8435 посетителей онлайн
10 715 167

В Раде предлагают ввести в Украине обязательную маркировку российских товаров

В Верховной Раде хотят ввести в Украине официальную маркировку для товаров из России .

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом говорится в сюжете ТСН.

В парламенте говорят, что в условиях военного противостояния этот шаг вынужденный. Украинцы уже давно бойкотируют российские товары. Теперь - время сделать это на государственном уровне.

Авторы законопроекта призывают на всем российском размещать тематические надписи большими буквами, чтобы каждый смог узнать происхождение продукции. А если компания отказывается это делать или скрывает информацию - штрафовать ее.

Читайте на "Цензор.НЕТ": 24,8% украинцев высказались за разрыв дипотношений с РФ, против - 55%, - опрос Центра Разумкова

Маркировку также хотят применять и для рекламы российских товаров, и для вывесок компаний из страны-агрессора.

Напомним, в январе 2016 года экспорт товаров из Украины в РФ сократился на 48%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до $121 млн. При этом импорт из России упал на 60,6%, или более чем в 2,5 раза, до $246 млн.
Топ комментарии
+35
А может лучше запретить нах все товары из паРаши...???
Все одно там ничего хорошего не производят...одно дерьмо....
показать весь комментарий
02.11.2016 07:26 Ответить
+21
В Раде предлагают ввести в Украине обязательную маркировку российских товаров - Цензор.НЕТ 824
показать весь комментарий
02.11.2016 07:37 Ответить
+17
Клыкастую матрешку на каждую единицу рос.товара.
показать весь комментарий
02.11.2016 07:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
кацаПсинские шакалы лезут во все щели,дыры,подвалы,огороды,чердаки,дороги и прочие СТЕРХовые пути..Эта падаль такая,что избавится от неё любой стране тяжко..
показать весь комментарий
02.11.2016 08:19 Ответить
Очень хорошая мера,-я сам (правда редко,потому что слежу особо) иногда узнаю,что купил что-то крысиное только дома.
показать весь комментарий
02.11.2016 08:21 Ответить
Это чё? Новая кормушка? Теперь импортёр должен не только заплатить растаможку и НДС, но ещё и лэйбы на всё наклеить за свой счёт? Ну маладцы. Ничё не скажешь.
И не надо на меня кидаться. Спросите у водил росавтопрома (ну это те, кому денег только на убитую "копейку" хватило, а не на Кайен), какие запчасти они предпочитают ставить на своих "ласточек".
показать весь комментарий
02.11.2016 08:22 Ответить
Нужно просто запретить торговать с рашкой. И вообще я не понимаю что у этих дебилов можно покупать. Что толкового они могут производить? Вопрос чисто риторический.
показать весь комментарий
02.11.2016 08:26 Ответить
Лада Калина. Есть даже педали и руль
показать весь комментарий
02.11.2016 09:56 Ответить
помню Батя мне из Югославии джинсы фирмы Wrangler привёз в 1962 году,заплатил страшные по тем временам деньги, 9 долларов из 33,что ему поменяли для командировки,носил я их до 1997 без единой царапины или дырки
показать весь комментарий
02.11.2016 08:32 Ответить
Это правда, у меня спортивный костюм с Югославии до сих пор жив
показать весь комментарий
02.11.2016 11:31 Ответить
В коммуно - фашистской Москве кровавого ссср во время второй мировой, тогда что тоже продавали товары третьего Рейха: Риндсвурст, Франкфуртские колбаски, Баварское пиво... Наш гидрант - харант видно он совсем сдурел со своим липецкими офшорами... А держатели сети крупных украинский торговых организаций и оптовых заведений , магазинов те смотрят на такого "проукраинского" ...резидента и сами берут с него пример торгуя российским товарам выручка от которого а это кровавые кремлёвские сребреники для Иуд идёт им, и конечно путлинским фашистам на оккупационную войну против Украины.... Рыбы гниёт с головы.
показать весь комментарий
02.11.2016 08:36 Ответить
Немцы до последнего поставляли нам орудийные стволы .
показать весь комментарий
02.11.2016 09:20 Ответить
Когда-то на высоковольтных столбах писали, что не тронь убьет и рисовали череп с костями. Вот такую маркировку необходимо вводить на российских товарах
показать весь комментарий
02.11.2016 08:36 Ответить
Предлагаю на товарах с козломордии рисовать казла , держащего в зубах половой орган плешивого карлика.
показать весь комментарий
02.11.2016 08:36 Ответить
Лучше,просто крупно напечатать реальное имя презика рашки!
показать весь комментарий
02.11.2016 08:42 Ответить
Пока эта рада повернется......Давно уже надо было это сделать, а то высматриваешь код рашки, а его иногда заклеивают в супермаркетах
показать весь комментарий
02.11.2016 08:56 Ответить
Давно пора это сделать и вообще, лучше бы их вовсе запретить .
показать весь комментарий
02.11.2016 08:38 Ответить
намедни жена мне купила джинсы,видимо китайские,надел пару раз а они репнули пополам говоррю откуда дрова,не кацаПсинское дерьмо? говорит маде ин Чайна..
показать весь комментарий
02.11.2016 08:41 Ответить
Были бы руССкие,Вы бы их просто не смогли бы одеть!
показать весь комментарий
02.11.2016 08:44 Ответить
та да.мне и сыновьям трудно найти шмотки под 2 метра ростом все,..дочерям легче они обе 170 см..
показать весь комментарий
02.11.2016 08:46 Ответить
Это,конечно проблема! Мне крупно повезло-всего 1м.80см.,а все остальные братья намного выше! Но в Вашем случае,Вы должны внимательно посмотреть,сейчас у руССких модно подделаться под китайцев!
показать весь комментарий
02.11.2016 08:52 Ответить
меня консультирует в этом младший сынок..он в курсе всех дел..
показать весь комментарий
02.11.2016 08:56 Ответить
козлы в обсуждении не участвуют
показать весь комментарий
02.11.2016 08:46 Ответить
Козлище. Ты зачем к своему хвосту прилепил какие-то цифири? Нравится быть маркированным как обезьяне в зоопарке?
показать весь комментарий
02.11.2016 08:49 Ответить
Маркированная обезьяна из зоопарка. Ну подумай, если есть чем, кто тут будет общаться и обращать внимание на высеры обезьяны, особенно если она из фашистской путинской параши?
показать весь комментарий
02.11.2016 08:55 Ответить
В Раде предлагают ввести в Украине обязательную маркировку российских товаров - Цензор.НЕТ 9357
показать весь комментарий
02.11.2016 08:46 Ответить
предлагаю конкурс на лучший знак для рашистских товаров, че-нить дангеровское...
показать весь комментарий
02.11.2016 08:47 Ответить
Давно уже придумано, эмблема "Биохазард"
В Раде предлагают ввести в Украине обязательную маркировку российских товаров - Цензор.НЕТ 6425
показать весь комментарий
02.11.2016 11:38 Ответить
А как телевизоры, собранные в Московии маркировать будете? Непонятно, почему ими у нас торгуют?
показать весь комментарий
02.11.2016 08:50 Ответить
мне цифири прилепил Гуглище при регистрации, я царапал чисто Senator S
показать весь комментарий
02.11.2016 08:52 Ответить
Маркировать большими буквами нужно и украинские товары. Чтоб знать ,что покупая поддерживаешь своих.В Испании на вопрос чего штаны в полтора раза дороже приблизительно таких же в соседней лавке - мне с гордым видом объяснили ,что их же шьет вуйко Педро в мастерской на окраине города ,а значит они изначально стоят рангом выше привозных откуда-то. Это называется поддержка местного производителя
показать весь комментарий
02.11.2016 08:54 Ответить
В Раде предлагают ввести в Украине обязательную маркировку российских товаров.

Не прошло и двух с половиной лет после аннексии Крыма...
показать весь комментарий
02.11.2016 08:59 Ответить
Може ті расєйські товари взагалі сюди не ввозити
показать весь комментарий
02.11.2016 09:02 Ответить
для особо умных есть штрих код на товаре. и если начинается на 46 - значит Россия. в чем проблема опознать товар7
показать весь комментарий
02.11.2016 09:03 Ответить
Проблема в том, что уже около двух лет люди бойкотируют рашкотовары по штрихкоду. А Рада только сейчас додумалась "а давайте маркировать товары".
Ну и рашка штрихкоды стала подделывать, кстати. Ну и некоторые предприятия рашкинские у нас работают, поэтому некоторые товары под украинским штрих-кодом производятся. В общем, проблема комплексная.
показать весь комментарий
02.11.2016 11:13 Ответить
ну значит на границе хреново смотрят. сами виноваты
показать весь комментарий
02.11.2016 20:49 Ответить
В Раде предлагают ввести в Украине обязательную маркировку российских товаров - Цензор.НЕТ 6535
показать весь комментарий
02.11.2016 09:04 Ответить
позорные твари,ТОРГУЮЩИЕ С ОККУПАНТОМ И УБИЙЦЕЙ УКРАИНСКОГО НАРОДА..
показать весь комментарий
02.11.2016 09:05 Ответить
100 тонн.. Паскуды
показать весь комментарий
02.11.2016 09:07 Ответить
Рада продолжает заниматься онанизмом: на полке в нашем (думаю, и не только в нашем) магазине стоит сода. Рядышком. Упаковки одинаковые, по 500гр. На одном ценнике написано - производство Россия, цена- 6 гр. А на другом - Украина, цена - 7 гривен! Почему нас обязывают к мучительному выбору между "дорогим" патриотизмом и кошельком, - дешевым и кровавым?
показать весь комментарий
02.11.2016 09:07 Ответить
нада, фєдя, нада
показать весь комментарий
02.11.2016 19:18 Ответить
В Раде предлагают ввести в Украине обязательную маркировку российских товаров - Цензор.НЕТ 9220
показать весь комментарий
02.11.2016 09:07 Ответить
кипец.а шо, мне нравицца
показать весь комментарий
02.11.2016 09:12 Ответить
Скажу больше: все стоящие в очереди и кассир будет видеть, что одно ***** покупает товары, произведенные в стране *****рашке, таким образом воспитательный эффект мероприятия резко увеличится)))
показать весь комментарий
02.11.2016 09:16 Ответить
скажу більше: за чергу понад 3 людини я б штрафував магази. враховуючи їхні націнки це просто ппц
показать весь комментарий
02.11.2016 19:20 Ответить
на всех РАБссиянских товарах надо шлёпать КРЫСУ с рожей плешивой Путлера
показать весь комментарий
02.11.2016 09:09 Ответить
Це щоб совковій пенсоті було зручніше купляти настальгію?
показать весь комментарий
02.11.2016 09:13 Ответить
Откуда нахрен товары из Рассеи??? ДНР поставляет?
показать весь комментарий
02.11.2016 09:16 Ответить
а как насчет железнодорожных вагонов? И пассажирских и грузовых: там на полвагона громадными буквами написано: РЖД..!!! И гоняют по всей Украине вагоны страны-агрессора с товарами страны-агрессора .. может, надо не про маркировку, а про блокировку всех товаров с рашки?
показать весь комментарий
02.11.2016 09:18 Ответить
А между тем в роССийском Екатеринбурге объявлена эпидемия ВИЧ,-каждый пятидесятый житель носитель ВИЧ инфекции! Ну Обама,блин...
показать весь комментарий
02.11.2016 09:38 Ответить
В 2014 -15 годах многие супермаркеты Украины сами начали маркировку рассейских товаров. Сейчас увы... такая инициатива пошла на убыль. Принятие маркировки на законодательном уровне будет верным решением.
В Раде предлагают ввести в Украине обязательную маркировку российских товаров - Цензор.НЕТ 5687 В Раде предлагают ввести в Украине обязательную маркировку российских товаров - Цензор.НЕТ 1179В Раде предлагают ввести в Украине обязательную маркировку российских товаров - Цензор.НЕТ 9207В Раде предлагают ввести в Украине обязательную маркировку российских товаров - Цензор.НЕТ 2515В Раде предлагают ввести в Украине обязательную маркировку российских товаров - Цензор.НЕТ 6409В Раде предлагают ввести в Украине обязательную маркировку российских товаров - Цензор.НЕТ 7207
показать весь комментарий
02.11.2016 09:42 Ответить
Я не понимаю...А зачем вообще завозить российские товары? Чтобы их маркировать? Не завозите их совсем и проблемы не будет. Как сказал какой-то депутат на 112 канале: "Маркировка для того, чтобы патриоты видели, что товар российский и не покупали его". Так а для кого тогда везут российские товары? Для не-патриотов?
показать весь комментарий
02.11.2016 10:04 Ответить
"И это правильно!" (М.С.Горбачев)
показать весь комментарий
02.11.2016 10:42 Ответить
А тут и маркировка не нужна
В Раде предлагают ввести в Украине обязательную маркировку российских товаров - Цензор.НЕТ 5870
показать весь комментарий
02.11.2016 11:03 Ответить
ДА ВООБЩЕ ОТ ИХ ПАГАНЫХ ТОВАРОВ ОТКАЗАТЬСЯ !!!
показать весь комментарий
02.11.2016 11:52 Ответить
В Раде предлагают ввести в Украине обязательную маркировку российских товаров - Цензор.НЕТ 7191