4964 посетителя онлайн
11 501 61

Гройсман предложил Франции сдавать украинский язык на экзаменах как иностранный

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман и премьер-министр Французской Республики Мануэль Вальс во время встречи в четверг обсудили возможности для усиления двустороннего сотрудничества в гуманитарной сфере.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Гройсман проинформировал собеседников, что в Украине начата реформа государственной службы. В этом контексте он отметил, что Украина заинтересована в продолжении сотрудничества с Национальной школой администрации Франции (ENА) и Генеральной дирекцией по вопросам администрации и государственной службы Франции (DGAFP).

Премьер-министр также обратился с просьбой включить украинский язык в перечень иностранных языков, экзамен по которым может быть сдан для получения французского диплома о среднем образовании.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Профтехобразование - один из приоритетов. На первом месте - трактористы, сантехники и швеи, - Гройсман

"Активизация мер по проведению реформы государственной службы входит в приоритеты украинского правительства", - отметил премьер.
Топ комментарии
+6
"Я вам покажу, что такое управление государством " (с) Гройсман.

показать весь комментарий
27.10.2016 15:13 Ответить
+4
Гиблое дело.Французы даже английский учат не хотя и когда к ним обращаются на инглише отворачиваются будто его не знают.Тем более на Западе языки на кириллице считаются вообще варварскими
показать весь комментарий
27.10.2016 15:12 Ответить
+3
Авакова та хатию заставь выучить та общатся на государственном языке
показать весь комментарий
27.10.2016 15:19 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Франция доиграется, что скоро за ее пророссийские высказывания, ее посольства будут закидывать яйцами и помидорами.
показать весь комментарий
27.10.2016 15:24 Ответить
как же теперь франции после этого жить то теперь
показать весь комментарий
27.10.2016 16:01 Ответить
"Конспигация, батенька!" (с)
показать весь комментарий
27.10.2016 15:37 Ответить
Гиблое дело.Французы даже английский учат не хотя и когда к ним обращаются на инглише отворачиваются будто его не знают.Тем более на Западе языки на кириллице считаются вообще варварскими
показать весь комментарий
27.10.2016 15:12 Ответить
Я бы не сказала, что варварскими. Но очень сложными - да. Кириллица их ввергает в такой же ужас, как и китайские иероглифы или арабская вязь.
показать весь комментарий
27.10.2016 15:21 Ответить
А ты че стешняешься сам написать почем за пост получаешь в сребренниках?
показать весь комментарий
27.10.2016 15:35 Ответить
Какая странная штука. Знаю инглиш. Другими языками интересуюсь, а вот при виде французского - ввергаюсь в ужас. Не язык, а лягушачье кваканье.
показать весь комментарий
27.10.2016 21:13 Ответить
Это факт. Французы меньше всех в Западной Европе знают английский
показать весь комментарий
27.10.2016 16:40 Ответить
Дурэнь. Учат востребованные языки, а не абы було.
показать весь комментарий
27.10.2016 15:13 Ответить
"Я вам покажу, что такое управление государством " (с) Гройсман.

показать весь комментарий
27.10.2016 15:13 Ответить
А чем вам Гройсман не нравится? По-моему Гройсман поддерживает Порошенко.
показать весь комментарий
27.10.2016 15:26 Ответить
Думаешь, итальянцы учат? И я понимаю как итальянцев, так и французов. Иметь такой красивый родной язык и учить какой-то суржик, пусть он хоть всепланетарный, по меньшей мере моветон.
показать весь комментарий
27.10.2016 15:19 Ответить
а как тогда в Италию когда приезжаешь все английский понимают?
показать весь комментарий
27.10.2016 15:21 Ответить
Xaxaxa!
показать весь комментарий
27.10.2016 15:36 Ответить
Зависит от того, о чем разговаривать. Если на бытовом уровне типа "как дела", то понимают, и то не все. Пару лет назад мой племянник приехал ко мне в Пескару (отнюдь не деревня), пытался общаться на английском, поскольку итальянского не знает. С большим скрипом. Да я и по своим друзьям знаю. Даже среди людей, чей образовательный уровень никак нельзя назвать низким. Например, преподаватель философии, банковский работник, преподаватель итальянского и латинского, математик, директор школы. И все они его учили в школе, универе. Но с иностранцами вряд ли смогут полноценно общаться. Не потому, что неспособны. А потому, что им это не нужно и неинтересно.
показать весь комментарий
27.10.2016 15:38 Ответить
да нет, я не по работе )) я просто в отпуска )

в 80% случаев на заправках в кафе ресторанах магазинах тебя понимают
В Германии наверное в 99% понимают.

Но тем не менее.
показать весь комментарий
27.10.2016 16:00 Ответить
Учат, особенно если нужна работа.
показать весь комментарий
27.10.2016 15:25 Ответить
Вот разве что если нужна работа. И все. И одно дело учить, а другое дело - знать. Это очень разные вещи. Очень часто молодые люди посещают курсы, чтобы написать об этом в резюме. Это модно. При этом прекрасно знают, что вряд ли будут разговаривать. Дочь моих знакомых получила диплом экономиста, а сейчас посещает курсы английского, но вовсе не для того, чтобы разговаривать. Она сама говорит, что английский ей не дается и вряд ли она когда-нибудь сможет говорить. Спрашиваю: зачем на курсы тогда ходишь, да еще за деньги? А она: а в резюме чтоб было, при устройстве на работу часто требуют, хотя все прекрасно знают, что никому это не нужно. И такой ответ я слышу очень часто. Вот такие реалии.
показать весь комментарий
27.10.2016 15:45 Ответить
Это везде так. На Мальте два государственных языка, мальтийский и английский. Есть даже молодые люди, которые двух слов не свяжут на английском, но при этом свободно говорят на итальянском. Короче, кому как удобно.
показать весь комментарий
27.10.2016 20:06 Ответить
Если бы Украина была на уровне Франции, Гройсман не выглядел бы клоуном.
показать весь комментарий
27.10.2016 15:14 Ответить
вы зря кстати потешаетесь, идея нужная и хорошая
в успешную ее реализацию со стороны Гройсмана я только не верю
показать весь комментарий
27.10.2016 15:16 Ответить
А её Гройсман должен во Франции реализовывать?
Лалалакай ещё, чудо чудное!
показать весь комментарий
27.10.2016 15:18 Ответить
В этом контексте он отметил, что Украина заинтересована в продолжении сотрудничества с Национальной школой администрации Франции (ENА) и Генеральной дирекцией по вопросам администрации и государственной службы Франции (DGAFP).Источник:https://censor.net/n412502
показать весь комментарий
27.10.2016 15:20 Ответить
Тому що французи є розумні люди, на відміну від тебе... У італіях-англіях усе зайнято, а Україна, у перспективі, - дуже вигідна для інвестицій...
Доки вивчать українську мову, як раз і створяться передумови...
показать весь комментарий
27.10.2016 15:46 Ответить
кто сказал что французы розумнi,они себе на уме,кроме мнимой гордости нет ничего,рядовой \не говоря черный\ француз ещё тот лошара.....
показать весь комментарий
27.10.2016 17:06 Ответить
а почему бы и не потешиться?когда несут полный бред-это забавно...пусть бы французы в своей средней массе ,хотя бы знали ,где вообще находится Украина и название ее столицы....язык украинский они сейчас кинутся учить....да большего бреда я уже давно не слышал...
показать весь комментарий
27.10.2016 15:26 Ответить
ну если у нас можно в школах учить русский как второй иностранный то почему бы и не сделать украинский тоже?
я бы своих детей в такую школу бы отдала.
показать весь комментарий
27.10.2016 15:32 Ответить
Оно, конечно, можно. Но в самой Украине далеко не все украинский знают, ну что уж про французов и немцев говорить...
показать весь комментарий
27.10.2016 15:56 Ответить
ну я так понимаю нужны нормативы, тесты, преподаватели.

Но в принципе почему бы и нет? И во Франции живет немало украинцев, да и местные учили бы. Не все, но некоторые да.

Русский тут тоже местные немцы как второй иностранный иногда выбирают.
показать весь комментарий
27.10.2016 15:59 Ответить
Эта идея сама собой реализуется, если Украина станет подобной остальным европейским странам.
показать весь комментарий
27.10.2016 15:28 Ответить
та не, в немецких школах ну не во всех но можно найти, можно взять русский как второй иностранный
показать весь комментарий
27.10.2016 15:29 Ответить
Это все равно что предложить Украине ввести изучение языков племен Вануату.
показать весь комментарий
27.10.2016 15:18 Ответить
еслибы Украина хотябы пажилась стать в ровень с фРАНЦИЕЙ. ТО МОЖНО БЫЛО БЫ РАССМАТРИВАТЬ КАК ШУТКУ. А ТАК ЗАИСКИИВАЮЩИЙ ДЕБИЛИЗМ
показать весь комментарий
27.10.2016 15:18 Ответить
Авакова та хатию заставь выучить та общатся на государственном языке
показать весь комментарий
27.10.2016 15:19 Ответить
Зачем?
показать весь комментарий
27.10.2016 15:19 Ответить
НЕ С ТОГО КОНЦА ЛИЗНУЛ.....
показать весь комментарий
27.10.2016 15:20 Ответить
Гройсік , а ти можеш "языком по-французски"?, клоун на выезде..
показать весь комментарий
27.10.2016 15:21 Ответить
Ага французкие руководители и прочая элита и рядом не лежали с доходами укр мразеэлиты. Так что для себя он сделел Фторую Хранцию!
показать весь комментарий
27.10.2016 15:38 Ответить
как в воду смотрел......
показать весь комментарий
27.10.2016 17:07 Ответить
Французи, рідненькі, не випускайте Гросю назад, залиште його собі, хоча б на трохи. Шкоди від нього вам буде небагато, але насмієтесь від пуза. )))
показать весь комментарий
27.10.2016 15:38 Ответить
ля шокед, ля сенсатион!
ля пармезан, ля Жан Рено...
показать весь комментарий
27.10.2016 16:04 Ответить
Да зробіть Українську мовою єдиною мовою в країні а англійку другу а то тільки попиз....ть
дайте Володі будбйоновку а то дуже він на комісара схожий парт номенклатурне дарування
показать весь комментарий
27.10.2016 17:11 Ответить
Это прикол, для начала мы сами должны на нем разговаривать и требовать это от чиновников. Мои дети разговаривают на рідній мові постоянно, а мне говорят, что я хуже Азарова, что бы не позорилась...
показать весь комментарий
27.10.2016 17:21 Ответить
Может с поменьше начать. Французы слишком большие пижоны, хоть их и опускала вся Европа регулярно.
показать весь комментарий
27.10.2016 19:53 Ответить