9348 посетителей онлайн
7 397 51

Пенсионный фонд намерен ускорить назначение пенсий до 15 минут

За счет современных информационных технологий длительность процесса назначения пенсий будет занимать около 15-20 минут.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-службы Пенсионного фонда.

"Планируется значительно расширить сеть точек доступа к получению пенсионных услуг, которые будут максимально приближены к местожительству граждан. Предусматривается значительно сократить время для предоставления таких услуг, в том числе за счет современных информационных технологий. Так если сейчас процесс назначения пенсий длится до 10 дней, то вскоре он будет занимать 15-20 минут", - говорится в сообщении.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Правительство изменило правила начисления жилищных субсидий для неработающих пенсионеров

Отметим, Кабинет министров на заседании 14 сентября, своим распоряжением одобрил Стратегию модернизации и развития Пенсионного фонда Украины на период до 2020 года. Документ определяет четкие шаги по повышению эффективности работы Фонда по всем направлениям. В частности, это касается качества обслуживания граждан, совершенствования управления финансовыми ресурсами Фонда, внедрения современных информационных технологий, сокращения административных расходов, повышения прозрачности и открытости в работе органов Фонда.

Планируют также ввести возможность электронного пенсионного обслуживания и создать единую базу электронных пенсионных дел.

Читайте на "Цензор.НЕТ": С 1 декабря минимальная пенсия повышается на 10%, - Розенко
Топ комментарии
+7
Пенсионный фонд намерен ускорить назначение пенсий до 15 минут - Цензор.НЕТ 5894
показать весь комментарий
14.09.2016 18:34 Ответить
+5
Это просто! Что там считать? В кого минимальная повысить до средней. В кого средняя
нехрен ждать.
показать весь комментарий
14.09.2016 18:26 Ответить
+4
они бы пенсии подняли, а то скорость назначения...
показать весь комментарий
14.09.2016 18:26 Ответить
Комментировать
Сортировать:
они бы пенсии подняли, а то скорость назначения...
показать весь комментарий
14.09.2016 18:26 Ответить
вырастет экономика - поднимут пенсии. или вам напечатать денег?
показать весь комментарий
14.09.2016 18:57 Ответить
Когда себе поднимают экономика им по барабану.
показать весь комментарий
14.09.2016 19:13 Ответить
Зачем их печатать , пусть просто заплатят налоги , а не выводят в офшор .
показать весь комментарий
14.09.2016 22:07 Ответить
ты-то сам много налогов заплатил за прошлый год?
показать весь комментарий
15.09.2016 10:13 Ответить
Я то сам заплатил все налоги которые мне полагается заплатить , с каждой заработанной гривны !
показать весь комментарий
15.09.2016 10:30 Ответить
в абсолютных цифрах? сколько пенсионеров могут получать хотя-бы минимальную пенсию с налогов, которые ты оплатил?
показать весь комментарий
15.09.2016 12:20 Ответить
А ты считаешь , что организм может выжить если у него все время откачивать кровь ?
показать весь комментарий
15.09.2016 10:33 Ответить
донорство крови в разумных количества полезно для организма.
показать весь комментарий
15.09.2016 12:21 Ответить
Нет ничего проще! Отработал на производстве, в школе, в больнице - получи по 1 баксу за год.... И индексация простая. Хотите поднятия пенсии - пожалуйста, бакс по 50, 70, 100.
показать весь комментарий
15.09.2016 00:31 Ответить
ты такой умный, почти как Мадуро в Венесуэле.
у нас пока солидарная пенсионная система. не накопительная. это означает, что пенсии платятся на с того, что заработал пенсионер за свой трудовой период, а с того, что платят в пенсионный фонд нынешние трудящиеся. и если сейчас экономика на спаде - то от того что кто-то отработал сколько-то лет где-то - количество денег в пенсионном фонде сегодня не зависит никак. деньги, как я уже говорил, можно напечатать и раздать - но это банально вызовет инфляцию и девальвацию, что еще ухудшит состояние экономики.
показать весь комментарий
15.09.2016 10:10 Ответить
Это , как " мы открыли единые центры , и теперь вы можете быстро зарегестрировать свой бизнес" )))
Эти идиоты до сих пор думают , что люди ведутся на это фуфло , типа " безвизовый режим"
показать весь комментарий
14.09.2016 22:05 Ответить
Все должно делаться быстро,прозрачно и удобно.Берите пример с Эстонии.Там любую справку можно взять в интернете не выходя из дому.И коррупция за последние годы упала практически к нулю.
показать весь комментарий
14.09.2016 18:26 Ответить
Справку и у нас можно взять. А толку с эхтой "справки".
показать весь комментарий
14.09.2016 18:27 Ответить
За 15 минут тебе дадут справку, что тебе нужна именно та справка за которой будешь ходить потом пол года.
показать весь комментарий
14.09.2016 19:16 Ответить
Это просто! Что там считать? В кого минимальная повысить до средней. В кого средняя
нехрен ждать.
показать весь комментарий
14.09.2016 18:26 Ответить
Ну так с 1917 боролись за равенство.
показать весь комментарий
14.09.2016 19:17 Ответить
При нынешнем уровне пенсий нужно просто ускорить процесс регистрации смерти пенсионеров и захоронения умерших , перегистрацию их собственности .
показать весь комментарий
14.09.2016 18:30 Ответить
Це добре. А стратегія яка?
показать весь комментарий
14.09.2016 18:31 Ответить
Всiм по 1 300.

Тому бистро. I така стратегiя.
показать весь комментарий
14.09.2016 18:34 Ответить
Не тебе питали, москалику.
показать весь комментарий
14.09.2016 18:35 Ответить
Кого питали?
показать весь комментарий
14.09.2016 18:37 Ответить
Не тебе, сказав же.
показать весь комментарий
14.09.2016 18:39 Ответить
можно будет даже заказать пенсию по Интернету, причем в любой упаковке!
отдельное предложение - ВИП-пенсия
показать весь комментарий
14.09.2016 18:33 Ответить
Наши пенсии даже без допотопных калькуляторов можно насчитать. Устно и без знания таблицы умножения.
показать весь комментарий
14.09.2016 18:33 Ответить
вот не надо так
люди старались, делали таблицы в экселе, возможно, даже макросы туда прикрутили
показать весь комментарий
14.09.2016 18:35 Ответить
Ексели с макросами не дружат у них.
показать весь комментарий
14.09.2016 18:40 Ответить
А я вообще не понимаю общественное мнение. Ну за что им пенсия?. Ну вот работали на коммунизм за трудодни и были счастливы. Экономический эффект равен не то что нулю, а одни убытки. Так и пенсия должна начисляться трудоднями, а если зайдет речь о деньгах, тогда их можно и отнять.
показать весь комментарий
14.09.2016 18:33 Ответить
имитация деятельности.. зайдите в любой ПФ.. сидят, обложенные папками и злые как черти.
показать весь комментарий
14.09.2016 18:34 Ответить
Пенсионный фонд намерен ускорить назначение пенсий до 15 минут - Цензор.НЕТ 5894
показать весь комментарий
14.09.2016 18:34 Ответить
Согласен на все 100500! Сначала надо до тех пенсий дожить!
показать весь комментарий
14.09.2016 18:40 Ответить
Это они с работы торбы тащат.
показать весь комментарий
14.09.2016 19:20 Ответить
Сколько стоит пенсия 10-15 тыс.?

Плачу наличкой.
показать весь комментарий
14.09.2016 18:36 Ответить
А зачем спешить?...
показать весь комментарий
14.09.2016 18:38 Ответить
Действительно!

Куда уже спешить?
показать весь комментарий
14.09.2016 18:45 Ответить
При таких пенсіях, як сьогодні, вистачило б і п'яти хвилин..😕😕😕
показать весь комментарий
14.09.2016 18:50 Ответить
В Германии,оформление пенсии,длится от 0.5-1 года,-необходимо предоставить массу документов. От-свидетельства о рождении.
показать весь комментарий
14.09.2016 18:51 Ответить
Видавати гроші,аби кому,небува.
показать весь комментарий
14.09.2016 18:52 Ответить
"спробуйте наступного разу" занимает несколько секунд...
показать весь комментарий
14.09.2016 18:57 Ответить
https://censor.net/news/406010/pensionnyyi_fond_nameren_uskorit_naznachenie_pensiyi_do_15_minut

ТА НИНАДО ТАК НАПРЯГАЦЦА! АТДЫХАЙТЕ БОЛЬШЕ... НАЗНАЧАЙТЕ ПЕНЦИИ КАК И РАНЬШЕ ПА ПОЛ ГОДА, ШОБЫ КАДА НОВОЯВЛЕНЫЙ ПИНСИОНЕР ЕЁ ПАЛУЧАЛ, ТО ЕВО ХВАТАЛА КАНДРАШКА ОТ ТАКОЙ НИОЖИДАНО БОЛЬШОЙ СУМЫ В ГРИВНЯХ, ОТ РАДОСТИ.
ЗА ПАМИРАНИЕ ОТ РАДОСТИ ОН ВАМ БУДИТ ОЧИНЬ БЛАГОДАРЕН С ТОВО СВЕТА!
показать весь комментарий
14.09.2016 19:08 Ответить
Пенсионеры считаются у нас людьми второго сорта, даже работающие. ПРавящим у нас иудеям и их хохло-холукям, выгодно вымирание таких людей, как можно быстрее.
показать весь комментарий
14.09.2016 19:19 Ответить
Смотря, кто на что учился, и кем работал. Большинство сознательно выбирает путь второго сорта, но осознает его недостатки, когда приходит старость.
показать весь комментарий
14.09.2016 19:42 Ответить
За 15 мин.до смерти раба.
показать весь комментарий
14.09.2016 19:28 Ответить
Домбабвийские "пенсионеры" будут довольны.
показать весь комментарий
14.09.2016 19:40 Ответить
та да...шо там резину тянуть...за десять минут назначается каждому минимальная пенсия и все зергут....( предлагаю зарплату и пенсию президента, депутатов , прокуроров и судей - номинал- назначать лишь через всеукраинский референдум)!
показать весь комментарий
14.09.2016 19:41 Ответить
Пока мы избераем дебилов типа
порошенка гройсмана и других
едиотов в этой дебильной
стране не будет порядка