11266 посетителей онлайн
7 126 54

Кабмин намерен просить НАНУ лишить советника Путина Глазьева звания академика, - Кириленко

Правительство обратится к Национальной академии наук Украины по поводу лишения статуса академика советника президента РФ Сергея Глазьева, подозреваемого в финансировании террористов.

Об этом заявил вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

Смотрите также: Кто есть кто в переговорах Глазьева о разжигании войны в Украине, - расследование Сonflict Intelligence Team. ФОТОрепортаж

"Национальная академия наук - самоуправляемая организация. Как чиновник я не могу указать ни одному академику, и тем более президенту академии, как ему поступать в тех или иных вопросах. Но мы можем обратиться к Национальной академии наук, чтобы они не откладывали рассмотрение этого вопроса, а рассмотрели его поскорее в свете уголовного дела, которое расследуется Генеральной прокуратурой Украины. А ею установлено, что гражданин России Глазьев прямо причастен к финансированию и стимулированию террористов, которые действуют на востоке Украины и убивают наших граждан", - подчеркнул Кириленко.

Читайте на "Цензор.НЕТ": "Безусловно, я говорил то, что я говорил", - Затулин подтвердил подлинность переговоров с Глазьевым, запись которых обнародовала ГПУ

Он еще раз уточнил, что такое обращение будет направлено в НАНУ "в ближайшее время".

Как сообщалось ранее, пресс-служба НАНУ сообщила, что сейчас нет возможности исключить Глазьева из состава академии. Это можно сделать только по решению общего собрания НАНУ, которое проводится раз в год, в апреле.

Глазьев является иностранным членом НАНУ по специальности "теория экономического развития". Он является переговорщиком с террористами, одним из организаторов так называемого крымского референдума и массовых беспорядков в Донецке, Одессе и Харькове. Ранее обнародована расшифровка переговоров о "русской весне", одним из возможных переговорщиков является Глазьев.
Топ комментарии
+10
Это что за плевок всем украинцам? Сатана Глазьев еще и украинский академик? Какой ЖАХ. Надо разогнать всю Академию наук,там сидят старые пердуны-сепаратисты,которые нихера не делают и раздают звания злейшим врагам Украины.Всех нахер и лишить званий.Пусть приходят молодые патриоты в науку.
показать весь комментарий
25.08.2016 18:34 Ответить
+9
ох и тормознутые наши чинуши, шо капец...
показать весь комментарий
25.08.2016 18:07 Ответить
+9
Турецкие "Леопард 2 А4" перебрасываются в Сирию.
Операция "Щит Евфрата" набирает обороты.
Кабмин намерен просить НАНУ лишить советника Путина Глазьева звания академика, - Кириленко - Цензор.НЕТ 7809
показать весь комментарий
25.08.2016 18:09 Ответить
Комментировать
Сортировать:
просите и умоляйте через 2,5 года!
показать весь комментарий
25.08.2016 18:07 Ответить
Их реакция, как насмешка
показать весь комментарий
25.08.2016 18:17 Ответить
а деньги на их трухлявые зады и умы из бюджета!
показать весь комментарий
25.08.2016 18:19 Ответить
Это что за плевок всем украинцам? Сатана Глазьев еще и украинский академик? Какой ЖАХ. Надо разогнать всю Академию наук,там сидят старые пердуны-сепаратисты,которые нихера не делают и раздают звания злейшим врагам Украины.Всех нахер и лишить званий.Пусть приходят молодые патриоты в науку.
показать весь комментарий
25.08.2016 18:34 Ответить
И еще - позорник Кириленко пишет что Глазьев подозревается в финансировании сепаратистов.Пусть Кириленко посмотрит хоть в ютубе видео нашего СБУ с телефонными разговорами Глазьева с Затулиным и украинскими сепаратистами,где он напрямую руководит всеми террористами,сепаратистами,организовывает захват обладминистраций Харькова,Одессы,Симферополя и т.д.
показать весь комментарий
25.08.2016 18:39 Ответить
А сама НАНУ без указки из Кабмина догадаться не может, ума у академиков не хватает? Или чего-то другого, например, обыкновенной совести, не говоря уже о патриотизме? И ссылка на необходимость ждать до апреля просто издевательская... Да, знали мы о "качестве" большинства наших академиков, типа Литвина, но вот это ужев ни в какие рамки не лезет... Кроме того, вопрос о Глазьеве давно поднимался, они уже не первый раз выражают свою "научную" солидарность с этим существом...
показать весь комментарий
25.08.2016 21:53 Ответить
на святое зарятся.. ведь в НАНУ сидят те еще старпёры-любители ботоксной крысы.

За что глазьеву дали академика, по чьему представлению? из глазьева академик, как из гофна пуля..
А главное, почему до сих пор (ни в апреля 15, ни в 16 гг) не кастрировали его? кто крышует ботоксных "кадэмиков" в НАНУ?
показать весь комментарий
25.08.2016 18:19 Ответить
кум хутина как и везде все
показать весь комментарий
25.08.2016 18:20 Ответить
НУ ДА ОДНОМУ ПРОФФЕСОРА ДРУГОМУ КАКАДЕМИКА! ВЕДЬ У НИХ( НАНУ) СЕМЬИ И ЖРАТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ХОТЯТ ЧТО ПРИКАЖУТ ПО И СДЕЛАЮТ !
показать весь комментарий
25.08.2016 18:50 Ответить
Кабмин не имеет права "просить" о чем-то Академию наук. Пусть позор остается на совести украинских академиков.
показать весь комментарий
25.08.2016 19:20 Ответить
4 сентября
1985 года в концентрационном лагери , в селе Кучино , Пермской области перестало
биться сердце патриота Украины

,прекрасного поэта и правозащитника Василя

Стуса !!! Вечная память В.Стусу ! Его «адвокатом» ,несмотря на протест

подзащитного ,был заклятый враг Украины , Виктор Медведчук , который требовал для

Стуса, наказания большего чем прокурор

??? В КГБ Медведчук проходил под «кликухой», «Сокольский» ! Имя Василя Стуса получил
название Донецкий университет , который с красным дипломом он окончил .
Доносчиком был

преподаватель, некто Корнилов ! Нужно,

что бы в каждом украинском городе
проспект имени Василя Стуса и
тупик Виктора

Медведчука ! А банда воров « Украинский
выбир»

должна быть запрещена !!!


показать весь комментарий
25.08.2016 21:12 Ответить
у него был позывной "Соколовский", а не «Сокольский»
показать весь комментарий
25.08.2016 21:48 Ответить
ох и тормознутые наши чинуши, шо капец...
показать весь комментарий
25.08.2016 18:07 Ответить
Так он еще и какадемик7
показать весь комментарий
25.08.2016 18:07 Ответить
Турецкие "Леопард 2 А4" перебрасываются в Сирию.
Операция "Щит Евфрата" набирает обороты.
Кабмин намерен просить НАНУ лишить советника Путина Глазьева звания академика, - Кириленко - Цензор.НЕТ 7809
показать весь комментарий
25.08.2016 18:09 Ответить
накладки не цепляются на гусеницу. а это гусеница изготавливается с резиновыми подушками. чё там вояки по ушам ездили? не могут презнать вину за порченый асфальт вот и врут.
показать весь комментарий
25.08.2016 18:16 Ответить
Я не в курсе кто и где испортил асфальт.
показать весь комментарий
25.08.2016 18:18 Ответить
наши танки, наш асфальт, наш город - пусть портят. главное, что танки не чужие.
показать весь комментарий
25.08.2016 20:58 Ответить
Так же на север Сирии переброшены 350 турецких военнослужащих. Приграничный город Джераблус полностью контролируется бронетанковыми силами Турции и бойцами ССА.
показать весь комментарий
25.08.2016 18:17 Ответить
Если партия говорит НАДО, комсомол ответит ЕСТЬ!
показать весь комментарий
25.08.2016 18:09 Ответить
Шо це за камсамолець з Пінляндії?
показать весь комментарий
25.08.2016 18:12 Ответить
ТАК В НАЧАЛЕ НАДО РАССТРЕЛЯТЬ ТЕХ КТО ЕМУ КАКАДЕМИКА ПРИСВОИЛ И РОДНЮ ПОСАДИТЬ !!!
показать весь комментарий
25.08.2016 18:10 Ответить
А разве международные преступники не лишаются этого звания автоматически? Внести правку в компьютер после перекура и заниматься своими делами. Просить еще кого-то надо,а тот "кто-то" яйца еще почешет полгода.... ДЕБИЛЫ!!!
показать весь комментарий
25.08.2016 18:13 Ответить
Не рано ли, и не очень строго вы к нему относитесь? Вот простой российский журналист Саша Сотник просто просит: "Глазьев, Шойгу и все лица, причастные к подготовке вооруженных мятежей в Харькове, Одессе и иных регионах Украины, должны понести заслуженное наказание. Их необходимо объявить в розыск по линии Интерпола, чтобы они нигде не чувствовали себя в безопасности. Это - государственные и военные преступники. И они должны ежедневно, ежечасно и ежеминутно чувствовать за своей спиной дыхание неотвратимого наказания", - подчеркнул журналист.
показать весь комментарий
25.08.2016 18:15 Ответить
Дали звание по политическим мотивам, отберут по политическим мотивам.
Грош цена этой НАНУ!
показать весь комментарий
25.08.2016 18:16 Ответить
У них и плагиатор Литвин - академик.
показать весь комментарий
25.08.2016 18:49 Ответить
Б-г-г-г !!!
Да уже третий раз отбирают.
показать весь комментарий
25.08.2016 18:18 Ответить
наймите грамотного юриста и тот в суде отменит решение НАНУ о присвоении глазьеву звания академика..
показать весь комментарий
25.08.2016 18:18 Ответить
Надеюсь, что хоть Кадыров у нас не академик.
показать весь комментарий
25.08.2016 18:18 Ответить
" пресс-служба НАНУ сообщила, что сейчас нет возможности исключить Глазьева из состава академии. Это можно сделать только по решению общего собрания НАНУ, которое проводится раз в год, в апреле."

Ладно апрель 2014-го, но разве не было апрелей 2015 и 2016-го для этого???
показать весь комментарий
25.08.2016 18:40 Ответить
Та вже давно ця тема педалюється, десь з весни 2014 р.
Хричі-геронтократи з НАНУ кажуть, що механізму нема
Чинуші тупі і тупо нічого не роблять, бо бюрократи
Треба як Корбан - коли йому "Укрзалізниця" сказала, що не можна скасувати поїзди на окупований Донбас - він поставив КАМАЗи на колії і викинув начальників станцій
Так треба і тут - не можуть Глазьєва викинути з НАНУ - значить усю НАНУ розігнати
показать весь комментарий
25.08.2016 18:42 Ответить
Якби в отношени керівників академії хоча б порушили кримінальну справу, як по посібникам терористів, вони б моментально знайшли б всі підстави. А для цього були всі підстави ще після першой відповіді "академіків".
показать весь комментарий
25.08.2016 19:42 Ответить
Невже в НАНУ нема українців-патріотів?
показать весь комментарий
25.08.2016 18:45 Ответить
Это
характеристика наших академиков-приспособленцев со столетним старцем во главе. Но даже при
Гитлере, немецкая академия не рискнула, если помнится, лишить этого звания
Эйнштейна, так же, как при коммунистическом режиме - Сахарова.
показать весь комментарий
25.08.2016 18:47 Ответить
Какое-то мудило подарило этому )(уйлопу лишнехромосомному звание академика.Это из той же оперы, что Янукович- профессор, пардон, проффесор.
показать весь комментарий
25.08.2016 18:48 Ответить
эта академия наук старых маразматиков. кроме плагиата они ничего не умеют и что значит в апреле, а собрать внеочередную что никак нельзя. За 25 лет пусть отчитаются, что они такого сделали для страны.
показать весь комментарий
25.08.2016 18:50 Ответить
Не хвылюйтесь, скоро с нашими реформаторами в образовании, науки в Украине не будет вообще и настанет всеобщее счастье. НИИ, которые "даром едят хлеб", исчезнут, а будут только во главе страны рыночники -заочники. Так что за судьбу науки в Украине пусть рядовые патриоты на волнуются - ее не будет, разве что останутся юристы-экономисты.
показать весь комментарий
25.08.2016 18:58 Ответить
У нас в Украине - Академия приспособленцев-бюрократов от науки, которые получив звания от столетнего старца спокойно смотрят как власти добивают остатки реальной науки в Украине.
показать весь комментарий
25.08.2016 19:04 Ответить
Кабмин должен не просить НАНУ, а потребовать и предупредить, что в случае отказа НАНУ будет считаться организацией враждебной Украине.
показать весь комментарий
25.08.2016 19:45 Ответить
Если таким дебилам как глазьев НАНУ дает звание академика то я себе представляю что это за кантора НАНУ и наверное не один такой глазьев на халяву получил в НАНУ академика-это позор для НАНУ .
показать весь комментарий
25.08.2016 19:59 Ответить
Подивився, коли цього ************** обрали "дата обрання: 04.02.2009". http://www.nas.gov.ua/UA/Sites/PersonalSite/Pages/default.aspx?ffn1=Email&fft1=Eq&ffv1=HlazyevSYu1961 .
Дуже дивна дата. Загальні збори дійсно завжди відбуваються у квітні, Але його чогось обрали у лютому, значить не на загальних зборах, так чому ж тягнути з позбавленням. І, що неприємно, думав, що за часів чівокуні обрали - ан ні - лютий 2009. Це ж чмо ще з часів розвалу совка вже світилося як явний українофоб.
показать весь комментарий
25.08.2016 20:10 Ответить
української академії наук, можливо членкор
показать весь комментарий
25.08.2016 21:42 Ответить
Лишить звания АКАДЕМИКА вопрос ЗАЧЕМ. МОССАД в своё время никого ничего не лишал и не просил, ПО ТИХОМУ порешали и всем досталось по ЗАСЛУГАМ.
показать весь комментарий
25.08.2016 20:52 Ответить
Глазьев Сергей Юрьевич гениальный экономист .
показать весь комментарий
25.08.2016 21:39 Ответить
Интересно не то, почему у этого деятеля не отбирают звание украинского академика.
Этого делать не надо (академию - носом да в говно!). Интересно, за какие выдающиеся научные заслуги этого "ученого" (помнится члена КПРФ) избрали в украинские академики?
показать весь комментарий
26.08.2016 00:31 Ответить
****@ць це аццкий гадюшник, якщо вони самі за стільки часу не вирішили це питання.
цікаво, а чим взагалі займається українська АН якщо у нас наука на рівні року в якому президент АН захищав свою кандидатську.
показать весь комментарий
25.08.2016 21:41 Ответить
А что, до сих пор этого не сделали???? !
показать весь комментарий
25.08.2016 21:56 Ответить
Все набагато простіше - совкова академія наук "українських "вчених"" має бути скасована, а нова складатися зі справжніх наукових діячів справжніх наук, а не історії комунізму, алхімії та метафізики.
показать весь комментарий
26.08.2016 08:40 Ответить
НАНУ - это как в сватах: "НА-НА технологии", никакой разницы.
показать весь комментарий
26.08.2016 10:43 Ответить
Ну ни кера себе плядь!
показать весь комментарий
26.08.2016 14:40 Ответить