Российские и сирийские самолеты 13 октября нанесли бомбовые удары по Алеппо
Российские и сирийские самолеты 13 октября нанесли новые воздушные удары по сирийскому городу Алеппо.
Это произошло за несколько дней до переговоров, направленных на прекращение огня в Сирии.
По сообщению наблюдателей за правами человека в Сирии более 20 воздушных ударов были нанесены по восточной части города, в результате чего погибли семеро гражданских. В сообщении наблюдателей также говорится, что еще четыре человека погибли в результате артиллерийского обстрела.
На прошлой неделе Россия заблокировала принятие в Совете безопасности ООН резолюции, которая предусматривала прекращение воздушных ударов и полетов военной авиации над сирийским городом Алеппо. В Москве объяснили, что Россия ветировал проект резолюции по Сирии, потому что проект является "политизированным и имеет односторонний характер".
Сотни мирных жителей погибли в результате российских и сирийских правительственных воздушных ударов по удерживаемых повстанцами районах Алеппо, как боевые действия в Алеппо возобновились 19 сентября после срыва перемирия, которое было согласовано США и Россией.
Читайте на "Цензор.НЕТ": Российская авиация сбросила на Алеппо противобункерные заряды и авиабомбы: убиты 25 человек, включая детей
Именно сейчас началось реальное ужесточение позиции запада к пуйлу, в результате этих бомбёжек.
Западный обыватель теперь каждый день видит окровавленные трупы детей, достающих из под завалов домов в Алеппо. Это действует на западного обывателя и общественное мнение начинает давить на западных лидеров в сторону ужесточения отношения к пуйлу.
А мы уже давно исчезли из поля зрения западного обывателя и западных СМИ. Благодаря в первую очередь Порошенко, Минстецю, итд... На западе сейчас Украина упоминается лишь в свете коррупционных скандалов, офшоров, итд...
А Минстець вообще борется исключительно с патриотами и украинской оппозицией. Не влияя на общественное мнение запада, развенчивая пуйла репортажами про бои, про пострадавших украинцев от рук рашистов, итд... Бесполезная и паразитирующая структура.