12875 посетителей онлайн

НАБУ по собственной инициативе начало проверку около 20 деклараций чиновников, - Сытник

Национальное антикоррупционное бюро начало проверку около 20 деклараций чиновников.

Об этом сообщил глава Антикоррупционного бюро Артем Сытник, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "112 Украина".

Также читайте: Чтобы обеспечить прозрачное, безопасное и процветающее будущее, борьбой с коррупцией должен заниматься каждый, - глава Консультативной миссии ЕС

"На сегодняшний день мы уже начали проверку некоторых деклараций. НАБУ, как некий правоохранительный орган, имеющий свою подследственность, если будут обращения или сообщения о фактах незаконного обогащения субъектами, подследственных НАБУ, то такие проверки будут начинаться. Пока таких обращений немного, только два. Но, я думаю, что когда закончится срок внесения изменений в декларацию, и когда немного пройдет шок от того, что задекларировано, то количество этих обращений станет гораздо больше", - отметил глава НАБУ.

"Также наш аналитический отдел по определенным признакам анализирует декларации, которые наиболее очевидны с точки зрения незаконного обогащения, и мы по собственной инициативе аналитическим поиском будем выявлять признаки незаконного обогащения и ложь в декларации... Около 20 (декларации проверяет НАБУ, - Ред.). В том числе народные депутаты, члены правительства, парламента, судьи... декларациям судей будет уделено особое внимание", - сказал Сытник.

Читайте на "Цензор.НЕТ": Для успешной проверки электронных деклараций НАПК должен предоставить порядок такой проверки, - Минюст

"По состоянию на вчера два народных депутата написали обращения на своих коллег... Еще один написал, чтобы его проверили", - говорит глава НАБУ.

Напомним, Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции планирует открыть подразделения в регионах для работы с е-декларациями.

31 октября завершился первый этап подачи электронных деклараций для субъектов декларирования, которые занимают ответственное и особо ответственное положение. Председатель НАПК Наталья Корчак заявила, что на проверку е-деклараций могут уйти месяцы.
Топ комментарии
+12
НАБУ по собственной инициативе начало проверку около 20 деклараций чиновников, - Сытник - Цензор.НЕТ 6245
показать весь комментарий
05.11.2016 17:33 Ответить
+8
СПИКЕР МИДа кацапии и спикер МИДа Украины.
Почувствуйте разницу!
НАБУ по собственной инициативе начало проверку около 20 деклараций чиновников, - Сытник - Цензор.НЕТ 2039
показать весь комментарий
05.11.2016 17:33 Ответить
+7
...про Е-декларации

Слава Богу, я уже думал, что клята Юлька действительно все украла. Но теперь-то ясно, что мужественным патриотам немножко удалось спасти. Украине жить!

Гыыы...
показать весь комментарий
05.11.2016 17:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
НАБУ по собственной инициативе начало проверку около 20 деклараций чиновников, - Сытник - Цензор.НЕТ 6245
показать весь комментарий
05.11.2016 17:33 Ответить
СПИКЕР МИДа кацапии и спикер МИДа Украины.
Почувствуйте разницу!
НАБУ по собственной инициативе начало проверку около 20 деклараций чиновников, - Сытник - Цензор.НЕТ 2039
показать весь комментарий
05.11.2016 17:33 Ответить
одна еще молоденькая и не успела скурвиться и спиться от брехни, а вторая успела
показать весь комментарий
05.11.2016 17:36 Ответить
НАБУ по собственной инициативе начало проверку около 20 деклараций чиновников, - Сытник - Цензор.НЕТ 3766
показать весь комментарий
05.11.2016 17:38 Ответить
я помню два года тому тоже сравнительные такие коллажи ходили: Петя в вышиванке с семьей на Рождество и ***** в церкви какой-то там в глуши среди чужих детей, еще и странно выглядящих и все такое серое там и жуткое
мол, наш, наш лучше
и шо? рассказать чем закончилось или сам рейтинги Пети нагуглишь?
показать весь комментарий
05.11.2016 17:46 Ответить
НАБУ по собственной инициативе начало проверку около 20 деклараций чиновников, - Сытник - Цензор.НЕТ 3497
показать весь комментарий
05.11.2016 17:50 Ответить
мол, наш, наш лучше


ваш лучше
показать весь комментарий
05.11.2016 17:51 Ответить
никто там не лучше. Шо один шо второй.
показать весь комментарий
05.11.2016 17:53 Ответить
а оптимальный вариант, насколько я тебя понял - это когда президент Тимошенко, а премьер Лёвочкин, как рассказал об этом Рабинович ?
показать весь комментарий
05.11.2016 18:13 Ответить
без малейшего понятия, шо там тебе рассказывал Рабинович. Как по мне, хватит уже Рабиновичей во власти.
показать весь комментарий
05.11.2016 18:17 Ответить
да тебе вообще бы, чтобы власти в Украине не было )))
показать весь комментарий
05.11.2016 18:37 Ответить
Предложи свой вариант.
показать весь комментарий
05.11.2016 18:43 Ответить
свой вариант из какого существующего набора вариантов ?
показать весь комментарий
05.11.2016 22:03 Ответить
да такое впечатление что они уже попадают туда скурвивишимися
показать весь комментарий
05.11.2016 17:50 Ответить
ну степени деградации еще никто не отменял
показать весь комментарий
05.11.2016 17:52 Ответить
НАБУ по собственной инициативе начало проверку около 20 деклараций чиновников, - Сытник - Цензор.НЕТ 9695
показать весь комментарий
05.11.2016 17:34 Ответить
ооо, переливание из пустого в порожнее. Где результаты, носконосцы?
показать весь комментарий
05.11.2016 17:37 Ответить
да каких тебе результатов надо за 4 дня ? !!!

Ты сама Нобелевскую премию получила в два года от роду?
показать весь комментарий
05.11.2016 17:53 Ответить
НАБУ открылось не 4 дня тому. И какие у них результаты? Сбежавший судья Чаус?

Только не надо мне рассказывать шо все будет. Яна работе должна работать с первого дня трудоустройства. Никто не дает мне полгода-год на нифига не делать и получать зарплату. Подозреваю, что даже в твоем минстеце тебе тоже за полгода бездельничания никто бы не платил.
показать весь комментарий
05.11.2016 17:56 Ответить
Срок подачи деклараций - до 1 ноября 2016 года.

Статья о проверках деклараций.

Каких тебе результатов по проверкам деклараций надо через 4 дня после их подачи ?
показать весь комментарий
05.11.2016 18:11 Ответить
НАБУ по собственной инициативе начало проверку около 20 деклараций чиновников, - Сытник - Цензор.НЕТ 6536
показать весь комментарий
05.11.2016 17:40 Ответить
аж 20 анкет ! )) это издевательство над страной, такая "борьба" с коррупцией
показать весь комментарий
05.11.2016 17:40 Ответить
НАБУ по собственной инициативе начало проверку около 20 деклараций чиновников, - Сытник - Цензор.НЕТ 6798
показать весь комментарий
05.11.2016 17:41 Ответить
родился
потерпел и умер
вот так
показать весь комментарий
05.11.2016 17:41 Ответить
НАБУ по собственной инициативе начало проверку около 20 деклараций чиновников, - Сытник - Цензор.НЕТ 1341
показать весь комментарий
05.11.2016 17:42 Ответить
Здорово! Так ведь было уже! И в танках ходили на демонстрации и в самолетах... Это как в известном анекдоте: - Слушай, там у вас в 17-м заварушка была... Чем кончилась, а?!
показать весь комментарий
05.11.2016 19:25 Ответить
...так дивись за місяць можна і за вибори у ЛУГАНДІ проголосувати...а можна і бізнес недорого купити...все честно
показать весь комментарий
05.11.2016 17:42 Ответить
20 дел... много работы предстоит... это не пост написать дом нарисовать и всё, можно жить...
показать весь комментарий
05.11.2016 17:42 Ответить
раз,два,три,четыре , пять , всем народом пойдем искать , кто в Ростов не смог сбежать ...тому и ******
...ну и что что не в рифму)
показать весь комментарий
05.11.2016 17:42 Ответить
У НАБУ нет полномочий по собственной инициативе проверять декларации.
Скорее всего выполняют заказ на запугивание неугодных.
показать весь комментарий
05.11.2016 17:43 Ответить
Воров запугивать?
показать весь комментарий
05.11.2016 17:45 Ответить
У любого, кто подал декларацию можно при желании найти что-то не задекларированное.
показать весь комментарий
05.11.2016 17:48 Ответить
А может на взятки рассчитывают?
А может ***** заказал всех патриотов облить грязью?
А может... сначала узнать - кого проверяют, прежде, чем их причислять к патриотам?
показать весь комментарий
05.11.2016 17:46 Ответить
НАБУ по собственной инициативе начало проверку около 20 деклараций чиновников, - Сытник - Цензор.НЕТ 7222
показать весь комментарий
05.11.2016 17:48 Ответить
Вопрос не в том перемога это или зрада, а в том, что ты идиот
Где вас в Ольгино таких берут, а перед этим делают? Прям, кунсткамера на выезде
показать весь комментарий
05.11.2016 17:49 Ответить
Угу, Леща тухлого уже проверяли. А он лошицу нашел, взял у неё 100 штук зелени, когда дома 50 штук евриков. Но, зато он честный !
показать весь комментарий
05.11.2016 17:49 Ответить
Проверят и скажут, чист аки брульянт. Прачечная называется. Отмоют, как пить дать.
показать весь комментарий
05.11.2016 17:54 Ответить
...про Е-декларации

Слава Богу, я уже думал, что клята Юлька действительно все украла. Но теперь-то ясно, что мужественным патриотам немножко удалось спасти. Украине жить!

Гыыы...
показать весь комментарий
05.11.2016 17:58 Ответить
)))))))))))))))))))))))))))
показать весь комментарий
05.11.2016 18:00 Ответить
Новая возможность для власть держащего пейсатого бизнеса.Ох и наживутся барыгины опричники( ну и поделятся конечно...).Снова подозрение,оплата,возможность бежать.Зря они злят народ,зря.Танцевать теперь не будет,будут рвать на части от злости.Упаси господи от этого конечно но опг- власть упрямо к этому толкает народ.
показать весь комментарий
05.11.2016 18:02 Ответить
Гройсмана?
показать весь комментарий
05.11.2016 18:07 Ответить
...НАБУ, как некий правоохранительный орган,... Сытник...
===============================================
"...ну что тебе еще надо, собака ?..."
показать весь комментарий
05.11.2016 18:07 Ответить
Пацаны, ну дали вам "фас" на 20, так вы бы постеснялись то хочь чутка петь про это, как про свой незабвенный подвих. Вы же без "ага" Панамкина ноль помноженный на ноль, правдолюбы, ***....
показать весь комментарий
05.11.2016 18:10 Ответить
ШО!!! даже шоколадный не указал??
показать весь комментарий
05.11.2016 18:12 Ответить
НАБУ по собственной инициативе начало проверку около 20 деклараций чиновников, - Сытник - Цензор.НЕТ 4887
показать весь комментарий
05.11.2016 18:13 Ответить
Немедленно удали фотку, иначе тебя назвут агентом кремля и Юлькиным запроданцем!! А еще скажут, что это все фотошоп, потому что работники минстеця платят за коммуналку 3 гривны а ты все врешь!!))))
показать весь комментарий
05.11.2016 20:29 Ответить
Одни жируют разворовывая государство, другие жируют за счет государства, А нам втирают про НАБУ , антикоррупционную прокуратуру и прочую ересь.
http://obozrevatel.com/crime/60523-pir-vo-vremya-chumyi-glava-minsotspolitiki-sobral-furshet-dlya-svoih-v-odnom-iz-samyih-dorogih-otelej-kieva.htm

НАБУ вы где ?
показать весь комментарий
05.11.2016 18:13 Ответить
НАБУ по собственной инициативе начало проверку около 20 деклараций чиновников, - Сытник - Цензор.НЕТ 2818
показать весь комментарий
05.11.2016 18:18 Ответить
Не смешите)) Заказное расследование-отжим, чтоб откупились. Кто поверит, что по собственной инициативе.
Будут раздувать тему, чтоб пипл поверил в борьбу с коррупцией, а на выходе будет пук как всегда..
Панда 2!
показать весь комментарий
05.11.2016 18:23 Ответить
"НАБУ по собственной инициативе..."
Гы-гы Пеця уже список составил. Вангую: первая Тимошенко.
показать весь комментарий
05.11.2016 18:48 Ответить
Уу больше всего боятся рыги. А пэця - основатель рыго-партии.
показать весь комментарий
05.11.2016 19:04 Ответить
...Уу - Ее... поправка.
показать весь комментарий
05.11.2016 19:06 Ответить
Мало. Но для начала сойдет. Надеемся на продолжение. Иначе Майдан-3 сметет всех.
показать весь комментарий
05.11.2016 19:03 Ответить
Трудно быть богом... Их надо ВСЕХ, как в прекрасном романе Стругацких, вешать на фонарях за ноги. Сразу не подохнут, а про свои декларации расскажут много чего. И почему уменьшили скромно так свои наворованные активы, и откуда бабло...
показать весь комментарий
05.11.2016 19:27 Ответить
и хоть кто-то верит в справедливые разборки? за наворованные деньги будут наниматься адвокаты, покупаться справки о болезни, неадекватности, билеты подальше в один конец, и многое многое другое. Разве не так?
что например придумали медики при прописывании лекарств скрывают их названия а пишут набор №13 и купить его можно тока в определенной аптеке. Минздрав не знает об этом?
показать весь комментарий
07.11.2016 08:05 Ответить