7137 посетителей онлайн

Рева рассказал, что 9 млн семей могут рассчитывать на субсидии

Еще 9 млн домохозяйств Украины с наступлением отопительного сезона получат субсидии.

Об этом министр социальной политики Украины Андрей Рева рассказал на брифинге в Харькове, передает Цензор.НЕТ, со ссылкой на Укринформ.

"На 1 мая 2016 года субсидии получали 6 млн домохозяйств. Из-за роста тарифов мы прогнозируем рост (получателей субсидий - ред.) до 9 млн домохозяйств из 15 млн существующих... Процент начислений для получателей субсидий увеличится на 3%, то есть, до 15%. Это допустимая цифра", - отметил министр.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Люди, скрывшие дорогие покупки, будут возвращать субсидии, - Минсоцполитики

По его словам, государство может взять на себя 100-процентную оплату коммунальных услуг только для льготников, включая инвалидов войны.

"Вы хотите тарифы, радующие глаз? В 2014 году на такие тарифы "Нафтогаз" получил 114 млрд грн из госбюджета. По нынешним ценам, на такие тарифы нужно найти в бюджете 170 млрд грн. При этом на сегодня в бюджете предусмотрено лишь 40 млрд грн на льготы и субсидии. Цена вопроса - 130 млрд грн", - добавил министр.

Читайте на "Цензор.НЕТ": В Госбюджете-2017 заложат не менее 45 млрд гривен на субсидии населению для оплаты услуг ЖКХ, - Розенко

По его словам, нужно либо найти эти деньги в бюджете в ущерб другим социальным программам, либо, вслед за популистами, "снизить тарифы, вытянув 130 млрд грн из бюджета".

"Для нас есть пример Польши и Словакии. Они отпустили тарифы, и все усилия правительства направили на повышение жизненных стандартов. Таким путем - через увеличение минимальных зарплат и пенсий, - намерено идти и нынешнее правительство Украины. У Минсоцполитики есть предложения по повышению зарплат во всех сферах экономики", - подчеркнул министр.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Рева: Основная причина отказов в предоставлении субсидий - покупка товара на сумму от 50 тыс. грн
Топ комментарии
+21
На уй мне ваши субсидии.Тарифы европейские,зарплаты должны быть такими же.Все справедливо должно быть))
показать весь комментарий
25.08.2016 23:55 Ответить
+16
Газ, принадлежащий каждому из украинцев, имеет себестоимость $40!
Продавать его $300 и рассказывать как все зашибись в стране - это верх цинизма!
Это просто апофеоз реформ!
Сродни с тем, чтобы прийти в квартиру к украинцу и продавать ему его же телевизор за $5000! А потом кричать, что все остальное популизм и у государство не может по-другому, потому что нет денег! При этом посмотрите просто на стоянку Верховной Рады или на дома прокуроров! НЕТ ДЕНЕГ???
[Зображення недоступне]
показать весь комментарий
26.08.2016 00:17 Ответить
+15
9 млн. семей - это 30 млн чел.
Это Страна нищих где 65% населения получают милостыню от государства.
Ущипните меня, я хочу проснуться.
показать весь комментарий
26.08.2016 00:01 Ответить

Загрузка...