8618 посетителей онлайн

Подозреваемый во взяточничестве судья Чаус знал о слежке со стороны НАБУ, - Холодницкий

Подозреваемый во взяточничестве судья Днепровского районного суда Киева Николай Чаус знал, что за ним следит Национальное антикоррупционное бюро.

Об этом руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил в интервью еженедельнику "Фокус", передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"Это утечка информации. Кто-то кого-то оповещает, бесплатно или за деньги, чтобы заработать на этом или помешать работе антикоррупционных органов. Утечка может быть из оперативных служб, может, из судов, которые выносят соответствующие решения, может быть утечка от прокуроров" - отметил он.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Подозреваемый во взяточничестве судья Чаус не вышел из отпуска на работу

"Но мы уверены: Чаус знал о слежке со стороны НАБУ, и именно это стало причиной повышения тарифа", - сказал Холодницкий.

Он убежден в необходимости создания антикоррупционного суда:

"Думаю, сейчас этот суд нужно создавать. Судебная реформа тормозится, и есть обоснованные поводы считать, что нынешние судьи причастны к утечке информации. С их стороны есть нежелание слушать дела".

"Будет ли нужен этот суд спустя 3-5 лет, посмотрим", - добавил Холодницкий.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: Спецоперация НАБУ и САП по разоблачению судьи Чауса длилась с марта, - Холодницкий. ВИДЕО

Как известно, 9 августа 2016 года детективы НАБУ под процессуальным руководством прокуроров САП разоблачили судью Днепровского райсуда Киева Чауса в получении взятки в $150 тысяч. Указанные средства были обнаружены в двух стеклянных банках, которые судья лично закапывал лопатой во дворе собственного частного домовладения.

Чаус ранее был известен тем, что вел уголовные дела против участников Евромайдана, а также бизнесмена Юрия Иванющенко и экс-главы партии УКРОП Геннадия Корбана.
Топ комментарии
+6
На нары с конфискацией всего майна !!!
показать весь комментарий
02.09.2016 14:09 Ответить
+3
Знатоки *****:"Ми впевненні він знав...." Та про це вся країна знала....
показать весь комментарий
02.09.2016 14:12 Ответить
+3
Жадность фраера сгубила
показать весь комментарий
02.09.2016 14:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
На нары с конфискацией всего майна !!!
показать весь комментарий
02.09.2016 14:09 Ответить
так вы же с картавым вопили кто громче, держи вора, только глухой миг ваших визгов не услышать.
показать весь комментарий
02.09.2016 14:10 Ответить
Интересная логика выходит - коррупционерам особый суд. А мы останемся со старым?
Все суды должны быть антикоррупционными!
показать весь комментарий
02.09.2016 14:11 Ответить
Знал, что следят и брал взятку?
показать весь комментарий
02.09.2016 14:11 Ответить
брал за риск 2 банки а не рискуя 1 банку
показать весь комментарий
02.09.2016 14:13 Ответить
Жадность фраера сгубила
показать весь комментарий
02.09.2016 14:14 Ответить
Не боялся ничего.
Думаете чей заказ он выполнял на Корбана ?
показать весь комментарий
02.09.2016 15:43 Ответить
Это юга ему, по пьянке, проболтался.
показать весь комментарий
02.09.2016 14:11 Ответить
Знатоки *****:"Ми впевненні він знав...." Та про це вся країна знала....
показать весь комментарий
02.09.2016 14:12 Ответить
Водій начальника полтавського Геокадастру, який допоміг здати в оренду 200 га землі за 200 тисяч грн, отримав 11 тисяч грн штрафуНагадаємо, начальника Держгеокадастру Полтавщини Костянтина Кухарова http://poltava.to/news/35138/ затримали на хабарі у півмільйона гривень майже рік тому - 11 вересня 2015 року. Пізніше стало відомо, що він вимагав http://poltava.to/news/35169/ мільйон гривень за вирішення питань щодо надання в оренду земельних ділянок, а також, що мав двох спільників - http://poltava.to/news/38557/ водія та свою знайому . Трохи згодом Кухарова відпустили під заставу у півмільйона гривень, а його водія - http://poltava.to/news/38557/ у 280 тисяч гривень .29 серпня Київський райсуд Полтави виніс вирок Олександру Лукашенко, який був спільником екс-начальника Держгеокадастру Полтавщини Костянтина Кухарова. Працюючи водієм останнього, він http://poltava.to/news/38557/ «звів» його з людиною , готовою заплатити хабар за відведення в оренду земельних ділянок у сільрадах області.Суд прийняв рішення у відповідності до угоди про визнання винуватості, яку Олександр Лукашенко уклав із прокурором. Таким чином, водій повністю визнав провину у підкупі працівника підприємства і отримав за це 11 тисяч 50 гривень штрафу.Цікаво, що в обвинувальному акті, підписаному прокурором та слідчим, вказано, що співробітники Держгекадастру, зокрема і його начальник Костянтин Кухаров, підписуючи дозволи на відведення земельних ділянок, не знали про домовленість між водієм та цією людиною.
показать весь комментарий
02.09.2016 14:12 Ответить
Беспащаднае украинское правосудие!

Я себе судовую реформу немного не так представлял...
показать весь комментарий
02.09.2016 14:18 Ответить
Приємна новина для кацапських любітєлєй *****: Российский вице-премьер Ольга Голодец заявила, что заморозка накопительной части пенсии может быть продлена на период с 2017 по 2019 год или же полностью отменена. Соответствующее заявление она сделала в пятницу, 2 сентября, ее слова приводит РИА Новости.

https://news.mail.ru/economics/26980780/
показать весь комментарий
02.09.2016 14:13 Ответить
Если вы, мудаки. вели за ним слежку, так вопрос к вашим оперативникам: чем они занимались?
показать весь комментарий
02.09.2016 14:17 Ответить
Подозреваемый во взяточничестве судья Чаус знал о слежке со стороны НАБУ, - Холодницкий - Цензор.НЕТ 9635
показать весь комментарий
02.09.2016 14:25 Ответить
Назар, ответь лучше где СЕЙЧАС Чаус? И не придумывай сценарии в свое оправдание. Песня "Шпионы там, шпионы здесь. Без них не встать, без них не сесть" в твоем исполнении уже приедается....Учитесь работать, не можете обеспечить "наружку", просите помощи у смежников, вместо того, чтобы с ними лаяться. Вы идете на поводу лещенок-наемов, а это в итоге заведет в глухой кут и завалу самой идеи вашего создания.
показать весь комментарий
02.09.2016 14:25 Ответить
противно наблюдать, что наделенные властью, оружием и полномочиями органы ведут себя, как мальчики в коротких штанишках.
Не надоело, что вас "разводят, как котят"?
показать весь комментарий
02.09.2016 14:26 Ответить
Якщо підозрюваний звав шо за ним стежуть...гріш ціна таким борьцям з корукцією...
показать весь комментарий
02.09.2016 14:27 Ответить
Хабарник Чаус-не вийшов на роботу опісля відпусткі ! ..Гуд бай НАБУ !
показать весь комментарий
02.09.2016 14:27 Ответить
Подозреваемый во взяточничестве судья Чаус знал о слежке со стороны НАБУ, - Холодницкий - Цензор.НЕТ 2628
показать весь комментарий
02.09.2016 14:30 Ответить
В какой стране живем? Ужос!!!
показать весь комментарий
02.09.2016 14:35 Ответить
дебилы, что ли - какая утечка? Вы ж на всю страну вещали, что арестовать у вас права нет, но он под наблюдением и никуда не уйдет.
показать весь комментарий
02.09.2016 14:52 Ответить
Неужели в ГПУ были такие наивные, что ведя всю деятельность через Интернет думают, что Чаус читать не умеет.
показать весь комментарий
02.09.2016 14:59 Ответить
Он тупо брал деньги зная что за это ничего ему не будет.Кто в этом виноват?Петя и луцык,юля и гройсман,парубий и турчинов и тд. и тп.
показать весь комментарий
02.09.2016 15:06 Ответить
После того, как Чаус получил от Власти заказ на ликвидацию Корбана , он считал, что ему ничего не может угрожать...
Это даже видно сегодня... ему помогли исчезнуть,чтобы не рассказал, кто ему платил и сколько за Корбана..... он , видимо, уже России или на том свете...
показать весь комментарий
02.09.2016 16:57 Ответить
Хватит шкрябать по сёлам стариков и детей. Давно пора создать для Полторака новую бригаду под условным названием "Взяточник". Не нужны никакие волны мобилизации. Вот он, ресурс, качественный, неистощимый. Все как на подбор - сильные, умные, здоровые мужики. Все на госслужбе. Так и послужат Родине в важном месте - с автоматом в АТО.
показать весь комментарий
03.09.2016 23:45 Ответить
Підтримую на всі 1000%. Це було б неперевершено.
показать весь комментарий
04.09.2016 11:05 Ответить
Шо тут коментувати, вочевидь в країні продовжують існувати закони для "білих" і закони для "чорних". І "нова" влада підтримує цей розподіл.
показать весь комментарий
04.09.2016 11:11 Ответить