Кабмин запускает работу Агентства по вопросам высшего образования
Кабинет министров Украины запускает работу Национального агентства по обеспечению качества высшего образования.
Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки."Наша главная цель - в законный способ начать работу Национального агентства по обеспечению качества высшего образования. Сегодня правительство приняло необходимые решения, поэтому мы сможем планомерно запустить работу Нацагентства в сентябре", - отметила министр образования и науки Украины Лилия Гриневич.
Согласно закону "О высшем образовании" Нацагентство состоит из 25 человек. Для того, чтобы оно в полном составе приступило к работе, правительство дало поручение Министерству образования провести довыборы 2 членов Нацагентства.
Планируется, что довыборы состоятся в течение ближайших двух недель.
- А откуда вы возьмете деньги на работу этого агентства?
- Как откуда? Отменим стипендии студентам - и будут деньги...
========
поэтому и стипендии урезают..чтоб членам агенства была зарплата..