9410 посетителей онлайн
132 799 264

Землетрясение магнитудой 4,7 балла произошло в Мариуполе

Толчок магнитудой 4,7 баллов зафиксирован на границе Украины и России, в 35 км от Новоазовска. Волна прокатилась на 70 км от эпицентра - толчок почувствовали жители Запорожской области.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой "Новости Мариуполя".

Также читайте: Землетрясение в Эквадоре: количество жертв возросло до 525 человек

"Задрожали стены в доме, с полки даже картины упали, ничего подобного раньше не было. Похоже на землетрясение", - сообщают мариупольцы. Многие приняли волны за артиллерийский обстрел.

"Мы всем домом побежали спускаться в укрытие", - говорят жители.

В штабе сектора "М" сообщили, что информации о боестолкновениях на данный момент нет.

Толчок магнитудой 4,7 баллов зафиксирован на границе Украины и России, в 35 км от Новоазовска. Волна прокатилась на 70 км от эпицентра - толчок почувствовали жители Запорожской области.

Как сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета, сегодня, в районе 11:15, в Мариуполе была зафиксирована сейсмическая активность. Три волны амплитудой 4.7-4.9 по шкале Рихтера. Также толчки были в Волновахе и окрестностях города. По информации гидрометеообсерватории, эпицентр активности находится не в Мариуполе.

На данный момент повреждений среди жилого массива в городе не выявлено. Информация о эпицентре землетрясения уточняется.

землетрясение мариуполь

землетрясение мариуполь

Топ комментарии
+52
Плотницкий в реанимации с койки свалился?
показать весь комментарий
07.08.2016 12:30 Ответить
+40
Землетрясение магнитудой 4,7 балла произошло в Мариуполе - Цензор.НЕТ 9900
показать весь комментарий
07.08.2016 12:40 Ответить
+38
Керченский мост говорите?
показать весь комментарий
07.08.2016 12:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
... в Армении 1988 года карабахский конфликт...... В 11:41 7.12.1988 Спитакское землятресение самое страшное в 20 ст. Видимо поле земли не выдерживат такого негатива. Там где идут затяжные конфликты рано или поздно всегда трясет!
показать весь комментарий
07.08.2016 12:59 Ответить
не поверишь, но рано или поздно трясет в любом случае, это какой нужно иметь раздутый эгоцентризм, чтобы считать что какие то жалкие войны людишек кого-то кроме самих этих людишек волнуют. Закрой глаза и представь что люди вымерли до одного. Прекратятся ли землетрясения?
показать весь комментарий
07.08.2016 20:23 Ответить
****, я чуть не усрался...))) не смешно конечно, но было ну его на.....!!!
показать весь комментарий
07.08.2016 13:02 Ответить
Земля не приняла жирного борова - Плотницкого
и с землетрясением отрыгнула его обратно...
показать весь комментарий
07.08.2016 13:09 Ответить
Юра !!! Ты правильно сказал, но ничекго страшного. Бог готовит для этого кремлевского ублюка более тяжкую участь а за ним и для облюка Захарченко. Все равно кремлевские крысы уберут всех свидетелей своих преступлений в Украине.
показать весь комментарий
07.08.2016 18:34 Ответить
Може, воно і так, і усілякі "жирики" навіть будуть цим вихвалятися, але ахфіційний кремль скаже "Ви що, ******? Це - домисли вашої хворої уяви". І дійсно - хіба вони на таке здатні
показать весь комментарий
07.08.2016 13:17 Ответить
Мощный взрыв глубоко в шахте вполне мог вызвать землетрясение. Короме того существуют и машины для таких миниатюрных искусственных землетрясений и созданы они достаточно давно. Так, в СССР первый образец появился еще в 1970-х годах, а сейчас парашкинские сейсмические вибраторы, устанавливаются на базе "Урала" или ГАЗа.
показать весь комментарий
07.08.2016 13:20 Ответить
http://www.liveinternet.ru/community/5609528/post391859543/
показать весь комментарий
07.08.2016 13:21 Ответить
Это была еще идея Андрея Сахарова пустить торпеду с термоядерным зарядом и взорвать ее у берегов США после чего будет такое цунами что смоет всю прибрежную территорию.
показать весь комментарий
07.08.2016 13:21 Ответить
Береговая линия гасит весь удар
показать весь комментарий
07.08.2016 16:33 Ответить
7 декабря 1988 года произошло то, что
потрясло весь мир: чудовищное убийство 350 тысяч человек - представителей
мирного населения севера Армении, в результате испытаний четырех типов
геофизических бомб, вызвавших искусственное землетрясение, которое советские
верхи пытались засекретить и выдать за естественное землетрясение.

Летом 1988 года в Армении объявился
министр обороны Дмитрий Язов в сопровождении группы генералов, офицеров,
технических военных и чиновников. По севанской дороге в Ереван медленным ходом
въехали несколько зачехленных наглухо грузовиков, которые безостановочно
проследовали на север Армении (местные жители запомнили, что у военных,
сопровождавших таинственный груз, на рукавах были нашивки "бомба")

В августе 1988 года в спешном порядке с
полигонов в районах Спитака, Кировакана были вывезены ракетные установки,
танки, самоходные орудия. Подавляющая часть военнослужащих командного состава
получила отпуск и выехала из Армении вместе с семьями.

В сентябре 1988 года в Армении появился
Заместитель Предсовмина СССР Борис Щербина, который занимался вопросами
испытаний ядерного оружия, военного строительства и насаждения
научно-технических устройств в зоне взрыва.

В октябре 1988 года в Армении снова
появился Дмитрий Язов с группой военных специалистов, высших офицеров Генштаба
Министерства обороны СССР.

В конце октября 1988 года Язов со свитой
выехал из Еревана на север Армении, где лично инспектировал передислокацию
военной техники, демонтаж стационарных ракет и мобильных ракетных установок за
пределы Армении.

В начале ноября 1988 года по Еревану
поползли слухи о том, что "Армению ожидает страшное испытание". Слову
"испытание" придавалось не прямое, а переносное значение: никто, разумеется, не
догадывался об испытаниях геофизического оружия.

Начиная с лета по конец ноября 1988 года в
срочном, но организованном порядке под руководством военных и представителей
КГБ СССР и Армении в Азербайджан, и в Грузию были переселены все
азербайджанские села, начиная от Капана на юге, до Степанавана, Калинино и
Гукасяна - на севере.

В ноябре 1988 года жена русского генерала,
отдыхавшая в санатории Арзни, сообщила конфиденциально (на ухо!) жене академика
С.Т. Еремяна - Рузан Еремян о том, что в начале декабря Армению ожидает
"страшное бедствие" и посоветовала ей выехать из Армении.

В середине ноября 1988 года пианистке
Светлане Навасардян позвонил из Ленинграда ее знакомый и посоветовал срочно
покинуть всем ленинаканцам город Ленинакан.

В конце ноября 1988 года телефонистка
города Раздан подслушала разговор с Москвой одного русского генерала, где он
сообщил жене буквально следующее: "Задерживаюсь! Приеду после испытаний".

В конце ноября - начале декабря 1988 года
в Ленинакане были отмечены десятки случаев, когда военные, оставаясь сами в
городе, отсылали жен и детей из Армении в Россию без объяснения причин.

4, 5 и 6 декабря 1988 года в районе
Спитака - Кировакан прогремели мощные взрывы, вызвавшие землетрясение силой 3-4
балов. Дрожала земля, дребезжали стекла; в горах появились убегающие змеи и
всякая живность - крысы, кроты. Жители говорили: "Что же с нами делают эти
проклятые военные? Если так пойдет и дальше, то они и дома наши разрушат!"

7 декабря 1988 года в 10 часов 30 минут
турецкие рабочие, работающие на правом берегу реки Арпа близ Ленинакана,
оставили свои работы и спешно удалились вглубь своей территории.

В 11.00 из ворот с территории полигона,
располагавшегося недалеко от Спитака, вышел солдат и сказал крестьянам,
работавшим в поле на сборе капусты: "Быстро уходите! Сейчас начнутся
испытания!".

В 11 часов 41 минуту в районе города
Спитак и села Налбанд с интервалом в 10-15 секунд раздались два мощнейших
взрыва: после первого взрыва земля заходила в горизонтальном направлении,
из-под земли вырвался столб огня, дыма и гари на высоту свыше 100 метров.

Одного крестьянина из села Налбанд
подбросило вверх до уровня линии электоропередач. В верхней точке Спитака, у
продуктового магазина автомашину марки "Жигули" отбросило в сторону изгороди на
расстояние 3-4 метров. Не успели пассажиры выбраться из машины, как прогремел
второй страшнейший взрыв, сопровождаемый подземным гулом. Это высвободилась
энергия недр! Город Спитак ушел под землю на глазах у пассажиров автомашины.

В Ленинакане разрушилось 75 процентов
зданий. Высотные здания после первого удара повернулись вокруг своей оси и
после второго удара, осев, ушли под землю на уровень 2-3 этажей.

После испытаний геофизического оружия
города Ленинакан и Спитак были оцеплены войсками. Под Налбандом, который был
полностью разрушен, военные оцепили… пустырь, где земля опустилась на 3-4
метра. Запрещалось не только подходить, но и фотографировать этот участок.

Специальные военные бригады, прибывшие в
Ленинакан, получили задание разгребать общежитие военных. Они отказывались
вызволять из-под развалин гражданское население, ссылаясь на то, что: "такого
приказа не было". Это были солдаты Томской десантной дивизии, переброшенные
летом 1988 года самолетами в Ереван, где армянские девушки встречали их
цветами.

В отсутствие всякой спасательной техники,
выжившее население Ленинакана и прорвавшиеся в город родственники руками
разгребали развалины домов, откуда в лютый мороз раздавались стоны раненых и
призывы о помощи.

В одно мгновение, в мирных условиях погиб
полумиллионный город в котором, кроме горожан, практически в каждом доме
проживали беженцы из Азербайджанской ССР.

Разъяренная толпа встретила приехавшего 12
декабря 1988 года в Лининакан Михаила Горбачева, гневными возгласами: "Убирайся
вон, убийца!". После чего люди, которые громко высказывали свое возмущение,
подверглись арестам. Арестовывали тех, которые, начиная с 7 декабря, день и
ночь разгребал развалины домов, спасая соотечественников и извлекая тела
погибших!

10 декабря 1988 года в Ленинакан приехали
сейсмологи из Японии, Франции, США. Но их так и не допустили к исследованиям,
запретив проводить также и дозиметрирование территории. В итоге, японские и
французские сейсмологи-геофизики отказались подписать акт в котором происшедшее
называлось «землетрясением естественного характера».

15 декабря 1988 года во время приземления
в Баку разбился военный самолет, следовавший из Ленинакана с военными
специалистами-геофизиками на борту. Погибли 20 специалистов вместе с пилотами.
Данные об обстоятельствах и причинах гибели самолета до сих пор засекречены.

9 декабря 1988 года по Ереванскому
телевидению сейсмограмма «землетрясения» была продемонстрирована сотрудником
Института Борисом Карповичем Карапетяном. А уже 10 декабря 1988 года
сейсмограмма таинственным образом исчезла из закрытого сейфа директора
Института.

После 7 декабря 1988 года армены называют
Се
показать весь комментарий
07.08.2016 13:22 Ответить
После 7 декабря 1988 года армены называют
Северную Армению «Зоной бедствия». Сегодня найдется уже мало откровенных
тугодумов, считающих произошедшее - «естественным землетрясением».

До сих пор (по прошествии 20 лет!),
когда-то зеленые склоны гор, в результате атомного взрыва подземного
(вакуумного) характера, так и не восстановили свой лесной покров.

Когда 8 декабря 1988 года корреспонденты
Нью-Йоркских газет спросили у Шеварднадзе, как он может прокомментировать
«землетрясение» в Армении, последовал потрясающий по правдивости ответ: «Мы не
ожидали, что последствия землетрясения будут такими катастрофическими».
Возникает логичный вопрос, - если «землетрясение» было естественным, то как
кремлевское руководство могло его «ожидать»?!

А вот геофизические испытания на
территории Армении Кремль навверняка мог спланировать и обмануться в
прогнозировании степени катастрофичности их результатов.

Геофизики же, делавшие расчеты испытаний,
единственные, кто наверняка мог пролить свет на страшную катастрофу, погибли
при невыясненных обстоятельствах, в том самом, приземлявшемся в Баку самолете.

В феврале 1988 года, во время визита в
Японию министра иностранных дел СССР, на вопрос: «Имеет ли Советский Союз
геофизические бомбы?», Георгий Шеварднадзе ответил: «Да, мы располагаем ныне
четырьмя типами геофизических бомб». Именно эти четыре типа бомб и были
испытаны 4, 5, 6, 7 декабря 1988 года в Армении!

29 декабря 1991 года такое же геофизическое
(«тектоническое») оружие было применено в Грузии. Президент Грузии Звиад
Гамсахурдиа заявил в интервью корреспонденту Си-Би-Эс Жаннет Мэтьюз, что «не
исключает возможности вызова землетрясения в Грузии Советской Армией».

В декабре 1996 года Баграт Геворкян газете
«Юсисапайл» («Северное сияние») под рубрикой «Расследование» опубликовал статью
под заголовком: «7 декабря 1988 года против Армении было применено
геофизическое оружие». В преамбуле к статье сказано: «Геофизическое
(тектоническое) оружие - новейший вид вооружений, вызывающий искусственные
землетрясения. Принцип действия основывается на точной направленности
акустических и гравитационных волн подземного ядерного взрыва» …И, по
прошествии 26 лет, я вижу одну и ту же жуткую картину - на развалинах
собственного дома стоит старик с окровавленным лицом и безумными глазами.
Прижимая к себе тело мертвого внука, он кричит во все горло: «О, Господи!
Почему?! Нет, нет, нет! Господи, нет! Это не землетрясение!».
показать весь комментарий
07.08.2016 13:23 Ответить
Если бы вы знали все подлости, которые совершила парашка, то ваш плач был бы громче вашего смеха.
показать весь комментарий
07.08.2016 13:59 Ответить
Слушай! не теражируй чушь, сочиненную уже в 2000х годах..
я жил тогда в Ереване и был очевидцем всех событий, а отец служивший в Ереване, по должности имел доступ к любой военной информации на территории Армении... так вот, ты чушь написал
кроме факта землятресения, все остальное чушь...
показать весь комментарий
07.08.2016 14:22 Ответить
Ты, наверное, был в экспертной группе по изучению причин случившегося, либо тебя в этом убедили КГБшники? А твой отец работал в политбюро ЦК? Наверняка именно такие, как твой отец и скрывали истину о случившемся, составляли нужные отчёты и совесть их не мучила потому, что у них её не было... Поэтому, чушью является, как раз, твоя безапеляционность совкового неуча, уверенного в том, что именно он и разбирается в проблеме. Особенно твоя позиция похожа на позиции совков, отрицавших катыньскую трагедию... Пройдёт время и ты убедишься, если доживёшь, что нет таких преступлений которых бы не совершали кремляди.
показать весь комментарий
07.08.2016 14:48 Ответить
ты не угадал.. я был ********** который учился в 10 классе русской школы в Ереване, а вот отец был руководителем определенной организации в Армении, который тогда имел доступ ко всей военной информации в Армении.. и кстати, на следующее утро (после землетрясения), все школы закрыли и я поехал с отцом в Спитак (кстати, там было два внешних, и два внутренних кольца оцепления, последнее кольцо оцепления (непосредственно в городе стояли Псковские десантники)... поэтому я непосредственный очевидец того что было в Спитаке сразу после землетрясения...
По поводу, отсутствия совести у моего отца, еще один такой выпад, и я обматерю тебя очень и очень сильно! Поэтому держи свои истерические обвинялочки при себе!
По поводу "истинной причины случившегося" в твоей интерпретации - я еще раз говорю, это чушь.
По поводу объективных результатов расследования, то они были засекречены Кремлем, и гриф секретно до сих пор не снят, поэтому твои обвинения нужно предъявлять конкретным людям: Горбачев и политбюро, Крючков (КГБ).
От себя скажу, что это очень странное землетрясение с неправильным кругом разрушения.
Я во время толчков находился дома в Ереване, и теоретически треть Еревана должно было снести, но почему то, весь удар на себя принял Спитак. Мне не специалисту сложно это объяснить. Если рассматривать версию, подземного ядерного взрыва, то тогда бы Ереван снесло бы вместе со Спитаком, а в Ереване разрушений не было. Такое впечатление, что это было узконаправленное землетрясение, но такое создать не возможно.
По поводу разрушений, это отдельная тема. Все дома в Спитаке и Гюмри (бывш. Ленинакан), строились по специальному сейсмоустойчивому проекту, который до этого откатали по всему Совку (и везде эти дома показывали хорошую устойчивость). Однако именно эти дома в Спитаке больше всего были разрушены на 90%. Почему так произошло? Официальной версии от Правительства СССР и Правительства АрмССР - нету. А неофициальная версия такая: армяне при строительстве этих городов разворовали все тотально: цемент спец марки, песок, арматуру. Поэтому бетонные дома превратились в труху, в бетонную крошку. И это воровство было массовым, многолетним и неофициально одобренным кем-то в Правительстве АрмССР. С этого проекта поживились вся армянская чиновная властная вертикаль, и естественно были откаты в Москву.
Кстати, военные городки которые также строились по тому же сейсмоустойчивому проекту, но строились стройбатом (просто жилые дома) и строителями СпецСтроя СССР (режимные спецобъекты) - не пострадали. Да, там тоже было украдено, но значительно меньше. Поэтому военные объекты и военные городки, отделались трещинами, хотя находились в эпицентре и рядом с эпицентром толчков.
И заканчивая с тобой пустую переписку, еще раз говорю, все что ты написал (кроме факта землетрясения) это чушь, придуманная газетчиками в 2000 годах.
показать весь комментарий
07.08.2016 15:21 Ответить
"...отец был руководителем определенной организации в Армении..." В КГБ СССР твой отец был или где ? Ты-бы поконкретней изьяснялся.
показать весь комментарий
07.08.2016 17:35 Ответить
Не будем пробовать убедить тебя назвать в каком таком "комитете" работал (служил) твой папаня. Но....все описанное ты называешь чушью, но тут же замечаешь "что это очень странное землетрясение с неправильным кругом разрушения" и "кстати, там было два внешних, и два внутренних кольца оцепления". С какого *уя ставить аж ЧЕТЫРЕ кольца оцепления, а не послать этих всех псковских жопоголодранских десантников на помощь выжившим, чтобы хоть кого-то могли спасти из завалов?... А это твое "держи свои истерические обвинялочки при себе" - не что иное, ка аналог "ихтамнет". Типа, в лоб доказать не можешь, значит и не было ничего и вообще забуть... Где-то так. Кацы - вы зверье натуральное.
показать весь комментарий
07.08.2016 18:19 Ответить
непосредственно на завалах работали горные и другие спасательные бригады со всего Совка.. Их было много. Они были со спец оборудованием. Было много военных медиков со всего Совка.
Армия к разборке завалов не привлекалась... Первую неделю в Спитаке были зафиксированы частые случаи мародерства.. мародерили местные армяне (буквально соседи по улице)... было несколько единичных случаев с военными, но их быстро вычислили и отправили "дизелиться" на родину..
Насколько я помню, то первое кольцо это армянские менты, второе кольцо это Армия которая стояла непосредственно за армянскими ментами.
Зачем нужны были первые два кольца, потому что на следующий день и в течении около месяца, в Спитак кинулись десятки тысяч родственников и просто любопытных. В том числе прилетали много армян из заграницы (диаспора). Естественно, никого не пускали, но за взятки некоторые просачивались непосредственно в Спитак. По этим моментам были серьезные разборки с понижением в должности офицеров, которые провезли армян в военных машинах.
Третье кольцо было ВВшники (из России), и Четвертое кольцо (непосредственно городская черта + патрулирование) были Псковские десантники.
Эти четыре кольца охранения, которые были на следующий день после толчков. Как было дальше, я не знаю.
По поводу чуши, я очень точно сформулировал свои слова: сам факт землетрясения - да был, странности - да были... А все остальное, что написал Землетрясение магнитудой 4,7 балла произошло в Мариуполе - Цензор.НЕТ 1495 https://censor.net/user/220352 (типа соседка соседке позвонила сказала, или солдат вышел сказал уходите сейчас будут испытания) это чушь!
Эти слухи сразу после землетрясения начали активно распространятся и тиражироваться.
Разные организации, искали источник(ки) этих слухов, проверяли их объективность, потому что это требовала Москва, а потом в Москву шли доклады о том, что это чушь.
И главное, есть две очень существенные объективные причины, почему это именно землетрясение, а не испытания секретного оружия, или почему это не подземный ядерный взрыв.
показать весь комментарий
07.08.2016 18:49 Ответить
Использовали бы все форум как способ поделиться информацией/личными впечатлениями - цены б ему не было.
Не разбираюсь совершенно в сейсмологии, но причины оцеплений мне очевидны. Недавно довелось пройти через нечто подобное на практике. Масштаб катастрофы, к счастью, был значительно меньше. Действительно, в такие места рвутся родственники, сами уцелевшие жители, а также разношерстные негодяи. А пребывание там крайне опасно. Поэтому оцепления и необходимы.
показать весь комментарий
08.08.2016 04:10 Ответить
Там москалі точно мост будують? Може підкоп риють...
показать весь комментарий
07.08.2016 13:47 Ответить
Три причины землетрясений: - обвал горных пород, извержения вулканов, движение больших участков земной коры.
Вулканов у нас нет, тектонические движения закончились миллион лет тому назад.
Остаётся обвал горных пород - естественный, или искусственно спровоцированный. - Нет?
показать весь комментарий
07.08.2016 13:49 Ответить
Вот би в москве 10 баллов на пару часиков и шоб начались пожари
показать весь комментарий
07.08.2016 13:51 Ответить
В 77 году карпаты отправили в москву небольшой землетрус) Там паника была, как будто 9 баллов громыхнуло) У домов сейсмоустойчивость никакая там)
показать весь комментарий
07.08.2016 14:22 Ответить
Да уж... я реально услышал как кирпичи дома ворочаются...
Потом долго соседей успокаивал, они никак не хотели верить, что никакое оружие так не может, а после того, что может мы бы уже не общались )
показать весь комментарий
07.08.2016 13:55 Ответить
В Мелитополе тоже толкание москалями земли зафиксировали - для международного трибунала:

http://zurnalist.io.ua/v9490a8bb39d43f24e79b77d80cb6d8bd Запись подземного толчка с камеры видеонаблюдения
показать весь комментарий
07.08.2016 14:02 Ответить
Крымский мост опять подорожает?
показать весь комментарий
07.08.2016 14:18 Ответить
показать весь комментарий
07.08.2016 14:44 Ответить
Ха-ха, что это за источник, на карте которого Жданов, а не Мариуполь? На Ирисе эпицентр показан четко под Мариуполем.
показать весь комментарий
07.08.2016 14:30 Ответить
если кто помнит военная компания в нагорном карабахе при участии россии, тогда тоже произошло сильнейшее землетрясение, делаем выводы
показать весь комментарий
07.08.2016 14:47 Ответить
Истину вам говорю. Энти пиндосы стреляли в нашего Захарченко ядрёной бомбай. А наши сбили под Ждановым.
показать весь комментарий
07.08.2016 14:48 Ответить
Фигня всё это. 50 лет прожил в 9-ти бальной тектонической зоне и по фиг. Трясло ежедневно, практически не переставая, впечатление такое что трамвай под окнами бесшумно ходит. До 5-ти балов даже внимания не обращали. 6-ть уже жутковато. Главное без паники - если не можешь покинуть здание в течении 5-ти секунд, сиди и не дергайся, жди судьбы.
показать весь комментарий
07.08.2016 14:57 Ответить
рент да утебя **** крепкие яйца
показать весь комментарий
07.08.2016 14:59 Ответить
Видимо, у всех алма-атинцев такие. В Воркуте, когда я там жил, на 4.5-5 баллов очень даже внимание обратили
показать весь комментарий
07.08.2016 15:16 Ответить
Почему бы 7,9 в ордло не грохнуть?
показать весь комментарий
07.08.2016 15:09 Ответить
СУХАЯ СТАТИСТИКА ОТЧЕТА МИНФИНА РФ,за последние пол-года статистика минфина россии
за пол-года доходы бюджета составил-5.8 трл рублей
тоесть 92 млрд долларов таким образом бюджет россии сократился в 4 раза
Примерно такой-же бюджет в Венесуэлле,там проживает всего 30 млн. человек и уже это голод.Представляете что будет при таком бюджете
если в раше точно проживает 132 млн человек
показать весь комментарий
07.08.2016 15:26 Ответить
http://government.ru/news/23181/ А.Силуанов: Действительно, у нас в бюджете заложены траты резервов 2,1. Напомню, что мы формировали бюджет, исходя из цены на нефть 50 долларов за баррель. Цена сырья с начала года меньше 40 - около 34-35 долларов за баррель. Поэтому при цене 40 (если цена на нефть будет 40, всё-таки мы связаны с нефтегазовыми доходами, хотя их доля уменьшилась) мы оцениваем дефицит порядка 3-3,3% ВВП
показать весь комментарий
07.08.2016 17:46 Ответить
Могла ли это быть неудачная попытка кацапов. Может подводныи взрыв? Чего они согнали в Крыму свою орду в надежде прорыва?
показать весь комментарий
07.08.2016 15:31 Ответить
Это пустоты в заброшеных шахтах просидают , у нас такое в кривбассе бывает
показать весь комментарий
07.08.2016 15:38 Ответить
Ну какие у нас в Мариуполе шахты? О чем вы? У нас степи и шахт никогда не было.
показать весь комментарий
07.08.2016 17:45 Ответить
У нас разломы рядом проходят.
показать весь комментарий
08.08.2016 08:50 Ответить
Живу в Днепрорудном Запорожской, толчок отчетливо услышал, сидел за компом, дома один, тихо и вдруг показалось, что кресло компьютерное поехало...Было в первой половине дня.
показать весь комментарий
07.08.2016 15:59 Ответить
Аналогично в Днепре.Время около11 15.Думал крыша поехала
показать весь комментарий
07.08.2016 16:02 Ответить
После 18 - 00 ещё будет кресло ездить
показать весь комментарий
07.08.2016 16:41 Ответить
Орки хотели бомбу протащить по туннелям под Мариуполь,да у бомбы были другие планы. Пара сотен свинорусов уже томятся в котлах с гудроном.
показать весь комментарий
07.08.2016 16:12 Ответить
Просроченная ордынская консерва нелегально-гуманитарно пересекала украинскую границу...
показать весь комментарий
07.08.2016 17:34 Ответить
Бог в шельму метит!
показать весь комментарий
07.08.2016 18:26 Ответить
Что за сайт такой, что картами сто летней давности пользуется, Жданова уже лет как 27 нет.
показать весь комментарий
07.08.2016 18:46 Ответить
Донбасс передает привет строителям керченского моста.
показать весь комментарий
07.08.2016 18:52 Ответить
Хочуть розколоти Україну по р.Дніпро... Направленим вибухом, щоб Київ "посипався". Треба ще чекати схожих "землетрусів" (невеликих, ними роблять "камери" для закладки наступних вибухів...) і не обов'зково в тому самому районі, але ...по одній лінії - напрямку дії ударної хвилі.. . Бідні шахтарі... Похоронять їх під землею, як мишей. Та і АЕС недалеко... , хоча її направлений не в неї не пошкодить.
показать весь комментарий
07.08.2016 19:00 Ответить
Говорят в Мариуполе землетрясение потому, что там под Пенсионным Фондом, донецкие ватники скачут со словами: "дайте пенсию, мы не москали"
показать весь комментарий
07.08.2016 19:20 Ответить
почему на карте написано - Жданов?
показать весь комментарий
07.08.2016 19:21 Ответить
Тикайте!
показать весь комментарий
07.08.2016 20:32 Ответить
Это у ваты рвет пердак от русского мира.
показать весь комментарий
07.08.2016 20:54 Ответить
Я думав наші ядрьону бомбу в якісь шахті випробовували.....