8417 посетителей онлайн

"Третьей стороны" не было, - Горбатюк о расстрелах на Майдане

На данный момент участие "третьей стороны" в расстрелах на Майдане 20 февраля 2014 года остается неподтвержденным.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом заявил руководитель главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) Сергей Горбатюк в интервью "Зеркалу недели".

На вопрос "Все "стрелки" были украинскими, "третьей стороны" никто так и не обнаружил?" чиновник ответил: "Нет, на данный момент таких данных нет".

В целом, по словам Горбатюка, сотрудники департамента продолжают расследование по фактам всех выстрелов, которые совершались во время протестных акций, в частности, по "выстрелам, сделанным, по предварительным данным, из здания консерватории, от которых погибли сотрудники милиции". Также идет проверка информации о присутствии снайперов.

При этом он добавил, что, по данным следствия, снайперы Управления государственной охраны (УГО) и спецподразделений "Альфа" и "Сокол", которые находились во время расстрелов на крышах админзданий, оружие в тот момент не применяли. "Действительно в тот день снайперы УГО и спецподразделений "Альфа" и "Сокол" находились на крышах Кабмина, Администрации Президента, но на это время у нас нет данных о том, что они стреляли", - сказал Горбатюк.

Читайте на "Цензор.НЕТ": За преступления против участников Евромайдана в розыске находятся 70 подозреваемых, - ГПУ

Напомним, ранее бывший боец роты харьковского "Беркута" Виктор Шаповалов в суде рассказал подробности преступлений, которые "беркутовцы" совершали в отношении активистов Евромайдана.
Топ комментарии
+15
". "Действительно в тот день снайперы УГО и спецподразделений "Альфа" и "Сокол" находились на крышах Кабмина, Администрации Президента, но на это время у нас нет данных о том, что они стреляли", - сказал Горбатюк."

Короче, с нашей стороны не стреляли и третьей стороны тоже не было. Идёт к тому, что сто человек на Майдане сами застрелились..
показать весь комментарий
30.10.2016 13:53 Ответить
+12
сегодняшней власти поросенковцев, которая подконтрольна фсб - выгодно затягивать дело и вообще его закрыть, отрабатывая 30 сребренников их кураторов кремлядей...
показать весь комментарий
30.10.2016 13:48 Ответить
+12
Что то здесь не так!!Эту шоковладу надо просто вешать на офшорной и сказать ,что сами повесились!Теперь баньте!!
показать весь комментарий
30.10.2016 14:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
сегодняшней власти поросенковцев, которая подконтрольна фсб - выгодно затягивать дело и вообще его закрыть, отрабатывая 30 сребренников их кураторов кремлядей...
показать весь комментарий
30.10.2016 13:48 Ответить
Рашка сильна пока есть ресурсы. Все газо-нефте доллары идут на оборонку и на гонку. На людей кремлядям абсолютно насрать. Да там и людей то, можно назвать людьми процентов 10 от всего мордонаселения.
показать весь комментарий
30.10.2016 13:53 Ответить
Что то здесь не так!!Эту шоковладу надо просто вешать на офшорной и сказать ,что сами повесились!Теперь баньте!!
показать весь комментарий
30.10.2016 14:05 Ответить
когда был в Киеве- посмотрел на следы от пуль на стенах на Институтской. летело со стороны зданий у Кабмина
показать весь комментарий
30.10.2016 19:11 Ответить
ихтамнет
показать весь комментарий
30.10.2016 13:50 Ответить
правильно луценко не увольняет его.пусть расскажет,чем занимались почти три года.
показать весь комментарий
30.10.2016 13:51 Ответить
Похоже, что этот гениальный следователь не отработал даже те материалы, которые имелись на начало расследования. Хотя бы в части спецрейсов.
показать весь комментарий
30.10.2016 15:26 Ответить
Данных об участии третьей стороны у нас нет, наши тоже не стреляли...занавес.
показать весь комментарий
30.10.2016 13:51 Ответить
За два с лишним года следствия ответов нет практически ни на один поставленный вопрос. Чем же занимается следственная бригада?
показать весь комментарий
30.10.2016 13:52 Ответить
Ясно.Никто не стрелял.
показать весь комментарий
30.10.2016 13:52 Ответить
". "Действительно в тот день снайперы УГО и спецподразделений "Альфа" и "Сокол" находились на крышах Кабмина, Администрации Президента, но на это время у нас нет данных о том, что они стреляли", - сказал Горбатюк."

Короче, с нашей стороны не стреляли и третьей стороны тоже не было. Идёт к тому, что сто человек на Майдане сами застрелились..
показать весь комментарий
30.10.2016 13:53 Ответить
Как и Билый в наручниках пустил себе 2 пули в сердце, как в Одессе само сожглись.
показать весь комментарий
30.10.2016 17:17 Ответить
Стреляли влевый глаз (видео Богомолец о ранениях). Пусть весь спецназ милиции попробует попасть в такую цель с дистанции баррикады на Институтской из автомата АКМС !
Задолбали врать !
Оружие завозили по разным каналам и стреляли из своего только дурачки из "Черной сотни Беркута"...
показать весь комментарий
31.10.2016 08:16 Ответить
Может марсиане?Не? А это потому,что все сейчас на службе у Барыги,кадры то проверенные,в случае шухера они будут стрелять не задумываясь,если вдруг у народа прорвет.
показать весь комментарий
30.10.2016 13:58 Ответить
барыга , как и ***** ( пУтлер) пишется с маленькой....- иначе можно спалится , как той , и другой стороне...
показать весь комментарий
30.10.2016 20:39 Ответить
кто бы там ни стрелял должны быть привлечены к ответственности. это Человеческие жизни.
показать весь комментарий
30.10.2016 14:00 Ответить
Є у Горбатюка протокол допиту Пашинського - чого він бігав по майдану з снайпером і снайперською гвинтівкою? І де вони ділися? Якщо цього допиту не було, то Горбатюк - повна туфта.
показать весь комментарий
30.10.2016 14:00 Ответить
http://lb.ua/news/2015/04/15/301965_snayper_pashinskogo_dostat.html "Снайпер" Пашинского: достать оружие на Майдане означало подписать себе смертный приговор
показать весь комментарий
30.10.2016 14:40 Ответить
Особливо сподобалось, як цей снайпер пояснює: "... невідомо звідки взявшегося з помічником Пашинського особисто не знав і назвав його "парубієм", а перед тим бився з беркутом і отримав дві гумові кулі(!!!), а Пашинський каже, що усіх(!!!) майданівців знає в обличча...", - після цієї маячні цього крєндєля треба разом з Пашинським і помічником негайно ув,язнювати і робити перехресні допити. Але з усього з,являється переконаність, що ця влада причетна до розстрілів на Майдані
показать весь комментарий
30.10.2016 16:26 Ответить
Эти бл**и на второй день срезали все нормальные здоровые деревья в стволах которых застряли пули снайперов, с какой целью вопрос? Заметали следы преступления, другого пояснения нет!
показать весь комментарий
30.10.2016 18:39 Ответить
наши силовики есть шестерки и васалы политических ...- да и по линии пАртии пА-новому это не комильфо ...- сколько и когда , и при каких обстоятельчтвах были УБИТЫ - застрелены те же силовики менты - а убили не меньше 20-ти ..., плюс свыше 180-ти раненых огнестрельными ....
....суспільству не цікаво - хто , що , як ....
показать весь комментарий
30.10.2016 20:43 Ответить
а пашинский с парубем это третья сторона или четвертая?
показать весь комментарий
30.10.2016 14:01 Ответить
Короче я так понял, Поросенок с ****** уже обо всем договорились. Ето накатанная схема кремля. Будет как в Нагорном Карабахе, когда условием перемирия кремль договорился с Азербайджаном засекретить все военные операции и количество погибших с обеих сторон.
показать весь комментарий
30.10.2016 14:02 Ответить
Интересно -хто зто "третяя сторона"?
"У меня возникают смутные сомнения..."
показать весь комментарий
30.10.2016 14:04 Ответить
походу теперешняя *наша* власть, которую мы по своей наивности считали на нашей стороне. Да и то как чудесным образом отпускались все подозреваемые из судов еще одно тому подтверждение...
показать весь комментарий
30.10.2016 14:07 Ответить
"Третьей стороны" не было, - Горбатюк о расстрелах на Майдане - Цензор.НЕТ 9354
показать весь комментарий
30.10.2016 14:23 Ответить
Или это были украинские спецназовцы, или российские. Ни о какой третьей стороне (об американцах?) речь не идёт...
показать весь комментарий
30.10.2016 14:06 Ответить
Чекати від бариг, поки вони самі-себе виведуть на чисту воду - дарма. Треба збирати загальноукраїнське Вічє і голосувати за справжнього Лідера. А потім вимагати відставку Баризі і дострокові. Бо інакше діла не буде
показать весь комментарий
30.10.2016 14:07 Ответить
де цього лідера взяти?
показать весь комментарий
30.10.2016 19:12 Ответить
А хто тоді "друга сторона?"
показать весь комментарий
30.10.2016 14:16 Ответить
"Третьей стороны" не было, - Горбатюк о расстрелах на Майдане - Цензор.НЕТ 7877"Третьей стороны" не было, - Горбатюк о расстрелах на Майдане - Цензор.НЕТ 3828
показать весь комментарий
30.10.2016 14:51 Ответить
Стреляли из правого сектора, правосеки, по заказу второй любой стороны. Потом правосеков съели, ну или сейчас доедают. Как ослабнут - Яроша на вилы или на кол, и все... История не прощает ошибок, и революция пожирает своих детей, всех. Кто придет третий? Это же не пузырь на троих распить, а революция.
показать весь комментарий
30.10.2016 15:08 Ответить
Тобто самі себе і повбивали? Така мета у прокурорів-"професіоналів"? Мабуть,скоро підуть арешти майданівців з формулюровкою "тероризм". Все за планом путіна. Влада узяла під козирьок і знущається над українським народом. путін з терористами на донбасі,а влада в тилу знищують народ
показать весь комментарий
30.10.2016 16:18 Ответить
За такой высер козла к стенке или ждем пока все гниды вскроются...
показать весь комментарий
30.10.2016 16:33 Ответить
после оккупации и аннексии Крыма, 3-х годичного "расследования" с кучей "генпрокуроров", а так же недавних событий в Черногории, это лишь показывает как хреново работают силовики и контрразведка
показать весь комментарий
30.10.2016 17:56 Ответить
А в Гугл не пробовал обращаться за инфой ?
показать весь комментарий
30.10.2016 18:44 Ответить
НЕБЕСНАЯ СОТНЯ САМОУБИЛАСЬ?!...
показать весь комментарий
30.10.2016 19:10 Ответить
Побоище на Майдане устроили миллиардеры с обеих сторон. Но одни сейчас у власти, они и давят на следствие, чтоб не вскрылись их преступления. Именно поэтому так затягивется следствие. А судьи-то кто?!...Другие - сбежали и смотрят на этот весть цирк со стороны...
показать весь комментарий
30.10.2016 19:18 Ответить
UA sulima ivan
Чекати від бариг, поки вони самі-себе виведуть на чисту воду - дарма. Треба збирати загальноукраїнське Вічє і голосувати за справжнього Лідера. А потім вимагати відставку Баризі і дострокові. Бо інакше діла не буде
30.10.2016 14:07

Даже если чисто гипотетически представить, что такого лидера нашли, то как это исправит ситуацию? У нас ведь не монархия. Основной сегмент обязанностей преза по нашей конституции, это международное представительство.
показать весь комментарий
30.10.2016 19:46 Ответить
Опять пытаются сохранить **** *****, сколько можно, вы не ********* дибилы. А как с https://censor.net/news/279517/*************************************************************************************************** быть, да и всем известным безногим десантником козловымматьего в форме міліція уже в крыму...
показать весь комментарий
30.10.2016 19:49 Ответить
Чим більше збігає часу від тих подій, тим в інтернеті якось стає менше матеріалів, відеозаписів про ті події. Тому, хто хоче згадати про ті події, пропоную подивитись відео з сайту блогера Ніколая Старікова (росія). Попереджаю, осбисто я багато з якими його коментарями не погоджуюсь, інформація не вичерпна, та й він в усьому звинувачує США /зрозуміло, він боїться сказати - то росіянські снайпери/, але кадри документальні і цікаво подивитись, а висновки зробити самому. https://nstarikov.ru/blog/71251
показать весь комментарий
30.10.2016 19:53 Ответить
Прямых доказательств нет. Но... жопой чувствую, что это россияне (путиняне). Наши бы не стреляли так жестко на летальное поражение. Вот пусть каждый посадит себя на место снайпера на кабмине (гипотетически). Ну бил бы рядом. Можно касательно ранить в ягодицы.
Не.. ребяты...Тут нужна какая-то звериная ненависть. В украинцах такого нет.
показать весь комментарий
30.10.2016 20:12 Ответить
Згоден.
показать весь комментарий
30.10.2016 20:15 Ответить
Потр-ох убрал Наливайченко после того как то 3 раза, ТРИ РАЗА Наливай подавал в ГП документы томы документов с доказательствами о расстреле Майдана в обе стороны В ОБЕ СТОРОНЫ 16 российскими снайперами 4 группы по 4 человека,
Причем одна группа 4 человека была из Беларуси, таким образом Путлер привязал Лукаша петлей к своим кровавым преступлениям
__Потрох вызвал Наливая потребовал документы , наобещал что отдаст в ФБР и по выходу Наливая из АП выгнал его......
Наливай рассказал об этом на Шустере, потом молчал ка кон сказал боясь за семью, ибо ФСБ тут как дома с презиком -Барыгой
показать весь комментарий
30.10.2016 20:09 Ответить
Не надоело 3,14здеть, или на сдельщине у ***** подрабатываешь?
показать весь комментарий
30.10.2016 22:34 Ответить
ПРОШУ РЕПОСТ !!
показать весь комментарий
30.10.2016 20:10 Ответить
...ну да, канечно небыло ...., бЫла и четвертая....- а что гОрбатюк может сказать о СМЕРТЯХ - убитых СИЛОВИКАХ ..- что там так тихо..., они что , не граждане Украины.....-кто их убил а ...
...то то же
показать весь комментарий
30.10.2016 20:31 Ответить
ви думаєте чого за 2 роки виних у рострілі небесної тисячі не покарано?..ТАК ТАК ТИСЯЧІ .
А ТОМУ ЩО ДО ЦЬОГО ПРЯМО ПРИЧЕТНА І СТАРА ВЛАДА і нова
показать весь комментарий
30.10.2016 20:37 Ответить
Хорошо, откуда тогда 70 убитых от снайперского оружия?
показать весь комментарий
30.10.2016 20:40 Ответить
"Третьей стороны" не было, - Горбатюк о расстрелах на Майдане - Цензор.НЕТ 5889
Забавно видеть как это и другие подобные фото старательно игнорируются властями)
И опережая ваш вопрос.....Это не Парубий, это Путин его маску надел, чтоб майдан скомпрометировать)) Это пипец какой цирк устраивают с этими делами))
показать весь комментарий
31.10.2016 08:41 Ответить