8167 посетителей онлайн

Серверы с видеозаписями с места пожара у офиса "Интера" повреждены, - Геращенко

Следователи совместно с сотрудниками техотдела "Интера" совместно будут выяснять, что именно произошло с серверами.

Об этом сообщил народный депутат, член коллегии МВД Антон Геращенко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "112 Украина".

Также читайте: Порошенко поручил Луценко взять под личный контроль расследование ситуации относительно поджога офиса "Интера"

"Прибывшая на место следственно-оперативная группа попросила предоставить записи с видеокамер наблюдения, однако эти записи по требованию следователей предоставлены не были. Для этого потребовалось 4-5 часов, для того чтобы подготовить все необходимые процессуальные документы и это вызывает вопросы. Сейчас следователи будут изучать все версии, проводится экспертиза того, каким образом был совершен поджог. Этой ночью были привезены полиции серверы, на которых есть видеозаписи здания, однако, серверы оказались поврежденными и сейчас полицейские эксперты по кибербезопасности пытаются восстановить записи на этих серверах", - сообщил Геращенко.

Смотрите на "Цензор.НЕТ: "Burn, Inter, burn!" и "Агенти Московії", - активисты пикетируют офис "Интера". ВИДЕО+ФОТОрепортаж

Он добавил, что в том, что именно произошло с серверами, будут разбираться следователи совместно с сотрудниками техотдела "Интера".

"По этому вопросу (поврежденных серверов. - Ред.) сейчас следователи вместе с экспертами будут обращаться к представителям технических специалистов телеканала "Интер", для того, чтобы разобраться, что случилось с серверами, почему они оказались поврежденными", - сказал нардеп.

Напомним, 4 сентября возле офиса телеканала "Интер" неизвестные подожгли шины, в здании начался пожар. Спасатели эвакуировали 25 человек с крыши горевшего офиса "Интера". У одной из журналисток врачи констатировали повреждение позвоночника.
Топ комментарии
+81
Не удивлён я один?
показать весь комментарий
05.09.2016 16:19 Ответить
+47
Вы не одиноки. Это только ж казламордые могут додуматься делать подпал изнутри при пропускной системе.... Хотя чего удивляться, у казламордых опыт копчения своей же ваты знатный накоплен еще с Одессы. Так что работнеки Интера пусть радуются что живыми вышли, оно могло и не так весело закончится
показать весь комментарий
05.09.2016 16:22 Ответить
+39
а что удивляться.. сами подожгли, сами сервера повредили - чтобы не видно было кто поджигал..
По факту-то - сервера находятся не рядом с ньюзрумом, и пожаром никак не были задеты.
показать весь комментарий
05.09.2016 16:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
как повреждены? подгорели?
показать весь комментарий
05.09.2016 16:39 Ответить
Бред, бред, и еще раз бред!!! Все вышенаписанное для лохов и даунов. Информацию с сервера очень тяжело уничтожить потому, что есть такая штука как рейд массив который предназначен именно для обеспечения сохранности ВСЕЙ информации. Есть разные виды от нуля до четверки. Если стоит четверка, то вся инфа хранится на четырех жестких дисках и может быть восстановлена в случае утери на каком-то из них с помощью трех оставшихся. И что значит привезли сервера? Они сервер в глаза хоть видели настоящий, а тем более не какой то захолустной конторки, а телеканала? Там такие гробы должны стоять , что в семером хрен утащишь и в дверь с ним не влезешь. Жесткие диски стоят внутри серверов и для уничтожения необходимо, что бы там несколько часов была температура как в духовке.
Если привезли жесткие диски, а не сервера, то кто их повредил? Это могли сделать только сотрудники самого цвинтера и не просто сотрудники, а сотрудники с высочайшим уровнем допуска, ибо серверная это святая-святых и беречь ее должны как зеницу ока.
показать весь комментарий
06.09.2016 02:04 Ответить
да и еще такая имфа всегда дублируется на другом сервере или облаке который находится за много километров от основного сервака(мы дублируем всю имфу на германском сервере)
показать весь комментарий
06.09.2016 03:26 Ответить
Ишо один крестный ход на Киев?
Серверы с видеозаписями с места пожара у офиса "Интера" повреждены, - Геращенко - Цензор.НЕТ 1278
показать весь комментарий
05.09.2016 16:39 Ответить
Недоработали кацапы . Не получилось сварганить ИНТЕРхатынь . Вышло еще хуже чем с Домом Профсоюзов в Одессе .
показать весь комментарий
05.09.2016 16:49 Ответить
Важко собі уявити місце, в якому є менше камер спостереження, ніж офіс телевізійного каналу. Це є режимний об'єкт, туди не можна просто так зайти, там все фіксується, причому не тільки приміщення, а й все навколо. Принаймні мати уявлення про те, хто ті люди, які це робили, безпосередньо знаходячись в приміщенні, адже це, як я зрозумів, відбувалось там. І підпал починався в середині. Відповідно має бути безліч відеоматеріалу, який дав би можливість виявити, хто ці люди.
показать весь комментарий
05.09.2016 21:03 Ответить
единственно не пойму не ужели абама и до интера добрался ? если да то как он успел с китая все сделать
показать весь комментарий
05.09.2016 17:06 Ответить
кстати подсказка для властей тролинг кремлевских гадов - точку должны поставить наши доблестные пожарники с актом что возгорание произошло от нарушения правил противопожарной безопасности ну и на последок увалить штраф
показать весь комментарий
05.09.2016 17:15 Ответить
HDD вполне работает при https://v-mire.net/maksimalnaya-temperatura-zhestkogo-diska/ температуре 110°С.
показать весь комментарий
05.09.2016 17:26 Ответить
Вот кусок документации от одних из самых "горячих" Seagate Cheetah SCSI 15K:

The maximum allowable continuous or sustained HDA case temperature for the rated Annualized Failure Rate (AFR) is 122°F (50°C). The maximum allowable HDA case temperature is 60°C.
показать весь комментарий
05.09.2016 21:44 Ответить
Новие диски (6ТБ и 8ТБ) -- до 70С

https://www.hgst.com/sites/default/files/resources/Ultrastar-He8-DS.pdf
показать весь комментарий
05.09.2016 21:56 Ответить
Значится так, там гулянка была знатная, с девками, бухлом и хрен знает чем. В результате неакуратного поведения со спичками и сигаретами случилось воспламенение, а списать решили на налёт, чтобы хозяин в лесна пикник не свозил.
показать весь комментарий
05.09.2016 17:29 Ответить
Ага, вот так вот, значит... Ну что же, тогда получается злостное нарушение ТБ, повлекшее тяжкие последствия, за которые руководство канала надо посадить, а канал закрыть.
показать весь комментарий
05.09.2016 17:34 Ответить
Серверы с видеозаписями с места пожара у офиса "Интера" повреждены
---------------------------------------------
почему-то не удивляет...........
вчера уже писала, но еще раз повторюсь, вся эта история с "нападением и поджегом" напоминает:
сама садик я садила, сама буду убирать........(с)
показать весь комментарий
05.09.2016 17:34 Ответить
Як невдобно получилось. У телеканала нет видеозаписей. Совершенно случайно. Кто бы мог подумать, что они понадобятся!
показать весь комментарий
05.09.2016 17:46 Ответить
Как удачно.
показать весь комментарий
05.09.2016 18:10 Ответить
Вчера Интер их не отдавал, а сегодня они уже повреждены. Сутки прошли плодотворно.
показать весь комментарий
05.09.2016 18:15 Ответить
При серьезном подходе, в реальном времени копия должна была сливаться на резервный сервер в другом здании. Именно для таких случаев, типа пожара, затопления, кражи и т.д. Не поверю, что это не так
показать весь комментарий
05.09.2016 18:17 Ответить
А, кто бы сомневался! Как там: нету тела - нету дела! А, вы докажите! - короче, как всегда, в лучших совковых(КГБшных) заморочках.
показать весь комментарий
05.09.2016 18:50 Ответить
Долбойоби (в серверній ,пожежа ?????
показать весь комментарий
05.09.2016 19:04 Ответить
- У вас есть запись Дюны?

- Супермаркет через дорогу. Там и ********* и покемоны с телепузиками.
показать весь комментарий
05.09.2016 19:53 Ответить
Саме перше запитання слідчих - які ще сервери постраждали і яка на них була інформація. Якщо виявиться, що більше ніякі сервери не постраждали або на них була нікчемна інформація, це буде не прямим доказом умисного підпалу в інтересах Інтеру.
Маленький лікбез. Сервер зі сховища даних це як правило стандартна стійка, у якій монтуються юнітові корпуса серверів. Не може згоріти один вибраний сервер. Якщо згорів один - значить згоріла вся стійка.
Серверы с видеозаписями с места пожара у офиса "Интера" повреждены, - Геращенко - Цензор.НЕТ 7468
показать весь комментарий
05.09.2016 20:00 Ответить
Сервери з відео інформацією, як завжди, стоять окремо від іншої техніки десь під столом у дяді Васі-охоронця -- у вигляді системного офісного блоку. Тоді дуже зрозуміло, чому вони постраждали. Якщо ж казати про серверну кімнату, то там складнувато буде їх "постраждати"...
показать весь комментарий
05.09.2016 21:50 Ответить
Мені здається, що телекомпанія рівня Інтер має достатньо і коштів і професійних кадрів для організації інфраструктурного обладнання за всіма правилами, а не так, як це роблять у доморощених фірмочках з адміном-студентом за викликом. Якщо вони будуть запевняти у зворотньому і показувати згорілий системник, це ниточка, за яку можна розкрутити їхню брехню.
показать весь комментарий
05.09.2016 22:47 Ответить
А за то, что мешали следствию, срок добавят?
показать весь комментарий
05.09.2016 20:09 Ответить
та эти ублюдочные интеровцы сами и подожгли - ради картинки на кацап-тв, ради пиара и ради страховки (уверен - она весьма приличная)
показать весь комментарий
05.09.2016 22:38 Ответить
Палаточники,вы добились ареста учредителей и руководства "интнера" за поджог и сепаратизм?Почему на "цензоре"убрали все комментарии об этом?Сценарий был одесский-просто уже никто не хотел умирать-все быстренько на крышу-просто одна дурочка,головкой навернулась и быстренька на тачанку покататься...Слава богу слуги народа их спасли и вывели из здания. Можна слуг и коллектив сразу дельтапланом к сЦарю на проживание и полный пансион.....Кто знает,гАДЯ была ,шины поджигала?
показать весь комментарий
05.09.2016 23:54 Ответить
Страница 2 из 2