7620 посетителей онлайн

Украина проявляет признаки восстановления экономики, - Лагард

Дальнейший прогресс в области фискальных реформ имеет ключевое значение для обеспечения среднесрочной устойчивости Украины.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на ZN.UA, об этом заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард по поводу выделения $1 млрд 3-го транша программы расширенного финансирования EFF.

"Властям необходимо избегать изменений налоговой политики, которые приводят к росту дефицита. Акцент должен быть сделан на улучшение налогового и таможенного администрирования", - говорится в ее комментарии, распространенном МВФ в ночь на четверг.

Читайте на "Цензор.НЕТ": МВФ выделил третий транш Украине, - Порошенко

"Кроме того, параметрическая пенсионная реформа имеет решающее значение для снижения большого структурного дефицита пенсионного фонда, уменьшения бюджетного дефицита и государственного долга и создания возможности довести пенсии до приемлемых уровней с течением времени", - добавила глава МВФ.

По словам главы МВФ, монетарная политика проводилась профессионально, и реформы финансового сектора начали приносить результаты.

"Следует продолжать уделять приоритет сокращению инфляции и восстановлению международных резервов, а также созданию условий для постепенной отмены оставшихся административных мер", - посоветовала Лагард и добавила, что власти должны способствовать дальнейшему укреплению банковской системы через рекапитализацию, решение проблем связанного кредитования и обесцененных активов.

В целом глава МВФ отметила, что Украина проявляет признаки восстановления, несмотря на сложные внешние условия и тяжелый экономический кризис.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Транш МВФ - это не просто помощь, это еще и сигнал иностранным инвесторам, что в экономику Украины можно и нужно вкладывать деньги, - Гройсман

Лагард также считает, что впереди Украину ожидает более высокий рост. По ее мнению, власти ведут разумную макроэкономическую политику, а также сделали смелые шаги по приведению тарифов на энергию до уровня возмещения затрат.

Напомним, в последний раз Украина получала транш от МВФ в августе 2015 года. Миссия МВФ работала в Украине последний раз с 10 по 18 мая, после чего заявила о намерении выделить Украине очередной транш в июле. НБУ и Минфин ожидали следующий транш от МВФ в размере $1 млрд в июле.

Открытая в марте 2015 года четырехлетняя программа EFF общим объемом SDR12,35 млрд (около $17 млрд) с первым траншем в $5 млрд первоначально предполагала ежеквартальный пересмотр программы, выделение в 2015 году еще трех траншей по SDR1,18 млрд (около $1,63 млрд) и уменьшение квартальных траншей в 2016-2018 годах до SDR0,44 млрд ($0,61 млрд).

В то же время Украина смогла получить только первые два транша, часть первого в размере $2,7 млрд пошла правительству для поддержки госбюджета, тогда как получателем остальных средств стал Нацбанк. С осени прошлого года программа была практически приостановлена.
Топ комментарии
+16
"...реформы финансового сектора начали приносить результаты..." - было бы верхом бездарности, если бы после повышения тарифов в 7 раз, и опускания гривны в 3,2 раза, не было никаких результатов.
показать весь комментарий
15.09.2016 07:59 Ответить
+7
Злодії перестануть красти, олігархи стануть благодійниками, політики не брехатимуть, поліція не братиме хабарів, судді самі себе засудять, прокурори будуть без роботи, алкаші почнуть працювати, наркомани не будуть колотися, мажори пересядуть на велосипеди, мери міст спатимуть в своїх кабінетах, повії будуть платити податок, дороги будуть без ям, воду пити будемо з крана, ......
показать весь комментарий
15.09.2016 08:28 Ответить
+6
Да, результаты от пейсатых рехвормов мы ощутили и ещё ощутим на собственной шкуре.
показать весь комментарий
15.09.2016 08:07 Ответить
Комментировать
Сортировать:
"...реформы финансового сектора начали приносить результаты..." - было бы верхом бездарности, если бы после повышения тарифов в 7 раз, и опускания гривны в 3,2 раза, не было никаких результатов.
показать весь комментарий
15.09.2016 07:59 Ответить
Украина проявляет признаки восстановления экономики, - Лагард - Цензор.НЕТ 6049
показать весь комментарий
15.09.2016 08:12 Ответить
Да прям ты своими грошами спас экономику! Спаситель и кормилец!
показать весь комментарий
15.09.2016 09:26 Ответить
Ну конечно! Страну спасли олигархи, это же всем известно.
показать весь комментарий
15.09.2016 11:05 Ответить
Да, результаты на лице...
показать весь комментарий
15.09.2016 08:03 Ответить
Так шо, пациент скорее жив, чем
показать весь комментарий
15.09.2016 08:09 Ответить
а можешь кратко перечислить эти реформы? Ну по одному предложению для каждой.
показать весь комментарий
15.09.2016 08:36 Ответить
Да, результаты от пейсатых рехвормов мы ощутили и ещё ощутим на собственной шкуре.
показать весь комментарий
15.09.2016 08:07 Ответить
Украина проявляет признаки восстановления экономики, - Лагард - Цензор.НЕТ 527
показать весь комментарий
15.09.2016 08:07 Ответить
Одним словом Украина в шоколаде .
показать весь комментарий
15.09.2016 08:08 Ответить
а РФ с хреном..
показать весь комментарий
15.09.2016 08:09 Ответить
Ну частично это правда, только это заслуга людей, в основном малого и среднего бизнеса. Уряд тут ни причем. Реформы - одна болтология... Просто предатели закончились, те кто эмигрировать хочет за кордон, остались только патриоты (сепаров и прочую мразь не трогаю) - для кого Родина это Украина и собираются тут жить всю жизнь. А что бы жить - надо есть, значит и работать. Вот и работают люди. Вывод - Слава Народу Украины. С ув.
показать весь комментарий
15.09.2016 08:09 Ответить
что она курила?
показать весь комментарий
15.09.2016 08:09 Ответить
Ты считаешь, что лучше разбираешься в макроэкономике и финансах?
показать весь комментарий
15.09.2016 08:48 Ответить
Так они сами сказали что Украина ничего не выполнила и дают этот кредит за непонятно что. Ну Лагард не в первой коррупционные кредиты раздавать, на неё уже заведено уголовное дело. Лагард это типаж "золотой рыбки" Тельявини.
показать весь комментарий
15.09.2016 08:55 Ответить
"Акцент должен быть сделан на улучшение налогового и таможенного администрирования"_____________Председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили в присутствии премьер-министра Владимира Гройсмана заявил, что нужно посадить главу Государственной фискальной службы Романа Насирова. "Когда я был президентом, такие люди сидели в тюрьме", - сказал одесский губернатор, показывая на Насирова.
показать весь комментарий
15.09.2016 08:11 Ответить
"Украина проявляет признаки восстановления экономики, - Лагард"

и ещё:
"Дальнейший прогресс в области фискальных реформ имеет ключевое значение для обеспечения среднесрочной устойчивости Украины."
Ему была ******* шото нам списдеть,
Про жисть хорошую у нас...
Де б эту Йошку падлавить?,
Шоп двинуть шавке в глас!
показать весь комментарий
15.09.2016 08:12 Ответить
В совпадения не верю, видимо транш выделен на условиях изменения Конституции по даунбасу. Все происходит как-то одновременно и разговоры о том что МВФ в не политике - чушь собачья! Но в этом случае для жидовско-местечковой власти наступит предсказуемый конец!
показать весь комментарий
15.09.2016 08:13 Ответить
Украина проявляет признаки восстановления экономики, - Лагард - Цензор.НЕТ 8936
показать весь комментарий
15.09.2016 08:13 Ответить
придомовая территория принадлежит собственникам дома
показать весь комментарий
15.09.2016 08:37 Ответить
Будуть просто палить автомобілі.
А я приватизую вхідні двері в під'їзд - 1 грн. на вхід, 2 грн. на вихід. Я не жлоб - СПРАВЕДЛИВА ЄВРОПЕЙСЬКА ЦІНА.
показать весь комментарий
15.09.2016 08:48 Ответить
а они не организовали ОСББ и по-этому вся прибыль идёт Жеке.
показать весь комментарий
15.09.2016 09:00 Ответить
значит жителей дома все устраивает
показать весь комментарий
15.09.2016 10:29 Ответить
Злодії перестануть красти, олігархи стануть благодійниками, політики не брехатимуть, поліція не братиме хабарів, судді самі себе засудять, прокурори будуть без роботи, алкаші почнуть працювати, наркомани не будуть колотися, мажори пересядуть на велосипеди, мери міст спатимуть в своїх кабінетах, повії будуть платити податок, дороги будуть без ям, воду пити будемо з крана, ......
показать весь комментарий
15.09.2016 08:28 Ответить
Пацієнт швидше мертвий чим живий, але ще теплий - правда не дихає.


Сьогодні Гросік кине Бюдже у ВРУ і ми заживемо.....
показать весь комментарий
15.09.2016 08:22 Ответить
До того часу, поки не зміниться основа політичної системи управління державою ніякі ін'єкції чи вливання фінансів в економіку не дадуть позитивних результатів.
Сьогодні політична система управління державою опирається на великий капітал (великі фінансово-промислові групи), як кажуть в нас ОЛІГАРХАТ. Потрібно перейти до народно-капіталістичної системи управління державою, яка буде опиратися на середній клас. Для цього необхідно відокремити капітал(бізнес) від політичного управління державою. Це можна досягти лише шляхом заборони фінансування політичних партій любим капіталом.
Звичайно це не просто, але іншого шляху немає. Стріляти, вішати, віднімати і поділити - не працює.
показать весь комментарий
15.09.2016 08:43 Ответить
Україна пішла олігархічним шляхом розвитку. Батьком даного шляху був Кучма.
Даним шляхом пішли всі союзні республіки СРСР, за винятком Прибалтів.

Правда Україна ще має шанс змінити шлях, тому що народ не бажає жити по понятіях.

Чаус - найкращий лікар.
показать весь комментарий
15.09.2016 08:54 Ответить
кому ви це хочете пояснити? черепахові? пусте. в нього:
Украина проявляет признаки восстановления экономики, - Лагард - Цензор.НЕТ 8073Украина проявляет признаки восстановления экономики, - Лагард - Цензор.НЕТ 8073Ничего уже не поможет Украине. Ни-че-го. Украинцы - не государствообразующий народ,

пізнаєте? 2014 рік. "україна - не держава. нема такої. 404"
або на 20 років раніше - така ж лажа щодо польщі.
звідки таким тхне думаю пояснювати неварто
показать весь комментарий
15.09.2016 09:01 Ответить
не *****, касабоїд, народ живе краще ніж за часів совка
показать весь комментарий
15.09.2016 09:08 Ответить
ще й третій є: лазарет. тобто резервація
показать весь комментарий
15.09.2016 09:02 Ответить
папік всьо порішає.
показать весь комментарий
15.09.2016 08:32 Ответить
Утрешняя http://novosti-n.org/news/read/110604.html новость взбудоражила весь Николаев.
показать весь комментарий
15.09.2016 08:26 Ответить
П. Лагард ще б Ви сказали в чому саме проявляються ці признаки??? Взагалі як можуть проявлятись якісь признаки того чого немає???
показать весь комментарий
15.09.2016 08:27 Ответить
А когда начнётся "бурный" рост в 3-4% начнётся самое интересное.... Реструктуризация Яресько по которой Украина отдаст десятки ярдов за списание 3х.
показать весь комментарий
15.09.2016 08:33 Ответить
Сколько здесь живу, столько и проявляет рост и восстановление экономики. Только курс гривны все ниже.
показать весь комментарий
15.09.2016 08:57 Ответить
я думал, что редакция по ошибке опубликовала статью эпохи когото из папередникав, а потом просто понял, что западные политики считают, и основательно, наших чиновников такими тупыми, что повторяют им каждый раз одно и тоже из года в год, затем приезжая в очередной ра и видя, что ничего не изменилось, терпеливо повторяют снова. Какие всёже вежливые и терпеливые эти европейцы.
показать весь комментарий
15.09.2016 09:04 Ответить
до чого тут МВФ до "європейців"? в них політика стабільна - місце України в міжнародній системі розподіл праці - справно постачати зерно і руду, на те й націлені "рецепти"
показать весь комментарий
15.09.2016 09:09 Ответить
Справжні "реформи " почнуться з листопада одразу після платіжок.
показать весь комментарий
15.09.2016 09:22 Ответить
Що, і без старої лярви обійшлися?
показать весь комментарий
15.09.2016 09:28 Ответить
Да ладно! А ми щось не замітили!
показать весь комментарий
15.09.2016 09:48 Ответить
http://znaj.ua/news/reforms/18537/hochete-spravzhnih-reform-vikinte-get-vsih-starih-prokuroriv-suddiv-ta-podatkivciv-.html Хочете справжніх реформ? Викиньте геть всіх прокурорів, суддів та податківців - Аслунд
показать весь комментарий
15.09.2016 10:08 Ответить
дура ? не думаю...видно до продажу землі лишилося недовго...
показать весь комментарий
15.09.2016 10:13 Ответить
Может отказаться от транша?
показать весь комментарий
15.09.2016 10:38 Ответить