"Не буду ни критиковать его, ни защищать", - Гройсман об отставке Саакашвили
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом премьер-министр написал в Фейсбуке.
Он отметил: "Председатель Одесской ОГА Михеил Саакашвили сегодня заявил, что уходит в отставку. Что ж, это его право и его решение. Не буду ни критиковать его, ни защищать.
Меня, как Премьер-Министра Украины, сейчас больше всего волнует ситуация в Одесской области. Согласно действующему законодательству, если Президент удовлетворит заявление Председателя ОГА, по крайней мере месяц после этого продлится конкурс на назначение нового председателя.
Хочу со своей стороны заверить одесситов, что пока область будет оставаться без первого руководителя региона, ситуация на Одесщине будет на моем личном контроле".
Как сообщалось, в понедельник, 7 ноября, Саакашвили заявил, что покидает свой пост из-за того, что устал от постоянного обмана и коррупции, в т. ч. со стороны властей в Киеве.
Он отметил: "Председатель Одесской ОГА Михеил Саакашвили сегодня заявил, что уходит в отставку. Что ж, это его право и его решение. Не буду ни критиковать его, ни защищать.
Меня, как Премьер-Министра Украины, сейчас больше всего волнует ситуация в Одесской области. Согласно действующему законодательству, если Президент удовлетворит заявление Председателя ОГА, по крайней мере месяц после этого продлится конкурс на назначение нового председателя.
Хочу со своей стороны заверить одесситов, что пока область будет оставаться без первого руководителя региона, ситуация на Одесщине будет на моем личном контроле".
Как сообщалось, в понедельник, 7 ноября, Саакашвили заявил, что покидает свой пост из-за того, что устал от постоянного обмана и коррупции, в т. ч. со стороны властей в Киеве.
.. [Зображення недоступне] ..