6737 посетителей онлайн
2 364 28

Продан поддержит отставку Гонтаревой с поста главы НБУ

Заместитель председателя депутатской фракции партии "Блок Петра Порошенко" Оксана Продан поддержит обращение к Президенту с предложением уволить главу Национального банка Украины Валерию Гонтареву.

Об этом народный депутат заявила сегодня в кулуарах парламента, сообщает УНН.
На вопрос журналиста о том, поддерживает ли она отставку В.Гонтаревой, нардеп ответила: "Да, поддерживаю".

"Когда мы говорим о количестве закрытых банков, мы забываем говорить о количестве предпринимателей, которые должны в этих банках счета и у которых нет никаких шансов получить возможность использования тех средств, которые ими были заработаны. Я буду поддерживать изменение позиции, которая сегодня есть в НБУ", - пояснила Оксана Продан.

Напомним, на этой неделе финансовый комитет Верховной Рады принял решение обратиться к президенту с просьбой внести в парламент представление об увольнении председателя НБУ Валерии Гонтаревой, поскольку решение кадрового вопроса в отношении руководителя Нацбанка находится в компетенции главы государства.

"В результате бурного обсуждения это предложение поддержали большинство коллег из разных фракций. Основание - пункт 6 части 8 статьи 18 Закона Украины "О Национальном банке Украины" ( "потеря безупречной деловой репутации")", - заявил председатель комитета Сергей Рыбалко. По его словам, "количество претензий, накопившейся в профессиональной среде и во всем обществе к деятельности Национального банка, не оставляет другого выхода, как освобождение руководителя НБУ". Ранее фракция "Батькивщина" обвинила Валерию Гонтареву в сотрудничестве с бизнесменами "Семьи" экс-президента Януковича и участия в "отмывании" денег. По словам народного депутата Сергея Таруты, информацию о сотрудничестве Гонтаревой с чиновниками Януковича тщательно изучают в Международном валютном фонде.
Топ комментарии
+13
Гонтареву спрячут подальше (МАВР СВОЕ ДЕЛО СДЕЛАЛА) и ....... засватают на ее место СЕНЬКУ КРОЛЯ. Пора уже и ему бакс поднимать. ШОБЛА ПРОХОДИМЦЕВ.
показать весь комментарий
20.10.2016 13:36 Ответить
+8
З украденими мільярдами, недоданими нашим хлопцям на війні, нашим лікарням і т. п., найгірше, що її чекає - відставка?! І тої добитися неможливо!
показать весь комментарий
20.10.2016 13:39 Ответить
+7
Похоже что Гонтарева отделается как Яценюк. Отправят в отставку и все, а за свое "качественное" правление она не понесет НИКАКОГО наказания.
показать весь комментарий
20.10.2016 13:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Отлично. Очередная "причина" будущего падения курса.
показать весь комментарий
20.10.2016 13:36 Ответить
ну им же нужно как-то бюджет сводить
показать весь комментарий
20.10.2016 15:16 Ответить
Гонтареву спрячут подальше (МАВР СВОЕ ДЕЛО СДЕЛАЛА) и ....... засватают на ее место СЕНЬКУ КРОЛЯ. Пора уже и ему бакс поднимать. ШОБЛА ПРОХОДИМЦЕВ.
показать весь комментарий
20.10.2016 13:36 Ответить
Рано ещё. Ещё не 40.
показать весь комментарий
20.10.2016 13:38 Ответить
З украденими мільярдами, недоданими нашим хлопцям на війні, нашим лікарням і т. п., найгірше, що її чекає - відставка?! І тої добитися неможливо!
показать весь комментарий
20.10.2016 13:39 Ответить
Украл -- выпил -- в офшор! Украл -- выпил -- в офшор! Романтика, пля!
показать весь комментарий
20.10.2016 14:03 Ответить
В стиле вестрн, наворовал и сволил......
показать весь комментарий
20.10.2016 13:40 Ответить
і тіпа не сам .... тіпа НЕ ДАЛИ ЗАКІНЧИТИ РОЗПОЧАТІ рехворми.... скотиняки..... А ЯК БИ ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ , залишилось бо ШЕ ЧУТЬ_ЧУТЬ ....і рай для УКРАЇНИ...
А так НЄПОДСУДНАЯ , ОБІЖІНАЯ , как кролік КАМІКІДЗЕ....
Я фігею.... коли ця ФІГНЯ ЗАКІНЧИТСЯ ? УКРАЇНЦІВ ЗА ВСЮ ЇХ ІСТОРІЮ так ще не опускали ... за виключеням поляків в 17 столітті.... АЛЕ Ж ЯК ТОДІ ті уроди поплатилися.....
показать весь комментарий
20.10.2016 13:54 Ответить
Похоже что Гонтарева отделается как Яценюк. Отправят в отставку и все, а за свое "качественное" правление она не понесет НИКАКОГО наказания.
показать весь комментарий
20.10.2016 13:41 Ответить
а кто при шоколадном ответил по делам своим?
показать весь комментарий
20.10.2016 13:48 Ответить
А при каком отвечали? Напомни, а то я шо то подзабыл...
показать весь комментарий
20.10.2016 14:33 Ответить
одно дело п-ть -- другое голосовать!!!
показать весь комментарий
20.10.2016 13:41 Ответить
Гонтарева - воровка специализирующаяся по офшорам и отмыванию денег. видать даже не всем с БПП по карману ставки Гонтаревой на вывод денег. крысы нервничаю.
показать весь комментарий
20.10.2016 13:42 Ответить
явно он агент хйла и посягнул на святыню шоколадного глаза - лучшую в мире ( по версии мыролюбного кудрявца)пьяную жабу.
показать весь комментарий
20.10.2016 13:42 Ответить
А шо найШакалАДнейший??? Човен одношакаладники розхитують, а
ми як будто і не при чому-у відрядженні?? ХРЯК1.0 теж так ********
поробляти....
показать весь комментарий
20.10.2016 13:43 Ответить
на место Гонтаревой впихнут Яценюка
показать весь комментарий
20.10.2016 13:47 Ответить
Тогда уж лучше Ющенко - он то действительно профессиональный банкир.
показать весь комментарий
20.10.2016 13:49 Ответить
Ага он первый агробанк Украину распотрошил. гниломордый начал эту традицию.
показать весь комментарий
20.10.2016 13:51 Ответить
Продан поддержит отставку Гонтаревой с поста главы НБУ - Цензор.НЕТ 1680Продан поддержит отставку Гонтаревой с поста главы НБУ - Цензор.НЕТ 794
показать весь комментарий
20.10.2016 13:50 Ответить
какая отставка... СУД... и суд народный... с полной конфискацией украденного этой алкоголичкой... а потом призвать к ответственности и того, кто предложил ее назначить на эту должность...
показать весь комментарий
20.10.2016 13:52 Ответить
Нельзя! а то хйло нападет.
показать весь комментарий
20.10.2016 13:54 Ответить
"Когда мы говорим о количестве закрытых банков, мы забываем говорить о количестве предпринимателей, которые должны в этих банках счета и у которых нет никаких шансов получить возможность использования тех средств, которые ими были заработаны. Я буду поддерживать изменение позиции, которая сегодня есть в НБУ", - пояснила Оксана Продан.

Нет, давайте поддерживать банки пылесосы!
Не сама Гонтарева их не устраивает, а жесткая политика НБУ. Думают, с новым главой можно будет договориться и дальше тянуть или не возвращать денежку.
показать весь комментарий
20.10.2016 13:53 Ответить
Продан поддержит отставку Гонтаревой с поста главы НБУ.

Гонтареву увольнять низзя, потому что она, как кто-то правильно заметил, Аблигация от Бога.
показать весь комментарий
20.10.2016 13:54 Ответить
С большим трудом но Пьетя сменил Пшонкина но ни как не может выгнать Гонтареву да Насерова .В некоторых случаях барыга побеждает президента ! А жаль ....