"Укртелеком" достался злоумышленникам бесплатно", - Луценко
Как передает Цензор.НЕТ, об этом Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко рассказал в эфире программы "Левый берег" с Соней Кошкиной на "24 канале".
"Кипрская компания заплатила несколько сотен миллионов гривен за приватизацию "Укртелекома". Затем, под залог "Укртелекома" берется кредит в одном из государственных банков Украины. Позже, на эту же кипрскую компанию, эти деньги вывелись. То есть, фактически, "Укртелеком" достался злоумышленникам бесплатно", - объяснил Луценко.
Генпрокурор также добавил, что как только Кипр сообщит, кто бенефициар этой оффшорной компании, этим человеком обязательно займется Генпрокуратура.
"Кипрская компания заплатила несколько сотен миллионов гривен за приватизацию "Укртелекома". Затем, под залог "Укртелекома" берется кредит в одном из государственных банков Украины. Позже, на эту же кипрскую компанию, эти деньги вывелись. То есть, фактически, "Укртелеком" достался злоумышленникам бесплатно", - объяснил Луценко.
Генпрокурор также добавил, что как только Кипр сообщит, кто бенефициар этой оффшорной компании, этим человеком обязательно займется Генпрокуратура.
Вот так у них и все остальное. Купило, продало, злоумыслило. КТО, *****? Ты не знаешь, КТО владеет Укртелекомом и Киевэнерго, которое так же точно было "куплено"?