10583 посетителя онлайн
20 517 163

Мигранты прокладывают новые пути в Германию, - ZEIT

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, об одном из этих путей пишет в воскресенье немецкая ZEIT.

"Все больше беженцев используют маршрут через Италию и Швейцарию для того, чтобы нелегально попасть в Германию", - сообщает издание.

Хотя в абсолютных цифрах число их не так уж и велико - 3385 человек с начала этого года, это, тем не менее, на 40% больше, чем за весь 2015 год. В самой Швейцарии за указанный период зафиксировано 4833 "неконтролируемых въезда".

По оценкам швейцарской стороны, этому государству реально грозит стать новым маршрутом для беженцев. Германия уже усилила контроль на немецко-швейцарской границе, направив туда дополнительно 90 пограничников и 40 полицейских офицеров.

По данным европейского агентства Frontex, с начала 2016 года морем к берегам Италии прибыли порядка 95 тысяч беженцев, в основном из Нигерии и Эритреи; только в июле их было более 25,3 тысяч, что на 12% больше, чем за такой же месяц минувшего года.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Германия не будет менять миграционную политику, - Меркель
Топ комментарии
+18
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
21.08.2016 21:22 Ответить
+15
Нам потрібно щоб ви, москалі, від нас нарешті відчепилися.
показать весь комментарий
21.08.2016 21:24 Ответить
+13
http://holicin.livejournal.com/9462612.html Панаехали - в Луганске засветилась российская РБ-636 "Свет-КУ"
[Зображення недоступне]

Удивительно, но за окном 2016-й год, третий год необъявленной войны Украины и России, а в народе всё ещё есть личности называющие эту войну гражданской, и не признающие наличие рашистов на Донбассе, а также их могилок, и, тем более, военной техники от братьев. Вот к примеру, намедни в Луганске заметили новейшую российскую мобильную систему радиотехнического контроля и защиты информации от утечки по техническим каналам беспроводной связи РБ-636 "Свет-КУ", принятую на вооружение РВСП в 2014-м году...

Конечно, мы можем услышать истории о том, что данная РБ была собрана изобретательными шахтерами и трактористами "низависимаго Данбаса". Или же куплена на пожертвование местных жителей, учителей, врачей, пенсионеров - у оператора, до сих её не поставлявшего ни в одну страну мира… Но вот дилемма, если уж собрали, то кто ей управляет? Ведь современная система данного типа - это вам не трактор и не отбойный молоток?

В общем, переброска на оккупированный Донбасс новейшей техники РФ, как по прямому назначению, так и для обкатки - продолжается. Причем, учитывая уровень её новизны, она явно не для использования в условиях "замороженного" конфликта.
показать весь комментарий
21.08.2016 21:25 Ответить

Загрузка...