10194 посетителя онлайн

СБУ выявила хищение 1,2 миллиона бюджетных средств на Хмельнитчине

Схему хищения бюджетных средств, выделенных на строительство водопровода для одного из районных центров Хмельницкой области, разоблачила Служба безопасности Украины.

Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр СБУ.

В августа 2013 года Управление ЖКХ Хмельницкой ОГА заключило договор о выполнении работ на строительство водопровода с двумя местными субъектами хозяйствования. Уже в декабре 2015 года предприниматели отчитались о завершении работ. Чиновники подписали соответствующие акты и перечислили на оплату более 3,9 млн. грн.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Прокуратура Киева изъяла документацию в ходе обысков по делу о хищении средств при реконструкции НСК "Олимпийский"

Проверка использования бюджетных средств показала, что фактически коммерческие структуры оплачены работы не выполнили и строительство водопровода для населенного пункта не завершено. Правоохранители также выяснили, что в акты выполненных работ бизнесмены вносили недостоверные данные. Они завышали стоимость приобретенного оборудования, объемы выполненных работ и затраты на строительство.

Таким образом из государственного бюджета было незаконно перечислено свыше 1,2 млн. грн.

Смотрите также: Руководители полиции Хмельницкой области разворовали тонну горючего и деньги, выделенные на нужды бойцов АТО, - Генпрокуратура. ФОТО

Прокуратура внесла в Единый реестр досудебных расследований сведения по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ч. 2 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины.
Топ комментарии
+1
Если суммировать все выявленные и прекращённые по их словам схемы и хищения ,то минимальная зарплата в Украине,должна уже быть долларов эдак 500 !
показать весь комментарий
16.09.2016 16:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Если суммировать все выявленные и прекращённые по их словам схемы и хищения ,то минимальная зарплата в Украине,должна уже быть долларов эдак 500 !
показать весь комментарий
16.09.2016 16:49 Ответить
Связь между бюджетными средствами и минимальной зарплатой наверное прямая? Ну, у тебя, в голове?
показать весь комментарий
16.09.2016 16:52 Ответить
А какая она,косая? Минимальная зарплата и пенсия мой тупорылый друг утверждается именно в бюджете!
показать весь комментарий
16.09.2016 16:55 Ответить
"Тупорылого друга" я тоже заскриню. Пригодится. Таким как ты не дано понять, что бюджет, даже если и утверждается в связи с минимальной зарплатой, то разворовывается и уж, тем более, возвращается в бюджет после. Есть такое понятие - причинно-следственная связь. Впрочем, именно тебе это непостижимо.
показать весь комментарий
16.09.2016 17:03 Ответить
ОМГ. Это просто шедевральная тупость.
показать весь комментарий
16.09.2016 17:08 Ответить
Хотя , то что заметил,что бюджет разворовывается, это ты молодец, похоже не всё потеряно ,пожалуй поработаю ещё над твоим воспитанием !
показать весь комментарий
16.09.2016 17:06 Ответить
Ты над СВОИМ правописанием поработай, вертун на оргАне.
показать весь комментарий
16.09.2016 17:08 Ответить
Да, похоже штормит тебя серьёзно, где ты тут увидел о правописании,похоже ты в прострации родной !
показать весь комментарий
16.09.2016 17:17 Ответить
Мы же выясняли - и милый, и родной у тебя в трусах, "влада". Твое право- а на самом деле кривописание в каждом твоем посте. Тебе бы завалить свою хлеборезку насчет моих ошибок. Типичное для кацапов состояния замечать чужие соринки не видя своих брёвен.
показать весь комментарий
16.09.2016 17:20 Ответить
Да нет милок,это тебе лучше хахатальник прикрыть, а ошибки твои должны в первую очередь интересовать тебя,а меня они забавляют и улучшают настроение, ведь всегда приятно показать дураку, что он дурак, вы от этого так весело злитесь!
показать весь комментарий
16.09.2016 17:23 Ответить
Ага. Злюсь, КОНЕЧНО ЖЕ, я. Но мою маму вспоминаешь ты, благородный вертун пачек на оргАне. Может мне смайлики тоже лепить? Тогда тебе будет понятнее, что именно ты, "милок" (это из тебя "влада" сказала), сделал мой день!
показать весь комментарий
16.09.2016 17:30 Ответить
Да денёк у тебя выдался тяжёлый,но ты привыкай,это только начало!
показать весь комментарий
16.09.2016 17:32 Ответить
Еще не прочувствовал - но прочувствуешь, милый вертун пачек. Обещаю. Насчет "ахинеи" - какой свой пост сегодня считаешь был не ахинеей, "влада"?
показать весь комментарий
16.09.2016 17:34 Ответить
Ну прям таки милый,ох и шалун ты !
показать весь комментарий
16.09.2016 17:39 Ответить
Не катит, "влада". Кстати, че перестала тебя лайкать? Не успеваешь перелогиниваться, вертун пачек на оргАне?
показать весь комментарий
16.09.2016 17:41 Ответить
С чего это владе меня лайкать , если я постоянно говорю ,что украинская влада коррумпирована,продажна,воровита,лжива и подла?
показать весь комментарий
16.09.2016 17:44 Ответить
Да. Ошибся. Не "милый", а "милок" пишешь мне попеременно ты и "влада". А последний твой УГ-пост ну просто слово-в-слово звизда Цензора "влада руденко". Больше зрады! Или не так - иди в президенты. Ты уж наверняка будешь лучшей. Хабалкой.
показать весь комментарий
16.09.2016 17:47 Ответить
В президенты? Это мысль,проголосуешь за меня?
показать весь комментарий
16.09.2016 17:51 Ответить
Ёшкин кот,да ты милок озабочен по полной,да и с финансами видимо не очень,если лепишь из бумаги!
показать весь комментарий
16.09.2016 18:02 Ответить
Та пока не леплю. Тебя же, хабалка, ведь ещё нет в бюллетене. Но ты старайся.
показать весь комментарий
16.09.2016 18:03 Ответить
Не лепишь,но чертёжиком запасся,интересно девки пляшут! Неувязочка очередная!
показать весь комментарий
16.09.2016 18:08 Ответить
Да у меня для тролинга на этом форуме разных ******** мудаков много заготовок. На тебе тоже попрактикуюсь. Тебе понравится.
показать весь комментарий
16.09.2016 21:51 Ответить
Попрактикуешься ? Пожалуй это лишнее,поверь,что в дебилизме ты асс , кстати а по английски , ты тоже ас !
показать весь комментарий
16.09.2016 22:47 Ответить
Что такое 1,2 млн.гр.,которые украли на Хмельнитчине.Так,мелочёвка.Это происходит в каждой области.Дело привычное.А вот 1 млрд.баксов,который выделил Украине МВФ,это уже серьёзно.О нём мечтала вся киевская власть.Эх,раззудись плечо,размахнись рука.
показать весь комментарий
16.09.2016 17:28 Ответить