10594 посетителя онлайн

Тигипко стал внештатным советником Буданова

Сергей Тигипко стал внештатным советником Буданова в ОП

Вице-премьер-министр при Януковиче Сергей Тигипко стал внештатным советником главы Офиса Президента Кирилла Буданова.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом говорится в ответе руководителя Департамента по вопросам обращений граждан и доступа к публичной информации Офиса Президента на запрос движения "Чесно".

Подробности

Сергей Тигипко стал внештатным советником Буданова в ОП
Сергей Тигипко стал внештатным советником Буданова в ОП

"После смены руководства ОП в 2025 году часть советников формально "выпала" из команды, но быстро вернулась, хотя уже в другом статусе.

Например, Михаил Подоляк и Сергей Лещенко. Ведь во времена Андрея Ермака оба работали внештатными советниками непосредственно главы ОП. После его увольнения их также формально уволили с этих должностей, однако вскоре переназначили снова, на этот раз уже в качестве внештатных советников всего Офиса президента", - говорится в материале.

По данным источников NV, Тигипко будет заниматься вопросами макроэкономики.

Что этому предшествовало?

В 2020 году журналист Евгений Спирин обнародовал информацию о том, что в 2014 году в Луганске Сергей Тигипко агитировал за Россию.

Топ комментарии
+46
Зєлєбобікі, це у вас такі "нові обличча"?
показать весь комментарий
06.05.2026 15:13 Ответить
+44
показать весь комментарий
06.05.2026 15:17 Ответить
+42
показать весь комментарий
06.05.2026 15:19 Ответить

Загрузка...