Экс-депутата Курской облдумы Ли, критиковавшую Путина, будут судить за клевету
С бывшего депутата Курской областной думы (Россия), главного редактора издания "Народный журналист" Ольги Ли, обвиняемой в клевете, взяли подписку о невыезде.
Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом она рассказала в комментарии Радио Свобода."Следствие окончено, мое дело о клевете передано в суд. Я получила сегодня на руки постановление и отказалась принимать участие в допросах", - заявила Ли.
В начале марта депутат Курской областной думы Ольга Ли выступила с критикой президента России Владимира Путина и местных чиновников. После этого в отношении нее открыли два уголовных дела - о клевете в отношении судьи Ленинского районного суда Курска Людмилы Шуровой и "возбуждении ненависти либо вражды по признаку принадлежности к социальной группе представителей власти". В постановлении Следственного комитета по Курской области указывается, что "в результате преступных действий Ли нанесен ущерб системе общественных отношений, регулирующих действия органов государственной власти и судебной системы РФ, выразившийся в подрыве авторитета данных органов власти".
Второе дело было закрыто: экспертиза не нашла в словах Ли признаков экстремизма.
Ольга Ли этой осенью пыталась переизбраться в Курскую областную думу. Ее кандидатуру поддержало "Яблоко", однако выборы она проиграла.
Топ комментарии
+19 MsSem22 .
показать весь комментарий
08.10.2016 11:00 Ответить Ссылка +13 MsSem22 .
показать весь комментарий
08.10.2016 10:55 Ответить Ссылка +13 Дядя Жора
показать весь комментарий
08.10.2016 11:07 Ответить Ссылка