8059 посетителей онлайн

Правительство утвердило перечень приоритетных сфер деятельности

Кабинет министров Украины утвердил некоторые приоритетные сферы деятельности, по реализации которых необходимо принятие правительственного решения.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Согласно распоряжению №612 от 8 августа, опубликованному на сайте правительства 29 августа, в частности, Министерству финансов поручено разработать шаги государственной политики и внести их на рассмотрение Кабмина в сфере реформирования налоговой системы, Министерство здравоохранения - модернизации системы финансирования здравоохранения, Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства - реализации правительственной политики в сфере теплоэнергетики, Министерству экологии и природных ресурсов - реформы системы государственного надзора в сфере охраны окружающей природной среды, а также реформирование системы недропользования.

Кроме того, Кабмин поручил Министерству инфраструктуры разработать проект восстановления сети автомобильных дорог и формирования качественно новой системы управления и финансирования дорожного хозяйства, реформирования железнодорожного транспорта, осуществления контроля за движением грузового транспорта на дорогах общего пользования, присоединения Украины к Европейскому авиационному пространству, совершенствования системы государственного управления на морском и речном транспорте и в сфере торгового судоходства.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Кабмин снял гриф секретности с 14 своих решений

Министерству культуры поручено разработать новые подходы к восприятию государственного языка, Министерству информационной политики - реформирование системы иновещания, Министерству иностранных дел - реформирование дипломатической службы, Министерству образования и науки - концепция новой украинской школы.

Предполагается, что Министерство аграрной политики и продовольствия должно предложить правительству решения в сфере приватизации и эффективности управления государственными активами в агропромышленном комплексе, земельной реформы, реформирования системы государственной поддержки сельского хозяйства.

Государственной аудиторской службе поручено обработать вопрос реформирования системы государственного внутреннего финансового контроля на 2016-2020 годы.
Топ комментарии
+4
Новi пiдходи по сприйняттю мови? Це як розумiти взагалi?
показать весь комментарий
29.08.2016 10:45 Ответить
+3
Воры и лжецы утвердили перечень приоритетных сфер деятельности
показать весь комментарий
29.08.2016 10:43 Ответить
+3
введут еще один государственный язык-юдишь
показать весь комментарий
29.08.2016 10:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Ну без планов не обойтись. А то сейчас складывается впечатление что планирование это пережиток прошлого и совковое наследие которым никто не заморачивается в Украине.
показать весь комментарий
29.08.2016 10:57 Ответить
Воры и лжецы утвердили перечень приоритетных сфер деятельности
показать весь комментарий
29.08.2016 10:43 Ответить
Новi пiдходи по сприйняттю мови? Це як розумiти взагалi?
показать весь комментарий
29.08.2016 10:45 Ответить
введут еще один государственный язык-юдишь
показать весь комментарий
29.08.2016 10:48 Ответить
А как и весь этот бред - никак. Нормальному человеку такие формулировки портят мозг, а общий смымсл написанного шо вони працюють.

"Где голавнокомандующий? - Командует!"
показать весь комментарий
29.08.2016 10:56 Ответить
Воровать и обещать - вот два направления .
А, и еще пугать, что если не дадите воровать, то х.уйло нападет
показать весь комментарий
29.08.2016 10:46 Ответить
мощно..уровень 80-х годов.."и дальше и больше.."
показать весь комментарий
29.08.2016 10:46 Ответить
Каждый новый реформирует. Ни одна реформа не дошла до конца. Может это цель реформ?
показать весь комментарий
29.08.2016 10:46 Ответить
приоритет для юд- побольше натырить и смыться
показать весь комментарий
29.08.2016 10:47 Ответить
Обалдєть :" Но для нас более важный показатель продажи на экспорт "Других аппаратов летательных (например: вертолеты, самолеты), космические аппараты (спутники) и космические носители", которых Украина за первое полугодие 2016 года продала на сумму 11,62 млн. долларов, - говорит экономист. - Если вспомнить, что за 2013 год Украина продала на экспорт этой продукции на сумму 206 млн. долларов, то мы поймем, что это действительно небывалый успех украинских авиастроителей. Для сравнения: Украина за первое полугодие 2016 года продала на экспорт бюстгальтеров на сумму $11,3 млн." сьогодні, Комсомольська правда.
показать весь комментарий
29.08.2016 10:48 Ответить
И никакого популизма. Утвердили точка!
показать весь комментарий
29.08.2016 10:49 Ответить
Кабмин, как всегда, обо всем и ни о чем.
показать весь комментарий
29.08.2016 10:50 Ответить
Дирекция завода испражнилась бумажкой - какому цеху чем заниматься...
Видно собаке и впрямь нечего делать, раз она яйца лижет.
показать весь комментарий
29.08.2016 10:50 Ответить
"...разработать новые подходы к восприятию государственного языка" - БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ. Всегда, когда подымают языковый вопрос, то опять кому-то нужно обострить межнациональную вражду. Ведь уже есть законы о главенстве Украинского языка.
показать весь комментарий
29.08.2016 10:51 Ответить
Знаем мы ваши "планы": углубить, расширить, вдасканалыть, спрыять и бла бла бла бла. Циферки лучше покажите *****, а так говорить не о чём. Лозунги за всё хорошее и против всего плохого уже никто не хавает.
показать весь комментарий
29.08.2016 10:52 Ответить
Правительство утвердило перечень приоритетных сфер деятельности - Цензор.НЕТ 4618
показать весь комментарий
29.08.2016 11:08 Ответить
Ці руки нічого не крали!
показать весь комментарий
29.08.2016 11:09 Ответить
це не руки -це гребунці.
показать весь комментарий
29.08.2016 15:08 Ответить
Работа и оплата труда украинских граждан недооценены", - Гройсман анонсировал шаги по изменению систем зарплат и пенсий.

"Наши две важнейшие задачи сегодня - это вопрос оценки труда украинцев. Я считаю, что работа и оплата труда украинских граждан недооценены. Поэтому наша задача сегодня реформировать систему оплаты труда таким образом, чтобы каждый украинский гражданин получал достойную заработную плату, это первое. Во -вторых, чтобы она была белой, и в-третьих, чтобы человек, который сегодня работает, получал и нормальную заработную плату с одной стороны, а с другой стороны и на будущую пенсию. Могу сказать, что и пенсионная система нуждается сегодня в изменениях… У нас есть мысли по этому поводу, мы над этим вопросом работаем, мы сейчас взвешиваем все возможности экономики, что мы можем предложить украинским гражданам, и обязательно это предложим. Это будут не популистские, а очень конкретные шаги, которые в ближайшие, кратчайшие сроки, мы представим украинским гражданам", - заявил премьер. 08.08.16 11:43 (https://censor.net/video_news/400865/rabota_i_oplata_truda_ukrainskih_grajdan_nedootseneny_groyisman_anonsiroval_shagi_po_izmeneniyu_sistem).

Все министерства задачи получили, но чего-то я в упор не наблюдаю в этом перечне министерства социальной политики с задачами реформирования з/п. А и правильно, нахрена оно надо, ту з/п поднимать, мелочами перейматися...Люди сами как-нибудь выгребут... Или пейсатый уже забыл, что лапшал меньше месяца назад? Так операцию вроде на спине делали, а не на голове.
Вот так и получается, что грош цена всем ихним обещаниям, начиная от великого сказочника барыги и далее по ниспадающей...
показать весь комментарий
29.08.2016 11:22 Ответить
Плани, перспективи, стратегії розвитку на 2020 р... - роблять все, щоб нічого не робити ...
показать весь комментарий
29.08.2016 11:24 Ответить
Есть ли у вас план, мистер Фикс? - Есть ли у меня план? Есть ли у меня план?! У меня три плана!!!
показать весь комментарий
29.08.2016 12:21 Ответить
Приоритеты - давно известны, определены современным обществом в любой стране, так работайте, господа власти, профессионально работайте! Разрушать - не строить: медицина (послушайте доктора Комаровского - это же катастрофа по детям), образование (дипломы есть, специалистов нет), дороги (почему Лукашенко все дороги построил по-европейски), нормальное правовое поле (это вообще бананы-бриллианты-Африка), промышленность (не модернизировано ничего), Майданы начинались именно из-за нежелания властей (а у нас во власти - в парламенте - всегда все партии!) работать для страны, услышать своих граждан. Поразительная страна Украина - ведь всем бы хватило и без воровства и офшоров. Мы не за диктатуру, - это страшная яма, не в языках и религиях дело, не в "направлениях - запад-восток", - в головах и жадности, необразованности, неумения, нехотения - "моя хата с краю", в конце концов - нелюбви к родине. Если будет еще один социальный взрыв - к нему наверняка подвяжутся подготовленные-целенаправленные - думаем,такие есть - мало не покажется всем. Европе кстати тоже.
показать весь комментарий
26.09.2016 15:13 Ответить