4178 посетителей онлайн
13 950 64

Экс-депутата Курской облдумы Ли, критиковавшую Путина, будут судить за клевету

С бывшего депутата Курской областной думы (Россия), главного редактора издания "Народный журналист" Ольги Ли, обвиняемой в клевете, взяли подписку о невыезде.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом она рассказала в комментарии Радио Свобода.

"Следствие окончено, мое дело о клевете передано в суд. Я получила сегодня на руки постановление и отказалась принимать участие в допросах", - заявила Ли.

В начале марта депутат Курской областной думы Ольга Ли выступила с критикой президента России Владимира Путина и местных чиновников. После этого в отношении нее открыли два уголовных дела - о клевете в отношении судьи Ленинского районного суда Курска Людмилы Шуровой и "возбуждении ненависти либо вражды по признаку принадлежности к социальной группе представителей власти". В постановлении Следственного комитета по Курской области указывается, что "в результате преступных действий Ли нанесен ущерб системе общественных отношений, регулирующих действия органов государственной власти и судебной системы РФ, выразившийся в подрыве авторитета данных органов власти".

Второе дело было закрыто: экспертиза не нашла в словах Ли признаков экстремизма.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Проукраинская активистка из Краснодара Полюдова, приговоренная к 2 годам за посты в соцсети, подала жалобу в ЕСПЧ

Ольга Ли этой осенью пыталась переизбраться в Курскую областную думу. Ее кандидатуру поддержало "Яблоко", однако выборы она проиграла.
Топ комментарии
+19
Экс-депутата Курской облдумы Ли, критиковавшую Путина, будут судить за клевету - Цензор.НЕТ 5189
показать весь комментарий
08.10.2016 11:00 Ответить
+13
Экс-депутата Курской облдумы Ли, критиковавшую Путина, будут судить за клевету - Цензор.НЕТ 1417
показать весь комментарий
08.10.2016 10:55 Ответить
+13
Экс-депутата Курской облдумы Ли, критиковавшую Путина, будут судить за клевету - Цензор.НЕТ 7143
показать весь комментарий
08.10.2016 11:07 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Журналист - это Человек использующий своё осознание для того, чтоб скользить на вибрациях Мироздания и транслировать эти потоки для сознания других Людей.. или обычная Шлюха, с начало минет, затем секс за дорого, затем по наклонной до группавухи во все отверстия, затем болезни, гниение и смерть ...
показать весь комментарий
08.10.2016 10:35 Ответить
показать весь комментарий
08.10.2016 10:38 Ответить
Экс-депутата Курской облдумы Ли, критиковавшую Путина, будут судить за клевету - Цензор.НЕТ 1417
показать весь комментарий
08.10.2016 10:55 Ответить
Экс-депутата Курской облдумы Ли, критиковавшую Путина, будут судить за клевету - Цензор.НЕТ 5189
показать весь комментарий
08.10.2016 11:00 Ответить
Как ты точно про себя написал
показать весь комментарий
08.10.2016 10:54 Ответить
Задумайся Над Этим

Экс-депутата Курской облдумы Ли, критиковавшую Путина, будут судить за клевету - Цензор.НЕТ 3787
показать весь комментарий
08.10.2016 10:58 Ответить
В океане есть материк, внутри которого море. На море - остров. На острове - озеро. На озере - островок. На островке - лужа в которой лежит бегемот и думает: а нахрена всё это...
показать весь комментарий
08.10.2016 11:36 Ответить
... просто Выпей яду, и сможешь на это ответить или просто ласты откинишь (с)...
показать весь комментарий
08.10.2016 11:48 Ответить
А ЧО КИТАЙЦЫ ЕЩЕ НЕ В КУРСКОЙ ОБЛАСТИ ВЕДЬ ОНИ СВОИ ЛИ НЕ БРОСАЮТ!!!
показать весь комментарий
08.10.2016 11:41 Ответить
У неё муж-кореец
показать весь комментарий
08.10.2016 12:28 Ответить
Невосторженный образ мыслей.
Срок 10 - 15 лет. С конфискацией в пользу пуйла.
показать весь комментарий
08.10.2016 10:37 Ответить
30 лет расстрела, без права переписки, с полной конфискацией мыслей и пожизненным поражением в гражданских правах.
показать весь комментарий
08.10.2016 10:45 Ответить

признаку принадлежности к социальной группе представителей власти

Источник: https://censor.net/n409597
показать весь комментарий
08.10.2016 10:37 Ответить
у этих идиотов влась..это социальная группа..
показать весь комментарий
08.10.2016 10:38 Ответить
скрепная ватная кастовая система так всегда было у дикарей
показать весь комментарий
08.10.2016 11:16 Ответить
***** ****** нильзя)) называть в кацапии, он шо этого не знал?!
показать весь комментарий
08.10.2016 10:38 Ответить
рашка снова отожгла "символы новых руских рублёвых банкнот символизируют деньги". )))
показать весь комментарий
08.10.2016 10:39 Ответить
Ох і Ольга. Підняла руку на саме святе , підняла руку на Х%йла. Покарати, щоб іншим неповадно було. Позбавити їїї сакральних рюських скрєп!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
08.10.2016 10:39 Ответить
Наскільки я пам'ятаю, вона не стільки на *****, а проти колєг по цеху і ***** пожалілась, по тєліку ще аж на ті вибори її показували. Ну на цих вона вже і не пройшла. Єдина молода була в тій облдурі.
показать весь комментарий
08.10.2016 11:09 Ответить
Почему то неудивительно.Ей бежать нужно,пока не убили или морально не уничтожили.
показать весь комментарий
08.10.2016 10:40 Ответить
За разорванный портрет Путина в дикой варварской тоталитарной России, где диктатура, http://strana.ua/news/6841-za-razorvannyj-portret-poroshenko-aktivistu-iz-vinnicy-dali-4-5-goda-tyurmy.html приговорили активиста к 4,5 годам тюрьмы.
показать весь комментарий
08.10.2016 10:41 Ответить
Интересно, сколько бы дали за публичное склеивание разорванного портрета Путлера?
показать весь комментарий
08.10.2016 10:47 Ответить
>>возбуждении ненависти либо вражды по признаку принадлежности к социальной группе представителей власти<<
Це ПІСНЯ! Нарешті підібрали чітке визначення ставлення нормальних людей до держчиновників. Втім кацапи не є нормальними людьми і для них віхилення від приписаної "норми" є кримінальним злочином.
показать весь комментарий
08.10.2016 10:41 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=yojJ6w6HmlU

Инициация Госдуры 2016
показать весь комментарий
08.10.2016 10:45 Ответить
Крітікувати Путіна - це ****** Бога . Нізя обіжати його святєйшество
показать весь комментарий
08.10.2016 10:51 Ответить
Странно что Вячеслав Мальцев обещавший посадить Путлера на КОЛ до сих пор не сидит.
показать весь комментарий
08.10.2016 10:53 Ответить
https://youtu.be/UyLwiBt-odc Как украинцы поздравили Путина
показать весь комментарий
08.10.2016 10:55 Ответить
Слушал Ольгу Ли в Ютюбе,так себе..Ничего особенного.Общие слова не более..
показать весь комментарий
08.10.2016 10:55 Ответить
И тем не менее за общие слова, уже дают вполне конкретные сроки. Х_ло хочет сталина переплюнуть по репрессиям.
показать весь комментарий
08.10.2016 13:58 Ответить
Если девкам станцевавшим в храме дали два года то представляю сколько этой дадут...
......................Мордва у вас могут дать два пожизненных?
показать весь комментарий
08.10.2016 10:56 Ответить
Какие сложности! - Но ничего: как только Государственная Дупа ...произведёт закон о преступности всякого поругания титула )(уйла Таврического - проще будет таких "ли" сажать.
показать весь комментарий
08.10.2016 10:58 Ответить
Крутой пацан в Омске успел за день совершить преступления по 10 эпизодам и получил 21 год тюрьмы..
показать весь комментарий
08.10.2016 10:59 Ответить
Убийство,покушение на убийство,два изнасилования,два ограбление,нанесение тяжких телесных,два угона автомобилей,сопротивление полицаям..капец..
показать весь комментарий
08.10.2016 11:03 Ответить
Экс-депутата Курской облдумы Ли, критиковавшую Путина, будут судить за клевету - Цензор.НЕТ 7143
показать весь комментарий
08.10.2016 11:07 Ответить
Бацька всех белоруссов нанес удар в спину Путлеру,причём ТРОЙНОЙ.
показать весь комментарий
08.10.2016 11:14 Ответить
"Бацька всех белоруссов"
ууу,в какой ранг Вы его возвели... Прямо как "губернатор" Сумар по Брестской области
что касается удара,то только в сторону собственного народа.А это так...
показать весь комментарий
08.10.2016 11:31 Ответить
А может он и прав?
Особенно, если учесть, что белоруссы - это граждане неведомой страны Белоруссии, никогда не бывшей независимой страной и прекратившей своё существование, даже как республика в составе СССР, четверть века назад (!).
Можа ўсiм тым прывiдам, якiя населяюць тую краiну-прывiд, ён i бацька.
показать весь комментарий
08.10.2016 12:00 Ответить
ой,да тут же ж непаханное поле для теорий
показать весь комментарий
08.10.2016 12:04 Ответить
Хотя, лично для меня: "Бацька всех белоруссов" - это диагноз написавшего сей перл.
И без вариантов!
показать весь комментарий
08.10.2016 12:22 Ответить
Зато как сказано!
показать весь комментарий
08.10.2016 12:38 Ответить
В этом чтото есть. Беларусь сейчас очень похожа на минимордор.
показать весь комментарий
08.10.2016 15:33 Ответить
Нет. Не похожа. В каждой избушке свои погремушки.
И у них, и у нас, и у Вас.
показать весь комментарий
08.10.2016 15:57 Ответить
1)Лукашенко отказывается от поставок нефти из РАБссии и переходит на Иранское сырьё
2)Просит своих ремонтников закончить ремонт Новополоцкого нефтеперерабатывающего комбината как можно быстрее.
3)Первый танкер с Иранской нефтью взял курс на порт ОДЕССА..
Путлер в шоке..
показать весь комментарий
08.10.2016 11:18 Ответить
Ваш "Бацька всех белоруссов" уже из Венесуэлы возил танкерами.
Рассказать чем закончилось или сами погуглите?
показать весь комментарий
08.10.2016 11:49 Ответить
Экс-депутата Курской облдумы Ли, критиковавшую Путина, будут судить за клевету - Цензор.НЕТ 3796
показать весь комментарий
08.10.2016 12:45 Ответить
Як посміла на карлика царя бикувати? Розстріляти. Путін бох! Путін спасі! Путін памагі! Путін ввєді!
показать весь комментарий
08.10.2016 11:19 Ответить
Экс-депутата Курской облдумы Ли, критиковавшую Путина, будут судить за клевету - Цензор.НЕТ 8102
показать весь комментарий
08.10.2016 11:27 Ответить
Ничего в Рашке не изменилось за 80 лет. Как бы нагло не врал и не воровал лидер - любая правда про это будет названа "клеветой":
Экс-депутата Курской облдумы Ли, критиковавшую Путина, будут судить за клевету - Цензор.НЕТ 8965
показать весь комментарий
08.10.2016 11:33 Ответить
От Курска до Харькова трусцой 3 часа. Вперёд!
показать весь комментарий
08.10.2016 12:00 Ответить
Да здравствует курская народная республика (КуНР)!
показать весь комментарий
08.10.2016 12:13 Ответить
Может, хоть компьютерную мышку на этот раз злобные кацапы не уничтожат?
показать весь комментарий
08.10.2016 12:18 Ответить
Жалко девчонку...
Не повезло ей родиться в выгребной яме, где правда - "уголовно-наказуемый порокъ"...
показать весь комментарий
08.10.2016 12:33 Ответить
а МНЕ НЕТ! ОНА ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПУТИНСКУЮ ВЛАСТЬ!
показать весь комментарий
08.10.2016 12:46 Ответить
Ты внимательно читал заметку?
Для полноты образа, посмотри на ютюбе "Ольга Ли обращение к пуцину"...
"Представитель власти" - ДА!
Пуцинской" ?
Вот посмотри и сам мне скажи...
показать весь комментарий
08.10.2016 13:05 Ответить
Население практически проигнорировало думские выборы - вот это действительно государственная проблема, т.к. это, по сути, голосование "против всех". Посадка этой журналистки никоим образом не изменит степень доверия к власти.
показать весь комментарий
08.10.2016 12:35 Ответить
Экс-депутата Курской облдумы Ли, критиковавшую Путина, будут судить за клевету - Цензор.НЕТ 1757
показать весь комментарий
08.10.2016 12:42 Ответить
ЗА ПУТИНА ОТСИДЕТЬ ПРЕСТИЖНО И ПОЧЕТНО.
показать весь комментарий
08.10.2016 12:43 Ответить
нет предела цинизму и словоблудию в эРэФии.

«социальная группа» это общественная группа - это группа, которая самопроизвольно складывается в обществе для реализации каких угодно целей членов этой группы или вообще без целей. И все общественные группы имеют коренной признак - люди являются членами социальной группы по каким угодно причинам, но только НЕ потому, что им платят за нахождение в данной социальной группе. Они состоят в социальной группе исключительно, как люди, сами по себе. Если же они состоят в какой-то группе только потому, что им платят за это, то это уже не социальная группа - это профессиональная группа, которая своих целей и прав иметь не может, поскольку реализует цели того, кто платит. Тот, кто платит, определяет в должностных инструкциях и права, и обязанности профессиональной группы.

А это значит нет и не может быть никаких "социальных групп представителей власти"
показать весь комментарий
08.10.2016 20:36 Ответить
Вот и взяли за жопу. От пупинских опричников никто не застрахован,в т.ч. и представители их власти. Не то опричнина,не то 37 в лайт варианте.
показать весь комментарий
08.10.2016 21:06 Ответить
"Социальная группа представители власти". Пи..ц! Какая срань в руцкомирных мозгах!
показать весь комментарий
08.10.2016 22:43 Ответить