Данных о пострадавших и разрушениях от землетрясения на Донбассе нет, - ГосЧС
В ГосЧС подтвердили информацию о землетрясении на Донбассе. Данных о пострадавших и разрушениях жилых домов нет, обращений не поступало.
Об этом "Громадському радіо" сообщила Бахал Вероника, начальник сектора связей со СМИ ГосЧС Украины в Донецкой области, передает Цензор.НЕТ."Это происходило на территории Донецкой области и даже толчки были на территории Днепропетровской области. Еще точно не установлено, но, возможно, эпицентр был где-то на границе (области) с Российской Федерацией", - сообщила она.
"Данных о нарушениях или травмированных нет, никто не обращался. Много звонков, все спрашивают, что происходит. Продолжалось где-то минуту", - добавила она.
Сама пресс-секретарь, когда произошло землетрясение, находилась дома и подумала, что это обстрел.
По информации журналиста Алексея Бурлакова в жилом районе на северо-западе Мариуполя был один сильный толчок, который длился около 5 секунд. "Я нахожусь в новом доме, который был построен полтора года назад. Но ощущение было такое, что сейчас он просто сложится как карточный домик".
По информации журналиста, землетрясение почувствовали жители всего города, а также и жители неподконтрольных территорий: "Плюс писали из села Боевое, которое находится около 50 км от города, там тоже сильно ощущали толчки", - рассказал Бурлаков.
По его словам, в нескольких местах пропала связь и паника быстро прошла.
Топ комментарии
+7 larisa890
показать весь комментарий
07.08.2016 18:20 Ответить Ссылка +6 larisa890
показать весь комментарий
07.08.2016 18:33 Ответить Ссылка +5 UAJALINE
показать весь комментарий
07.08.2016 18:17 Ответить Ссылка