8333 посетителя онлайн
17 012 96

Товарооборот между Украиной и РФ продолжает падать, - НБУ

В январе 2016 года экспорт товаров из Украины в РФ сократился на 48%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, до $121 млн. При этом импорт из России упал на 60,6%, или более чем в 2,5 раза, до $246 млн.

Об этом сообщили в Национальном банке Украины, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "ЛІГАБізнесІнформ"

Товарооборот между странами в январе этого года упал на 57,8%, или более чем в 2,3 раза - до $367 млн. Негативное сальдо составило $125 млн, сократившись в 3 раза.

Также читайте: Украине необходим экспорт в страны Азии и Европы, - Насиров

В НБУ отмечают, что из-за падения энергоимпорта в 2,1 раза, доля РФ в импорте товаров в январе уменьшилась до 10,1% с 19,3% в 2015 году. В экспорте доля России сократилась до 6,6% с 8,6% в январе 2015 года.
Топ комментарии
+37
Чем больше упадёт товарооборот с РФ, тем больше он вырастет с другими странами.
показать весь комментарий
02.03.2016 18:44 Ответить
+32
Не пойму чего мы вообще еще чем-то торгуем с фашистскими совками **********, без объявления войны нвероломно напавшими на Украину.
Ввести визовый режим! Разорвать дипотношения! Всех совкорасяян что не успеют утечь посадить в казлятник!
показать весь комментарий
02.03.2016 18:45 Ответить
+30
Падение товарооборота это конечто хреново. Но мало ли мы хренового пережили за последние 2 года. И мало ли мы хренового пережили от "братской страны" вообще. Как бы ни было болезненно н олучше уж сейчас обрубить все эти концы, искать новые связи и не иметь в будущем никаких отношений с Мордором.
показать весь комментарий
02.03.2016 18:48 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Чем больше упадёт товарооборот с РФ, тем больше он вырастет с другими странами.
показать весь комментарий
02.03.2016 18:44 Ответить
Судя по кол. только известных нам фур и истерик в правительстве.....сильно падает....очень сильно!)))
показать весь комментарий
02.03.2016 19:49 Ответить
отлично, еще бы транзит закрыть, и лугандонию высоким забором отгородить, как раковую опухоль
показать весь комментарий
02.03.2016 18:44 Ответить
Не пойму чего мы вообще еще чем-то торгуем с фашистскими совками **********, без объявления войны нвероломно напавшими на Украину.
Ввести визовый режим! Разорвать дипотношения! Всех совкорасяян что не успеют утечь посадить в казлятник!
показать весь комментарий
02.03.2016 18:45 Ответить
Русь - это страна, со столицей в г.Киеве. Каким боком задрыщенская Московия к Руси?
показать весь комментарий
02.03.2016 19:13 Ответить
ссылку на источник дай, кацапурко убогое
показать весь комментарий
02.03.2016 19:38 Ответить
Нехай глянет герб орды монгольской, чтобы тут вякать про славянские корни.
Товарооборот между Украиной и РФ продолжает падать, - НБУ - Цензор.НЕТ 9598
показать весь комментарий
02.03.2016 19:46 Ответить
1) Ю́рий (Гео́ргий) Влади́мирович, по прозвищу Долгору́кий https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE-%D0%A1%D1%83%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D0%BA%D0%BD%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE князь ростово-суздальский и https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BD%D1%8F%D0%B7%D1%8C_%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9 великий князь киевский , шестой сын https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%92%D1%81%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87_%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%85 Владимира Всеволодовича Мономаха . Традиционно считается основателем https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0 Москвы .

2) Есть еще версия, если следовать переписям населения, которые проводились в Золотой Орде, то Москва была основана не в 1147 году, а значительно позже. Первая перепись населения в Золотой Орде прошла в 1237-1238 годах, а вторая в 1254-1259 годах и в обеих документах нет абсолютно никаких сведений о Москве. Появилась она только в третьей золото-ордынской переписи, которая проводилась в 1272 году. Так что, именно этот год и стоит считать началом основания Москвы.
Причем, есть даже версии историков, что Москву заложили монголо-татары и это изначально был один из многих их улусов.
показать весь комментарий
03.03.2016 09:31 Ответить
Насчет Рюриковичей вкратце:

Первые князья из рода Рюриковичей (Игорь Рюрикович, Олег Рюрикович, княгиня Ольга, Святослав Рюрикович) положили начало процессу формирования централизованного государства на русских землях.
В 882 году при князе http://historynotes.ru/knyaz-oleg-veshhiy/ Олеге город Киев стал столицей нового государства - Киевской Руси.
В 944 году во время правления князя http://historynotes.ru/pravlenie-knyazya-igorya-ryurikovicha/ Игоря Русь впервые заключила мирный договор с Византией, прекратила военные походы и получила возможность развиваться.
В 945 году княгиня http://historynotes.ru/pravlenie-knyagini-olgi/ Ольга впервые ввела фиксированный размер оброка - дани, что положило начало формированию налоговой системы государства. В 947 году новгородские земли подверглись административно-территориальному делению.
В 969 году князь http://historynotes.ru/pravlenie-svyatoslava-igorevicha/ Святослав ввел систему наместничества, что помогло развитию местного самоуправления, в 963 году Киевская Русь смогла подчинить себе ряд значительных территорий Тмутараканского княжества - государство расширялось.
Сформировавшееся государство пришло к феодальной системе управления во времена правления Ярославичей и http://historynotes.ru/kratkaya-biografiya-vladimira-monomaha-i-ego-pouchenie/ Владимира Мономаха (вторая половина 11-первая половина 12 века). Многочисленные междоусобные войны привели к ослаблению власти Киева и Киевского князя, к усилению местных княжеств и значительному разделению территорий в рамках одного государства. Феодализм продержался довольно долго и серьезно ослабил Русь.
Начиная со второй половины 12 века и до середины 13 на Руси правили следующие представители Рюриковичей: http://historynotes.ru/knyaz-yuriy-dolgorukiy/ Юрий Долгорукий , http://historynotes.ru/vnutrennyaya-i-vneshnyaya-politika-andreya-************* Андрей Боголюбский , http://historynotes.ru/vsevolod-yurevich/ Всеволод Большое гнездо . В этот период, хоть и продолжались княжеские междоусобицы, начала развиваться торговля, отдельные княжества сильно выросли в экономическом плане, развивалось христианство.
показать весь комментарий
03.03.2016 09:38 Ответить
Потратив 30 минут своего времени, несложно убедиться, что история современной Украины целостна и логично переплетается с историей Киевской Руси и имеет неразрывные глубокие корни.
В формировании истории государства Россия так же четко прослеживаются корни татаро-монгол. Это видно и по государственным символам и по методам управления государством даже на сегодняшний день.
Натянув на себя историю Киевской Руси, Россия смешна и нелепа, т.к. костюмчик не по рылу вышел.
показать весь комментарий
03.03.2016 09:44 Ответить
Товарооборот между Украиной и РФ продолжает падать, - НБУ - Цензор.НЕТ 9050 Чуть ниже кацапский тролль Товарооборот между Украиной и РФ продолжает падать, - НБУ - Цензор.НЕТ 9050 https://censor.net/user/292984 признал тебя за своего
показать весь комментарий
02.03.2016 19:13 Ответить
Ваша не переживет.
показать весь комментарий
02.03.2016 19:08 Ответить
Дипотношения разрывать пока нельзя. В застенках московии томятся десятки наших политзаключённых. Не сможем оказывать им консульскую помощь. Хотя... При большом желании можно "навестить" подобную функцию на международные организации.
показать весь комментарий
02.03.2016 19:24 Ответить
Да отловить 100-200 совкорасяян, что ошиваются по Украине, навесить им лет по 40 сроков и обменять. А как садить без вины можно перенять широкий опыт **********.
показать весь комментарий
02.03.2016 19:40 Ответить
Зачем чужой дури учиться? Других способов нет, или желания?
показать весь комментарий
03.03.2016 09:46 Ответить
Сам факт существования этого "товарооборота", - уже позор!
показать весь комментарий
02.03.2016 18:45 Ответить
Позор -слабо сказано,это ПРедательство, чиновников и Барыг к ответу.
показать весь комментарий
02.03.2016 19:17 Ответить
Цей товарооборот ще 2 роки назад мав дорівнювати 0 цілих )(уй десятих
показать весь комментарий
02.03.2016 18:47 Ответить
Товарооборот между Украиной и РФ продолжает падать, - НБУ - Цензор.НЕТ 4906
показать весь комментарий
02.03.2016 18:47 Ответить
Eto chetko po metodichke. Tam tak i napisano : neperestanno napominaite v komentarijax o Lipeckoi fabrike ,obzivaite barigoi, obvinjaite v zrade, sobiraite po boljshe ljumpenov dlja tretjevo maidana , chem boljshe kamna viplesnete v komentarijax tem patriotichneje budete vigljadetj. Putuilo vam pomozhet cherez svoix kuratorov podskazhet po kotoroi trube i kuda ocherednuju porciju gamna slivatj i napomnit chto v konce nado skazatj Slava Ukraine , chtobi nikto ne somnevalsja bi chto vi patriot.
Po povodu Lipeckoi fabriki ne bespokoites . Poka Poroshenko prezident emu ne udastsa ni prodatj ni likvidirovatj Lipeckuju fabriku. Ob etom )(uilo pozabotitsja, vedj etot takoi lakomij kusochek u kremlebotov dlja obzhjevivanija.
показать весь комментарий
02.03.2016 20:05 Ответить
Откуда это такая осведомленность о содержимом путинских методичек?
Об остальном нет смысла говорить ибо не хрен тебе указывать имею ли я право критиковать президента (напоминать о невыполненных обещаниях) или нет. Кроме липецкого у него еще есть куча других заводов и не только шоколадных - путин ему точно не может помешать их продать. И если ты в каждой критике в адрес порошенка видишь "раскачивание лодки" - то кто из нас троль?
показать весь комментарий
02.03.2016 21:13 Ответить
Падение товарооборота это конечто хреново. Но мало ли мы хренового пережили за последние 2 года. И мало ли мы хренового пережили от "братской страны" вообще. Как бы ни было болезненно н олучше уж сейчас обрубить все эти концы, искать новые связи и не иметь в будущем никаких отношений с Мордором.
показать весь комментарий
02.03.2016 18:48 Ответить
Товарооборот между Украиной и РФ продолжает падать, - НБУ - Цензор.НЕТ 6020
показать весь комментарий
02.03.2016 18:50 Ответить
показать весь комментарий
02.03.2016 18:53 Ответить
Хто проти? Небачу ваших???
показать весь комментарий
02.03.2016 18:51 Ответить
кацапы за последние два года сильно поднадоели шли бы вы на хрен !
показать весь комментарий
02.03.2016 18:53 Ответить
Он должен быть равен 0 !
показать весь комментарий
02.03.2016 18:54 Ответить
Ні! Ми із задоволеням будемо забезпечувати кацапів ритуальною продукцією.
показать весь комментарий
02.03.2016 19:01 Ответить
Да шоб вы суки сдохли со своим товарооборотом с убийцами рашистскими...
показать весь комментарий
02.03.2016 18:59 Ответить
А структура? Что продали в январе на $121 млн., и что такого ценного купили аж на $246 млн.?
показать весь комментарий
02.03.2016 19:04 Ответить
Газ не покупают. Уголь из Лугандона идёт. Разве что нефть.
показать весь комментарий
02.03.2016 19:13 Ответить
Ты прав.
http://news.rambler.ru/head/32937822/

Как прекратить увольнения.
показать весь комментарий
02.03.2016 19:13 Ответить
Власти обещали модернизировать АвтоВАЗ с помощью иностранного менеджмента. Но уровень локализации производства снижается. Он не превышает теперь 45%. «Все больше деталей производится за границей, смежные предприятия ликвидируются, а людей лишают работы, - говорит Калашников.
- Замораживается зарплата. Производство падает, а социальное напряжение в Тольятти растет». Подобное наблюдается во многих городах России, где есть промышленность.
показать весь комментарий
02.03.2016 19:16 Ответить
Зато в автомобилестроении мы уж точно впереди рашки.
показать весь комментарий
02.03.2016 19:24 Ответить
Шо , хотят опять Сашу Грей взять испытателем ..калин..?
показать весь комментарий
02.03.2016 19:25 Ответить
Я б её взял... ага... испытательницей...
показать весь комментарий
02.03.2016 21:31 Ответить
Sokrashchaet rabochie mesta chtob boljshe poshli na kontraktnuju sluzhbu , mjso to treba v Siriji,....lugandoniji ,,,,,,,Mozhet eshcho chtoto putler zadumal.
показать весь комментарий
02.03.2016 20:19 Ответить
И что этот "товарооборот" дает? Рыгоаналы с ********** доили по полной Украину, а бабло выводили в оффшоры - четкая уркоганская схема а-ля рюс, а рынок Украины наполняли своей водярой и импортозамещенной бытовой химией и прочей дребеденью - вот и весь "товарооборот". Сейчас эти урки вывезли все заводы со всех своих "дЫр", остались одни копанки, которые вывезти нельзя. На этом весь "товарооборот" закончился и начинать его нет смысла.
показать весь комментарий
02.03.2016 19:13 Ответить
Это же прекрасная новость,только вот шоколадникам барыжным передаки от этого рвет.
показать весь комментарий
02.03.2016 19:14 Ответить
Единственным товаром в ********** будет груз 200.
показать весь комментарий
02.03.2016 19:16 Ответить
Товарооборот между Украиной и РФ продолжает падать, - НБУ - Цензор.НЕТ 3454 не пости бред
показать весь комментарий
02.03.2016 19:26 Ответить
Кулько вас туй...?
показать весь комментарий
02.03.2016 19:49 Ответить
Нбу вааще в неадеквате??
показать весь комментарий
02.03.2016 19:24 Ответить
Імпорт з РФ - $246 млн , а Кролєг , нещодавно , казав , що його практично взагалі нема ..))
показать весь комментарий
02.03.2016 19:52 Ответить
Прекращение покупки газа у рашки дал положительный результат.Надеюсь другие отрасли окажутся в лучшем положении,чем при торговле с рашой.
показать весь комментарий
02.03.2016 19:54 Ответить
Какой, нахрен, товарооборот? !!!!!!
показать весь комментарий
02.03.2016 19:58 Ответить
меньше конфет стали возить?
показать весь комментарий
02.03.2016 20:37 Ответить
від'ємне сальдо -130 млн!!! паскуда жидівська яйцеголова, спонсор вбивць хлопців
показать весь комментарий
02.03.2016 21:07 Ответить
это просто чудо !!!
показать весь комментарий
02.03.2016 22:05 Ответить
а что, разве мы торгуем с агрессором????
Сталин тоже торговал с Гитлером?
показать весь комментарий
02.03.2016 23:20 Ответить
Эх если б не Липецкие конфеты,вообще с *********** не торговали!!!!
показать весь комментарий
03.03.2016 00:58 Ответить
Чомусь даних, що ми поставили Росії в 2015 році озброєння на десятки мільйонів доларів, немає. Цікаво, чому?
показать весь комментарий
03.03.2016 01:17 Ответить