5782 посетителя онлайн

Кабмин утвердил санкционный список "Савченко-Сенцова-Кольченко"

Кабинет министров Украины передал на утверждение Совета национальной безопасности и обороны перечень лиц, причастных к противоправным действиям в отношении Надежды Савченко, Олега Сенцова и Александра Кольченко, и к которым могут быть примерены персональные санкции, включая ограничения экономического характера.

Об этом говорится в правительственном распоряжении №574, передает Цензор.НЕТ.

Также читайте: Эстония готовит свой вариант "списка Савченко"

"В связи с вынесением судебными органами Российской Федерации незаконных обвинительных приговоров и выполнением других противоправных действий в отношении граждан Украины и согласно статье 5 Закона Украины "О санкциях", а также на выполнение решения Совета национальной безопасности и обороны Украины от 25 марта 2016 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций) в отношении лиц, причастных к противоправным действиям в отношении Надежды Савченко, Олега Сенцова и Александра Кольченка", введенного в действие Указом Президента Украины от 29 марта 2016 г. № 121, одобрить и внести на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны Украины предложения относительно применения персональных специальных экономических и других ограничительных мер в отношении лиц, причастных к указанным противоправных действий (далее - санкции), по перечню согласно приложению (для служебного пользования)", - говорится в документе.

Перечень лиц, в отношении которых могут применяться санкции, в распоряжении не приводится.

Читайте на "Цензор.НЕТ": ПАСЕ призывает страны Совета Европы ввести санкции против лиц, причастных к нарушению прав Савченко

Вместе с тем, правительственное решение обязывает органы власти отслеживать, проверять и не допускать случаев совершения сделок, обращения за разрешительными документами или осуществления волеизъявления лицами или с участием лиц, вошедших в представленный санкционный перечень.

"Министерству иностранных дел после вступления в силу решения Совета национальной безопасности и обороны Украины относительно применения санкций проинформировать компетентные органы Европейского Союза, Соединенных Штатов Америки и других государств с целью рассмотрения ими вопроса о введении аналогичных санкций", - говорится в решении правительства.

"Вынести на рассмотрение Совета национальной безопасности и обороны Украины вопрос относительно срока применения санкций и информирования лиц о применении к ним санкций, а также об обнародования списка таких лиц", - говорится в документе.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Порошенко призвал Запад присоединиться к введению санкций против лиц из списка "Савченко-Сенцова"

Напомним, 17 марта 2016г Порошенко во время визита в Брюссель передал главе Европарламенту Мартину Шульцу и президенту Европейского совета Дональду Туску санкционные предложения Украины в отношении лиц, фабриковавших дело против Савченко. Позже стало известно, что список содержит 46 позиций.

24 марта Кабинет министров Украины одобрил и внес на рассмотрение СНБО предложения по применению ограничительных мер к физическим лицам, которые причастны к противоправным действиям в отношении украинской летчицы, народного депутата Н.Савченко. СНБО утвердил его. Полный список из 84 физических лиц указан в решении СНБО от 25 марта 2016 года и введен в действие указом президента от 29 марта 2016 года №121/2016.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: "Радио Польша" обнародовало переданный лидерам ЕС санкционный "список Савченко". ДОКУМЕНТ

8 июля спикер МИД Украины Марьяна Беца сообщила, что в министерстве работают над расширением санкционного списка "Савченко-Сенцова" за счет кейсов других незаконно осужденных в России украинцев.
Топ комментарии
+9
Украина была, есть и будет, так как она страна с вековой историей. В рашка, в отличии от Украины территория, которая собрана убийствами и порабощениями других народов, а значит не жилец.
показать весь комментарий
12.08.2016 18:08 Ответить
+9
В отличии от москалей, мы можем менять свое мнение, в зависимости от поступков политиков, а в рашке мнение меняется или по команде(Турция) или после смены/смерти очередного вождя(вся история ссср и рашки).
показать весь комментарий
12.08.2016 18:11 Ответить
+5
https://www.youtube.com/watch?v=CfX0nxOyUFk Украине - ядерный статус!
показать весь комментарий
12.08.2016 17:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
https://www.youtube.com/watch?v=CfX0nxOyUFk Украине - ядерный статус!
показать весь комментарий
12.08.2016 17:55 Ответить
Украина была, есть и будет, так как она страна с вековой историей. В рашка, в отличии от Украины территория, которая собрана убийствами и порабощениями других народов, а значит не жилец.
показать весь комментарий
12.08.2016 18:08 Ответить
Не прошло и полгода как санкции передали на утверждение.Замечу,что не запрет на торговлю с оккупантом,а только санкции.
показать весь комментарий
12.08.2016 19:24 Ответить
https://censor.net/user/373549 США не позволит Украине иметь ядерное оружие. И Украина не будет иметь ядерное оружие пока у власти Украины марионетки. Кстати вопрос к вам, Вы действительно думаете что ЦРУ США не знали, что Порошенко выводит миллиарды из Украины в офшоры? Почему они молчали?
показать весь комментарий
13.08.2016 09:24 Ответить
Пинок рашке:"ПАНЕЛЬ АРБИТРОВ ВТО ПОДДЕРЖАЛА ЕС В СПОРЕ С РФ ПО ПОШЛИНАМ НА БУМАГУ, ПАЛЬМОВОЕ МАСЛО И ХОЛОДИЛЬНИКИ - ВТО"
показать весь комментарий
12.08.2016 17:57 Ответить
Санкционный говорите... Савченко говорите...Хм..... Кста я не против последних двух фамилий, но первая последнее время вызывает рвотный рефлекс, да Надежда - перепойщица (в смысле пересмешница конечно)?
показать весь комментарий
12.08.2016 18:01 Ответить
Она нужна, чуть что поголодает.
показать весь комментарий
12.08.2016 18:13 Ответить
Бывший регионал сливает информацию для России. Куда смотрят влати Украины!

Главным источником сведений о передислокации частей ВСУ оказался бывший депутат Верховной рады от Партии регионов Алексей Журавко, который, в свою очередь ссылается на собственных информаторов. «Мне со всех регионов Херсонской области и прилегающих областей приходят подтверждения, что ВСУ концентрируют на границе с Крымом (концентрация происходит именно вблизи Крымского перешейка) тяжелую военную технику: САУ, танки, «Грады», БМП и другое. Подвозится в ту сторону провизия, а также боеприпасы и живая сила», - цитировало херсонского экс-депутата информагентство «Новороссия». По утверждению Журавко, «вчера с Мелитопольской военной базы №3840 были отправлены: 6 САУ, 4 «Града», 5 БТРов, 7 гаубиц «Д-30», 9 минометов калибром 120 мм, а также четыре «Урала» личного состава, экипированного в военную форму цвета «хаки». Все в «балаклавах», вооружены автоматическим оружием». «Мало того, я получил дополнительную информацию от порядочных и добрых людей о том, что вчера в 6:15 утра в Херсоне по Береславскому шоссе в сторону границы с Крымом проследовала колонна грузовых автомобилей: 3 «КрАЗа » и 3 « Урала». Замыкающий «КрАЗ» - бронированный, цвет - зеленый, номера Евросоюза», - сообщил Журавко на своей странице в социальной сети. По словам бывшего депутата, в «КрАЗах» были военные, но форма не украинская. «Кроме того, есть информация, что военную технику и личный состав грузят в Мелитополе на железнодорожные платформы и составы отправляют в сторону Крыма. Такая же информация поступает из Запорожья», - сообщал бывший нардеп.
показать весь комментарий
12.08.2016 18:05 Ответить
Журавко еще тот "спортцмен", ходят слухи про изнасилование им девочки 12 лет, которая потом умерла. Этот инциндент еще с ющем всплывал, но воз и ныне там. Журавко еще требовал от юща извинений за этот инцидент. Ну а про товарища народного депутата ходят слухи, разные, в основном нелицеприятные.
показать весь комментарий
12.08.2016 18:29 Ответить
А как все кричали: Свободу Надежде Савченко!! А как все избирали 54% Порошенка и кричали геть. Что? Лохотрон закончился "господа - товарищи?
показать весь комментарий
12.08.2016 18:07 Ответить
В отличии от москалей, мы можем менять свое мнение, в зависимости от поступков политиков, а в рашке мнение меняется или по команде(Турция) или после смены/смерти очередного вождя(вся история ссср и рашки).
показать весь комментарий
12.08.2016 18:11 Ответить
Правильно от части. Но! Как-то надо не так часто. А то у нас или : Слава или ганьба!
показать весь комментарий
12.08.2016 18:14 Ответить
...как он тебя7
показать весь комментарий
12.08.2016 18:47 Ответить
Кто?
показать весь комментарий
12.08.2016 18:52 Ответить
Чего молчишь Семен Семнович?
показать весь комментарий
12.08.2016 19:00 Ответить
Видите как получается, свободу которая падает в руки взять нельзя, ее можно только выстрадать либо сразу либо через трансформацию и не меньшими страданиями. Это же касается и гражданского сознания - оно должно родиться в муках и не возьмется откуда то из глубин космоса. Жаль конечно, жизнь то одна, а жить хочется уже сейчас... Мы как и вы, все получили сразу, но родовых мук не прошли и что с этим делать не знали, вот и родили сипатого ********, с чем себя и поздравляем. Но поверьте, вы дальше нас на этом пути, мы внимательно смотрим за вами, мы ждем вашей победы. Победите вы - за вами и мы, а таких Гадь будет еще очень много, но вы хотя бы их уже идентифицируете. Слава Украiне! Жыве Беларусь!
показать весь комментарий
12.08.2016 18:25 Ответить
Лица, которые вербовали изголодавшуюся героиню?
показать весь комментарий
12.08.2016 18:25 Ответить
Кстати хотел поделиться своими бедами с Цензорятами, да простят меня админы Сижу на Цензоре днем и ночью больше 2-лет, как читатель,позавчера не выдержал, попытался зарегится, и ой - хрен. Пришлось списываться с админами и доказывать что я свой Вроде все ок, но сегодня меня блокирнули, не мог понять в чем дело, опять переписка. Дело в том что я заходил под встроеным VPN в оперу, ессесно IP менялись, а бдительные админы периодически чистят вашенских провокаторов и ольгинских дрочеров, вот мои цифири и попали в сачек, так что теперь буду палиться под закатом на балоте
показать весь комментарий
12.08.2016 18:45 Ответить
Здесь особый случай с первой персоной - Савченко! Её надо принудительно лечить после психотропных препаратов, которые ей вместе с пищей в тюрьме Мордора применяли.
показать весь комментарий
12.08.2016 18:51 Ответить
к мертветчуку обращайтесь,уже имеем ...Никакой это ни ЗАКОН савченко. "мертвечук" организовал освобождение лозинского "!по-закону" (оксанына сестра участвовала в сафари на людей вместе с бойфрендом лозинским-журнашлюхи сговорились молчать).гАдю кэгэбэ завербовало еще в Ираке.Но вышла ошибочка-"патриотка" попала в плен к своим же,а те не разобравшись запустили в резонанс.Пока то да се-прокололась по полной.Ну и пошла волна-делать из гАДИ великомученицу,пленицу сЦаря.Ну а дальше все пазлы сложились-сами знаете и пошли проколы у гАДИ за проколами-нехер тупице играть в войнушки. Кстате-юльке тоже показали-нехер играть в мужские игры,а она снова лезет-качановской уже не обойдется.
показать весь комментарий
12.08.2016 19:31 Ответить
к мертветчуку обращайтесь,уже имеем ...Никакой это ни ЗАКОН савченко. "мертвечук" организовал освобождение лозинского "!по-закону" (оксанына сестра участвовала в сафари на людей вместе с бойфрендом лозинским-журнашлюхи сговорились молчать).гАдю кэгэбэ завербовало еще в Ираке.Но вышла ошибочка-"патриотка" попала в плен к своим же,а те не разобравшись запустили в резонанс.Пока то да се-прокололась по полной.Ну и пошла волна-делать из гАДИ великомученицу,пленицу сЦаря.Ну а дальше все пазлы сложились-сами знаете и пошли проколы у гАДИ за проколами-нехер тупице играть в войнушки. Кстате-юльке тоже показали-нехер играть в мужские игры,а она снова лезет-качановской уже не обойдется.
показать весь комментарий
12.08.2016 19:33 Ответить
ну, хоть какая-то польза будет с человека.
показать весь комментарий
12.08.2016 20:17 Ответить
ЧОМУ БЕЗПЕРЕЧНО ТРЕБА ПІДТРИМАТИ санкційний список "Савченко-Сенцова-Кольченка"
Не тільки українці, але й тисячі людей доброї волі в усьому світі вимагають звільнення кремлівських в'язнів, полонених викрадених і вивезених в росію. Надходить безліч свідчень про тортури і знущання які застосовують кати. Та 5-а колона садистів збиває, як може, світову хвилю протестів. В хід запущені плітки, пересуди, підбурення одних постраждалих проти інших... Тим часом, "У зв'язку з поганим станом здоров'я Станіслава Клиха і Миколи Карпюка, а також беручи до уваги їх свідчення про тортури і спірні результати судового процесу, Ребекка Хармс, співголова Зелених - Європейського Зеленого Альянсу в Європейському парламенті, закликала Генерального прокурора РФ Юрія Яковича Чайку забезпечити ув'язненим кваліфікований медичний огляд і провести розслідування за фактом застосування тортур. https://www.facebook.com/letmypeoplegoukraine/?fref=nf Let My People Go Ukraine ___________________
Правозахисниця Олександра Матвійчук пояснила, як варто діяти Україні після затримання "диверсанта" Євгенія Панова в Криму, а також те, які кроки необхідно зробити родині українця.


Про це йдеться http://obozrevatel.com/blogs/46029-zhertvoyu-politichnih-peresliduvan-mozhe-stati-bud-hto.htm у блозі Матвійчук на "Обозревателе ".
Правозахисниця наголосила, що, незалежно від того, як Панов потрапив до Криму, спочатку треба убезпечити людину від поширеної серед російських "правоохоронців" практики тортур для отримання "свідчень",________________________________
"Київський райсуд" окупованого Сімферополя прийняв рішення про необхідність проходження заступником голови Меджлісу кримськотатарського народу Ільмі Умеровим стаціонарної судово-психіатричної експертизи.

Маріонеткова прокуратура окупованого Криму і Північно-Кавказький окружний військовий суд успішно призначили українця Максима Філатова винним у підпалі будинку мечеті «Чукурча», а також у підготовці терористичного акту щодо прокуратури Криму. Заарештовано його було навесні 2015 р______________________________________

Цей перелік можна продовжувати дуже довго.
ВОНИ ПОТРЕБУЮТЬ ДОПОМОГИ І НАШОЇ ПІДТРИМКИ
показать весь комментарий
12.08.2016 20:27 Ответить
да, смотрела фото Сенцова и думала-он должен был быть на свободе, а не засланная утка.
показать весь комментарий
12.08.2016 20:32 Ответить
Підтримай санкційний список "Савченко-Сенцова-Кольченка", допоможи в'язням кремля.
Кабмин утвердил санкционный список "Савченко-Сенцова-Кольченко" - Цензор.НЕТ 9586
показать весь комментарий
12.08.2016 20:32 Ответить
3 серпня виповнилось 33 роки в'язню Кремля Валентину Виговскому. Валентин - авіалюбитель, який 17 вересня 2014 на одну добу поїхав в Крим і зник на 15 місяців.
https://www.facebook.com/hashtag/freevyhivskyi?source=feed_text&story_id=1042804819160823 ‪#‎FreeVyhivskyi‬ https://www.facebook.com/hashtag/letmypeoplego?source=feed_text&story_id=1042804819160823 ‪#‎LetMyPeopleGo‬
Пізніше стало відомо про те, як його вивезли до Москви в Лефортово, про тортури, про засекречену справу, в якій Валентина звинувачують в шпигунстві.
Його засудили на 11 років. Досі ми не знаємо за що, і які були звинувачення.
Привітай свого земляка - напиши лист Валентину Вигівському (приймаються лише російською):
Адреса:
ФКУ ИК-11 УФСИН России по Кировской области, пос. Утробино, Кировская обл., Россия, 613040
Выговский Валентин Петрович
1983
показать весь комментарий
12.08.2016 20:34 Ответить
"Україна, визволяй в'язнів Кремля," "Стіни впадуть. Україна з тобою" - так вітали політв'язня Валентина Вигівського із днем народження в Києві. Фото: Yana Goncharova
Кабмин утвердил санкционный список "Савченко-Сенцова-Кольченко" - Цензор.НЕТ 3662
показать весь комментарий
12.08.2016 21:02 Ответить
А ось такі плакати робили активісти в Одесі на акцію на підтримку українських політв'язнів.
https://www.facebook.com/hashtag/letmypeoplego?source=feed_text&story_id=1044979708943334 ‪#‎LetMyPeopleGo‬
Дякуємо за небайдужість!

Кабмин утвердил санкционный список "Савченко-Сенцова-Кольченко" - Цензор.НЕТ 8187
показать весь комментарий
12.08.2016 21:10 Ответить
В ОДЕСІ ВІДБУДЕТЬСЯ АКЦІЯ НА ПІДТРИМКУ УКРАЇНСЬКИХ ПОЛІТВ'ЯЗНІВ
http://letmypeoplego.org.ua/event/v-odesi-vidbudetsya-aktsiya-na-pidtrymku-ukrajinskyh-politvyazniv/
Кабмин утвердил санкционный список "Савченко-Сенцова-Кольченко" - Цензор.НЕТ 4568
показать весь комментарий
12.08.2016 21:25 Ответить
"За Твоей спиной целая страна...
...Все мы уже братья по духу...
...Верь, держись, борись. Мы вытащим Тебя!!!"
Листи Гени Афанасьєва Миколі Карпюку, Станіславу Клиху та Ахтему Чийгозу.
Напишіть і Ви нашим співвітчизникам, несправедливо ув'язненим у Росії та окупованому нею Криму. Для них це надзвичайно важливо. Адреси для Ваших листів дивіться тут http://bit.ly/29FtZdo
https://www.facebook.com/hashtag/freekarpyuk?source=feed_text&story_id=1026513844123254 ‪#‎FreeKarpyuk‬ https://www.facebook.com/hashtag/freeklykh?source=feed_text&story_id=1026513844123254 ‪#‎FreeKlykh‬ https://www.facebook.com/hashtag/letmypeoplego?source=feed_text&story_id=1026513844123254 ‪#‎LetMyPeopleGo‬
Кабмин утвердил санкционный список "Савченко-Сенцова-Кольченко" - Цензор.НЕТ 1484
показать весь комментарий
12.08.2016 21:45 Ответить
Зачем дебилку и предателя к нормальным людям приплели?
показать весь комментарий
12.08.2016 21:58 Ответить
Савченко саму потрібно в той список !
показать весь комментарий
12.08.2016 22:17 Ответить
уберите савченко из этого списка...
люди реально подвергаются испытаниям...
а вы эту постановочную псевдопатриотку ставите в один ряд!
имейте совесть!
показать весь комментарий
13.08.2016 00:51 Ответить
бідна людина, він тримається через неможу
показать весь комментарий
13.08.2016 12:23 Ответить
ТЕПЕРЬ САВЧЕНКО МОЖНО С ПОЛНОЙ УВЕРЕННОСТЬЮ ИЗ ЕТОГО СПИСК ИСКЛЮЧАТЬ ))
показать весь комментарий
13.08.2016 13:56 Ответить