4997 посетителей онлайн
33 235 194

Норвегия начала строить забор на границе с Россией

Норвегия начала строить забор из стальных прутьев на границе с Россией в районе пропускного пункта Стурскуг-Борисоглебский.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на ВВС.

Преграда предназначена для защиты страны от нелегального проникновения мигрантов с территории Российской Федерации. Длина забора составит 200 метров, высота - три с половиной.

Правительство Норвегии считает целесообразным строительство защитного сооружения для того, чтобы и в будущем ограничить поток мигрантов в этом арктическом регионе, испытавшем минувшей зимой нашествие более пяти тысяч беженцев, пересекавших норвежско-российскую границу на велосипедах. Беженцы пересекали границу на велосипедах, так как переход границы пешком запрещен, равно как и перевозка беженцев в частных автомобилях

Читайте на "Цензор.НЕТ": Возможности ЕС принимать новых беженцев близки к пределу, - Туск

Начало строительства металлического забора вызвало критику со стороны руководителя секретариата совета стран Баренцева/Евроарктического региона Ларса Георга Фордаля. В интервью радиостанции NRK он заметил, что строительство стальной преграды не решит проблем пограничной охраны на протяжении всей 200-километровой границы с Россией и, кроме того, сама идея огородиться от России забором, по его мнению, несет привкус холодной войны.

Читайте: Новый посол Норвегии Хорпестад прибыл в Украину

О возведении стены попросила глава полиции граничащего с Россией района Финнмарк Элен Катрин Хаетта. Она опасается, что приток нелегальных мигрантов в Норвегию может выйти из-под контроля.
Топ комментарии
+83
Норвегия начала строить забор на границе с Россией - Цензор.НЕТ 2602
показать весь комментарий
08.09.2016 22:00 Ответить
+72
Норвегия начала строить забор на границе с Россией - Цензор.НЕТ 5080
показать весь комментарий
08.09.2016 21:58 Ответить
+49
правильно пес должен жить в вольере
показать весь комментарий
08.09.2016 21:40 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
первый тоже , только стал-сразу ноги раздвинул, за второго ты сказал, третий только перепрыгнул, тут же отточеным движением залег во избежания обстрела, а шаги какие семимильные, красота
показать весь комментарий
08.09.2016 22:41 Ответить
шо ж тогда выходит это элитные войска
показать весь комментарий
08.09.2016 22:44 Ответить
Норвегия начала строить забор на границе с Россией - Цензор.НЕТ 9976
показать весь комментарий
08.09.2016 21:55 Ответить
Скоро касабы по своим новостям скажут, что забор построили сами касабы.
показать весь комментарий
08.09.2016 21:55 Ответить
Норвегия начала строить забор на границе с Россией - Цензор.НЕТ 1969
показать весь комментарий
08.09.2016 21:56 Ответить
Норвегия начала строить забор на границе с Россией - Цензор.НЕТ 5080
показать весь комментарий
08.09.2016 21:58 Ответить
Норвегия начала строить забор на границе с Россией - Цензор.НЕТ 2602
показать весь комментарий
08.09.2016 22:00 Ответить
показать весь комментарий
08.09.2016 22:01 Ответить
Ne obizaite zverkov ....Oni takie milye ... I ljubopytnye, a ne agressivnye
показать весь комментарий
08.09.2016 22:04 Ответить
Нє, ось тут краще передана тема "а чьо там у хахлов".

Норвегия начала строить забор на границе с Россией - Цензор.НЕТ 7659
показать весь комментарий
09.09.2016 02:43 Ответить
показать весь комментарий
09.09.2016 13:27 Ответить
И обязательно ров с крокодилами. Рептилий привить против бешенства, это упреждающий шаг защиты от шальных рашистов.
показать весь комментарий
08.09.2016 22:00 Ответить
Норвегия начала строить забор на границе с Россией - Цензор.НЕТ 166
показать весь комментарий
08.09.2016 22:00 Ответить
Самое смешное , когда китайцы начнут от Паханата огораживаться .
Построят новую стену - прямо от Урала и до Пензы .
показать весь комментарий
08.09.2016 22:00 Ответить
Поверь, китайцам незачем ни от кого отгораживаться. У них тактика ползучего заселения. От них сами все хотят отгородиться. Помнится как Жириновский выл несколько лет назад, что нужно всех украинцев вывезти на дальний восток а то от заселения китайцев уже спасу нет...
показать весь комментарий
08.09.2016 22:08 Ответить
справа в тому ,що ВКС розмежовувала Південний Китай від Північного в ті часи ,коли територія від Уалу до ДСходу належала Китаю і захищала населення Пд Китаю від "варварів" ,які заселяли Пн Китай
показать весь комментарий
08.09.2016 22:49 Ответить
УРАЛУ
показать весь комментарий
08.09.2016 23:03 Ответить
Норвегия начала строить забор на границе с Россией - Цензор.НЕТ 1429
показать весь комментарий
08.09.2016 22:00 Ответить
Норвегия начала строить забор на границе с Россией - Цензор.НЕТ 8093
показать весь комментарий
08.09.2016 22:02 Ответить
як до "ляшки", і стаємо раком
показать весь комментарий
08.09.2016 22:12 Ответить
Там не забор надо строить .Там надо строить укрепрайон со сплошными минными полями .
показать весь комментарий
08.09.2016 22:03 Ответить
норвежцы просют яценюка построить им стену,как в украине
показать весь комментарий
08.09.2016 22:05 Ответить
Це просто приклад. Якщо б у Норвегії з'явилась така корупція, як в Україні, її б посадили задом зверху на палі того забору.
показать весь комментарий
08.09.2016 22:06 Ответить
1/7 землі тимчасово перетворилась на загороджену зону зі 140 мільйонами особєй з хромосомною аберацією(лишня хромосома). зато духовні
показать весь комментарий
08.09.2016 22:08 Ответить
опаньки...! чет спина ноет?!
Норвегия начала строить забор на границе с Россией - Цензор.НЕТ 3924
показать весь комментарий
08.09.2016 22:09 Ответить
Відгороджуються як від прокажених.
показать весь комментарий
08.09.2016 22:11 Ответить
Норвегия начала строить забор на границе с Россией - Цензор.НЕТ 5737
показать весь комментарий
08.09.2016 22:12 Ответить
норвежские хвашисты однозначно
показать весь комментарий
08.09.2016 22:12 Ответить
Новая мода пилить бабло...
И до Венгрии докатилось
Норвегия начала строить забор на границе с Россией - Цензор.НЕТ 1838
Норвегия начала строить забор на границе с Россией - Цензор.НЕТ 5053
показать весь комментарий
08.09.2016 22:13 Ответить
Норвегия начала строить забор на границе с Россией - Цензор.НЕТ 7264
показать весь комментарий
08.09.2016 22:15 Ответить
Какой забор?! Там уже только живительная эвтаназия в масштабах всей хрюцкой педирации поможет. И то ещё вопрос.... Вся Россия в одном видео https://www.youtube.com/watch?v=7JSDnLm1LJQ
показать весь комментарий
08.09.2016 22:43 Ответить
Посмотрел... Лайкать не буду, а то подумаешь, что мне "песня" понравилась.. Спасибо. Только нужно будет перед сном что-нибудь другое глянуть, от кошмаров.)
показать весь комментарий
08.09.2016 23:28 Ответить
Ох е мае, красавицы писанные! Может все же прикол?
показать весь комментарий
08.09.2016 23:38 Ответить
Це нормальні люди думають, що не може бути стільки далпайопів серед кацапів. Ан-нєт, - полний піздєц - ето екзистенціальноє условіє сущєствованія хомо кацапуса.

Норвегия начала строить забор на границе с Россией - Цензор.НЕТ 8413
показать весь комментарий
09.09.2016 03:07 Ответить
"Запутина", это такое имя существительное, означающее белый налёт на з@лупе под шкуркой!
Помоему...
показать весь комментарий
09.09.2016 01:32 Ответить
Это просто шедевр! Детям до 78+ не смотреть, любые таблетки не помогут! Экспонаты "кунсткамеры" под гармошку поют песню о желательности совокупления со сморщенным ******.
показать весь комментарий
09.09.2016 05:50 Ответить
Да прикол это, ну что вы в самом деле, уже совсем чувство юмора растеряли? Там ведь в самом конце, во избежания недоразумения, разжевали!
показать весь комментарий
09.09.2016 08:36 Ответить
Норвегия начала строить забор на границе с Россией - Цензор.НЕТ 7425....
показать весь комментарий
08.09.2016 22:16 Ответить
...а кулявлобого прораба не кликали ?
показать весь комментарий
08.09.2016 22:17 Ответить
Норвегия начала строить забор на границе с Россией - Цензор.НЕТ 6432
показать весь комментарий
08.09.2016 22:18 Ответить
когда некоторые политически корректные американцы говорят, что они готовятся к зомби-апокалипсису, думаете ли вы, что они настолько тупы? Приходило ли вам в голову, что вы плохо понимаете их слэнг?
показать весь комментарий
08.09.2016 23:36 Ответить
Я всегда догадывался, что они что-то знают и недоговаривают))
показать весь комментарий
09.09.2016 08:57 Ответить
Норвегия начала строить забор на границе с Россией - Цензор.НЕТ 8645
показать весь комментарий
08.09.2016 22:22 Ответить
Да уж , многие страны зашевелились, понимая, насколько может быть опасно соседство с Мордором. ...Но наши "вожди"- ничего и никого не боятся: они смело обдирают народ, смело торгуют с захватчиками, смело херят человеческие жизни..... и разрабатывают очередные фейки "Стена"
показать весь комментарий
08.09.2016 22:25 Ответить
Будем надеяться норвежцы строят настоящую стену с рвом с серной кислотой и минным полем шириной в 2 км. в отличие от многомилиардной дачной рабицы на границе между кацапами и Украиной, которую "построил" с плоскогубцами Куля Влоба.
показать весь комментарий
08.09.2016 22:39 Ответить
Тварин - у зоопарк!
показать весь комментарий
08.09.2016 22:40 Ответить
Так этот пропускной пункт в 200 км от места, где я живу. Надо будет съездить посмотреть.
Давеча ездил, так на норвежской границе заворачивали практически все наши микроавтобусы пассажироперевозчиков! Предлог практически высасывали из пальца. Протектора, тормозные диски и т.д. Нагибают нас!
показать весь комментарий
08.09.2016 22:46 Ответить
Длина стены - 200 м, высота - 3 метра... Школьники - учится будут, преодолевать?
"Великая Китайская стена (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA кит. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%BE#.D0.9F.D0.BE.D0.BB.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D0.B8_.D1.83.D0.BF.D1.80.D0.BE.D1.89.D1.91.D0.BD.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D0.B8.D0.B5.D1.80.D0.BE.D0.B3.D0.BB.D0.B8.D1.84.D1.8B трад. 長城, https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B8%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D1%84%D0%BE%D0%B2 упр. 长城, https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D0%BD%D1%8C%D0%B8%D0%BD%D1%8C пиньинь : Chángchéng, буквально: «Длинная стена» или https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA кит. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%BE#.D0.9F.D0.BE.D0.BB.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D0.B8_.D1.83.D0.BF.D1.80.D0.BE.D1.89.D1.91.D0.BD.D0.BD.D1.8B.D0.B5_.D0.B8.D0.B5.D1.80.D0.BE.D0.B3.D0.BB.D0.B8.D1.84.D1.8B трад. 萬里長城, https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B8%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B8%D1%84%D0%BE%D0%B2 упр. 万里长城, https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D0%BD%D1%8C%D0%B8%D0%BD%D1%8C пиньинь : Wànlǐ Chángchéng, буквально: «Длинная стена в 10 000 https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B8_%28%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0_%D0%B4%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%8B%29 ли ») - крупнейший https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%80%D1%8B памятник архитектуры . Проходит по северному https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%B9 Китаю на протяжении 8851,9 км!!! Ни хуху себе? Да?

Нельзя - перепрыгнуть мгновено в прошлое и в будущее.

Но, мне лично, кажется, что мир "слегонца" - ********! и довольно здорово.
Решения не в заборах, а в решениях!!!
показать весь комментарий
08.09.2016 22:46 Ответить
Мир вовсе не " ********", заборы вдоль границ начали строить во многих стран. Забор - укрепление границ - это и есть самое что ни есть правильное решение для пресечения нелегальной иммиграции. Страны Европы уже заполонили беженцы из Сирии и Ливии. Сейчас назревают серьезные события в Южном Судане, по сути - гуманитарная катастрофа.
Как сказал американский поэт Роберт Фрост "Good fences make good neighbоurs" ("хорошие заборы создают хороших соседей")
показать весь комментарий
09.09.2016 09:10 Ответить
А это новый шедевр холопов для своего цара. Бла даже не верится, просто в голове не вмещается что такое возможно в 21 Веке.
И шо самое интересное, у них у всех зубы железные, как в 60-70 годах прошлого века зеки-стоматологи на подпольных малинах желающим вставляли за 25 советских рублей. Посмотрите на видео внимательно, это пистец:Норвегия начала строить забор на границе с Россией - Цензор.НЕТ 8560

https://www.youtube.com/watch?v=iZjoZ4VTlTg
показать весь комментарий
08.09.2016 22:50 Ответить
Там каждый месяц, что-то подобное выходит. нечему удивляться.
показать весь комментарий
08.09.2016 22:56 Ответить
Все равно нормальному адекватному среднестатистическому человеку привыкнуть к такому идиотизму не-воз-мо-жно.
показать весь комментарий
08.09.2016 23:06 Ответить
Вот познакомься, с новостями на государственном канале Беларусь - https://www.youtube.com/watch?v=sVQIYtPnufI

Вот что происходит в Приднестровье
https://www.youtube.com/watch?v=KWKoHmVFzgs

И это все наши соседи. А потом удивляются, чего у нас народ такой. С такими соседями, странно что у нас хоть какое-то общество формируется.
показать весь комментарий
08.09.2016 23:17 Ответить
плохо ты знаешь совок. Послушай о Брежневе "https://www.youtube.com/watch?v=KhTn5TnY72M Товарищ генеральный секретарь "
показать весь комментарий
09.09.2016 00:01 Ответить
А ты меня точно удивил, я такие песни в молодости не слышал, видимо потому что они мне и Нах не нужны были вот и не обращал внимания
показать весь комментарий
09.09.2016 00:20 Ответить
православие самая ретроградная секта, к тому же ужасно перемешаная с откровенным язычеством.
показать весь комментарий
08.09.2016 23:57 Ответить
Норвегобандэровцы...
Или Бандэровикинги...
Во - Скандинаворусофобы!...
показать весь комментарий
08.09.2016 22:52 Ответить
LifeNews

Незаконно возведенная стена на границе в Харьковской области. Препятствует свободному доступу на территорию Украины национальной группе русскоязычных лиц.
Фото
Норвегия начала строить забор на границе с Россией - Цензор.НЕТ 2532
показать весь комментарий
08.09.2016 22:55 Ответить
https://censor.net/news/405172/norvegiya_nachala_stroit_zabor_na_granitse_s_rossieyi-щоб норвежці не викрали у козлопиких елемент наностолового приладу з ковшем для пожириння халявних холодних закусок
показать весь комментарий
08.09.2016 23:00 Ответить
В Норвегии не водятся кролики - камикадзе , их там истребили лет триста назад под ноль.....т.е. умертвили всю популяцию и ни капли не жалеют. ) Поэтому со строительством забора на границе с туповатым Мордором не возникнет , каких-либо проблем с вероятностью 110%..........
показать весь комментарий
08.09.2016 23:02 Ответить
обкладывают со всех сторон. Как резервацию.Ежели не хотят жить как люди, пущай живут по своим понятиям. Жаль , только осознали и сбросили проклятье ленинизма, как тут же на шею, добровольно, надели ярмо путинизма.Шо за народ такой.
показать весь комментарий
08.09.2016 23:05 Ответить
1 раз - случайность, 2 раза - совпадение, 3 раза - закономерность, а 4 раза - закон. Второй пошёл ! В Москве разбился автомобиль Суркова? Попавший в аварию BMW на улице Новый Арбат закреплен за помощником президента России Владиславом Сурковым.
показать весь комментарий
08.09.2016 23:21 Ответить
И что?
показать весь комментарий
09.09.2016 00:34 Ответить
ХЗ ? Мне таксама цікава.
Нядаўна пуйловская бэха , сёння сурковская , шкада толькі , што ні Пуйла , ні сурка там не было.
показать весь комментарий
09.09.2016 00:47 Ответить
Одним забором не обойдетесь! Линия маннергейма!!+Ров с водой!
показать весь комментарий
08.09.2016 23:50 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=cMo3UVLJl4c
показать весь комментарий
08.09.2016 23:50 Ответить
Помне правельное решение, правда от деверсий забор не зашитит но если народ из рассии повалит то этот забор много средств с экономит
показать весь комментарий
08.09.2016 23:59 Ответить
да рашисты, никто вас не любит, никто не уавжает, нет у вас друзей!
показать весь комментарий
09.09.2016 00:02 Ответить
Бегут,крысы скрепные
показать весь комментарий
09.09.2016 00:28 Ответить
Сеня уже и туда добрался!
показать весь комментарий
09.09.2016 00:33 Ответить
Норвегия начала строить забор на границе с Россией

Все сейчас отгораживаются от русских как от прокаженных.
показать весь комментарий
09.09.2016 01:47 Ответить
200 метров забора на КПП. Забор должен помешать нелегально пересечь границу в 100 метрах от КПП, то есть на глазах у полсотни пограничников и полицейских. Очень странное решение. Вообще-то заборы принято строить там где затруднен контроль, как например на американо-мексиканской границе.
показать весь комментарий
09.09.2016 02:01 Ответить
от шайтаната ватного еще вдоль забора должны дустом пересыпать
показать весь комментарий
09.09.2016 08:00 Ответить
Вообще-то, фортификационные сооружения без гарнизона - это не фортфикационные сооружения. Сама стена без охраны, стоящая в "труднодоступных местах" будет продырявлена на следующий же день. Он, посмотри на стену Яценюка, её уже давно металлисты на лом растащили.
показать весь комментарий
09.09.2016 08:59 Ответить
Нечего делать путлерским Крысам в самой богатой стране мира. нищеброды
показать весь комментарий
09.09.2016 06:30 Ответить
/"Беженцы пересекали границу на велосипедах, так как переход границы пешком запрещен/"

Признаться не удивлен.... вот так и выглядит норвежская демократия.... позавидуем.
показать весь комментарий
09.09.2016 06:38 Ответить
"Мы накануне грандиозного шухера" - подумали норвежцы. Я думаю, просчитав наперёд ситуацию с экономикой раши, они строят забор на будущее, понимая, что скоро начнётся.
показать весь комментарий
09.09.2016 06:52 Ответить
Очередная перемога да хохолики?
показать весь комментарий
09.09.2016 06:55 Ответить
ты мерзость на помойке рамблера поинтересуйся ..... пес чаще высовывай башку с шириньки путлера будешь в курсе дел
показать весь комментарий
09.09.2016 07:57 Ответить
Норвегия начала строить забор на границе с Россией - Цензор.НЕТ 9017
показать весь комментарий
09.09.2016 08:35 Ответить
Своєчасна думка, від скаженої бензоколонки треба відгородитись, або зробити щеплення від сказу реактивною артилерією.
показать весь комментарий
09.09.2016 11:27 Ответить
Лучше привкус холодной войны, чем послевкусие горячей.
показать весь комментарий
09.09.2016 11:30 Ответить
))) напрасно забор построили,лучче-ров)) а в консультанты по копке берите ....ню))) правда,он не дешман))) не,ну если есть гроши--только его))
показать весь комментарий
09.09.2016 14:32 Ответить
Страница 2 из 2