10632 посетителя онлайн
17 125 96

Товарооборот между Украиной и РФ продолжает падать, - НБУ

Об этом сообщили в Национальном банке Украины, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "ЛІГАБізнесІнформ"

Товарооборот между странами в январе этого года упал на 57,8%, или более чем в 2,3 раза - до $367 млн. Негативное сальдо составило $125 млн, сократившись в 3 раза.

Также читайте: Украине необходим экспорт в страны Азии и Европы, - Насиров

В НБУ отмечают, что из-за падения энергоимпорта в 2,1 раза, доля РФ в импорте товаров в январе уменьшилась до 10,1% с 19,3% в 2015 году. В экспорте доля России сократилась до 6,6% с 8,6% в январе 2015 года.
Топ комментарии
+37
Чем больше упадёт товарооборот с РФ, тем больше он вырастет с другими странами.
показать весь комментарий
02.03.2016 18:44 Ответить
+32
Не пойму чего мы вообще еще чем-то торгуем с фашистскими совками **********, без объявления войны нвероломно напавшими на Украину.
Ввести визовый режим! Разорвать дипотношения! Всех совкорасяян что не успеют утечь посадить в казлятник!
показать весь комментарий
02.03.2016 18:45 Ответить
+30
Падение товарооборота это конечто хреново. Но мало ли мы хренового пережили за последние 2 года. И мало ли мы хренового пережили от "братской страны" вообще. Как бы ни было болезненно н олучше уж сейчас обрубить все эти концы, искать новые связи и не иметь в будущем никаких отношений с Мордором.
показать весь комментарий
02.03.2016 18:48 Ответить

Загрузка...