9275 посетителей онлайн
4 481 84

На День Независимости в областных центрах состоится "Забег в вышиванках"

24 августа, в День Независимости Украины, в нескольких областных центрах состоится традиционный "Забег в вышиванках".

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Наш Киев", мероприятие будет благотворительным. Собранные средства пойдут на закупку легкоатлетических наборов для 5 киевских школ.

Забеги пройдут в Киеве, Львове, Одессе, Харькове, Ужгороде, Днепре. Украинцы из Нью-Йорка, Филадельфии, Чикаго, Торонто и Мюнхена также поддержат новую традицию.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": В Киеве прошел Мегамарш вышиванок. ФОТОрепортаж

Бороться за Кубок Независимости смогут как взрослые, так и дети. Участники в возрасте до 10 лет будут бежать 100 метров, до 15 лет - 500 метров, а взрослые будут соревноваться в забеге на 500 метров, 5 и 10 км.

Победители получат призовые кубки и денежные вознаграждения. А гостей ждут призы от спонсоров и партнеров, развлекательная программа и концерт с участием группы ТІК.
Топ комментарии
+10
Гаврила был простой скульптурой
Гаврила скрепам угрожалНа День Независимости в областных центрах состоится "Забег в вышиванках" - Цензор.НЕТ 4397
показать весь комментарий
30.07.2016 13:17 Ответить
+8
в мене буде запой в вишиванці. бухати це вам не спортом займатись, тут здоровя потрібне)))
показать весь комментарий
30.07.2016 13:08 Ответить
+8
Это что насмешка над национальной одеждой?
показать весь комментарий
30.07.2016 13:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
м-да
показать весь комментарий
30.07.2016 13:07 Ответить
На День Независимости в областных центрах состоится "Забег в вышиванках" - Цензор.НЕТ 5100
показать весь комментарий
30.07.2016 13:17 Ответить
красиво. в них и побегут.
показать весь комментарий
30.07.2016 13:24 Ответить
Троляки, ну де ж ви?
показать весь комментарий
30.07.2016 13:07 Ответить
Я не троль, но лично мне это не очень нравится. Напоминает шароварщину времён Хрущёва.
показать весь комментарий
30.07.2016 14:00 Ответить
Детская болезнь. Пройдёт... надеюсь...
показать весь комментарий
30.07.2016 15:16 Ответить
в мене буде запой в вишиванці. бухати це вам не спортом займатись, тут здоровя потрібне)))
показать весь комментарий
30.07.2016 13:08 Ответить
Апчета це кацапи бухають в касаваротках, а потім їх обригують.
показать весь комментарий
30.07.2016 13:14 Ответить
На День Независимости в областных центрах состоится "Забег в вышиванках" - Цензор.НЕТ 8369 пусть рыгают а мы выпьем оковитої , но в меру
показать весь комментарий
30.07.2016 13:16 Ответить
А я до Покрови не вживаю, багато роботи
показать весь комментарий
30.07.2016 13:25 Ответить
ржака
показать весь комментарий
30.07.2016 13:08 Ответить
А прыжки в ширину будут?
показать весь комментарий
30.07.2016 13:09 Ответить
А як же, папросьбе трудящихся.
показать весь комментарий
30.07.2016 13:17 Ответить
Это что насмешка над национальной одеждой?
показать весь комментарий
30.07.2016 13:11 Ответить
Коровьими лепешками кидаться не научены ,поэтому бегаем в вышиванках
показать весь комментарий
30.07.2016 13:14 Ответить
Коровяк прикольнее, чем забег с задранным подолом.
показать весь комментарий
30.07.2016 13:37 Ответить
Это то, что нам сейчас нужнее всего.
показать весь комментарий
30.07.2016 13:13 Ответить
как-то....мягко говоря... кхе-кхе... "забег в вышиванках".... н-да...На День Независимости в областных центрах состоится "Забег в вышиванках" - Цензор.НЕТ 732
показать весь комментарий
30.07.2016 13:14 Ответить
показать весь комментарий
30.07.2016 13:15 Ответить
Может хватит всего этого веселья с национальными атрибутами, что ни день? Это уже даже не смешно.
показать весь комментарий
30.07.2016 13:15 Ответить
та пусть вольтанутые резвятся. главное чтобы кроме вышиванок на них еще сто то надето было.
показать весь комментарий
30.07.2016 13:18 Ответить
Ну и что тут такого...? Забег в вышиванках..... - нация пытается придти в себя после всех тех кашмарных десятилетий сранного совка и московского гнета..... . Вот пример....
На День Независимости в областных центрах состоится "Забег в вышиванках" - Цензор.НЕТ 1445

https://twitter.com/ingridinga3 На День Независимости в областных центрах состоится "Забег в вышиванках" - Цензор.НЕТ 9807 Інга Саранчук ‏@ingridinga3 https://twitter.com/ingridinga3/status/759131939056001024 14 ч.14 часов назад
https://twitter.com/Paraghonda2 @Paraghonda2 https://twitter.com/HannaGun @HannaGun Якби українці знали свою історію і були свідомі того, ким є, то десятиріччя не знадобились би
На День Независимости в областных центрах состоится "Забег в вышиванках" - Цензор.НЕТ 9308
показать весь комментарий
30.07.2016 13:24 Ответить
Плохого - ничего, но то, что это явный перебор мероприятий с использованием вышиванок, то это точно. К атрибутике нужно относиться с уважением, чувством меры и хорошим вкусом. Это то, что называется культурой.
показать весь комментарий
30.07.2016 13:31 Ответить
https://censor.net/user/355292 - вышиванка..., это не атрибут...., это просто национальная одежда.. Если воевать было в ней удобно, то почему для спорта не подходит...?

На День Независимости в областных центрах состоится "Забег в вышиванках" - Цензор.НЕТ 6728
показать весь комментарий
30.07.2016 13:40 Ответить
Для спорта подходит спортивная одежда. У нас что ни мероприятие, то в вышиванках. Так можно превратить всё в нудную обязаловку. Уже коты и собаки одеты в вышиванки и веночки, грязные замызганые заборы - выкрашены тупо в сине-голубые цвета и никто этому не положит край.
показать весь комментарий
30.07.2016 13:55 Ответить
Підтримую - воювали у вишиванках 300 років тому , коли не було камуфляжів і броніків ... Так само і зараз - бігати у вишиванках , коли вже винайшли спортивний одяг ?
показать весь комментарий
30.07.2016 14:43 Ответить
Людям нравится пускай носят - тебе нет не носи , какие проблемы
показать весь комментарий
30.07.2016 13:27 Ответить
Мои родители смотрят "Поле чудес", ну и я одним глазом и ухом. Программа превратилась в концерт художественной самодеятельности, на котором обязательно поют типа "Люли-люли стояло", в косоворотках и кокошниках и с всяческими балалайками, пищалками, свистелками, перделками. Особенно забавляют диалоги типа "А какая у вас пенсия?", "Сколько вы зарабатываете?"
показать весь комментарий
30.07.2016 13:28 Ответить
Не приведи, Господь, чтоб и мы дошли до такого посмешища.
показать весь комментарий
30.07.2016 13:39 Ответить
Це профанація, м"яко кажучи.
показать весь комментарий
30.07.2016 13:15 Ответить
А президент тоже побежит? Или "тожеукраинец" Гнойсман?
Вот уж заставили дураков богу молится.
Хотя... Хорошо, что не гей-парад!
показать весь комментарий
30.07.2016 13:16 Ответить
Гаврила был простой скульптурой
Гаврила скрепам угрожалНа День Независимости в областных центрах состоится "Забег в вышиванках" - Цензор.НЕТ 4397
показать весь комментарий
30.07.2016 13:17 Ответить
Партрэт важдя заклеили На День Независимости в областных центрах состоится "Забег в вышиванках" - Цензор.НЕТ 7000 на кого вата фапать будэт ??????
показать весь комментарий
30.07.2016 13:20 Ответить
показать весь комментарий
30.07.2016 13:25 Ответить
Лучше бы трусы сшили, а то ведь голая жопа всё одно видна....

Кажется в 6-м классе учился по учебнику "История древнего мира", там были фото античных фигур с натянутыми на это место тряпочками.
Прикол в том что в тот же год учителя возили весь класс в музей где стояли копии таких же статуй Но без этих извращений. и скульптура "Лаокоон" Но о ней отдельная история. Сейчас поищу...
показать весь комментарий
30.07.2016 13:41 Ответить
Михаил ВЕЛЛЕР
ЛАОКООH
http://litlife.club/br/?b=44357
показать весь комментарий
30.07.2016 13:49 Ответить
Кацап под турецким флагом и по имени Алчевск-Балашиха, как PR-событие, смешон уже сам по себе...
показать весь комментарий
30.07.2016 13:31 Ответить
На День Независимости в областных центрах состоится "Забег в вышиванках" - Цензор.НЕТ 2019
показать весь комментарий
30.07.2016 13:22 Ответить
Пора российским легкоатлетам в знак протеста, что их не пустили в Рио организовать забег в ватниках и валенках по красной площади. Приз - совковая лопата полная блинов.
показать весь комментарий
30.07.2016 13:25 Ответить
показать весь комментарий
30.07.2016 13:26 Ответить
готовятся
На День Независимости в областных центрах состоится "Забег в вышиванках" - Цензор.НЕТ 6202
показать весь комментарий
30.07.2016 13:43 Ответить
Меня терзают страшные мысли о разном цвете шнурков...
показать весь комментарий
30.07.2016 13:51 Ответить
СБОР ОФИЦИАНТОВ ПЕРЕД ОБСУЖДЕНИЕМ ДЕТАЛЕЙ БАНКЕТА
показать весь комментарий
30.07.2016 14:34 Ответить
Это уже чистый совок. Не нужно такой дурноватой политики, доводящей всё до абсурда. Это уже не игрушки, а издевательство. Всё хорошо в меру и в нужное время.
показать весь комментарий
30.07.2016 13:25 Ответить
Какой придурок это придумал?
показать весь комментарий
30.07.2016 13:32 Ответить
Представляю забег кацапов в лаптях, валенках на босу ногу с флягами на боку наполненными стекломоем.
показать весь комментарий
30.07.2016 13:33 Ответить
вышиванка это не спортивная одежда . перегиб организаторов .
показать весь комментарий
30.07.2016 13:39 Ответить
не вижу тут патриотизма .
показать весь комментарий
30.07.2016 13:45 Ответить
да не .глыбже смотрю .
показать весь комментарий
30.07.2016 13:51 Ответить
чё ты грустный такой?вот так надо = .
показать весь комментарий
30.07.2016 13:52 Ответить
зачем?
показать весь комментарий
30.07.2016 13:50 Ответить
За надом!
показать весь комментарий
30.07.2016 13:53 Ответить
А хіба незалежність України стала фактом?
Україна у повній залежності у партійно-кримінальних кланах, які побудували НЕОФЕОДАЛИ, бувші комуністи і комсомольці.

Зовсім не проти вишиванок. Але....

Забігами у вишиванках злочинців не налякаєш, і піти в дупу не змусиш.

Не той випадок, і не ті люди...
показать весь комментарий
30.07.2016 14:13 Ответить
Нация должна быть здоровой, заниматься спортом. Превращать какие-то забеги в вышиванках, по всей Украине, в празднование дня Независимости - это псевдо- патриотический угар, лишенный всякой логики и уважения к празднику, тем более, в дни войны.
показать весь комментарий
30.07.2016 14:15 Ответить
Но не в сарафанах же и кокошниках...
показать весь комментарий
30.07.2016 14:34 Ответить
Згоден на всі сто.
Вишиванка - сакральний, традиційний, культурний, одяг для свят, які підтримують автентичність нації, народів, з яких нація складається.

А одягати вишиванку у популістичних дійствах, ознака невігластва і непотрібного хизування.
Нівелювання автентичності свого роду, і зневага до своїх корінь, пращурів, які тисячами років несли ІНФОРМАТИВНУ складову символіки вишиванок.
показать весь комментарий
30.07.2016 15:05 Ответить
Судя по хаю, который тут поднялся, к мероприятию стоит присоединиться. А то ведь все Ольгино стоит на ушах.
показать весь комментарий
30.07.2016 16:29 Ответить
у вышиванках одни оборотни тусуются .
показать весь комментарий
30.07.2016 17:34 Ответить
Чудесная идея. Гораздо лучше, чем "марширующие" вышиванки. Кто придумал эти забеги, не останавливайся, фантазируй смелее! А все эти марши - это не наше, это северо-восточнее.
показать весь комментарий
31.07.2016 13:07 Ответить