4977 посетителей онлайн
598 17

В Украину вполне официально "завезут" миллионы наличных долларов

В Украине наблюдается серьезная потребность в наличном долларе при его фактическом отсутствии. Поэтому НБУ планирует провести наличную интервенцию в размере около $150 млн.

Об этом сообщил руководитель информационно-аналитического центра "Форекс-клуб" Николай Ивченко.

"По имеющейся информации, НБУ планирует провести наличную интервенцию - разрешить 4 коммерческим банкам, которые являются монополистами в Украине по ввозу инвалюты, завезти в страну $150 млн., потому как действительно ее не хватает. Население ее попросту разобрало - каждый день покупали на $30 млн. больше, чем продавали", - сообщил Н.Ивченко.

"Когда это произойдет - я сказать точно не могу, но установка такая дана. Большая часть ввезенной наличности должна будет быть распределена между всеми банками и обменными пунктами для распространения среди населения, потому как цены есть - а купить ее практически нельзя", - говорит Н.Ивченко.

Вместе с тем, отмечает руководитель "Форекс-клуба", дополнительный объем наличного доллара не очень отразится на его стоимости. "Конечно, это отразиться на наличном курсе, но не слишком - прежде всего, стоимость американской валюты определяется ситуацией на межбанковском рынке", - подчеркивает эксперт.

Источник:  Цензор.НЕТ (по материалам ЛигаБизнесИнформ)
Комментировать
Сортировать:
модератор
показать весь комментарий
31.10.2008 19:43 Ответить
Гнат_
Куплю пару килограмм по 4,5.....

(не сторонник низкого доллара, но что то ж нужно будет впаривать по 7,5 паникерам при следующих разводках)
показать весь комментарий
31.10.2008 19:52 Ответить
Фотограф
Гнат! Посмотри кризис Аргентины , там "торба" настала когда был долг 160 млрд. на 36 млн. населения. В Украине как я понимаю с этим займом будет под 100 млрд.+ упадок экспортной составляющей бюджета ---> .. Кирдык может подкрасться незаметно уже в слеедующем году.
показать весь комментарий
31.10.2008 20:04 Ответить
Гнат_
Ну посмотрел....Ну не увидал ничего , что могло бы изменить мои планы купить по 4,5.....
показать весь комментарий
31.10.2008 20:08 Ответить
вод как
Ну и что Саргентиной случилось?? Пережила и выплыла. Теперь ее в двадцатку стран ,влиятельных на экономику планеты,зовут.А Украина -прыщ.
показать весь комментарий
31.10.2008 20:13 Ответить
Фотограф
Интересно , что МВФ в первую очередь по просроченным задоленностям и реструктуризациям в первую очередь требыет сокращение зарплат и пенсий , а их можно только будет сократить инфляцией. Значит 1 доллар будет по червонцу.
показать весь комментарий
31.10.2008 20:14 Ответить
Фотограф, ты провокатор и падла.
Сокращение соц.выплат и сдерживает инфляция,
чего ты воешь?
показать весь комментарий
31.10.2008 20:18 Ответить
Без Имени
Фотограф коммунист. Это не обсуждается.
показать весь комментарий
31.10.2008 21:57 Ответить
Без Имени
Сколько бы долларов не завезли, их все разворуют! Где миллиарды от Криворожстали?
показать весь комментарий
01.11.2008 00:17 Ответить
Агент БезопаснойНациональности
150 млн. - это же очень мало...
показать весь комментарий
31.10.2008 20:16 Ответить
Без Имени
Но очень тяжело! Особенно грузчикам
показать весь комментарий
31.10.2008 20:27 Ответить
Без Имени
http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=1f0269cd57f84767 сколько весит миллион долларов?))))))))))
показать весь комментарий
31.10.2008 20:32 Ответить
Фотограф
Цкоро узнаешь сколько весин миллион гривеней.
показать весь комментарий
31.10.2008 20:39 Ответить
Гнат_
Какие то нервные агитаторы от соцлагеря нонче пошли.......Даже мыслю аргументировать не могут, в ступор впадают.......Ниче...кризис наполнит биржу свежими силами............
показать весь комментарий
31.10.2008 20:59 Ответить
Без Имени
Скажите, а когда апокалипсис намечаеися?
показать весь комментарий
31.10.2008 21:55 Ответить
Witch
Не дождётесь!
показать весь комментарий
01.11.2008 00:07 Ответить
стальной гигант
вот такой в этом году хелувин.
показать весь комментарий
01.11.2008 00:19 Ответить