9804 відвідувача онлайн

СБУ виявила розкрадання 1,2 мільйона бюджетних коштів на Хмельниччині

Схему розкрадання бюджетних коштів, виділених на будівництво водопроводу для одного з районних центрів Хмельницької області, викрила Служба безпеки України.

Про це інформує Цензор.НЕТ із посиланням на прес-центр СБУ.

У серпні 2013 року Управління ЖКГ Хмельницької ОДА уклало договір про виконання робіт на будівництво водопроводу з двома місцевими суб'єктами господарювання. Уже в грудні 2015 року підприємці відзвітували про завершення робіт. Чиновники підписали відповідні акти й перерахували на оплату понад 3,9 млн. грн.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Команда Богатирьової судиться з Центром протидії корупції

Перевірка використання бюджетних коштів показала, що фактично комерційні структури оплачені роботи не виконали і будівництво водопроводу для населеного пункту не завершено. Правоохоронці також з'ясували, що в акти виконаних робіт бізнесмени вносили недостовірні дані. Вони завищували вартість придбаного обладнання, обсяги виконаних робіт та витрати на будівництво.
Таким чином із державного бюджету було незаконно перераховано понад 1,2 млн. грн.

Також читайте: Керівники поліції Хмельницької області розікрали тонну пального і гроші на потреби бійців АТО, - Генпрокуратура. ФОТО

Прокуратура внесла до Єдиного реєстру досудових розслідувань відомості за ч. 5 ст. 191 (привласнення, розтрата майна або заволодіння ним шляхом зловживання службовим становищем) та ч. 2 ст. 366 (службове підроблення) Кримінального кодексу України.
Топ коментарі
+1
Если суммировать все выявленные и прекращённые по их словам схемы и хищения ,то минимальная зарплата в Украине,должна уже быть долларов эдак 500 !
показати весь коментар
16.09.2016 16:49 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Если суммировать все выявленные и прекращённые по их словам схемы и хищения ,то минимальная зарплата в Украине,должна уже быть долларов эдак 500 !
показати весь коментар
16.09.2016 16:49 Відповісти
Связь между бюджетными средствами и минимальной зарплатой наверное прямая? Ну, у тебя, в голове?
показати весь коментар
16.09.2016 16:52 Відповісти
А какая она,косая? Минимальная зарплата и пенсия мой тупорылый друг утверждается именно в бюджете!
показати весь коментар
16.09.2016 16:55 Відповісти
"Тупорылого друга" я тоже заскриню. Пригодится. Таким как ты не дано понять, что бюджет, даже если и утверждается в связи с минимальной зарплатой, то разворовывается и уж, тем более, возвращается в бюджет после. Есть такое понятие - причинно-следственная связь. Впрочем, именно тебе это непостижимо.
показати весь коментар
16.09.2016 17:03 Відповісти
ОМГ. Это просто шедевральная тупость.
показати весь коментар
16.09.2016 17:08 Відповісти
Хотя , то что заметил,что бюджет разворовывается, это ты молодец, похоже не всё потеряно ,пожалуй поработаю ещё над твоим воспитанием !
показати весь коментар
16.09.2016 17:06 Відповісти
Ты над СВОИМ правописанием поработай, вертун на оргАне.
показати весь коментар
16.09.2016 17:08 Відповісти
Да, похоже штормит тебя серьёзно, где ты тут увидел о правописании,похоже ты в прострации родной !
показати весь коментар
16.09.2016 17:17 Відповісти
Мы же выясняли - и милый, и родной у тебя в трусах, "влада". Твое право- а на самом деле кривописание в каждом твоем посте. Тебе бы завалить свою хлеборезку насчет моих ошибок. Типичное для кацапов состояния замечать чужие соринки не видя своих брёвен.
показати весь коментар
16.09.2016 17:20 Відповісти
Да нет милок,это тебе лучше хахатальник прикрыть, а ошибки твои должны в первую очередь интересовать тебя,а меня они забавляют и улучшают настроение, ведь всегда приятно показать дураку, что он дурак, вы от этого так весело злитесь!
показати весь коментар
16.09.2016 17:23 Відповісти
Ага. Злюсь, КОНЕЧНО ЖЕ, я. Но мою маму вспоминаешь ты, благородный вертун пачек на оргАне. Может мне смайлики тоже лепить? Тогда тебе будет понятнее, что именно ты, "милок" (это из тебя "влада" сказала), сделал мой день!
показати весь коментар
16.09.2016 17:30 Відповісти
Да денёк у тебя выдался тяжёлый,но ты привыкай,это только начало!
показати весь коментар
16.09.2016 17:32 Відповісти
Еще не прочувствовал - но прочувствуешь, милый вертун пачек. Обещаю. Насчет "ахинеи" - какой свой пост сегодня считаешь был не ахинеей, "влада"?
показати весь коментар
16.09.2016 17:34 Відповісти
Ну прям таки милый,ох и шалун ты !
показати весь коментар
16.09.2016 17:39 Відповісти
Не катит, "влада". Кстати, че перестала тебя лайкать? Не успеваешь перелогиниваться, вертун пачек на оргАне?
показати весь коментар
16.09.2016 17:41 Відповісти
С чего это владе меня лайкать , если я постоянно говорю ,что украинская влада коррумпирована,продажна,воровита,лжива и подла?
показати весь коментар
16.09.2016 17:44 Відповісти
Да. Ошибся. Не "милый", а "милок" пишешь мне попеременно ты и "влада". А последний твой УГ-пост ну просто слово-в-слово звизда Цензора "влада руденко". Больше зрады! Или не так - иди в президенты. Ты уж наверняка будешь лучшей. Хабалкой.
показати весь коментар
16.09.2016 17:47 Відповісти
В президенты? Это мысль,проголосуешь за меня?
показати весь коментар
16.09.2016 17:51 Відповісти
Ёшкин кот,да ты милок озабочен по полной,да и с финансами видимо не очень,если лепишь из бумаги!
показати весь коментар
16.09.2016 18:02 Відповісти
Та пока не леплю. Тебя же, хабалка, ведь ещё нет в бюллетене. Но ты старайся.
показати весь коментар
16.09.2016 18:03 Відповісти
Не лепишь,но чертёжиком запасся,интересно девки пляшут! Неувязочка очередная!
показати весь коментар
16.09.2016 18:08 Відповісти
Да у меня для тролинга на этом форуме разных ******** мудаков много заготовок. На тебе тоже попрактикуюсь. Тебе понравится.
показати весь коментар
16.09.2016 21:51 Відповісти
Попрактикуешься ? Пожалуй это лишнее,поверь,что в дебилизме ты асс , кстати а по английски , ты тоже ас !
показати весь коментар
16.09.2016 22:47 Відповісти
Что такое 1,2 млн.гр.,которые украли на Хмельнитчине.Так,мелочёвка.Это происходит в каждой области.Дело привычное.А вот 1 млрд.баксов,который выделил Украине МВФ,это уже серьёзно.О нём мечтала вся киевская власть.Эх,раззудись плечо,размахнись рука.
показати весь коментар
16.09.2016 17:28 Відповісти