8626 посетителей онлайн
4 011 25

Вакцины против африканской чумы свиней пока не существует, - глава Минагрополитики Кутовой

В Украине складывается сложная ситуация из-за периодических вспышек в регионах африканской чумы свиней.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил министр аграрной политики и продовольствия Тарас Кутовой, передает Цензор.НЕТ.

"У нас эта опасность существует уже несколько лет, мы фактически осуществляем локализации, постоянно вспышки происходили, продолжают происходить. Это очень сложная ситуация, поскольку ни вакцины, ни противодействия этому заболеванию в мире в данный момент не существует. Единственный способ - это сожжение животного, но основное распространение заболевания идет с личных подворий граждан.

Читайте на "Цензор.НЕТ": В Полтавской области объявлен карантин на 40 дней из-за свиной чумы

Поскольку мы провели очень широкую дерегуляцию, мы отменили ветеринарную милицию - сейчас это могла бы быть ветеринарная полиция, и фактически зайти на подворье к гражданам не представляется возможным в контексте этих вопросов. Люди, понимая, что есть большой риск изъятия животных, что компенсация может задерживаться во времени, их иногда не устраивают цифры компенсации, они не всегда хотят запускать ветеринаров. Но работа идет", - отметил министр.

Также читайте: Вспышка африканской чумы свиней зафиксирована на Сумщине
Топ комментарии
+3
Главное что от кацапской чумы вакцина есть-тротил называется ,а также свинец очень помогает.
показать весь комментарий
04.09.2016 19:50 Ответить
+2
Зато есть прекрасный шанс умертвить украинских свинок,и "обоснованно"поднять цену на свинину! Уж очень "дешевая" свинина в Украине! А тут такой повод!!!
показать весь комментарий
04.09.2016 19:50 Ответить
+2
Вакцины против чумных свиней, опускающих страну на уровень Африки, не существует ))
показать весь комментарий
04.09.2016 20:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Зато есть прекрасный шанс умертвить украинских свинок,и "обоснованно"поднять цену на свинину! Уж очень "дешевая" свинина в Украине! А тут такой повод!!!
показать весь комментарий
04.09.2016 19:50 Ответить
Главное что от кацапской чумы вакцина есть-тротил называется ,а также свинец очень помогает.
показать весь комментарий
04.09.2016 19:50 Ответить
Жалко, что наш главный хряк Порошенко этой чумой не заболел. Чтобы он сдох.
показать весь комментарий
04.09.2016 19:57 Ответить
та є, тільки не у вигляді щеплення, а у вигляді таблеток, або, як їх ще називають - "колеса"...

савпаденіє? нє думаю... (с)
показать весь комментарий
05.09.2016 00:04 Ответить
Так шо....., управи на росію немає?!
показать весь комментарий
04.09.2016 20:08 Ответить
млин, свинину теперь хоть не покупай, а как жить без сала?
показать весь комментарий
04.09.2016 20:09 Ответить
Вакцины против чумных свиней, опускающих страну на уровень Африки, не существует ))
показать весь комментарий
04.09.2016 20:11 Ответить
показать весь комментарий
04.09.2016 20:16 Ответить
А очень надо ее над Россией распылить
показать весь комментарий
04.09.2016 20:16 Ответить
чуму, чи вакцину?
показать весь комментарий
05.09.2016 00:05 Ответить
Вот дебил, он только и понимает что руки выкручивать - полицию карманную ему подавай. Ну не умеют находить человеческие решения и даже не пытаются.
показать весь комментарий
04.09.2016 20:17 Ответить
Образование
В 1992 году с отличием окончил Киевский физико-математический лицей № 145. В 1997 году получил полное высшее образование (диплом с отличием) в Национальной академии Службы безопасности Украины (г. Киев), в 1998 году получил базовое высшее образование в Киевском национальном экономическом университете (г. Киев). В 2002 году получил третье полное высшее образование в Международном институте менеджмента (г. Киев).Оце сьогоднішня злодійська влада вибрала супер менеджерів -міністрів.СБУ заправляє сільським господарством.Країна докотилась до ручки.
показать весь комментарий
04.09.2016 20:29 Ответить
НЕ гони волну.Физико -математический лицей с отличием-это не хухры -мухры.Есть компромат-выкладывай,или проходи мимо.В сельском хозяйстве много специфики, и экономика- главное. На данном этапе-кризис перепроизводства.И суметь продать -главная задача министра.Не пойман-не вор.Просто так умных людей грязью обливать негоже.На данном этапе только сельское хозяйство и приносит валюту.А африканская чума занесена нам диверсантами,уж больно много случаев регистрируется.Орда делится своими эпидемиями.В Белгородской и Брянской областях не осталось ни одной частной свиньи,только у хозяевов Орды.Цена свинины там достигла космических высот..
показать весь комментарий
04.09.2016 23:59 Ответить
З москалями і порохоботами не спілкуюсь.
показать весь комментарий
08.09.2016 18:33 Ответить
далась им эта африканская чума. тут вот руськая чума лезет во все лндыры.))
показать весь комментарий
04.09.2016 20:31 Ответить
С другой стороны, свинина должна подешеветь.
показать весь комментарий
04.09.2016 20:40 Ответить
Какой тупой этот министр а паспортизация всех животных зачем была введена.Га?... дай ему милицию ветеринарную чтоб бабло косила...Хватит! Учитесь работать по закону!
показать весь комментарий
04.09.2016 20:47 Ответить
ну теперь Парубий объявит в Раде карантин.
показать весь комментарий
04.09.2016 20:52 Ответить
Какая еще "робота йде"? Гвардию ветеринарную, что ли, планируют создать? Наш ответ - ветеринарная партизанщина!
показать весь комментарий
04.09.2016 21:25 Ответить
Точно так же,как и нет самой чумы.Просто от жары падают свиньи на ноги....Люди от жары тоже падают и болеют.
показать весь комментарий
04.09.2016 22:44 Ответить