більше немає грошей
показать весь комментарий
29.07.2016 17:03 Ответить
Если обсуждають, то можно и 147 обсуждать. Языком молоть красиво расеяни умеют.
показать весь комментарий
29.07.2016 17:27 Ответить
прокладати в морі мали не расєяни.
показать весь комментарий
29.07.2016 17:31 Ответить
согласен, писцеть не мешки тягать
показать весь комментарий
29.07.2016 17:43 Ответить
Вот лизнул карлику жопу Эрдоган и сразу терракты в Турции прекратились! Так кто террорист номер один в мире?
показать весь комментарий
29.07.2016 20:39 Ответить
Как там "Пуйло" по турецки будет?
показать весь комментарий
29.07.2016 16:52 Ответить
dal yarrak (приблизительно. Это больше к Трампу относится)
показать весь комментарий
29.07.2016 17:27 Ответить
Эрдоган перешёл черту. Вашингтон этого не простит.
показать весь комментарий
29.07.2016 16:53 Ответить
америкоси експортують газ в ОАЕ
показать весь комментарий
29.07.2016 17:05 Ответить
так ти вважаєш, що газ експортується лише в колонії?)) Так от чому Газпром планував поставляти в США 100млрд кубів газу на рік - це був хитрий план загарбання
показать весь комментарий
29.07.2016 17:11 Ответить
ты не умничай, ты руками покажи...\ну а тебе кацаб, какое дело - хотя правда твоя, твоё...\
показать весь комментарий
29.07.2016 17:10 Ответить
Так хай лобіюють пропуск газовозів в Чорне море - і свом експортерам ЗПГ ********** і нам з болгарами буде якась користь
показать весь комментарий
29.07.2016 17:04 Ответить
Достойный ответ турецкому послу в Украине, у которого "кровь кипит" от несправедливости по отношению к татарам. Вот им, оказывается, что дороже - газ, а не "братские узы"...
показать весь комментарий
29.07.2016 16:53 Ответить
деньги не пахнут
показать весь комментарий
29.07.2016 18:16 Ответить
Это лозунг всех барыг мира, в том числе и украинских. До недавнего времени они успешно торговали с оккупированным Крымом и никаких угрызений совести по этому поводу не испытывали. Если бы не крымские татары, то все бы до сих пор и продолжалось...

Вот такое вот рecunia non olet...
показать весь комментарий
29.07.2016 18:42 Ответить
Нюююю....Ежели новак-то канализация....
показать весь комментарий
29.07.2016 16:56 Ответить
А Петр кинулся было стратегически сотрудничать с новым турецким союзником. Опять как лоха...
показать весь комментарий
29.07.2016 16:56 Ответить
Почему "как"?
показать весь комментарий
29.07.2016 16:59 Ответить
так Ердоган не назавжди, попереду забекла бій між кемалістами та ісламістами, і щось мені підказує, що вони переможуть ердоганівців
показать весь комментарий
29.07.2016 18:38 Ответить
Хто "вони"?
показать весь комментарий
30.07.2016 09:46 Ответить
егдоганівці = ісламісти, якщо ви не знали... відповідно кемалісти = прихильники світського розвитку Туреччини (армія по конституції Туреччини є гарантом світського розвитку країни).
показать весь комментарий
30.07.2016 10:04 Ответить
hah davaite , davite - stroite....pridurki
показать весь комментарий
29.07.2016 16:58 Ответить
Ой не надо "Ля-Ля", слышали мы уже подобную хню про Керченский мост... Как построят- вот тогда и видно будет....
показать весь комментарий
29.07.2016 16:59 Ответить
Когда построят, поздно будет, а не видно.
показать весь комментарий
29.07.2016 17:01 Ответить
Когда построят? Кому поздно будет?
показать весь комментарий
29.07.2016 17:02 Ответить
дарагім расєянам скажуть "усьо, бабло закінчилось, всі гроші ухнули на пуйлопотоки"
показать весь комментарий
29.07.2016 17:07 Ответить
ви там дєржитєсь
показать весь комментарий
29.07.2016 17:08 Ответить
Говорят до первого ледохода. При Сталине пробовали - снесло все напрочь...
показать весь комментарий
29.07.2016 17:08 Ответить
Там ещё одна проблема Крым относительно материка движется +-1.5метра
показать весь комментарий
29.07.2016 17:49 Ответить
Да и рельеф дна, мягко говоря, неудобный... Но они же упертые - хотят доказать всем, что могут еще раз громко сесть в лужу. Ну пускай попробуют...
показать весь комментарий
29.07.2016 17:52 Ответить
когда, вернее если, построят - тогда уже будет поздно метаться.
показать весь комментарий
29.07.2016 17:02 Ответить
и что будет или как реально остановить? вернем крым - будут стройматериалы.
показать весь комментарий
29.07.2016 17:37 Ответить
Я уверен что Раша ни когда не построит Керченский мост... ни когда, технически это не возможно, только один человек мог построить этот мост, немец еще при Гитлере
показать весь комментарий
29.07.2016 17:15 Ответить
Построят, к сожалению. Это не самый сложный проект. И хватит эти сказки про немцев втулять. Сколько не говори халва...
Это типа ка мы примем Закон и не будем 3 млрд. кацапам отдавать . Будем...
показать весь комментарий
29.07.2016 18:41 Ответить
Хорошая статья о том как при Сталине попытались построить мост:

http://metrobuildivec.livejournal.com/12944.html
показать весь комментарий
29.07.2016 18:51 Ответить
15 млрд. это пшик. пусть строят. это не спасет *****.
показать весь комментарий
29.07.2016 16:59 Ответить
"Южный поток" продолжение газонефтянной политики страны-бензоколонки. Добыча углеводорода на Черноморском шельфе, сланцевый газ на Донбассе, нефтегазовые месторождения в Сирии, арктические запасы нефти. Везде хоть чуть-чуть пахнет нефтью и газом сразу появляются зеленые тридварасы. с кацапстана
показать весь комментарий
29.07.2016 17:02 Ответить
А Эрдоган-то дурачёк-решил запрыгнуть на борт Титаника.Как бы не закончил как Каддафи.
показать весь комментарий
29.07.2016 17:02 Ответить
Что-Вы, что-Вы... Пусть закончит как Кадаффи, он это заслужил.
показать весь комментарий
29.07.2016 17:33 Ответить
Турки будуть вдячні за побажання закінчити як Лівія.
показать весь комментарий
29.07.2016 18:11 Ответить
Это в Рашке твоей Эрдогана чуть ли не Вельзевулом считали,а теперь в дёсны целуетесь.И всё по приказу недомерка Путлера.
показать весь комментарий
29.07.2016 18:25 Ответить
Что ты мелешь,винторогий?П"здуй на сру.весна и там эту ересь среди подобных себе макак распространяй.
показать весь комментарий
29.07.2016 18:57 Ответить
І справді,турок не козак. Здувся супершвидко. Достоїнства-нуль,лише фобії та жорстокість.
показать весь комментарий
29.07.2016 17:03 Ответить
Тю,чи дивина.Подивись синоніми в словнику українською мови до слова "турок".
показать весь комментарий
29.07.2016 18:41 Ответить
Олна з цих ниток проляже через Кєрчєнскій мост))))
показать весь комментарий
29.07.2016 17:04 Ответить
Однією ниткою з раши газ, іншою полізуть турки на будівництво моста. Бартер.
показать весь комментарий
29.07.2016 18:02 Ответить
А почему не из Туркменистана? Что-то как-то.В общем продают все и вся на ходу.Ни Бога ни Аллаха не боятся.
показать весь комментарий
29.07.2016 17:11 Ответить
Drugoj nitki nebudet,tolko tureckaja
показать весь комментарий
29.07.2016 17:11 Ответить
ху@ло с китаем обосралось, сейчас с эрдоганом любовь закрутило
показать весь комментарий
29.07.2016 17:16 Ответить
А что там с Китаем случилось?
показать весь комментарий
29.07.2016 18:49 Ответить
Если не строят по европейских правил, то у турков будут 2 нитки, никто из ЕС не будет отбират от вторую. Просто трубы уже больше года лежат в портах Бургаса и Варны и хранение тоже денег стоит. Не прошло с ихнего Южного потока, сейчась хоть на Турцию в дело пустят, а сколько газ турки отбират будут уже Окурку и не важно.
Конци в воду, как у них говорят.
показать весь комментарий
29.07.2016 17:20 Ответить
Цена на брент уже ниже 42. Пусть строят, как раз к постройке продавать нечего будет.
показать весь комментарий
29.07.2016 17:34 Ответить
Надо назвать в портняжном деле - шить двумя нитками - "Турецкий поток".
показать весь комментарий
29.07.2016 17:21 Ответить
А ЕС просили их???
показать весь комментарий
29.07.2016 17:28 Ответить
Де тут ЄС?
показать весь комментарий
29.07.2016 17:32 Ответить
Турция и Россия рассматривают вопрос прокладки двух ниток газопровода "Турецкий поток": одну для местных потребителей, а вторую - для европейских. Источник: https://censor.net/n399683
Читайте под заголовком тоже, тогда и вопросов не будет.
показать весь комментарий
29.07.2016 17:35 Ответить
На європейському боці Стамбула мешкає 10млн людей. то для них мабуть
показать весь комментарий
29.07.2016 18:08 Ответить
ну шо...
кукли дотанцювалмся WW3
показать весь комментарий
29.07.2016 17:31 Ответить
Не грустите, пацаны! С открытием "турецкого потока" реверсивный газ из Словакии станет дешевле!
показать весь комментарий
29.07.2016 17:33 Ответить
НУ ШО ?!?!? Где та воодушевленная толпа, которая пела дифирмабы Эрдогаше, сразу после того как он нанес удар путлеру, в жопу ? Вас ждут новые приключения и масса незабываемых фееричекских сюрпризов при непосредственном участии пуйла,********** и их геополитических и прочих братьев. Как они любят выражаться - "один народ, два государства". ТОЛИ ЕЩЁ БУДЕТ...ОЙ-ОЙ-ОЙ...😊😊😊
показать весь комментарий
29.07.2016 17:39 Ответить
А КУДА они его будут девать? в Сирию или в Болгарию продавать?
показать весь комментарий
29.07.2016 17:43 Ответить
по дну средиземного моря дальше не получится , там глубины 3-4км. (может они не знают?)
показать весь комментарий
29.07.2016 17:45 Ответить
А зачем им Средиземное море? В Африку трубу потянут?
показать весь комментарий
29.07.2016 18:57 Ответить
Трындит кацап с вероятностью 50/50.
показать весь комментарий
29.07.2016 17:49 Ответить
Как только турки с кацапьем любовь новую закрутили,так и теракты прекратились.Нагнули их кацапы ...
показать весь комментарий
29.07.2016 18:00 Ответить
Ой залижут турки жопу *****, даже дырки не останется...
Срать будет ноздрями...
показать весь комментарий
29.07.2016 18:14 Ответить
Вот пилять, после того как Эрдоган с Путиным помирились, так сразу в Турции и терракты, типа: от ИГИЛ прекратились.

А в Расеи, бомбившей больше всех, типа: ИГИЛ - так и вообще террактов не было.
показать весь комментарий
29.07.2016 18:20 Ответить
ОбсужДАТЬ строительство возможно, но а строить - это совсем друг_ОЕ.
Для строительства нужны деньги, оборудование, технологии глубоководные - этого у кацапов нет, и никто им ничего не даст (даже Сев. Коея и Зимбабве)
Со страной террористом никто не захочет иметь дела, тем более что они не признают и игнорируют все международные законы.
показать весь комментарий
29.07.2016 18:29 Ответить
Да ладно. Итальянская ****** до последнего держала свой трубоукладчик в Бургасе. Только свистни - приплывут опять. Санкции не распространяются на трубопроводы.
показать весь комментарий
29.07.2016 18:56 Ответить
А знаешь что самое интересное? Когда ***** построит трубу, турки потребуют ему условия по которым они готовы ПЕРЕПРОДАВАТЬ газ. И если турки потребуют скидки 50% от мировых цен, чтобы оставить себе прибыль, то ***** будет этот газ себе в убыток качать. Или не качать вообще. )))
показать весь комментарий
29.07.2016 18:59 Ответить
Да стройте. Очередной ржач будет, когда окажется, что не там, не то и не строить.
показать весь комментарий
29.07.2016 19:25 Ответить
Пока построят...А там,то ли ишак,то ли падишах! Два падишаха...
показать весь комментарий
29.07.2016 19:36 Ответить
Видать у Расеи бооольшой дифицит в друзьях , если сегодня братаетсь с теми кто вчера "ударил в спину".
показать весь комментарий
29.07.2016 19:25 Ответить
Звучит громко, но смешно.
показать весь комментарий
29.07.2016 19:26 Ответить
Прекрати им задачи задавать! У кацапов и так головокружение - кто друг,кто враг...
показать весь комментарий
29.07.2016 19:38 Ответить
ПРОСТО ГОП НИКИ ТАК ЛЮБЯТ СНАЧАЛА НАЕЗЖАЮТ БЛ АТ УЮТ А КАК В АНУС ДАДУТ СРАЗУ В ДРУЗЬЯ НАБИВАЮТСЯ
показать весь комментарий
29.07.2016 20:53 Ответить
Зачем две нитки? Лучше одна веревка хорошая,а на остальное мыло!
показать весь комментарий
29.07.2016 19:32 Ответить
За один день Турция закупает у России по «Голубому потоку» 51 млн куб. м газа, а на запад страны через Болгарию поступает 48 млн куб. м. Из Азербайджана в день приходит 20 млн куб. м топлива, из Ирана - 28,5 млн куб. м.
И ничего что из 99 млн куб. м. Турция закупает 51 напрямую у России, а 48 через Украину? То есть если через Украину то газ кошерный, пусть пользуются, а если мимо, то трагедь. Так вот для Украины транзитные деньги от российского газа тоже оказывается не пахнут, да и терять их как то не комильфо. Турки очередную свинью зраду Украине подкидывают.
показать весь комментарий
29.07.2016 19:56 Ответить
Говорящий Пятачок?
показать весь комментарий
29.07.2016 20:02 Ответить
Я их ем (пятачков), люблю свинину.
показать весь комментарий
29.07.2016 20:09 Ответить
1. Спец службы росии предупреждают турков о перевороте 2. Потом появляются фейки о причастности США к перевороту 3.Турция возобновляет переговоры сразу по 2м ниткам потока. Походу какого то озабоченного турка с окурком держут за лоха
показать весь комментарий
29.07.2016 21:40 Ответить
Тут две нитки ,там две нитки.,и нитка украинская нахер по боку.И кто назовет умным сеньку,оравшем,шо россия без украинской магистрали никуда.Может сеня агент пути?
показать весь комментарий
30.07.2016 06:54 Ответить