8241 посетитель онлайн

Украине необходим экспорт в страны Азии и Европы, - Насиров

Украине сегодня как никогда необходим экспорт в страны Азии и Европы, считает председатель Государственной фискальной службы Роман Насиров.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на "112 Украина", об этом глава ГФС сообщил во время брифинга.

Читайте также: Блокирование транзита российских фур приведет к искам против Украины в ВТО, - Пивоварский

"При транзите не возникает никаких платежей. Это просто транзит через территорию Украины, поэтому риска никакого нет. Это - вопрос конкурентоспособности Украины. Поскольку, если мы не позволяем транзит через себя, точно так же нам не позволяют транзит и другие страны. А мы сегодня, как никогда, зависим от экспорта. Поскольку спрос на нашем рынке очень ограничен, и нам, как никогда, нужно экспортировать особенно в страны Азии, в страны Европы", - отметил он.

Напомним, 24 февраля Украина договорилась с Россией о возобновлении с 25 февраля транзита российских фур. В свою очередь организаторы блокады сказали, что дают правительству время на пересмотр решения о возобновлении транзита, и добавили, что выдвинутые в начале условия не изменены. Условиями, напомним, была остановка транзита и прекращение торговли с РФ.

Позже "Свобода" заявила, что возобновляет всеукраинскую акцию по блокированию проезда российских грузовых автомобилей по территории Украины. В то же время в Закарпатской ОГА заявляют, что в области уже 2 недели активисты не блокируют российские грузовики и продолжать акцию не собираются.

Читайте также: Антикоррупционное бюро допросило Насирова, - "Українські Новини"

Сегодня утром в Мининфраструктуры сообщили, что транзит грузов по территории Украины по состоянию на утро 29 февраля осуществляется без ограничений.
Топ комментарии
+8
Для начала необходимо избавиться от дерьма, подобного Насирову.
показать весь комментарий
29.02.2016 13:49 Ответить
+5
Не може бути !
показать весь комментарий
29.02.2016 13:45 Ответить
+4
...какую умную мысль высказал глава фискалов ...- правда механизмы решения вопроссов не указал ...
показать весь комментарий
29.02.2016 13:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Не може бути !
показать весь комментарий
29.02.2016 13:45 Ответить
...какую умную мысль высказал глава фискалов ...- правда механизмы решения вопроссов не указал ...
показать весь комментарий
29.02.2016 13:45 Ответить
Поднять налоги, наверное от этого производство вырастет
показать весь комментарий
29.02.2016 13:53 Ответить
...о да , кАнечно - очень резко ..., ну, что бы шОк был ....- терапии то нет .... - а производство сеню не бЕмбает , так как пасутся они на госмонополиях ....
показать весь комментарий
29.02.2016 14:32 Ответить
а как же ваш показушный поезд по новому шелковому пути в обход раши?! балаболы
показать весь комментарий
29.02.2016 13:48 Ответить
"Украине необходим экспорт хотя бы куда-нибудь. $38 млрд. за 2015 год - это ниачём" - Николай Вадимов.
показать весь комментарий
29.02.2016 13:49 Ответить
Для начала необходимо избавиться от дерьма, подобного Насирову.
показать весь комментарий
29.02.2016 13:49 Ответить
Перегружайте товары на границе!!! Хватит Насиров лабзацца с Россией!
показать весь комментарий
29.02.2016 13:50 Ответить
А на какой стороне границы? На рашкинской или на Украинской?
показать весь комментарий
29.02.2016 13:54 Ответить
Где угодно, возле пограничного перехода блокады нет + появится возможность пресечь при желании всю контробанду + украинские фуры получат росстранзит в Европу и из Европы, росстранзит в разы больше транзита украинских фур!
показать весь комментарий
29.02.2016 13:58 Ответить
Уверены?
"Пивоварский также рассказал, что украинских автотранспортных средств - фур, которые едут транзитом по территории Российской Федерации, в семь раз больше, чем российских грузовиков, следующих транзитом через Украину" Источник: https://censor.net/n376692
показать весь комментарий
29.02.2016 14:07 Ответить
А Пивоварский в скольки метрах сидит от Насирова? А Польша и Литва уже разрешили транзит россфур?
показать весь комментарий
29.02.2016 14:21 Ответить
Польша разрешила. Насчёт Литвы - не в курсе. Она разве запрещала?
показать весь комментарий
29.02.2016 14:24 Ответить
надо экспортировать туда насирова
показать весь комментарий
29.02.2016 13:50 Ответить
Что не понятно... а где постоянные местные рупоры чоколада, что новые методички получают что их не видно.......?
показать весь комментарий
29.02.2016 13:51 Ответить
Насіров , по ходу , геній ?
Скільки не думай - краще , все одно , не скажеш ...
показать весь комментарий
29.02.2016 13:52 Ответить
гениальное решение
показать весь комментарий
29.02.2016 13:53 Ответить
Очередной реформатор пукнул в воздух и пошел заниматься своими личными делами.
показать весь комментарий
29.02.2016 13:55 Ответить
от рубля сначала отвяжитесь!!!
показать весь комментарий
29.02.2016 13:56 Ответить
Ещё один казнокрад нарисовался . ***** , сколько же их в стране ? У меня уже образования не хватает , шоб всех посчитать .
показать весь комментарий
29.02.2016 13:56 Ответить
Даю подсказку. В Китае как раз идёт сильная реклама картошки. Пытаются научить китайцев есть её вместо риса, т.к. риса на всех н хватает. Можно попытаться занять эту нишу.
показать весь комментарий
29.02.2016 13:57 Ответить
таки да - нужен - но свободе нет - ну не хотят они шоб украинцы жили как люди - ведь бороться тогда не за што будет)))
показать весь комментарий
29.02.2016 14:05 Ответить
Ну пусть поляки возят или казахи, или белорусы. Вопрос-то только в перевозчиках РФ. Не вижу проблем.
показать весь комментарий
29.02.2016 14:07 Ответить
Это хорошо, что Вы не видите проблем. Объясните пожалуйста нашим дальнобойщикам как им не видеть проблем, когда их рейсы займут поляки, казахи и белорусы.
показать весь комментарий
29.02.2016 14:11 Ответить
А не стоит ездить на территорию оккупанта. Это же прямое предательство. Люди гибнут, а они ездять зарабатывают... Или они бензин в РФии не покупают? И питание и т.д. и т.п. Следовательно любой перевозчик в сторону РФ, является как минимум помощником оккупанта.
показать весь комментарий
29.02.2016 14:30 Ответить
в московии работают более 6 млн. наших заробитчан, они кормят свои семьи на Украине.
А как проехать украинским фурам в Азию до Китая , где ещё согласны принимать наш товар, ЕС отказало и квоты уже закончились.
показать весь комментарий
29.02.2016 14:52 Ответить
Нехай годують свої сім'і з іншої страни, або приймають російське громадянство. В азію, та Кітай нехай везуть човнами,та потягами.
показать весь комментарий
29.02.2016 15:05 Ответить
какая ещё страна может принять такое кол-во заробитчан ? ЕС мы ненужны , там полно африканцев. Возить товары лодками и поездами на паромах через 2 моря нерентабельно, т.е. убыточно , большие затраты , что делает наш товар дорогой и не конкурентным. Нужно договариваться бо мы сами себя изолируем !
показать весь комментарий
29.02.2016 15:23 Ответить
Відповідь у попередньому посту.
показать весь комментарий
29.02.2016 16:12 Ответить
понял, выбираем Изоляцию ! в ЕС не берут наши товары , в Азию проблемы с транспортировкой , чистый убыток около 4 млрд. долларов , гроши ,которые не поступят в казну Государства. Об этом здесь уже писали . Дело в том , что для рузьке наши блокировки комариный укус , 80% рос. грузов в ЕС идут паромами по морю Балтике и Чёрному. А как мы выглядим перед Европой ?
показать весь комментарий
29.02.2016 19:09 Ответить
За что они так вцепились в транзит. Запрета на транзит товара нет, блокируют фуры с номерамы окупанта. Лучше бы подумали как и кто повезет наше через срашку.
показать весь комментарий
29.02.2016 14:15 Ответить
Насиров - ты *******!
Украине нужны нормальные законы по налогообложению мелкого и среднего бизнеса и ускоренный выход на рынок ЕС
и полная реорганизация судебно-правовой системы
тогда таких *******ов, как ты, не будет рядом с властью даже близко
показать весь комментарий
29.02.2016 14:37 Ответить
По-перше: насіров законів не приймає.
По-друге: насіров - га-дон поставлений крольом.
По-третє: всі назви які були: ДПА, ДФС - вони принципу роботи не змінюють. Плани надходжень як існували, так і існують. А тепер хто мені зможе пояснити концепцію нашого кабміну: ми зменьшемо податкове навантаження на малий та середній бізнес, і збільшемо доходи в бюджет за рахунок збільшення бази оподаткування.
показать весь комментарий
29.02.2016 16:13 Ответить
Че это, интересно, это говно разявило хавальник, уже все украло?
показать весь комментарий
29.02.2016 19:28 Ответить