4338 посетителей онлайн
18 220 53

Вакцина для профилактики дифтерии и столбняка поступила в Украину, - ЮНИСЕФ

Вакцина для профилактики дифтерии и столбняка (АДС-М), которая применяется для ревакцинации детей и взрослых, закупленная детским фондом ЮНИСЕФ (UNICEF) поступила в Украину в пятницу.

Об этом сообщила медицинский эксперт ЮНИСЕФ Екатерина Булавинова, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

"Эта вакцина приземлилась в аэропорту Борисполь. Возможно, она уже доставлена на склады госпредприятия "Укрвакцина", - сказала она.

Смотрите также: Минздрав подготовил документ о состоянии поставок вакцин и распределении их по областям, - Супрун. ТАБЛИЦА

Е.Булавинова подчеркнула, что "проблем с растаможиванием вакцины не должно было быть, так как все документы по этой поставке были готовы".

Она отметила оперативное решение Министерством здравоохранения вопросов, связанных с поставкой закупленных международной организацией препаратов. "И.о. министра здравоохранения Уляна Супрун очень быстро пытается решить все возникающие вопросы. Как американский врач она очень ориентирована на вакцинацию и обеспокоена низким уровнем вакцинации в Украине", - сказала Е.Булавинова.

Она также сообщила, что в настоящее время ЮНИСЕФ "ведет поиск рейса" для доставки в Украину закупленной за средства госбюджета 2015 года вакцины АДС для профилактики дифтерии и столбняка у детей.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Низкий уровень вакцинации в Украине ведет к возможным вспышкам инфекционных заболеваний. Это вопрос нацбезопасности, - замглавы Минздрава о созыве заседания СНБО

По информации Минздрава, 12 июля была выдана справка на ввоз в Украину 1,599 млн доз вакцины АДС-М. Это первая партия из трех поставок в общем количестве 5,122 млн доз этой вакцины, которые закупает ЮНИСЕФ.

Эта вакцина произведена компанией Biological-E (Хайдерабад, Индия).

Как сообщалось, Минздрав заявлял, что в первой декаде августа ожидает поставку всего количества вакцины для профилактики коклюша, дифтерии, столбняка (АКДС) в количестве 1,77 млн доз, а также поставку вакцины для профилактики дифтерии, вакцины против полиомиелита (оральная, бивалентная) - 1,378 млн доз. В ЮНИСЕФ уточнили, что в настоящее время эта партия вакцины готова к отправке, ожидается оформление документов.

Крое того, до сентября ожидается третья поставка вакцины против гепатита В в количестве 450 тыс.

Вакцина для профилактики туберкулеза (БЦЖ) в количестве 2,5172 млн доз будет поставлена на протяжении августа 2016 года - идут согласования.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Уровень вакцинации в Украине самый низкий во всем мире, - ЮНИСЕФ

Закупки вакцин за средства госбюджета 2015 года проводились международными организациями ЮНИСЕФ и ПРООН, договора с которыми были подписаны в октябре 2015 года. Средства на закупку им были перечислены в декабре 2015 года.
Топ комментарии
+6
Сирия. Алеппо. FSA и JaF почти прорвали блокаду города.

рашисты фашисты бегут.
Вакцина для профилактики дифтерии и столбняка поступила в Украину, - ЮНИСЕФ - Цензор.НЕТ 4932
показать весь комментарий
05.08.2016 21:41 Ответить
+4
Слава Богу!
показать весь комментарий
05.08.2016 21:39 Ответить
+4
Сирия. Алеппо. Джейш аль-Фатх устанавливает контроль над двумя третями артиллерийской базы на юго-западе Алеппо.

Вакцина для профилактики дифтерии и столбняка поступила в Украину, - ЮНИСЕФ - Цензор.НЕТ 6195
показать весь комментарий
05.08.2016 21:40 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Слава Богу!
показать весь комментарий
05.08.2016 21:39 Ответить
А сироватку коли завезуть?
показать весь комментарий
05.08.2016 21:41 Ответить
По всей Украине-неделя, минимум.
показать весь комментарий
05.08.2016 21:42 Ответить
Дякую.Головне--не переплутати сироватку з вакциною,як це сталося в Дніпрі
показать весь комментарий
05.08.2016 21:46 Ответить
Мабуть, я не вірно вас зрозумів-я про цю вакцину сказав.
показать весь комментарий
05.08.2016 21:47 Ответить
a треба ще й сироватка.Для тих,хто не вакцинувався і заразився.В Дніпрі був саме такий випадок,вакцина могла миттєво вбити
показать весь комментарий
05.08.2016 21:51 Ответить
Дякую, що розповіли.
показать весь комментарий
05.08.2016 21:58 Ответить
Як саме могла б вбити?
показать весь комментарий
05.08.2016 23:38 Ответить
показать весь комментарий
05.08.2016 21:41 Ответить
пишут что уже полностью ее контролируют

Хасан Мала генерал САА пленен повстанцами в арт. училище в Алеппо

Вакцина для профилактики дифтерии и столбняка поступила в Украину, - ЮНИСЕФ - Цензор.НЕТ 4192
показать весь комментарий
05.08.2016 21:43 Ответить
Дай Боже им , и Аллах нехай помогает
показать весь комментарий
05.08.2016 21:43 Ответить
Хорошая новость-отсутствиевакцины отстолбняка реально напрягало.
показать весь комментарий
05.08.2016 21:41 Ответить
Компот пил,да?))
показать весь комментарий
05.08.2016 21:47 Ответить
Нет-у меня у сотрудника дочка порезалась на даче. На пупке извертелись, пока нашли.
показать весь комментарий
05.08.2016 21:50 Ответить
Я вообще-то про ,,отсутствиевакцины отстолбняка,,))))))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
05.08.2016 21:52 Ответить
Да знаю я, о чём ты...
показать весь комментарий
05.08.2016 21:55 Ответить
Ты всегда сразу отвечаешь на вопросы, которых тебе не планируют задавать?))))
показать весь комментарий
05.08.2016 21:57 Ответить
Только тогда, когда вижу твои лайки под комментами с оскорблениями в мою сторону.
показать весь комментарий
05.08.2016 21:59 Ответить
А ты учишься уходить))))))
показать весь комментарий
05.08.2016 23:35 Ответить
Это одно из основных умений воина. Но до тебя, с твоей красивоуходительной походкой, мне ещё далеко.
Как рука?
показать весь комментарий
05.08.2016 23:43 Ответить
А чего это оскорбление? Я тебе тоже не раз говорила о твоей самовлюбленности))) Такой себе нарциссик)))))))))
Намного лучше. Трошки указательный еще болит, но уже хоть не ойкаю.
показать весь комментарий
05.08.2016 23:53 Ответить
Ти путаешь самовлюбленность с чувством собственного достоинства.
Указательный-это хорошо, меньше тут стрелять будешь.
показать весь комментарий
05.08.2016 23:58 Ответить
Вот про путаешь-это как раз к тебе относится)))))))
Сашка, в тебе,ото, як наче переходний возраст))))))
А от про стрелять... я за неделю ненавистный магнум 44 пристреляла) Ну-почти)) Имею многолетнюю слабость-Call of Duty.
показать весь комментарий
06.08.2016 00:06 Ответить
Да не путаю я ничего.
А стрелять не люблю-предпочитаю руки. Пустые руки.
показать весь комментарий
06.08.2016 00:13 Ответить
А я говорю-путаешь)))))))))))
показать весь комментарий
06.08.2016 00:16 Ответить
Тогда я красиво ухожу...спать.
Спокойной ночи.
показать весь комментарий
06.08.2016 00:24 Ответить
хожу сейчас на перевязки,собака укусила,от столбняка нет
и когда будет - не знаем...
показать весь комментарий
05.08.2016 21:52 Ответить
А из новости я и не понял-это та вакцина, или нет. Я не медик. Собака хоть не бродячая?
показать весь комментарий
05.08.2016 21:57 Ответить
Понял. Разборонять собак-дело опасное. А что за порода?
показать весь комментарий
05.08.2016 22:18 Ответить
у меня чау,кремовый кобель
мультичемпион,объездила с ним всю Украину
показать весь комментарий
05.08.2016 22:46 Ответить
Бойцовая порода. У меня афган был.
показать весь комментарий
05.08.2016 22:47 Ответить
не то слово,рвёт всех
а афгани красивые,но сейчас ни одной не встречала на выставках,а жаль...
показать весь комментарий
05.08.2016 22:50 Ответить
Красивые, но расчесать... Как вспомню-так вздрогну!
показать весь комментарий
05.08.2016 22:58 Ответить
ха!!!это ты мне про расчесать???
показать весь комментарий
05.08.2016 23:07 Ответить
Твой плачет, когда расчёску показываешь? А дело трудное и у тебя-тут не спорю.
показать весь комментарий
05.08.2016 23:09 Ответить
нет,
сейчас есть специальные "грабли"с вращающимися зубчиками
это облегчает немного чесание
зато какие носки и свитера!
показать весь комментарий
05.08.2016 23:16 Ответить
А нет случайно вакцины от воровства бюджета ?
показать весь комментарий
05.08.2016 21:42 Ответить
есть - 7.62. или 5.45. есть еще круче, импортная, - гильотина.
показать весь комментарий
05.08.2016 22:01 Ответить
Это очень хорошая новость!!!
показать весь комментарий
05.08.2016 21:46 Ответить
А МЕЖДУ ТЕМ ГРОЙСМАН И КОМПАНИЯ ПЫТАЕТСЯ РАСПРОДАТЬ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ВСЕ БИОФАБРИКИ УРАИНЫ БЛАТ КАК ГОВОРЯТ ВАТАНЫ ДОПРЫГАЛИСЬ
показать весь комментарий
05.08.2016 21:56 Ответить
Малувато.
показать весь комментарий
05.08.2016 23:40 Ответить
По моему это на неделю, от силы на месяц от столбняка. На каждый порез используют. Наверно все в Киеве оставят, да и ладно.
показать весь комментарий
06.08.2016 01:32 Ответить
куда завезли и сколько? в Киев для киевлян? остальным здыхать? а от бешенства уже завозить не будут,? хороший кабмин. похоронный
показать весь комментарий
06.08.2016 05:36 Ответить
Есть вопросы:
1. А почему вакцина пр-ва Индии? А почему не Германии? Мы вроде как идем в Европу? или в Индию?
2. А почему не производства Украины? мощности ведь были.И кадры были......
показать весь комментарий
06.08.2016 06:18 Ответить
Раньше закупали "Пентаксим" пр-ва Франции: хорошая проверенная вакцина с малым кол-вом побочки. Теперь закупили какую-то индийскую
показать весь комментарий
06.08.2016 07:34 Ответить
Ложь. Булавинова - лоббист вакцинаторов, получает деньги за смерть детей от вакцин.
От столбняка - СЫВОРОТКА, а не ВАКЦИНА, это разные препараты.
показать весь комментарий
06.08.2016 10:40 Ответить