11634 відвідувача онлайн

"Третьої сторони" не було, - Горбатюк про розстріли на Майдані

майдан

Наразі участь "третьої сторони" в розстрілах на Майдані 20 лютого 2014 року залишається непідтвердженою.

Як повідомляє Цензор.НЕТ, про це заявив керівник головного слідчого управління Генеральної прокуратури України (ГПУ) Сергій Горбатюк в інтерв'ю "Дзеркалу тижня".
На питання журналіста: "Всі "стрілки" були українськими,"третьої сторони" ніхто так і не виявив?" - чиновник відповів: "Ні, наразі таких даних немає".
Загалом, за словами Горбатюка, співробітники департаменту продовжують розслідування за фактами всіх пострілів, які відбувалися під час протестних акцій, зокрема, щодо "пострілів, зроблених, за попередніми даними, з будівлі консерваторії, від яких загинули співробітники міліції". Також тирває перевірка інформації щодо присутності снайперів.
Водночас він додав, що, за даними слідства, снайпери Управління державної охорони (УДО) та спецпідрозділів "Альфа" і "Сокіл", які перебували під час розстрілів на дахах адмінбудівель, зброю в той момент не застосовували. "Справді, того дня снайпери УДО і спецпідрозділів "Альфа" і "Сокіл" перебували на дахах Кабміну, Адміністрації Президента, але наразі у нас немає даних про те, що вони стріляли", - сказав Горбатюк.

Нагадаємо, раніше колишній боєць роти харківського "Беркута" Віктор Шаповалов у суді розповів подробиці злочинів, які "беркутівці" здійснювали щодо активістів Євромайдану.
Топ коментарі
+15
". "Действительно в тот день снайперы УГО и спецподразделений "Альфа" и "Сокол" находились на крышах Кабмина, Администрации Президента, но на это время у нас нет данных о том, что они стреляли", - сказал Горбатюк."

Короче, с нашей стороны не стреляли и третьей стороны тоже не было. Идёт к тому, что сто человек на Майдане сами застрелились..
показати весь коментар
30.10.2016 13:53 Відповісти
+12
сегодняшней власти поросенковцев, которая подконтрольна фсб - выгодно затягивать дело и вообще его закрыть, отрабатывая 30 сребренников их кураторов кремлядей...
показати весь коментар
30.10.2016 13:48 Відповісти
+12
Что то здесь не так!!Эту шоковладу надо просто вешать на офшорной и сказать ,что сами повесились!Теперь баньте!!
показати весь коментар
30.10.2016 14:05 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
сегодняшней власти поросенковцев, которая подконтрольна фсб - выгодно затягивать дело и вообще его закрыть, отрабатывая 30 сребренников их кураторов кремлядей...
показати весь коментар
30.10.2016 13:48 Відповісти
Рашка сильна пока есть ресурсы. Все газо-нефте доллары идут на оборонку и на гонку. На людей кремлядям абсолютно насрать. Да там и людей то, можно назвать людьми процентов 10 от всего мордонаселения.
показати весь коментар
30.10.2016 13:53 Відповісти
Что то здесь не так!!Эту шоковладу надо просто вешать на офшорной и сказать ,что сами повесились!Теперь баньте!!
показати весь коментар
30.10.2016 14:05 Відповісти
когда был в Киеве- посмотрел на следы от пуль на стенах на Институтской. летело со стороны зданий у Кабмина
показати весь коментар
30.10.2016 19:11 Відповісти
ихтамнет
показати весь коментар
30.10.2016 13:50 Відповісти
правильно луценко не увольняет его.пусть расскажет,чем занимались почти три года.
показати весь коментар
30.10.2016 13:51 Відповісти
Похоже, что этот гениальный следователь не отработал даже те материалы, которые имелись на начало расследования. Хотя бы в части спецрейсов.
показати весь коментар
30.10.2016 15:26 Відповісти
Данных об участии третьей стороны у нас нет, наши тоже не стреляли...занавес.
показати весь коментар
30.10.2016 13:51 Відповісти
За два с лишним года следствия ответов нет практически ни на один поставленный вопрос. Чем же занимается следственная бригада?
показати весь коментар
30.10.2016 13:52 Відповісти
Ясно.Никто не стрелял.
показати весь коментар
30.10.2016 13:52 Відповісти
". "Действительно в тот день снайперы УГО и спецподразделений "Альфа" и "Сокол" находились на крышах Кабмина, Администрации Президента, но на это время у нас нет данных о том, что они стреляли", - сказал Горбатюк."

Короче, с нашей стороны не стреляли и третьей стороны тоже не было. Идёт к тому, что сто человек на Майдане сами застрелились..
показати весь коментар
30.10.2016 13:53 Відповісти
Как и Билый в наручниках пустил себе 2 пули в сердце, как в Одессе само сожглись.
показати весь коментар
30.10.2016 17:17 Відповісти
Стреляли влевый глаз (видео Богомолец о ранениях). Пусть весь спецназ милиции попробует попасть в такую цель с дистанции баррикады на Институтской из автомата АКМС !
Задолбали врать !
Оружие завозили по разным каналам и стреляли из своего только дурачки из "Черной сотни Беркута"...
показати весь коментар
31.10.2016 08:16 Відповісти
Может марсиане?Не? А это потому,что все сейчас на службе у Барыги,кадры то проверенные,в случае шухера они будут стрелять не задумываясь,если вдруг у народа прорвет.
показати весь коментар
30.10.2016 13:58 Відповісти
барыга , как и ***** ( пУтлер) пишется с маленькой....- иначе можно спалится , как той , и другой стороне...
показати весь коментар
30.10.2016 20:39 Відповісти
кто бы там ни стрелял должны быть привлечены к ответственности. это Человеческие жизни.
показати весь коментар
30.10.2016 14:00 Відповісти
Є у Горбатюка протокол допиту Пашинського - чого він бігав по майдану з снайпером і снайперською гвинтівкою? І де вони ділися? Якщо цього допиту не було, то Горбатюк - повна туфта.
показати весь коментар
30.10.2016 14:00 Відповісти
http://lb.ua/news/2015/04/15/301965_snayper_pashinskogo_dostat.html "Снайпер" Пашинского: достать оружие на Майдане означало подписать себе смертный приговор
показати весь коментар
30.10.2016 14:40 Відповісти
Особливо сподобалось, як цей снайпер пояснює: "... невідомо звідки взявшегося з помічником Пашинського особисто не знав і назвав його "парубієм", а перед тим бився з беркутом і отримав дві гумові кулі(!!!), а Пашинський каже, що усіх(!!!) майданівців знає в обличча...", - після цієї маячні цього крєндєля треба разом з Пашинським і помічником негайно ув,язнювати і робити перехресні допити. Але з усього з,являється переконаність, що ця влада причетна до розстрілів на Майдані
показати весь коментар
30.10.2016 16:26 Відповісти
Эти бл**и на второй день срезали все нормальные здоровые деревья в стволах которых застряли пули снайперов, с какой целью вопрос? Заметали следы преступления, другого пояснения нет!
показати весь коментар
30.10.2016 18:39 Відповісти
наши силовики есть шестерки и васалы политических ...- да и по линии пАртии пА-новому это не комильфо ...- сколько и когда , и при каких обстоятельчтвах были УБИТЫ - застрелены те же силовики менты - а убили не меньше 20-ти ..., плюс свыше 180-ти раненых огнестрельными ....
....суспільству не цікаво - хто , що , як ....
показати весь коментар
30.10.2016 20:43 Відповісти
а пашинский с парубем это третья сторона или четвертая?
показати весь коментар
30.10.2016 14:01 Відповісти
Короче я так понял, Поросенок с ****** уже обо всем договорились. Ето накатанная схема кремля. Будет как в Нагорном Карабахе, когда условием перемирия кремль договорился с Азербайджаном засекретить все военные операции и количество погибших с обеих сторон.
показати весь коментар
30.10.2016 14:02 Відповісти
Интересно -хто зто "третяя сторона"?
"У меня возникают смутные сомнения..."
показати весь коментар
30.10.2016 14:04 Відповісти
походу теперешняя *наша* власть, которую мы по своей наивности считали на нашей стороне. Да и то как чудесным образом отпускались все подозреваемые из судов еще одно тому подтверждение...
показати весь коментар
30.10.2016 14:07 Відповісти
"Третьей стороны" не было, - Горбатюк о расстрелах на Майдане - Цензор.НЕТ 9354
показати весь коментар
30.10.2016 14:23 Відповісти
Или это были украинские спецназовцы, или российские. Ни о какой третьей стороне (об американцах?) речь не идёт...
показати весь коментар
30.10.2016 14:06 Відповісти
Чекати від бариг, поки вони самі-себе виведуть на чисту воду - дарма. Треба збирати загальноукраїнське Вічє і голосувати за справжнього Лідера. А потім вимагати відставку Баризі і дострокові. Бо інакше діла не буде
показати весь коментар
30.10.2016 14:07 Відповісти
де цього лідера взяти?
показати весь коментар
30.10.2016 19:12 Відповісти
А хто тоді "друга сторона?"
показати весь коментар
30.10.2016 14:16 Відповісти
"Третьей стороны" не было, - Горбатюк о расстрелах на Майдане - Цензор.НЕТ 7877"Третьей стороны" не было, - Горбатюк о расстрелах на Майдане - Цензор.НЕТ 3828
показати весь коментар
30.10.2016 14:51 Відповісти
Стреляли из правого сектора, правосеки, по заказу второй любой стороны. Потом правосеков съели, ну или сейчас доедают. Как ослабнут - Яроша на вилы или на кол, и все... История не прощает ошибок, и революция пожирает своих детей, всех. Кто придет третий? Это же не пузырь на троих распить, а революция.
показати весь коментар
30.10.2016 15:08 Відповісти
Тобто самі себе і повбивали? Така мета у прокурорів-"професіоналів"? Мабуть,скоро підуть арешти майданівців з формулюровкою "тероризм". Все за планом путіна. Влада узяла під козирьок і знущається над українським народом. путін з терористами на донбасі,а влада в тилу знищують народ
показати весь коментар
30.10.2016 16:18 Відповісти
За такой высер козла к стенке или ждем пока все гниды вскроются...
показати весь коментар
30.10.2016 16:33 Відповісти
после оккупации и аннексии Крыма, 3-х годичного "расследования" с кучей "генпрокуроров", а так же недавних событий в Черногории, это лишь показывает как хреново работают силовики и контрразведка
показати весь коментар
30.10.2016 17:56 Відповісти
А в Гугл не пробовал обращаться за инфой ?
показати весь коментар
30.10.2016 18:44 Відповісти
НЕБЕСНАЯ СОТНЯ САМОУБИЛАСЬ?!...
показати весь коментар
30.10.2016 19:10 Відповісти
Побоище на Майдане устроили миллиардеры с обеих сторон. Но одни сейчас у власти, они и давят на следствие, чтоб не вскрылись их преступления. Именно поэтому так затягивется следствие. А судьи-то кто?!...Другие - сбежали и смотрят на этот весть цирк со стороны...
показати весь коментар
30.10.2016 19:18 Відповісти
UA sulima ivan
Чекати від бариг, поки вони самі-себе виведуть на чисту воду - дарма. Треба збирати загальноукраїнське Вічє і голосувати за справжнього Лідера. А потім вимагати відставку Баризі і дострокові. Бо інакше діла не буде
30.10.2016 14:07

Даже если чисто гипотетически представить, что такого лидера нашли, то как это исправит ситуацию? У нас ведь не монархия. Основной сегмент обязанностей преза по нашей конституции, это международное представительство.
показати весь коментар
30.10.2016 19:46 Відповісти
Опять пытаются сохранить **** *****, сколько можно, вы не ********* дибилы. А как с https://censor.net/news/279517/*************************************************************************************************** быть, да и всем известным безногим десантником козловымматьего в форме міліція уже в крыму...
показати весь коментар
30.10.2016 19:49 Відповісти
Чим більше збігає часу від тих подій, тим в інтернеті якось стає менше матеріалів, відеозаписів про ті події. Тому, хто хоче згадати про ті події, пропоную подивитись відео з сайту блогера Ніколая Старікова (росія). Попереджаю, осбисто я багато з якими його коментарями не погоджуюсь, інформація не вичерпна, та й він в усьому звинувачує США /зрозуміло, він боїться сказати - то росіянські снайпери/, але кадри документальні і цікаво подивитись, а висновки зробити самому. https://nstarikov.ru/blog/71251
показати весь коментар
30.10.2016 19:53 Відповісти
Прямых доказательств нет. Но... жопой чувствую, что это россияне (путиняне). Наши бы не стреляли так жестко на летальное поражение. Вот пусть каждый посадит себя на место снайпера на кабмине (гипотетически). Ну бил бы рядом. Можно касательно ранить в ягодицы.
Не.. ребяты...Тут нужна какая-то звериная ненависть. В украинцах такого нет.
показати весь коментар
30.10.2016 20:12 Відповісти
Згоден.
показати весь коментар
30.10.2016 20:15 Відповісти
Потр-ох убрал Наливайченко после того как то 3 раза, ТРИ РАЗА Наливай подавал в ГП документы томы документов с доказательствами о расстреле Майдана в обе стороны В ОБЕ СТОРОНЫ 16 российскими снайперами 4 группы по 4 человека,
Причем одна группа 4 человека была из Беларуси, таким образом Путлер привязал Лукаша петлей к своим кровавым преступлениям
__Потрох вызвал Наливая потребовал документы , наобещал что отдаст в ФБР и по выходу Наливая из АП выгнал его......
Наливай рассказал об этом на Шустере, потом молчал ка кон сказал боясь за семью, ибо ФСБ тут как дома с презиком -Барыгой
показати весь коментар
30.10.2016 20:09 Відповісти
Не надоело 3,14здеть, или на сдельщине у ***** подрабатываешь?
показати весь коментар
30.10.2016 22:34 Відповісти
ПРОШУ РЕПОСТ !!
показати весь коментар
30.10.2016 20:10 Відповісти
...ну да, канечно небыло ...., бЫла и четвертая....- а что гОрбатюк может сказать о СМЕРТЯХ - убитых СИЛОВИКАХ ..- что там так тихо..., они что , не граждане Украины.....-кто их убил а ...
...то то же
показати весь коментар
30.10.2016 20:31 Відповісти
ви думаєте чого за 2 роки виних у рострілі небесної тисячі не покарано?..ТАК ТАК ТИСЯЧІ .
А ТОМУ ЩО ДО ЦЬОГО ПРЯМО ПРИЧЕТНА І СТАРА ВЛАДА і нова
показати весь коментар
30.10.2016 20:37 Відповісти
Хорошо, откуда тогда 70 убитых от снайперского оружия?
показати весь коментар
30.10.2016 20:40 Відповісти
"Третьей стороны" не было, - Горбатюк о расстрелах на Майдане - Цензор.НЕТ 5889
Забавно видеть как это и другие подобные фото старательно игнорируются властями)
И опережая ваш вопрос.....Это не Парубий, это Путин его маску надел, чтоб майдан скомпрометировать)) Это пипец какой цирк устраивают с этими делами))
показати весь коментар
31.10.2016 08:41 Відповісти