9798 посетителей онлайн
528 173

Горбаль: "Ситуация с отключением российских телепрограмм - это провокация"

Комментируя отключение с 1 ноября российских телеканалов в кабельных сетях Киева, народный депутат Украины, глава Киевской городской организации Партии регионов Василий Горбаль подчеркнул, что столичная организация партии не единожды поднимала вопрос об этой ситуации - и в средствах массовой информации, и на сессиях Киевсовета.

«Ситуация с отключением российских телепрограмм - это провокация, цель которой - рассорить общество по языковому признаку. Однако, мы уверены - чем больше источников информации, которыми являются телеканалы, тем лучше для оценки людьми как внутри-, так и внешнеполитической ситуации и событий в мире. Жители Киева сами в состоянии разобраться в ситуации, в ее объективности», - подчеркнул Василий Горбаль во вторник, 4 ноября.

«Украина, согласно Хартии региональных языков, гарантирует свободу прямого приема и ретрансляции телепередач из соседних стран, которые транслируются на таком же языке или похожем на региональный язык или язык меньшинств. Нарушение этих норм - нарушение международных обязательств», - отметил глава столичных регионалов.

По словам Василия Горбаля, фракция Партии регионов в Киевсовете уже инициировала два решения - о создание рабочей группы и о защите прав жителей Киева на информацию.

«Мы предлагаем признать решение Нацсовета и действия операторов по отключению российских телеканалов грубо нарушающими права граждан Украины, такими, которые провоцируют общество к расколу по языковому признаку. Мы предлагаем операторам и провайдерам программных услуг срочно возобновить трансляцию российских программ. В случае невыполнения этого требования - Киевской горадминистрации остановить действия соответствующих разрешений на размещение сетей телекоммуникационных услуг», - подчеркнул Василий Горбаль.

Источник:  from-ua
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Без Имени
В России опять переписали историю. И Сталина стараються в этой истории обелить. Даже в брежневские времена не позволяли такой наглости. В путинской России доказывают, что миллионные жертвы были оправданы ради индустриализации и прочей фигни. Растрел польких офицеров под Катынью вообще не признают.
показать весь комментарий
04.11.2008 21:57 Ответить
Без Имени
Сколько историков, столько и мнений. Печатается огромное количество книг, где высказываются самые разнообразные мнения.
Вы, вероятно, считаете, что пора вводить "демократическую цензуру"?
показать весь комментарий
04.11.2008 22:01 Ответить
Без Имени
мало ли что печатаеться. Есть официальная история. Её преподают в школе. И не будем говорить сейчас про белетристику. так вот именно российская историография сейчас захлебнулась в потоках лжи. Такого не позволяли себе даже историки комунистической эпохи.
показать весь комментарий
04.11.2008 22:09 Ответить
Без Имени
http://grani-tv.ru/entries/476/ Вот что говорит российский историк про нынешнюю ситуацию в российской науке Людей просто дурачат, причём дурачат массово.
показать весь комментарий
04.11.2008 22:11 Ответить
Без Имени
Ну-ка процитируй, где там в "официальном" учебнике восхваляют Сталина?
показать весь комментарий
04.11.2008 22:13 Ответить
Без Имени
Видео посмотри. Историк там всё обьясняет. Российский историк.
показать весь комментарий
04.11.2008 22:21 Ответить
Без Имени
Ты мне конкретно учебник процитируй! А то, я возьму и назову эту подругу "пропагандисткой". Как ты Широкорада.
показать весь комментарий
04.11.2008 22:28 Ответить
Без Имени
Ты не понял. Я наоборот ссылаюсь на Широкорада, как на официального историка. Так вот он пишет, что никаких детей и женщин поляки не вырезали. Только военный гарнизон. Они восстали против русских и прусских окупантов. Военных только вырезали. И некоторых поляков, за сотрудничество с немцами, тоже.
показать весь комментарий
04.11.2008 22:36 Ответить
Без Имени
А прачки в гарнизоне автоматически считались мужчинами?
А офицерские жены - тоже?
А их дети - солдатами?
показать весь комментарий
04.11.2008 22:42 Ответить
Без Имени
Ну а ты на кого ссылаешься?
показать весь комментарий
04.11.2008 22:43 Ответить
Без Имени
На здравый смысл. Никакие подробности той резни от оставшихся в живых жён офицеров историкам неизвестны. Значит, вырезаны были действительно все.
показать весь комментарий
04.11.2008 22:50 Ответить
Это здравый смысл?
ты дебил в натуре. А трупы же кто-то собирал, хоронил.
показать весь комментарий
04.11.2008 23:07 Ответить
Без Имени
Опять ругаешься?
показать весь комментарий
04.11.2008 23:08 Ответить
Без Имени
Тебя не ругать надо, а отправить в Польшу, даун.
показать весь комментарий
04.11.2008 23:58 Ответить
Без Имени
Ещё в ХIХ веке иностранцы писали что российская история дико переврана, и россияне живут в каком-то нереальном, выдуманном мире. Похоже, это судьба. И при совке так же было, и при Путине. Жить в океане лжи - это национальная особеность россиян. Ну не любят они правду. Горькая она им. Они любят ложь. Для них лучше история приукрашенная и отбеленная, где Россия всегда была такая белая и пушистая, а все вокруг бяки противные. А ещё россияне любят сказки о том как они подымаються с кален. Всё подымаються, подымаються, да только понять не могут, что же они всё в какой то странной позе находяться.
показать весь комментарий
04.11.2008 22:31 Ответить
Без Имени
Иностранцы писали.
Учёные выяснили.

Прям детский сад какой то.
Конечно, история приукрашивалась во всех странах.
Ну, там все рода шли от Рюриковичей (Карла Великого)
И чем древнее, тем больше непонятностей.
Но, когда новые "историки" начинают называть шапку Мономаха - тюбетейкой...
Вот, Вам это нравится?

показать весь комментарий
04.11.2008 22:47 Ответить
.RU
Ты ничего не перепутал? По-моему это про Украину написано.
показать весь комментарий
04.11.2008 22:47 Ответить
Без Имени
Совершенно верно!
показать весь комментарий
05.11.2008 00:37 Ответить
.RU
Здесь всё очень просто. Украинские власти расписались в своей беспомощности, что-либо противопоставить русским телеканалам. Но им уже вряд ли что поможет. Кому нечего скрывать, тот не боится информации. Кстати тут некоторые придурки утверждают, что в России тоже требуют адаптации импортных каналов. Полная чушь. Иностранные каналы транслируются на своих языках и со своими рекламами, если они конечно есть. Хочешь - смотри, не хочешь - тоже твоё дело.
показать весь комментарий
04.11.2008 22:43 Ответить
Без Имени
Как работает российская пропаганда ("Latvijas Avize", Латвия)

Инара Мурниеце, 13 июня 2008

Эдвард Лукас в своей книге "Новая холодная война: как Кремль угрожает России и Западу" пишет, что Россия свое влияние на Западе старается усилить не только с помощью энергоресурсов и капитала, но и используя так называемую мягкую силу. Сейчас и латвийские эксперты осознали, что в нашей стране эта мягкая сила России становится все ощутимее. Мягкая потому, что она похожа на медузу: сложно взять в руку и изучить, но от ее едкости трудно придти в себя. . . Мягкая еще и потому, что против нее трудно бороться, трудно, даже невозможно доказать нарушение каких-либо международных норм; эта мягкая сила реализуется не с оружием в руках, или, к примеру, не выражается в прямых попытках повлиять на результаты выборов в каком-либо государстве, скажем, в Украине. Однако причиненный в результате этого ущерб государству никак нельзя назвать мягким.

Эту мягкую силу Россия реализует, используя различные политические движения, например "Наши" в Эстонии, фальшивые неправительственные организации, "культурный обмен", а также "выражение мнений", а в действительности - пропаганду и даже явную дезинформацию. В Интернете создаются новые порталы, которые навязывают читателям какую-то определенную выгодную России точку зрения.

Например, опубликованное в Latvijas Av+z интервью с Э.Лукасом утром того же дня было переведено на русский язык и помещено на портале ИноСМИ.ru.

Конечно, никаких интеллектуальных высот от комментаторов определенного уровня ожидать не стоит, однако враждебность по отношению к Балтии, а также к Европе в них ощущается так плотно, что хоть ножом режь. В более приличных комментариях балтийцы и европейцы в целом называются "нациками". Один из авторов комментариев пишет: "Европа хронически больна нацизмом. . . действие прививки против этого бешенства для старой старушки (Европы - И.М.) в виде Второй мировой войны практически закончилось. . . жди нового "военного похода на Восток". Еще один одурманенный кремлевской пропагандой задает вопрос Медведеву и Путину: "Как долго мы еще будем терпеть Балтию и Польшу? Уже действительно надоело, перекройте им транзит, у нас есть свой выход к Балтийскому морю, Петр прорубил, и пусть они сосут. . . свою Игналинскую АЭС".

В свою очередь, сам Э.Лукас под влиянием пропаганды Кремля получил образ "злого и опытного врага". В комментариях делается вывод: "Уж кто в действительности противник России, так это Лукас!". "К таким лакеям можно испытывать только презрение!". "Разве можно презирать навоз?" - с чувством превосходства спрашивает другой пишущий.

В менее враждебных комментариях, которые редакторы портала не удалили, Э.Лукасу советуют лучше не пересекать границы России, "чтобы случайно не разбиться", а если лететь в Москву, то "инкогнито, желательно с фальшивым паспортом".

В одном из интервью, отвечая на вопрос о реакции России на выход "Новой холодной войны", Э.Лукас сказал: "Кремль и посольство (России) в Лондоне отклонили приглашение моего издателя на публичные дебаты со мной. О неофициальной реакции. Я по электронной почте получаю крайне неприятные письма, в одном из них меня призывают "попробовать наш полоний". Но у меня толстая шкура, и меня нельзя запугать".

Не поддается запугиванию и Эдвинс Шнере, режиссер фильма "Советская история", которому самым непосредственным образом сейчас приходится бороться с тем, что он сам считает промосковской пропагандой. Информация о "Советской истории" включена в самый посещаемый интернет-ресурс wikipedia.com, и приблизительно неделю назад Шнере заметил, что она активно и тенденциозно редактируется. Из-за такого "редактирования" можно было прочесть, что фильм "пропагандистский" и "искажает историю". Чтобы представить фильм несерьезной чепухой, широко цитировались "заключения" Татьяны Жданок, а также "аргументы" русского историка Александра Дюкова. Их нельзя считать достоверными, подчеркивает Шнере, потому что с этими аргументами Дюков выступил еще два месяца назад до выхода фильма, то есть - до его просмотра! Но что другого ждать от "историка", который, по его собственным словам, готов "лично прикончить" Шнере за выражение неприятной правды или "поджечь посольство Латвии"?

Пропагандистская война продолжается. . .
показать весь комментарий
04.11.2008 22:51 Ответить
Без Имени
В свою очередь, сам Э.Лукас под влиянием пропаганды Кремля получил образ "злого и опытного врага".
---
Почитайте переводы его статей на inosmi.ru
Товарищь даже "не в теме"
Написал уже столько откровенных глупостей про Россию.
Хотя, конечно, пожиратели гамбургеров и это "хавают"
показать весь комментарий
04.11.2008 22:54 Ответить
.RU
Администрация Буша потратила болеe 65 миллионов долларов за последние два года на помощь политическим организациям на Украине,- оплачивая визит лидера оппозиции Виктора Ющенко в Америку для встречи с американским руководством и помогая профинансировать "exit polls", указывающие на якобы одержанную им победу на выборах прошлого месяца, вокруг которых было поднято столько шума.
Американские официальные лица говорят, что подобная деятельность не считается вмешательством во внутренние дела Украины и в её выборы, как заявил российский президент Владимир Путин, а лишь являются частью суммы в один миллиард долларов, которую Госдепартамент ежегодно тратит на "построение демократии" по всему миру.
Американские деньги не были напрямую посланы украинским политическим партиям, говорят американские официальные лица. В большинстве случаев они были пропущены через различные организации, такие, как Фонд Карнеги, или через группы, связанные с республиканцами и демократами, организовавшими курсы, как надо проводить выборы, через форумы по правам человека или через независимые организации СМИ.
Но официальные лица признают, что эти деньги "частично" помогли подготовке групп и индивидуальных лиц, составляющих оппозицию поддерживаемому Россией правительственному кандидату, - тем, кто сейчас называют себя участниками "Оранжевой революции".
показать весь комментарий
04.11.2008 22:56 Ответить
123
Сдавайтесь, русские,
нас - орда! -

А на-с - рать!

-)))
показать весь комментарий
04.11.2008 23:03 Ответить
крым
Как на Украине заходит разговор о разгоне парламента,так оранжевые из Вашнгтона не вылазиют.Когда первый раз разгоняли парламент Юля летала к хозяевам за разрешением,в этот паз Ющенко там бегал попрошайничал разрешение, с вашей незалежности все прикалываются давно...клоуны вы демократические
показать весь комментарий
05.11.2008 12:35 Ответить
В Л А Д И К
ПРедставьте себе ситуацию:
На Украине -рай...но вражеские голоса злопыхают и
говорят, что тут плохо...неужели мы на столько глупы,
чтобы отличить плохо от хорошо?

Ну если лгут российские каналы, ну мы по нескольким примерам осознаем это.

НЕТ ЖЕ, все иначе, просто российские каналы дают информацию С ИНОЙ КОЛОКОЛЬНИ.Я желаю и ЭТО МНЕНИЕ ЗНАТЬ.
Я ИМЕЮ ПРАВО и это мнение знать.
У нас свобода слова и ЗАПРЕЩЕНА ЦЕНЗУРА.

А тут, всякое сучье свидомое высасывает из хера аргументы
за это нацисткое отключение...

И каналы им плохи, и путин-сволочь, и тарелки ставь,
и чемодан-вокзал-россия...

Ну скоты,бляхамуха,...свидомиты одним словом...
показать весь комментарий
04.11.2008 22:59 Ответить
Без Имени
С какой это иной колокольни? нету никаких колоколен. Или правда или враньё. Если на белое говорят белое - это правда. еслина белое говорят - чёрное - то это уже враньё.
показать весь комментарий
04.11.2008 23:03 Ответить
.RU
О чём ты говоришь? Если Ющ не стесняется разгонять суды, если решение не нравится. А его американские хозяева уже убили несколько десятков тысяч мирных иракцев, из придуманной "правды" об оружии массового уничтожения, якобы там находящемся. По сравнению с этим, запрет каналов - такая мелочь.
показать весь комментарий
04.11.2008 23:04 Ответить
Без Имени
Почему бы вам и вправду не уехать подальше от свидомитов в райскую расссию и смотреть на весь мир с российской калокольни?
показать весь комментарий
04.11.2008 23:04 Ответить
Без Имени
С какой стати русские должны уезжать с земель, где жили их деды и прадеды?
показать весь комментарий
04.11.2008 23:07 Ответить
Без Имени
деды и прадеды русских жили в России. На Украину их занесло разными ветрами. ПНХ к русским берозкам.
показать весь комментарий
04.11.2008 23:08 Ответить
Без Имени
Нацик? Толкаешь идею, что русских в Украину "завезли после Голодомора"? А до этого в ней жили одне чистокровные укры?
показать весь комментарий
04.11.2008 23:16 Ответить
Без Имени
Русские - это ошибка природы, за которую она еще дорого заплатит. Кацапы - это угроза всему миру.
показать весь комментарий
05.11.2008 00:07 Ответить
.RU
А почему бы бандеровскому быдлу не вернуть Польше Восточную Галичину вместе с собой.
показать весь комментарий
04.11.2008 23:07 Ответить
киев
А ни согласны. Только, чур, пусть Киев в нагрузку прихватят.
показать весь комментарий
04.11.2008 23:09 Ответить
123
ЩА!-))
показать весь комментарий
04.11.2008 23:11 Ответить
Linux
А кто сказал, что им наши бандэрлоги нужны
показать весь комментарий
04.11.2008 23:11 Ответить
Без Имени
Польша находиться по уровню жизни на 37 месте, Россия - на 67. Вот и весь сказ. А скоро Россия стремительно скатиться вниз. Все (кроме путинской пропаганды) прочат России тяжелейший кризис.
показать весь комментарий
04.11.2008 23:15 Ответить
.RU
И чо вы до сих пор не в Польше? Они свою Галичину с удовольствием заберут обратно.
показать весь комментарий
04.11.2008 23:20 Ответить
Без Имени
Так лучше быть под процветающей Польшей, чем нищей авторитарной Россией.
показать весь комментарий
04.11.2008 23:26 Ответить
.RU
Так попросите Польшу чтобы вас забрали. Украинцы не будут против.
показать весь комментарий
04.11.2008 23:30 Ответить
123
на срать!
На всех этих западных прихвостней!
Они ничего не могут, кроме ка другим зад лизать!

Нет у них гордости как у народа и истории у них нет!
показать весь комментарий
04.11.2008 23:06 Ответить
Без Имени
Да! такой лживой истории как у вас, коцабы, действительно ни у кого нет!
показать весь комментарий
04.11.2008 23:12 Ответить
А России - попонька.
Экономическая мгла окутывает путинскую Россию ("Time", США)
Путин отчаянно пытается восстановить контроль

Юрий Зарахович (Yuri Zarakhovich), 04 ноября 2008
Сюжет: Грядущий финансовый крах России

Подвозивший меня друг мрачным тоном перебросился парой фраз с женой по мобильному телефону, потом обернулся ко мне. "Они ее уволили, - грустно сказал он. - Можно поставить крест на наших планах". Его жена, занимавшая хорошую должность в банке, теперь пополнила ряды десятков тысяч представителей недавно появившегося среднего класса России, которые недавно остались без работы.

Некоторое время спустя я зашел на работу к другому другу - он мерил шагами свой кабинет, расположенный на самом верху одного из только что построенных небоскребов "Моква-Сити", архитектурного символа амбициозных планов Владимира Путина превратить российскую столицу в новый центр мировой финансовой системы. Ряд крупных компаний уже покинули этот дорогостоящий деловой центр и переехали за границы Москвы, где арендная плата пока им по карману. Компания моего друга в скором времени последует их примеру. "Внешторгбанк" (ВТБ), крупный государственный банк недавно отказался от переезда в Башню Федерации, самый высокий из небоскребов "Москва-Сити". Скоро они будут стоять пустыми как символ несостоятельности.

В расположенном рядом ресторане - который еще недавно был бы забит под завязку обедающими чиновниками, бизнесменами, артистами и журналистами - один из самых видных московских банкиров сказал мне: "В частном порядке они там наверху признают, что кризис затронул экономику. Скорее всего они начнут закручивать гайки, поскольку других средств у них уже не остается". Он полагает, что в ближайшем будущем авторитаризм в России будет только усиливаться, государством будет управлять горстка баснословно богатых людей, чей деспотизм будет ограничиваться лишь их желанием быть принятыми Западом. Россия станет страной, чье сокращающееся население погружается во все большую нищету.

Углеводородная манна, которая питала недавнее возрождение российского государства, не может помочь выходу из кризиса. Валютные резервы России, в августе составлявшие 600 млрд. долларов, сократились до 485 млрд., поскольку государству пришлось потратиться, чтобы выручить государственные банки и предотвратить резкую девальвацию слабеющего рубля. Пока невозможно сказать, сработала ли эта политика, но дальше - хуже: крупные государственные корпорации, такие как "Газпром" и "Роснефть" накопили долгов в размере примерно 448 млрд. долларов, которые они не смогут оплатить без помощи федерального правительства. Заместитель премьер-министра Игорь Сечин недавно выступил с предложением выделить дополнительные 100 млрд. долларов, чтобы выручить из беды ведущие предприятия страны - вполне вероятно, что правительство будет в первую очередь спасать их, а не регионы. Однако, если федеральное правительство откажется помогать регионам, это может привести к "мягкой" дезинтеграции Российской Федерации, считает один видный представитель деловых кругов - регионы могут начать удерживать часть налогов, которые они собирают от имени и по поручению Москвы. Уже сейчас некоторые дальневосточные регионы больше интегрированы в китайскую, нежели российскую экономику.

В частных беседах банкиры и бизнесмены говорят о дефиците валюты для закупок продуктов питания и о том, что местные производители не смогут заменить импортные товары. Продовольственные товары на полках в московских супермаркетах уже редеют, а импортеры пытаются получить кредит, чтобы пополнить свои запасы. Из двух магазинов, что неподалеку от моего дома, пропала даже водка - им тоже не удается получить кредит, чтобы заплатить поставщикам. И как минимум два крупных российских производителя алкогольных напитков недавно обанкротились.

Хотя публичные разговоры о кризисе считаются табу, за исключением темы "разваливающегося Запада", одним из наиболее достоверных признаков реального положения дел являются цены в местных магазинах антиквариата - когда дела идет хорошо они как правило не запредельные. На проходившей в прошлом месяце ежегодной выставке антиквариата, которая проводится под патронажем московского мэра, были выставлены потрясающе красивые вещи, но ажиотажа вокруг них не наблюдалось. Это, естественно, не удивительно: банки и компании увольняют менеджеров и "белых воротничков" сотнями, а предприятия тяжелой промышленности сокращают "синих воротничков" тысячами. Горьковский автозавод в Нижнем Новгороде остановил сборочную линию, гигантский уральский Магнитогорский металлургический комбинат отправил 3000 рабочих в вынужденные отпуска.

По данным Евгения Гонтмахера, руководителя Центра социальной политики Института экономики РАН, в прошлом году безработица в России составила 6,1% (4,6 млн. человек). По прогнозам Гонтмахера в следующем году эта цифра удвоится.

Путин отчаянно пытается восстановить контроль. На прошлой неделе он обнародовал план, призванный прекратить отток капитала из России и не дать банкам обращать финансовую помощь государства в иностранную валюту. Правда не совсем ясно, каким образом подобные шаги помешают политическим приятелям, давно занимающим ключевые позиции в экономике и финансах, в первую очередь печься о личных интересах. Существуют также опасения, что ограничения, которые сейчас вводятся в финансовой системе, в долгосрочной перспективе окажут отрицательное воздействие на деловую среду.

В сибирском городе Барнаул пенсионеры, разгневанные быстрым ухудшением уровня жизни и стремительным ростом цен, на прошлой неделе взяли штурмом здание краевой администрации и потребовали выделять больше денег на социальные нужды. Российские социологи прогнозируют, что волна подобных протестов и забастовок прокатится по всей России, возможно, это станет повторением тех волнений, что потрясли страну в 1990-е годы, когда разгневанные шахтеры перекрывали движение на сибирских железных дорогах, а в городах бастовали люди, которым не выплачивали зарплату. Сегодня одни предприятия снова не могут оплатить труд своих служащих, а другие просто сворачивают бизнес. Однако акции протеста могут войти в противоречие с новым трудовым кодексом, принятым при Путине в 2001 году, который жестко ограничивает разрешенные профсоюзам формы протеста. Однако если российское государство в время серьезного национального кризиса ограничит способы, которыми народ может легально выражать свой протест, оно может навлечь на свою голову серьезные неприятности - царь Николай Второй на свою беду этого так и не понял.
показать весь комментарий
04.11.2008 23:06 Ответить
Без Имени
Своих мыслей нет?
Один флуд?
показать весь комментарий
04.11.2008 23:09 Ответить
Без Имени
Это у тебя нет своих мыслей, а только программа, кторую тебе вложили в черепок через путинский зомбо-ящик.
показать весь комментарий
04.11.2008 23:11 Ответить
123
Брысь под лавку 2004 год -)))
показать весь комментарий
04.11.2008 23:12 Ответить
123
ты кого и твои прихвостни хоронить решил?
Мы Париж и Берлин брали!

И вас всех на кол посадим -)
показать весь комментарий
04.11.2008 23:09 Ответить
Без Имени
Или пососи у своего пукина, ничтожество.
показать весь комментарий
04.11.2008 23:12 Ответить
123
Во как тебя колюасит, чмо оранжевое -)
По моему все вышло!
А ты гуляй - чемодан - вокзал - США! -)))
показать весь комментарий
04.11.2008 23:17 Ответить
Linux
У каждого из вас что-то но связано с Россией - у кого-то родственники там живут, кто-то там родился, у кого-то там друзья, а вы как шакалы готовы друг другу тут горло рвать, и за что? Странные вы какие-то
показать весь комментарий
04.11.2008 23:21 Ответить
Без Имени
По опросам населения россияне ненавидят украинцев, а китайцев считают своими друзьями. А украинцы наоборот, считают своими друзьями русских. украинцы как правило не знают, как к ним в действительности относяться сейчас русские. Я думаю, ненависть россиян - это результат действия российской прокремлёвской антиукраинской и антизападной пропаганды.
показать весь комментарий
04.11.2008 23:25 Ответить
Без Имени
А поконкретнее?
Кто и когда опрашивал?
Какая была репрезентативная группа?
Как вообще был сформулирован вопрос!?
показать весь комментарий
04.11.2008 23:29 Ответить
Без Имени
Ненависть россиян к Украине достигла максимума

25.09.08 (12:14)


Негативное отношение россиян к США, ЕС, Украине и Грузии в сентябре достигло максимума, констатируют социологи.

В сентябре 67% участников опроса заявили о том, что плохо относятся к США, 39% - к ЕС, 53% - к Украине и 75% - к Грузии, отмечается в исследовании аналитического центра Юрия Левады ("Левада-Центра"), проведенном 12-15 сентября в 128 населенных пунктах 46 регионов РФ.

"Левада-Центр" исследует индекс отношения россиян к США, начиная с марта 1997 года, к ЕС - с декабря 2003, к Грузии и Украине - с 2001 года.

"В сентябре все четыре индекса достигли исторических минимумов

Иными словами, россияне так плохо к этим странам еще никогда не относились. Очевидно, что это связано с последними событиями на Северном Кавказе", - говорится в материалах опроса.
показать весь комментарий
04.11.2008 23:35 Ответить
Без Имени
Россияне на пике ненависти

Фото: ИТАР-ТАСС
23:59 | 26.09.2008

То что, общественное мнение в России не особо симпатизирует США или – после недавних событий – Грузии, – далеко не откровение. Значительная часть населения считает Америку неприятным и опасным образованием на глобусе – тут к гадалке не ходи и соцопросов не проводи. В других странах мира, кстати, картина схожая. Однако важное социологическое наблюдение состоит в том, что сегодня мы являемся свидетелями рекордного роста неприязни населения к Соединенным Штатам, а вместе с ними и к Грузии, Украине, даже к странам ЕС.

Левада-центр изучает отношение жителей России к США с марта 1997 г., то есть больше 10 лет, отношение к ЕС – с декабря 2003 г., а к Грузии и Украине – с 2001 года. Сегодня социологи констатируют: все четыре индекса находятся на пике. Никогда еще в России не было так плохо настроены по отношению к указанным частям света так плохо. Сами исследователи говорят, что скачок негативного отношения с августовскими событиями в Южной Осетии.

Итак, 67% участников опроса заявили о том, что плохо относятся к США, 39% – к ЕС, 53% – к Украине и самое большое число респондентов – 75% – к Грузии. О позитивном отношении к США заявили 23% респондентов, 45% участников опроса оценивают отношение к ЕС в целом как положительное. 37% положительно относятся к Украине, 17% – к Грузии.

Социологи Левада-Центра признают, что преобладание отрицательных настроений в отношении США наблюдается не первый раз. Пики недовольства были зафиксированы весной 1999 г., когда НАТО проводило операцию в Югославии, и весной 2003 г. – в момент вторжения США в Ирак. Но и тогда россияне были сдержаннее, а сегодня отрицательные отзывы звучат в три раза чаще положительных.

Стоит заметить, что негативное отношение россиян к Украине, по большому счету, не очень взаимно. В настоящее время, по данным Киевского международного института социологии, 42,8% украинцев относятся к России очень хорошо, а в целом положительно – 87,7%. После конфликта в Южной Осетии 44,4% украинцев назвали действия России агрессией против Грузии, а 41,4% – миротворческой операцией.
показать весь комментарий
04.11.2008 23:36 Ответить
Обратите внимание:
Стоит заметить, что негативное отношение россиян к Украине, по большому счету, не очень взаимно. В настоящее время, по данным Киевского международного института социологии, 42,8% украинцев относятся к России очень хорошо, а в целом положительно – 87,7%.
показать весь комментарий
04.11.2008 23:37 Ответить
Без Имени
Ты же говорил "ненавидят украинцев".
А цитируешь: "В сентябре 67% участников опроса заявили о том, что плохо относятся к США, 39% - к ЕС, 53% - к Украине и 75% - к Грузии"
Думаешь в России не видят разницу между Ющенко и рядовым украинцем?
показать весь комментарий
04.11.2008 23:40 Ответить
.RU
Бандеры всё - время хотят слиться с украинцами, хотя любому русскому известно, бандеры это пособники немецких фашистов, а украинцы вместе с русскими давили эту мразь. Батальон СС Галичина и сейчас любимые друзи для бандерни.
показать весь комментарий
04.11.2008 23:57 Ответить
Без Имени
Не батальон, а ваффен-дивизия ( что означает боевая, а не карательная, придурок) СС "Галиция". Мало мы вас уничтожили в свое время, мразь эфэсбешная.Уйди с форума, невежа кацапский.
показать весь комментарий
05.11.2008 00:20 Ответить
Без Имени
означает боевая, а не карательная, придурок
---
То-то "боевая" дивизия драпала под Бродами даже не сняв замки с затворов орудий!

ЗЫ: Карателей в бойцов не переучишь. Специфика не та.
показать весь комментарий
05.11.2008 00:27 Ответить
.RU
http://ru.wikipedia.org/wiki/Дивизия_Галичина
показать весь комментарий
05.11.2008 00:47 Ответить
Без Имени
Да вы сами свою же стряпню почитайте,тогда поймёте может быть какие чувства она должна вызывать. Конечно ненависть!
показать весь комментарий
05.11.2008 00:08 Ответить
Без Имени
Кстати, США находиться на 12 месте по уровню жизни. И все Европейские страны находяться по уровню жизни выше, чем Россия. А Россия на 67. Это при таких то фартовых ценах на нефть за последние 5 лет! А теперь лафа кончаеться, и Россия опуститься где-то на 100е место. Где нибудь между Ираном и Парагваем.
показать весь комментарий
04.11.2008 23:21 Ответить
.RU
Не забывай, что в России в 90-х годах поработал МВФ и развалил всю экономику. Посмотрим, что будет с вами через годик.
показать весь комментарий
04.11.2008 23:26 Ответить
Без Имени
Ничего МВФ не разваливал. Тогда были низкие цены на нефть. А при Путине цены попёрли. Путину просто повезло.
показать весь комментарий
04.11.2008 23:32 Ответить
.RU
Ну-ну. Скоро увидишь сам как МВФ "поможет" Украине
показать весь комментарий
04.11.2008 23:40 Ответить
Linux
А Украина на каком месте? или она совсем не попала
показать весь комментарий
04.11.2008 23:30 Ответить
.RU
Такого идиотического руководства как на Украине нет пожалуй ни в одной стране мира. Что им ещё остаётся как не ограничивать свободу информации.
показать весь комментарий
04.11.2008 23:24 Ответить
В Л А Д И К
Одно приятно, что на эту свидомую херь забили...минимум на юго-востоке...
показать весь комментарий
04.11.2008 23:41 Ответить
.RU
Ющю явно не терпиться примерить лавры кума Мишико и пожевать галстук. Только не думает о том что Обама не Буш сранчо и может этих придурков послать куда подальше (полечиться).
показать весь комментарий
04.11.2008 23:48 Ответить
В Л А Д И К
Счас любители Буша могут причмокнуть...
показать весь комментарий
04.11.2008 23:56 Ответить
Доктор
Хоть Обама Хоть Буш, все равно рашку будут воспитывать, бо москов своих нету!
показать весь комментарий
05.11.2008 08:24 Ответить
chhag
аха, в грузии вон воспитали...