10094 відвідувача онлайн

НАБУ за власною ініціативою розпочало перевірку близько 20 декларацій чиновників, - Ситник

Національне антикорупційне бюро почало перевірку близько 20 декларацій чиновників.

Про це повідомив глава Антикорупційного бюро Артем Ситник, інформує Цензор.НЕТ із посиланням на "112 Україна".

Читайте на "Цензор.НЕТ": Наступного тижня відбудеться фінальна нарада у справі "рюкзаків МВС"

"Наразі ми вже почали перевірку окремих декларацій. НАБУ як певний правоохоронний орган, який має свою підслідність, якщо будуть звернення або повідомлення про факти незаконного збагачення суб'єктами, підслідних НАБУ, то такі перевірки будуть починатися. Поки таких звернень небагато, тільки два. Але, я думаю, що коли закінчиться термін внесення змін у декларацію, і коли пройде трохи шок від того, що задекларовано, то кількість цих звернень стане набагато більшою. Також наш аналітичний відділ за певними ознаками аналізує декларації, які найбільш очевидні з точки зору незаконного збагачення, і ми за власною ініціативою аналітичним пошуком будемо виявляти ознаки незаконного збагачення і брехні в декларації... Близько 20 (декларації перевіряє НАБУ. - Ред.). Зокрема, народні депутати, члени уряду, парламенту, судді... деклараціям суддів буде приділено особливу увагу", - сказав Ситник.

Також читайте: Фігурантам у справі про зловживання посадових осіб МАУ підготовлено підозру, - Ситник

"Станом на вчора два народних депутати написали звернення на своїх колег... Ще один написав, щоб його перевірили", - говорить глава НАБУ.

Нагадаємо, Національне агентство з питань запобігання корупції планує відкрити підрозділи в регіонах для роботи з е-деклараціями.

31 жовтня завершився етап подання електронних декларацій для суб'єктів декларування, які займають відповідальне та особливо відповідальне становище. Голова НАЗК Наталія Корчак заявила, що на перевірку е-декларацій модуть знадобитися місяці.
Топ коментарі
+12
НАБУ по собственной инициативе начало проверку около 20 деклараций чиновников, - Сытник - Цензор.НЕТ 6245
показати весь коментар
05.11.2016 17:33 Відповісти
+8
СПИКЕР МИДа кацапии и спикер МИДа Украины.
Почувствуйте разницу!
НАБУ по собственной инициативе начало проверку около 20 деклараций чиновников, - Сытник - Цензор.НЕТ 2039
показати весь коментар
05.11.2016 17:33 Відповісти
+7
...про Е-декларации

Слава Богу, я уже думал, что клята Юлька действительно все украла. Но теперь-то ясно, что мужественным патриотам немножко удалось спасти. Украине жить!

Гыыы...
показати весь коментар
05.11.2016 17:58 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
НАБУ по собственной инициативе начало проверку около 20 деклараций чиновников, - Сытник - Цензор.НЕТ 6245
показати весь коментар
05.11.2016 17:33 Відповісти
СПИКЕР МИДа кацапии и спикер МИДа Украины.
Почувствуйте разницу!
НАБУ по собственной инициативе начало проверку около 20 деклараций чиновников, - Сытник - Цензор.НЕТ 2039
показати весь коментар
05.11.2016 17:33 Відповісти
одна еще молоденькая и не успела скурвиться и спиться от брехни, а вторая успела
показати весь коментар
05.11.2016 17:36 Відповісти
НАБУ по собственной инициативе начало проверку около 20 деклараций чиновников, - Сытник - Цензор.НЕТ 3766
показати весь коментар
05.11.2016 17:38 Відповісти
я помню два года тому тоже сравнительные такие коллажи ходили: Петя в вышиванке с семьей на Рождество и ***** в церкви какой-то там в глуши среди чужих детей, еще и странно выглядящих и все такое серое там и жуткое
мол, наш, наш лучше
и шо? рассказать чем закончилось или сам рейтинги Пети нагуглишь?
показати весь коментар
05.11.2016 17:46 Відповісти
НАБУ по собственной инициативе начало проверку около 20 деклараций чиновников, - Сытник - Цензор.НЕТ 3497
показати весь коментар
05.11.2016 17:50 Відповісти
мол, наш, наш лучше


ваш лучше
показати весь коментар
05.11.2016 17:51 Відповісти
никто там не лучше. Шо один шо второй.
показати весь коментар
05.11.2016 17:53 Відповісти
а оптимальный вариант, насколько я тебя понял - это когда президент Тимошенко, а премьер Лёвочкин, как рассказал об этом Рабинович ?
показати весь коментар
05.11.2016 18:13 Відповісти
без малейшего понятия, шо там тебе рассказывал Рабинович. Как по мне, хватит уже Рабиновичей во власти.
показати весь коментар
05.11.2016 18:17 Відповісти
да тебе вообще бы, чтобы власти в Украине не было )))
показати весь коментар
05.11.2016 18:37 Відповісти
Предложи свой вариант.
показати весь коментар
05.11.2016 18:43 Відповісти
свой вариант из какого существующего набора вариантов ?
показати весь коментар
05.11.2016 22:03 Відповісти
да такое впечатление что они уже попадают туда скурвивишимися
показати весь коментар
05.11.2016 17:50 Відповісти
ну степени деградации еще никто не отменял
показати весь коментар
05.11.2016 17:52 Відповісти
НАБУ по собственной инициативе начало проверку около 20 деклараций чиновников, - Сытник - Цензор.НЕТ 9695
показати весь коментар
05.11.2016 17:34 Відповісти
ооо, переливание из пустого в порожнее. Где результаты, носконосцы?
показати весь коментар
05.11.2016 17:37 Відповісти
да каких тебе результатов надо за 4 дня ? !!!

Ты сама Нобелевскую премию получила в два года от роду?
показати весь коментар
05.11.2016 17:53 Відповісти
НАБУ открылось не 4 дня тому. И какие у них результаты? Сбежавший судья Чаус?

Только не надо мне рассказывать шо все будет. Яна работе должна работать с первого дня трудоустройства. Никто не дает мне полгода-год на нифига не делать и получать зарплату. Подозреваю, что даже в твоем минстеце тебе тоже за полгода бездельничания никто бы не платил.
показати весь коментар
05.11.2016 17:56 Відповісти
Срок подачи деклараций - до 1 ноября 2016 года.

Статья о проверках деклараций.

Каких тебе результатов по проверкам деклараций надо через 4 дня после их подачи ?
показати весь коментар
05.11.2016 18:11 Відповісти
НАБУ по собственной инициативе начало проверку около 20 деклараций чиновников, - Сытник - Цензор.НЕТ 6536
показати весь коментар
05.11.2016 17:40 Відповісти
аж 20 анкет ! )) это издевательство над страной, такая "борьба" с коррупцией
показати весь коментар
05.11.2016 17:40 Відповісти
НАБУ по собственной инициативе начало проверку около 20 деклараций чиновников, - Сытник - Цензор.НЕТ 6798
показати весь коментар
05.11.2016 17:41 Відповісти
родился
потерпел и умер
вот так
показати весь коментар
05.11.2016 17:41 Відповісти
НАБУ по собственной инициативе начало проверку около 20 деклараций чиновников, - Сытник - Цензор.НЕТ 1341
показати весь коментар
05.11.2016 17:42 Відповісти
Здорово! Так ведь было уже! И в танках ходили на демонстрации и в самолетах... Это как в известном анекдоте: - Слушай, там у вас в 17-м заварушка была... Чем кончилась, а?!
показати весь коментар
05.11.2016 19:25 Відповісти
...так дивись за місяць можна і за вибори у ЛУГАНДІ проголосувати...а можна і бізнес недорого купити...все честно
показати весь коментар
05.11.2016 17:42 Відповісти
20 дел... много работы предстоит... это не пост написать дом нарисовать и всё, можно жить...
показати весь коментар
05.11.2016 17:42 Відповісти
раз,два,три,четыре , пять , всем народом пойдем искать , кто в Ростов не смог сбежать ...тому и ******
...ну и что что не в рифму)
показати весь коментар
05.11.2016 17:42 Відповісти
У НАБУ нет полномочий по собственной инициативе проверять декларации.
Скорее всего выполняют заказ на запугивание неугодных.
показати весь коментар
05.11.2016 17:43 Відповісти
Воров запугивать?
показати весь коментар
05.11.2016 17:45 Відповісти
У любого, кто подал декларацию можно при желании найти что-то не задекларированное.
показати весь коментар
05.11.2016 17:48 Відповісти
А может на взятки рассчитывают?
А может ***** заказал всех патриотов облить грязью?
А может... сначала узнать - кого проверяют, прежде, чем их причислять к патриотам?
показати весь коментар
05.11.2016 17:46 Відповісти
НАБУ по собственной инициативе начало проверку около 20 деклараций чиновников, - Сытник - Цензор.НЕТ 7222
показати весь коментар
05.11.2016 17:48 Відповісти
Вопрос не в том перемога это или зрада, а в том, что ты идиот
Где вас в Ольгино таких берут, а перед этим делают? Прям, кунсткамера на выезде
показати весь коментар
05.11.2016 17:49 Відповісти
Угу, Леща тухлого уже проверяли. А он лошицу нашел, взял у неё 100 штук зелени, когда дома 50 штук евриков. Но, зато он честный !
показати весь коментар
05.11.2016 17:49 Відповісти
Проверят и скажут, чист аки брульянт. Прачечная называется. Отмоют, как пить дать.
показати весь коментар
05.11.2016 17:54 Відповісти
...про Е-декларации

Слава Богу, я уже думал, что клята Юлька действительно все украла. Но теперь-то ясно, что мужественным патриотам немножко удалось спасти. Украине жить!

Гыыы...
показати весь коментар
05.11.2016 17:58 Відповісти
)))))))))))))))))))))))))))
показати весь коментар
05.11.2016 18:00 Відповісти
Новая возможность для власть держащего пейсатого бизнеса.Ох и наживутся барыгины опричники( ну и поделятся конечно...).Снова подозрение,оплата,возможность бежать.Зря они злят народ,зря.Танцевать теперь не будет,будут рвать на части от злости.Упаси господи от этого конечно но опг- власть упрямо к этому толкает народ.
показати весь коментар
05.11.2016 18:02 Відповісти
Гройсмана?
показати весь коментар
05.11.2016 18:07 Відповісти
...НАБУ, как некий правоохранительный орган,... Сытник...
===============================================
"...ну что тебе еще надо, собака ?..."
показати весь коментар
05.11.2016 18:07 Відповісти
Пацаны, ну дали вам "фас" на 20, так вы бы постеснялись то хочь чутка петь про это, как про свой незабвенный подвих. Вы же без "ага" Панамкина ноль помноженный на ноль, правдолюбы, ***....
показати весь коментар
05.11.2016 18:10 Відповісти
ШО!!! даже шоколадный не указал??
показати весь коментар
05.11.2016 18:12 Відповісти
НАБУ по собственной инициативе начало проверку около 20 деклараций чиновников, - Сытник - Цензор.НЕТ 4887
показати весь коментар
05.11.2016 18:13 Відповісти
Немедленно удали фотку, иначе тебя назвут агентом кремля и Юлькиным запроданцем!! А еще скажут, что это все фотошоп, потому что работники минстеця платят за коммуналку 3 гривны а ты все врешь!!))))
показати весь коментар
05.11.2016 20:29 Відповісти
Одни жируют разворовывая государство, другие жируют за счет государства, А нам втирают про НАБУ , антикоррупционную прокуратуру и прочую ересь.
http://obozrevatel.com/crime/60523-pir-vo-vremya-chumyi-glava-minsotspolitiki-sobral-furshet-dlya-svoih-v-odnom-iz-samyih-dorogih-otelej-kieva.htm

НАБУ вы где ?
показати весь коментар
05.11.2016 18:13 Відповісти
НАБУ по собственной инициативе начало проверку около 20 деклараций чиновников, - Сытник - Цензор.НЕТ 2818
показати весь коментар
05.11.2016 18:18 Відповісти
Не смешите)) Заказное расследование-отжим, чтоб откупились. Кто поверит, что по собственной инициативе.
Будут раздувать тему, чтоб пипл поверил в борьбу с коррупцией, а на выходе будет пук как всегда..
Панда 2!
показати весь коментар
05.11.2016 18:23 Відповісти
"НАБУ по собственной инициативе..."
Гы-гы Пеця уже список составил. Вангую: первая Тимошенко.
показати весь коментар
05.11.2016 18:48 Відповісти
Уу больше всего боятся рыги. А пэця - основатель рыго-партии.
показати весь коментар
05.11.2016 19:04 Відповісти
...Уу - Ее... поправка.
показати весь коментар
05.11.2016 19:06 Відповісти
Мало. Но для начала сойдет. Надеемся на продолжение. Иначе Майдан-3 сметет всех.
показати весь коментар
05.11.2016 19:03 Відповісти
Трудно быть богом... Их надо ВСЕХ, как в прекрасном романе Стругацких, вешать на фонарях за ноги. Сразу не подохнут, а про свои декларации расскажут много чего. И почему уменьшили скромно так свои наворованные активы, и откуда бабло...
показати весь коментар
05.11.2016 19:27 Відповісти
и хоть кто-то верит в справедливые разборки? за наворованные деньги будут наниматься адвокаты, покупаться справки о болезни, неадекватности, билеты подальше в один конец, и многое многое другое. Разве не так?
что например придумали медики при прописывании лекарств скрывают их названия а пишут набор №13 и купить его можно тока в определенной аптеке. Минздрав не знает об этом?
показати весь коментар
07.11.2016 08:05 Відповісти