6915 посетителей онлайн
34 349 347

В Сумской поликлинике 7-летний мальчик умер после назначенной врачами инъекции

На Сумщине семилетний ребенок умер прямо в поликлинике вследствие аллергической реакции на введенный лечебный препарат.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Сумской области Наталья Науменко.

"Установлено, что 9 августа 2016 года в 9 часов утра в детскую поликлинику обратилась мама с семилетним мальчиком. После осмотра врача ребенку поставлен диагноз - обструктивный трахеобронхит. Медик назначила пациенту лечение и выписала направление на дневной стационар. В манипуляционном кабинете после инъекции состояние мальчика внезапно ухудшилось. Больше часа врачи проводили реанимационные мероприятия, однако они не дали результатов. В 12.02 констатирована смерть ребенка", - рассказала Науменко.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Девочка на велосипеде сбила мальчика в Покровске - пострадавший умер. ФОТО

По предварительному заключению медиков, причиной смерти ребенка стал анафилактический шок, то есть аллергическая реакция на введенный лечебный препарат.

Открыто уголовное производство по факту ненадлежащего выполнения профессиональных обязанностей медицинским работником, что повлекло смерть малолетнего ребенка. Сведения в ЕРДР внесены по ч.2 ст.140 УК Украины.

В настоящее время в уголовном производстве проводятся допросы свидетелей, назначена судебно-медицинская экспертиза, выполняются другие первоочередные следственные действия.

Досудебное расследование находится на контроле руководства прокуратуры области.

Читайте на "Цензор.НЕТ": По недосмотру родителей на Львовщине 4-летний мальчик выпал с восьмого этажа и погиб
Топ комментарии
+16
Анафилактический шок. Соболезнования родным и близким. Утрата ребенка это самое страшное, что может быть. Ангелочек.(((
показать весь комментарий
09.08.2016 20:14 Ответить
+12
Я врач анестезиолог - реаниматолог с 30 летним стажем работы, включая 4 года работы в Ливии, не долго (3 года работал в детской реанимации) Антибиотики и почти всегда вводим внутривенно. Никогда, тьфу, тьфу, за 30 лет не видел смертельных исходов. Анафилактический реакция может развиться на любой препарат, протекает непредсказуемо и исход её зачастую, к сожалению смертельный в течение нескольких минут.
показать весь комментарий
09.08.2016 21:06 Ответить
+11
Анафилактический шок может вызвать любой преперат, как активное начало, так и компоненты.
показать весь комментарий
09.08.2016 20:19 Ответить

Загрузка...