9733 посетителя онлайн
3 391 16

Церемонию открытия Евровидения-2017 планируют провести на территории Софии Киевской

Красная дорожка разместится на Софийской площади, а Евроклуб – в КВЦ "Парковый".

Церемонию открытия Евровидения-2017 планируют провести на территории заповедника София Киевская, передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-служба Национальной телекомпании Украины (НТКУ).

Как отмечается, это место за границей известно тем, что внесено в перечень Всемирного наследия ЮНЕСКО. В Киевской горадминистрации подчеркивают: София Киевская сейчас действует как музей, а не храм, поэтому мероприятие не должно оскорбить чувства верующих. Церемонию открытия Евровидения будут транслировать большие мониторы, которые установят на Софийской площади.

Также читайте: "Я однозначно против Киева. Хватит все стягивать в столицу", - Филатов о выборе города-хозяина Евровидения-2017

К церемонии открытия будет вести красная дорожка от Софийской площади. Еще одна официальная локация Евровидения, Евроклуб, разместится на территории КВЦ "Парковый". Обычно эту локацию открывают в первый день проведения репетиций. Следующие две недели она является местом, где участники мероприятия могут пообщаться в неформальной обстановке. На эти вечеринки смогут попасть только аккредитованные лица. Для фанатов Евровидения и всех жителей и гостей города будет работать Еврогородок, окончательное решение о его размещении примут в начале февраля 2017 года.

Кроме того, в период проведения Евровидения в Киеве планируют организовать множество дополнительных мероприятий.

Топ комментарии
+7
Софія - це святиня .. Навіщо там Євробачення? Не розумію..
показать весь комментарий
21.09.2016 12:21 Ответить
+2
бред..
показать весь комментарий
21.09.2016 12:22 Ответить
+2
Ти , напевне, перепутав з Лаврою. Хоч для мене і Лавра святиня. Гундяй колись піде до пекла, а Лавра та Софія залишаться. Вони й не таке переживали - переживуть і гундяя.
показать весь комментарий
21.09.2016 12:55 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А чего? И гейпарады там можно проводить.
показать весь комментарий
21.09.2016 12:19 Ответить
Педалик против наверное или наоборот?
показать весь комментарий
21.09.2016 12:29 Ответить
Это зависит от суммы.
показать весь комментарий
21.09.2016 12:34 Ответить
200 000 000 грв
показать весь комментарий
21.09.2016 12:40 Ответить
ПЛОЩАДЬ ПЕРЕД СОФИЕЙ - НЕ ЗАПОВЕДНИК И НЕ СВЯТЫНЯ, А ОБЫЧНОЕ ГОРОДСКОЕ МЕСТО.
показать весь комментарий
21.09.2016 15:06 Ответить
Софія - це святиня .. Навіщо там Євробачення? Не розумію..
показать весь комментарий
21.09.2016 12:21 Ответить
Чья святыня? Пока она гундяевская! Или ты Леонид не знал?
показать весь комментарий
21.09.2016 12:35 Ответить
Ти , напевне, перепутав з Лаврою. Хоч для мене і Лавра святиня. Гундяй колись піде до пекла, а Лавра та Софія залишаться. Вони й не таке переживали - переживуть і гундяя.
показать весь комментарий
21.09.2016 12:55 Ответить
бред..
показать весь комментарий
21.09.2016 12:22 Ответить
Кончита Вурст будет?
показать весь комментарий
21.09.2016 12:22 Ответить
кацап детектед!
показать весь комментарий
21.09.2016 13:02 Ответить
Нельзя этого делать, собор и так наклонен и кто знает как подействуют звуковые колебания.
показать весь комментарий
21.09.2016 12:30 Ответить
срамота....
показать весь комментарий
21.09.2016 12:53 Ответить
Режет слух фраза "оскорбление чувства верующих", перекликивается с УК РФ, не оттуда ли взято???
И почему никто не беспокоится что какой-нибудь крестных ход или храм может оскорбить мои чувства атеиста? У меня другие права? Не такие как у верующих?
показать весь комментарий
21.09.2016 14:12 Ответить
В принципі, таке низькосортне дійство як Євробачення повністю підходить такій низькосортній релігії як православне християнство.
Дебілу з КМДА, що ляпнуло про "чувста вєрующіх" треба нагадати, що воно ще не втікло в растов і закони парашки в Україні не діють.
показать весь комментарий
21.09.2016 15:02 Ответить
Це просто не по-*********! Музичний фестиваль міжнародний, а не музейно-церковний... Вже були Гринджоли у 2005! Це ж поп-музика, а не етнічне, чи церковне співання. Відповідний і антураж повинен бути: концертний зал чи спорткомплекс. А раптом Бейонсе завітає чи Леді Гага? Уявіть собі Леді Гагу на фоні святинь???
показать весь комментарий
21.09.2016 15:43 Ответить