9426 відвідувачів онлайн

Рева розповів, що 9 млн сімей можуть розраховувати на субсидії

Ще 9 млн домогосподарств України з настанням опалювального сезону отримають субсидії.

Про це міністр соціальної політики України Андрій Рева розповів на брифінгу в Харкові, передає Цензор.НЕТ із посиланням на Укрінформ.
"На 1 травня 2016 року субсидії отримували 6 млн домогосподарств. Через зростання тарифів ми прогнозуємо зростання (одержувачів субсидій - ред.) до 9 млн домогосподарств із 15 млн існуючих... Відсоток нарахувань для одержувачів субсидій збільшиться на 3%, тобто до 15%. Це припустима цифра", - зазначив міністр.
За його словами, держава може взяти на себе 100-процентну оплату комунальних послуг лише для пільговиків, серед них інваліди війни.
"Ви хочете тарифи, що радують око? У 2014 році на такі тарифи "Нафтогаз" отримав 114 млрд грн із держбюджету. За нинішніми цінами, на такі тарифи потрібно знайти в бюджеті 170 млрд грн. При цьому на сьогодні в бюджеті передбачено лише 40 млрд грн на пільги та субсидії. Ціна питання - 130 млрд грн", - додав міністр.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": У Держбюджет-2017 закладуть щонайменше 45 млрд гривень на субсидії населенню для оплати послуг ЖКГ, - Розенко

За його словами, потрібно або знайти ці гроші в бюджеті на шкоду іншим соціальним програмам, або, слідом за популістами, "знизити тарифи, витягнувши 130 млрд грн із бюджету".
"Для нас є приклад Польщі та Словаччини. Вони відпустили тарифи і всі зусилля уряду направили на підвищення життєвих стандартів. Таким шляхом - через збільшення мінімальних зарплат і пенсій - має намір іти й нинішній уряд України. У Мінсоцполітики є пропозиції щодо підвищення зарплат у всіх сферах економіки", - наголосив міністр.

Також читайте: "Наявність будь-якого майна, в тому числі квартири, машини, земельних паїв, не впливає на право отримання субсидії", - Гройсман
Топ коментарі
+21
На уй мне ваши субсидии.Тарифы европейские,зарплаты должны быть такими же.Все справедливо должно быть))
показати весь коментар
25.08.2016 23:55 Відповісти
+16
Газ, принадлежащий каждому из украинцев, имеет себестоимость $40!
Продавать его $300 и рассказывать как все зашибись в стране - это верх цинизма!
Это просто апофеоз реформ!
Сродни с тем, чтобы прийти в квартиру к украинцу и продавать ему его же телевизор за $5000! А потом кричать, что все остальное популизм и у государство не может по-другому, потому что нет денег! При этом посмотрите просто на стоянку Верховной Рады или на дома прокуроров! НЕТ ДЕНЕГ???
Рева рассказал, что 9 млн семей могут рассчитывать на субсидии - Цензор.НЕТ 9695
показати весь коментар
26.08.2016 00:17 Відповісти
+15
9 млн. семей - это 30 млн чел.
Это Страна нищих где 65% населения получают милостыню от государства.
Ущипните меня, я хочу проснуться.
показати весь коментар
26.08.2016 00:01 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 3 з 3
сладенький, ты бы циферки навел еще из 1914 года
на сегодня в Украине 10,87 млн. домохозяйств. и 9млн. это почти 90% от общего количества.
хоть изойди на шоколадные какашки, факт останется фактом.
показати весь коментар
26.08.2016 12:59 Відповісти
https://feao.org.ua/wp-content/uploads/2016/06/FEAO-5.2-Regional-Distribution-of-Subsidies-2016_May_18.pdf

Да ті хоть 8 млн домохозяйств можешь считать. Их реально больше 15. Так что скрути свою фейковую математику в трубочку и засунь себе в анальную дырочку.
показати весь коментар
26.08.2016 13:17 Відповісти
все шоколадка, в методичке кончились аргументы?
но даже если взять твои среднешоколадные цифры, а не реальные цифры - то 40 млрд. все равно никак не стыкуется со 170 млрд. ни в каком процентном отношении
показати весь коментар
26.08.2016 13:20 Відповісти
Все таки ты клинический неадекват. 40 лярдов нуждающимся и 170 лярдов если всем при низкой цене на газ. Сколько той субсидии нужно для покрытия социальных норм? А субсидировать отопление дворцов, бассейнов, оранжерей?
показати весь коментар
26.08.2016 13:31 Відповісти
откуда вы такие беретесь? даже троль для тебеподобного существа - высшая похвала.
возьмем 2013-й год. чистый убыток нафтогаза был что-то около 17 млрд. точнее не помню - но около того. т.е. чуть меньше 2 млрд. долларов перекочевало в карманы подобных твоему нынешнему хозяину. 2016-й год: субсидииями из бюджета перекладывают в карманы твоего хозяина 40 млрд. грн., т.е. те же почти 2 млрд. долларов.
а как же тогда дворцы, бассейны, оранжереи, равенство и братство нуждающихся? а цифра в 170 млрд. - почти 8 млрд. долларов - это розовая мечта ревы.
показати весь коментар
26.08.2016 13:43 Відповісти
От же ж брехло. В 2013-ом 4 лярда баксов (32 млрд грн). Ска, врешь и не краснеешь. Теперь же на субсидии в два раза меньше. Ну что ж вы за убогие такие то? Вас что, в специнтернате для "особо одаренных" воспитывают?
показати весь коментар
26.08.2016 14:21 Відповісти
даунито, в 2012-м 32 млрд.
хотя бы в гугел посмотри, убогое. первая же ссылка в поисковике http://zn.ua/ECONOMICS/ubytok-naftogaza-v-2014-m-uvelichilsya-v-4-5-raza-174910_.html
показати весь коментар
26.08.2016 14:55 Відповісти
ЗерКАЛо недели. Нет слов..... Издание зашкваренное фейками и откровенным трындежом.
показати весь коментар
26.08.2016 15:16 Відповісти
да похрен какое. я в первую попавшуюся ссылку ткнул. цифры одинаковые везде. не на что больше съехать, великий математик?
показати весь коментар
26.08.2016 15:26 Відповісти
на http://tsn.ua/groshi/zbitok-naftogazu-zris-up-yatero-povniy-zvit-diyalnosti-kompaniyi-503044.html
на тебе, убогое, прямо на гугел ссылку, если ты дальше методички рыло сунуть не можешь, и только фантастически-шоколадными цифрами оперируешь: https://www.google.com.ua/?gfe_rd=cr&ei=kjXAV6PAAZCu8weA957ABA#q=%D0%BD%D0%B0%D1%84%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D0%B7+%D1%83%D0%B1%D1%8B%D1%82%D0%BE%D0%BA+2013
показати весь коментар
26.08.2016 15:31 Відповісти
Эта цифра кочует из плана на 2013 год, который так и не смогли достичь. При этом отчете за 2013 ее нет. Еще летом 2013 Ставицкий озвучил сумму дотаций в 32 лярда
показати весь коментар
26.08.2016 16:08 Відповісти
ага. да-да.
фантазируй дальше.
показати весь коментар
26.08.2016 19:57 Відповісти
збись чоколядні рехворми. дозволити собі сплачувати комуналку в Україні не можуть 60 відсотків домогосподарств. тоталітарна олігархія у дії
показати весь коментар
26.08.2016 08:39 Відповісти
Эти реформы просто геноцид. Самых необеспеченных лишили помощи.
показати весь коментар
26.08.2016 09:16 Відповісти
якщо 60% домогосподарств країни не може сплачувати "ринкову" ціну газу, то щось тут не так.
чи з ціною, чи з країною, чи домогосподарств забагато...
показати весь коментар
26.08.2016 08:56 Відповісти
З домогосподарствами .... Сидять ниють що грошей не вистачає, ала замість того щоб їх заробляти чекають доброго дядька, який за них все придумає та зробить.
показати весь коментар
26.08.2016 10:00 Відповісти
Нда...Тяжела работа власть выгораживать? Не устаешь?))
показати весь коментар
26.08.2016 10:55 Відповісти
Ок. Вот моя семья вполне может обойтись без субсидий, коммуналка 10-15% от дохода. Что я не так делаю? Может мне уволиться с работы предложишь? Ну что бы быть как ты, и перебиваться от аванса до получки.
показати весь коментар
26.08.2016 11:02 Відповісти
А може шось с властью не то ?
показати весь коментар
26.08.2016 10:10 Відповісти
С точки зрения нашей власти безработных в Украине не существует. А если такие есть, то это все тунеядцы, а работы в Украине -завались. Теперь безработный автоматически лишается прав на субсидию. Тот, кто работает на полставки тоже лишается помощи. Потому что с точки зрения нашей власти все эти люди жулики и должны платить так, как если бы они получали две минимальных зарплаты, или сдохнуть. То есть имеем почти геноцид необеспеченных при отсутсвии роста экономике и тотальной коррупции власти. ЖДЕМ ОСЕНИ И ПРОТЕСТОВ.
показати весь коментар
26.08.2016 09:15 Відповісти
А вот и исполнители- подельники барыг в ограблении народа и тарифном геноциде!
Вы думаете это делается за идею сделать Украину лучше?
$2 млн. за установление грабительских тарифов и за рост на 40% акций Ахметовской ДТЭК- это много???

https://youtu.be/3wHqxvL5JqM
показати весь коментар
26.08.2016 09:17 Відповісти
Этой осенью Порошенко никакой парад не поможет. Потому как Гройсман еще более антинароден чем Яценюк.
показати весь коментар
26.08.2016 09:19 Відповісти
С точки зрения нового механизма субсидий, все, кто получает меньше прожиточного минимума, будут считаться ворами и жуликами. Им будут насчитывать доход 2900,00 грн. То, что даже в бюджетной сфере есть зарплаты ниже прожиточного минимума, Гройсмана с Порошенко не колышет. Про простаивающие предприятия с людьми с частичной занятостью вообще нет речи. И так далее. Такое правительство не имеет право дальше работать.
показати весь коментар
26.08.2016 09:26 Відповісти
Из прочитанного я понял, что 130 миллиардов грн. украдут.
показати весь коментар
26.08.2016 09:27 Відповісти
Конечно, ведь людям субсидии сокращают, а еще лишают субсидий льготников.
показати весь коментар
26.08.2016 09:29 Відповісти
Единственный источник капитала в Украине- это власть и близость к ней. Что же удивительного, что эти "капиталисты" друг друга рвут, свергают и воюют?
показати весь коментар
26.08.2016 09:28 Відповісти
поправка:

могут только расчитывать.
показати весь коментар
26.08.2016 11:03 Відповісти
Если отбросить все зрадофильские вопли и сопли, то схема с субсидиями позволяет эффективно перенаправитть средства богатых в пользу бедных.
показати весь коментар
26.08.2016 12:28 Відповісти
Да конечно. Богатые депутаты получали субсидии на свои миллиарды.
показати весь коментар
26.08.2016 13:54 Відповісти
А бедные у нас власти, да. Потому что сами бедные после эффективного перераспределения становятся все беднее и беднее и обязаны платить все больше в % к своим доходам.
показати весь коментар
26.08.2016 14:26 Відповісти
получается 6 млн платят за себя и еще 1,5 семьи. Может кто-то объяснить, какого хера я должен платить за газ в 2,5 раза больше его стоимости?
показати весь коментар
26.08.2016 14:05 Відповісти
Проходил как-то мимо рынка Барабашова. разговорился с одной девушкой-продавщицей. Интереса ради спросил, сколько они получают с реализации одной курточки. Ответ меня поверг в шок,- 5 ГРИВЕНЬ за продажу одной курточки. Спросил, вырабатывают ли они хотя бы на минимальную зарплату? Ответ был ,- не всегда. И во все эти продавцы на рынках нашей властью записаны в скрывающих свои большие доходы, и им посчитают, что они получают 2900,00 грн. в месяц.
показати весь коментар
26.08.2016 14:16 Відповісти
Ты наивный или глупый? 5 гривен с курточки? Самому не смешно?
Она при торге уступает от 10 до 50 грв! Какие 5 грв? У реализатора может быть минималка официально + % от продаж! Увидела девушка тебя, умника, и лапшу повесила , а ты ее дальше понес!
показати весь коментар
26.08.2016 21:31 Відповісти
Эта продавала в магазине по фиксированным ценам. У них и доход фиксированный.
показати весь коментар
01.09.2016 14:34 Відповісти
Сторінка 3 з 3