9095 посетителей онлайн

Российские и сирийские самолеты 13 октября нанесли бомбовые удары по Алеппо

Российские и сирийские самолеты 13 октября нанесли новые воздушные удары по сирийскому городу Алеппо.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает Радио Свобода.

Это произошло за несколько дней до переговоров, направленных на прекращение огня в Сирии.

По сообщению наблюдателей за правами человека в Сирии более 20 воздушных ударов были нанесены по восточной части города, в результате чего погибли семеро гражданских. В сообщении наблюдателей также говорится, что еще четыре человека погибли в результате артиллерийского обстрела.

Также читайте: "Из Донбасса в РФ выехали более 600 боевиков для дальнейшего участия в боях в Сирии", - Госпогранслужба

На прошлой неделе Россия заблокировала принятие в Совете безопасности ООН резолюции, которая предусматривала прекращение воздушных ударов и полетов военной авиации над сирийским городом Алеппо. В Москве объяснили, что Россия ветировал проект резолюции по Сирии, потому что проект является "политизированным и имеет односторонний характер".

Сотни мирных жителей погибли в результате российских и сирийских правительственных воздушных ударов по удерживаемых повстанцами районах Алеппо, как боевые действия в Алеппо возобновились 19 сентября после срыва перемирия, которое было согласовано США и Россией.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Российская авиация сбросила на Алеппо противобункерные заряды и авиабомбы: убиты 25 человек, включая детей
Топ комментарии
+25
Что тут учить, ватный ****** кальция ?
Российские и сирийские самолеты 13 октября нанесли бомбовые удары по Алеппо - Цензор.НЕТ 872
показать весь комментарий
13.10.2016 22:51 Ответить
+23
Скажу самую циничную вещь, но это правда. Варварские бомбардировки пуйлом Алеппо помогают Украине.
Именно сейчас началось реальное ужесточение позиции запада к пуйлу, в результате этих бомбёжек.
Западный обыватель теперь каждый день видит окровавленные трупы детей, достающих из под завалов домов в Алеппо. Это действует на западного обывателя и общественное мнение начинает давить на западных лидеров в сторону ужесточения отношения к пуйлу.
А мы уже давно исчезли из поля зрения западного обывателя и западных СМИ. Благодаря в первую очередь Порошенко, Минстецю, итд... На западе сейчас Украина упоминается лишь в свете коррупционных скандалов, офшоров, итд...
А Минстець вообще борется исключительно с патриотами и украинской оппозицией. Не влияя на общественное мнение запада, развенчивая пуйла репортажами про бои, про пострадавших украинцев от рук рашистов, итд... Бесполезная и паразитирующая структура.
показать весь комментарий
13.10.2016 22:47 Ответить
+22
С точки зрения стратегии, все эти действия в Сирии ровным счётом не приносят лилипуту НИЧЕГО. Он просто глубже себя закапывает. Рано или поздно режим Асада рухнет, это лишь вопрос времени. И пойдёт в Европу через Сирию и Турцию на Балканы совместный газопровод Саудовской Аравии, Катара, Эмиратов и даже Азербайджана, с чего демократическое правительство Сирии будет принимать в казну огромное бабло. Вот чего боится карликовое ботоксное существо.
показать весь комментарий
13.10.2016 22:46 Ответить

Загрузка...