9317 посетителей онлайн
9 279 34

Дело против бойцов "Торнадо" заказное, - Ляшко

"Радикальная партия" не финансировала батальон "Торнадо", бойцов которого обвиняют в военных преступлениях. А само дело против бойцов батальона сфабриковано.

Об этом лидер партии Олег Ляшко сказал в интервью Цензор.НЕТ.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: "Шлюха и проститутка! Ты будешь страдать, сука! Ты будешь гореть в аду! Ты, сука, велюровый дракоша", - арестованные бойцы "Торнадо" срывают заседание суда. ВИДЕО

"Мы помогали батальону "Шахтерск". Сначала он был создан. Затем его расформировали, и часть бойцов перешли в новосозданную роту "Торнадо". Так вот "Шахтерску" мы помогали - я вручал им технику, которую мы привозили вместе с коллегой Сергеем Скуратовским, и так далее. Кстати, не только этому батальону, но и другим. Участвовали в формировании "Азова", "Святой Марии" и других подразделений", - отметил он.

Комментируя присутствие депутатов-"радикалов" на суде над бойцами "Торнадо", Ляшко сказал, что его однопартийцы пытались не допустить противостояния.

"Наши депутаты Андрей Лозовой и Игорь Мосийчук именно по моему поручению были там, чтобы не допустить противостояния, кровопролития и любого физического насилия в отношении неравнодушных людей, которые приходят поддерживать подсудимых из "Торнадо", а также в отношении правоохранителей. Ибо все мы - украинцы. Политика не должна нас разъединять. А задача Радикальной партии и моя позиция как ее лидера заключается в том, чтобы объединять людей", - отметил Ляшко.

По поводу самого дела против бойцов "Торнадо" он сказал, что оно сфабриковано:

"Что касается самой сути этого дела, для меня очевидно, что время, в течение которого его расследуют, режим секретности, абсурдность обвинения, свидетельствуют о том, что оно заказное. Хотят расправиться с добровольческими батальонами. То есть теми людьми, которые в 2014 году, когда не было, по большому счету, правоохранительных органов, взяли оружие и пошли защищать страну. Поэтому мы контролируем, чтобы было объективное рассмотрение этого дела".

Читайте также: Ляшко о вступлении в НАТО: "Я думаю, наше будущее в нейтралитете"

Полное интервью Ляшко читайте ЗДЕСЬ.
Топ комментарии
+10
После слов Ляшко о НАТО всё остальное, сказанное им, смотрится только через эту призму.
показать весь комментарий
05.08.2016 13:39 Ответить
+9
капец, как где-то выползает какое то г.....о, тут как тут, Ляшко.
показать весь комментарий
05.08.2016 13:39 Ответить
+7
Заказное оно чи не по большому счету похер. Реальная проблема заключается в том, шо када начнется второй этап руцкой вяцны, а он хто б шо не ****** из политиков начнется, бо ***** с кацапоидами просто так от нас не отцепятся, желающих впрягаться добровольцами из числа тех кто собирается именно убивать кацапов, а не служить по уставу будет в разы меньше.
показать весь комментарий
05.08.2016 13:52 Ответить

Загрузка...